FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 1 del 21 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:52:00) (7-111)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
2      (08:48:00) (4-140)
IRNO SC(A)
Grieco Alfonso
+0:56:0
3      (08:53:00) (5-77)
PROCIDA(A)
Patalacci Mario
+1:1:0
4      (09:05:00) (2-60)
SAVOIA R YC(A)
Amirante Francesco
+1:13:0
5      (09:14:00) (6-103)
NAPOLI CC(A)
Marcello Gianmarco
+1:22:0
8      (00:00:00) (8-58)
POSILLIPO CN(B)
Insidioso Stefano
**Ritirato
GARA 2 del 21 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:06:07) (8-199)
ITALIA CRV(A)
Sansone Gennaro
2      (08:27:05) (3-61)
SAVOIA R YC(A)
Laino Alfredo Vale
+0:20:98
3      (08:42:08) (4-3)
POSILLIPO CN(A)
Di Cicco Francesco
+0:36:1
4      (08:53:09) (5-104)
NAPOLI CC(A)
Maisto Jacopo
+0:47:2
5      (09:03:00) (1-26)
ILVA BAGNOLI(A)
Moreno Lucio
+0:56:93
6      (##:##:##) (7-155)
POSILLIPO CN(A)
Baldassarre Alessi
+-8:-6:-7
7      (##:##:##) (6-78)
PROCIDA(A)
Musto Marco
+-8:-6:-7
GARA 3 del 21 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:00) (1-4)
POSILLIPO CN(A)
Lauro Marco
Fragliasso Frances
Marrone Carmine
Noia Vittorio
Mirabella Giulio -
2      (07:11:00) (2-143)
IRNO SC(A)
Pecoraro Nicola
Gallone Andrea
Marano Andrea
Liuzzi Danilo
Apicella Benito -T
+0:11:0
GARA 4 del 21 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:13:) (1-203)
STABIA CN(A Misto)
Pappalardo Carmela (1)
Abbagnale Virginia

....................................
(1) IRNO SC
2      (09:54:04) (2-89)
NAPOLI CC(A)
De Simone Maria
Marcello Federica
+1:41:4
3      (11:56:08) (3-53)
SAVOIA R YC(A)
Tizzano Rosanna
Tuli Italia
+3:43:8
GARA 5 del 21 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (00:00:00) (3-133)
POSILLIPO CN(A)
Franzoni Carlo
Miceli Antonio
De Matteis Luca Al
Di Sauro Pietro An
**
2 B2  (00:05:05) (1-66)
ITALIA CRV(A)
Vitaglione Mario
Farroni Maurizio
Barrella Alessandr
Colelli Lorenzo
+-8:-7:-95
3 B2  (00:16:09) (2-44)
SAVOIA R YC(A)
De Luise Paolo
De Siena Alessandr
Sessa Andrea
Bonanni Marzio
+-7:-56:-91
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 6 del 21 Ore 09:25 DUE SENZA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:06:) (4-114)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Poziello Davide Fr
2      (07:11:01) (6-5)
POSILLIPO CN(A)
Corato Giuseppe
Russo Daniele
+0:5:1
3      (07:17:00) (3-30)
ILVA BAGNOLI(A)
Cuollo Roberto
De Falco Matteo
+0:11:0
4      (07:30:05) (5-144)
IRNO SC(A)
D'andria Pasquale
De Rosa Umberto
+0:24:5
5      (07:48:04) (1-59)
POSILLIPO CN(B Misto)
Noia Salvatore
De Fenza Salvatore
+0:42:4
6      (08:51:06) (7-145)
IRNO SC(B)
Cattaneo Paolo
Ranieri Mattia
+1:45:6
GARA 7 del 21 Ore 09:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:16:00) (2-36)
SAVOIA R YC(A)
Melchiorre Chiara
2      (09:55:03) (1-6)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
+0:39:3
GARA 8 del 21 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:00) (2-63)
SAVOIA R YC(A)
D'agosta Antonio
Esposito Alessandr
Tornincasa Dario
Vaccaro Dario
2      (07:16:06) (1-2)
AMALFI CAN(A Misto)
Savo Domenico
Falbo Diego (1)
Napoli Michele (1)
Noio Gianluca (1)
+0:12:6
....................................
(1) PARTENIO SC
GARA 9 del 21 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (00:00:00) (3-82)
NAPOLI CC(A)
Calabrese Aldo
**
2 B1  (00:07:05) (2-180)
STABIA CN(A)
Buondonno Roberto
+-6:-56:-95
3 B1  (00:20:06) (4-169)
ILVA BAGNOLI(A)
Mola Gianluigi
+-6:-43:-94
4 B1  (##:##:##) (1-65)
ITALIA CRV(A)
Soligno Ilia
+-7:-4:0
GARA 10 del 21 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (00:00:00) (3-84)
NAPOLI CC(A)
Lobascio Gabriele
**
2 B2  (00:23:06) (2-83)
NAPOLI CC(A)
De Curtis Mattia
+-6:-40:-94
3 B2  (00:25:05) (1-181)
STABIA CN(B)
Buondonno Catello
+-6:-38:-95
4 B2  (00:58:07) (4-134)
POSILLIPO CN(A)
Senigallia Gustavo
+-6:-5:-93
5 B2  (##:##:##) (5-67)
ITALIA CRV(A)
Vitaglione Agostin
+-7:-4:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 0 del 21 Ore 09:50 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (5-186)
STABIA CN(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
**
GARA 11 del 21 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-72)
ITALIA CRV(A)
Sole Francesco
**
2      (00:24:03) (2-51)
SAVOIA R YC(A)
De Robertis Alessa
+-6:-39:-97
3      (01:28:02) (4-167)
IRNO SC(A)
Carbone Vincenzo
+-5:-35:-98
4      (01:57:06) (1-76)
PROCIDA(A)
Lubrano Lavadera V
+-5:-6:-94
GARA 12 del 21 Ore 09:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:04) (1-146)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
2      (07:05:04) (4-35)
SAVOIA R YC(A)
Laezza Fabrizio
Montone Umberto
+0:6:0
3      (07:16:01) (5-8)
POSILLIPO CN(A)
Marigliano Salvato
Cecere Enrico
+0:16:97
4      (07:41:05) (3-9)
POSILLIPO CN(B)
De Pasquale Alessa
Serpica Alessio
+0:42:1
GARA 13 del 21 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-170)
ILVA BAGNOLI(A)
Longombardo Angelo
Soricelli Adriano
**
2      (00:31:03) (2-43)
SAVOIA R YC(B)
D'auria Francesco
Vitullo Francesco
+-6:-28:-1
3      (00:56:08) (1-42)
SAVOIA R YC(A)
Maddaloni Giovanni
Vagnelli Gabriele
+-6:-2:-96
GARA 14 del 21 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-137)
POSILLIPO CN(A)
Mirabella Giulio
Monfrecola Salvato
Mazzarella Marco
Bilancione Fabrizi
**
2      (00:35:09) (1-69)
ITALIA CRV(B)
Ruggiero Francesco
La Porta Andrea
Mauro Filippo
Sabino Raffaele
+-6:-23:-95
3      (01:51:08) (3-138)
POSILLIPO CN(A)
Armogida Niccolo
Di Mare Giuseppe
Giorgio Arturo
Capone Augusto
+-5:-7:-96
GARA 15 del 21 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:08:00) (1-96)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Palmisano Mario
2      (06:10:01) (3-98)
NAPOLI CC(A)
Correale Stefano
Ponti Simone
+0:2:1
3      (06:40:07) (2-157)
STABIA CN(A)
Cascone Gioacchino
Parlato Luca
+0:32:7
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 16 del 21 Ore 10:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:09:04) (3-158)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
De Riso Vincenzo
2      (07:13:06) (4-91)
NAPOLI CC(A)
Caizzo Carlo
Paglionico Nazario
+0:4:2
3      (##:##:##) (1-153)
IRNO SC(B)
Grieco Alfonso
Pastore Andrea
+-7:-9:-4
GARA 17 del 21 Ore 10:20 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:12:02) (4-12)
POSILLIPO CN(A)
Gragnaniello Matte
Infimo Fabio
2      (06:23:05) (1-54)
POSILLIPO CN(B Misto)
Nannini Bernardo (1)
Di Costanzo Marco
+0:11:3
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (07:00:01) (3-119)
ITALIA CRV(A)
Bianco Roberto
Vicino Giuseppe
+0:47:99
4      (07:34:07) (2-160)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
+1:22:5
GARA 18 del 21 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:08:01) (2-37)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
2      (08:15:03) (3-202)
STABIA CN(A)
Cascone Vera
+0:7:2
GARA 19 del 21 Ore 10:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:25:02) (4-41)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
2      (07:35:05) (1-161)
STABIA CN(A)
Farriciello Marian
+0:10:3
3      (07:57:00) (5-162)
STABIA CN(B)
Calabrese Berardin
+0:31:98
4      (08:59:02) (2-64)
SAVOIA R YC(A)
Conte Luca
+1:34:0
GARA 20 del 21 Ore 10:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:08:09) (2-129)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
Volpe Jordan
2      (07:18:02) (1-79)
ILVA BAGNOLI(A)
D'alessandro Sergi
Maresca Giampaolo
+1:9:93
GARA 21 del 21 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:53:00) (1-15)
POSILLIPO CN(A)
Vitucci Pietro
Balestrieri Dario
Minichini Fabio
Carioti Luigi
2      (08:23:09) (2-102)
NAPOLI CC(A)
Prezioso Mario
Damiano Antonio
Luczak Maciej Dani
Marcello Gianmarco
+0:30:9
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 22 del 21 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (1-141)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Luca
**
2      (00:22:01) (6-201)
STABIA CN(A)
Riemma Antonio
+-7:-30:-99
3      (00:38:05) (5-47)
SAVOIA R YC(B)
Marasco Emanuele
+-7:-14:-95
4      (01:13:09) (8-124)
IRNO SC(A)
Grillo Matteo
+-6:-39:-91
5      (01:20:00) (3-46)
SAVOIA R YC(A)
Cappa Bruno
+-6:-33:0
6      (01:37:04) (2-125)
IRNO SC(A)
Cambio Antonio
+-6:-15:-96
8      (##:##:##) (7-123)
IRNO SC(A)
Marano Leonardo
+-7:-53:0
GARA 23 del 21 Ore 10:50 OTTO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:42:09) (2-166)
STABIA CN(A Misto)
Orazzo Ferdinando
Esposito Umberto
D'aniello Giuseppe
Graziuso Stefano
De Martino Michele
Elefante Catello
Balestrieri Raffae
Volpe Jordan (1)
Galisi Carmine -Ti

....................................
(1) ITALIA CRV
GARA 0 del 21 Ore 10:55 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (8-40)
SAVOIA R YC(A)
Laezza Fabrizio
**
GARA 24 del 21 Ore 10:55 SINGOLO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:32:00) (2-94)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
2      (07:42:00) (7-29)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Matteo
+0:10:0
3      (08:01:09) (5-108)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
+0:29:9
4      (08:31:03) (4-34)
SAVOIA R YC(A)
Montone Umberto
+0:59:3
5      (09:05:09) (6-16)
POSILLIPO CN(A)
De Fenza Salvatore
+1:33:9
6      (10:43:00) (1-109)
POSILLIPO CN(B)
Serpica Alessio
+3:11:0
7      (12:53:01) (3-95)
NAPOLI CC(A)
Sergi Giuseppe
+5:21:1
GARA 25 del 21 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:55:00) (1-17)
POSILLIPO CN(A)
Gragnaniello Matte
Infimo Fabio
Minichini Giuseppe
De Cristofaro Dome
2      (06:58:04) (2-97)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
Palmisano Mario
Ponti Simone
+0:3:4
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 26 del 21 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:11:00) (4-31)
SAVOIA R YC(A)
Montalbano Luca
Santillo Fabio
4      (08:07:06) (2-92)
NAPOLI CC(A)
Vacc Giuseppe
Savastano Andrea
+0:56:6
5      (08:48:08) (5-148)
IRNO SC(A)
Apicella Benito
Pasqualucci Giusep
+1:37:8
GARA 27 del 21 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:18:01) (2-27)
ILVA BAGNOLI(A)
Cuollo Roberto
Lamagna Antonio
2      (07:30:01) (1-112)
ITALIA CRV(A)
Marino Ciro
Bianco Andrea
+0:12:0
3      (10:00:01) (4-32)
SAVOIA R YC(B)
Amirante Francesco
Laino Alfredo Vale
+2:42:0
4      (##:##:##) (3-100)
NAPOLI CC(A)
Luczak Maciej Dani
Prezioso Mario
+-7:-18:-1
GARA 28 del 21 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (2-80)
SAVOIA R YC(B)
Tuli Cristian
**
2      (00:02:04) (1-197)
NAPOLI CC(A)
Liskevych Mykhaylo
+-7:-15:-97
3      (00:34:07) (5-194)
NAPOLI CC(A)
Tufano Antonio
+-6:-43:-94
4      (00:57:09) (6-179)
ILVA BAGNOLI(B)
Sannino Guido
+-6:-20:-92
5      (01:05:04) (3-196)
NAPOLI CC(A)
Caiazzo Francesco
+-6:-12:-97
6      (02:12:02) (4-74)
ITALIA CRV(A)
Mastrodonato Franc
+-5:-5:-99
GARA 29 del 21 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-71)
ITALIA CRV(A)
Spagnuolo Stefano
**
2      (00:06:08) (2-50)
SAVOIA R YC(A)
Schioppa Alessandr
+-7:-11:-93
3      (00:15:04) (3-193)
NAPOLI CC(A)
Salineri Simone
+-7:-2:-97
4      (00:20:06) (1-195)
NAPOLI CC(A)
Russo Sergio
+-6:-57:-95
5      (00:22:05) (5-178)
ILVA BAGNOLI(A)
De Cales Giovanni
+-6:-55:-96
6      (01:43:06) (6-189)
STABIA CN(A)
Caiazzo Sabato Mas
+-5:-34:-95
GARA 0 del 21 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (3-87)
NAPOLI CC(A)
Calabrese Diana
**
GARA 30 del 21 Ore 11:25 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-48)
SAVOIA R YC(A)
Capuano Ivan
**
2      (00:25:00) (2-198)
NAPOLI CC(A)
Gallifuoco Lucio J
+-6:-53:-1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 31 del 21 Ore 11:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-185)
STABIA CN(A)
Esposito Antonio
Vitiello Andrea
**
2      (00:10:05) (6-49)
SAVOIA R YC(A)
Vagnelli Alessio
Carratore Carmine
+-7:-7:-96
3      (00:30:00) (5-190)
ITALIA CRV(A)
Fiore Umberto
Curcio Giorgio
+-6:-48:-1
4      (00:44:09) (4-122)
IRNO SC(A)
Piscopo Raimondo
Norillo Giovanni
+-6:-33:-92
5      (01:05:03) (1-172)
ILVA BAGNOLI(B)
Moreno Alessandro
Riga Stefano
+-6:-12:-98
6      (04:31:04) (3-171)
ILVA BAGNOLI(A)
Barba Amedeo
Dos Santos Stefano
+-2:-46:-97
GARA 32 del 21 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:08:09) (1-19)
POSILLIPO CN(A)
Corato Giuseppe
Aita Rosario
Noia Salvatore
Russo Daniele
2      (06:26:09) (2-163)
STABIA CN(A)
Orazzo Ferdinando
Graziuso Stefano
D'aniello Giuseppe
Elefante Catello
+0:18:0
GARA 33 del 21 Ore 11:40 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:35:01) (3-20)
POSILLIPO CN(A)
Migliaccio Federic
Mulazzani Mauro
Massimo Valerio
Tramontano Aldo
Bellucci Leonardo
2      (08:05:07) (4-62)
SAVOIA R YC(A)
Di Liello Armando
Capuano Luciano
Messina Salvatore
Russo Gaetano
D'auria Francesco
+0:30:6
3      (##:##:##) (1-168)
OLIMPICA SA(A)
Santopietro Massim
Salzano Paolo
Lalia Pietro
Faruolo Giovanni
Pappalardo Fabio -
+-7:-35:-1
GARA 34 del 21 Ore 11:45 OTTO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:07:02) (2-164)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
Caiazzo Giancarlo
Schisano Valerio
De Riso Vincenzo
Abagnale Giovanni
Cavaliere Arnaldo
Scala Giacomo
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -
2      (06:18:04) (3-21)
POSILLIPO CN(A)
Vitucci Pietro
Balestrieri Dario
Noia Vittorio
Marrone Carmine
Fragliasso Frances
Lauro Marco
Minichini Fabio
Carioti Luigi
Paganelli Piero -T
+0:11:2
3      (07:15:00) (1-149)
IRNO SC(A)
Basile Giulio
Pecoraro Nicola
Sessa Mario
Marino Luca
Mascolini Ivan
Raimondi Pietro
Liuzzi Danilo
Gallone Andrea
Grieco Alfonso -Ti
+1:7:98
GARA 35 del 21 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:14:01) (3-142)
IRNO SC(A)
Pappalardo Carmela
2      (09:27:05) (1-200)
STABIA CN(A)
Abbagnale Virginia
+0:13:4
3      (09:52:00) (2-25)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Chiara Ros
+0:37:99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 36 del 21 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-174)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Macciocchi Raffael
Peluso Umberto
Scalzo Carlo
**
2      (00:25:05) (2-175)
ILVA BAGNOLI(B)
Esposito Federico
Gigante Emanuele
Poli Andrea
Scalzone Alfonso M
+-8:-48:-96
3      (00:31:03) (8-130)
IRNO SC(A)
Guglielmelli Giova
Lausi Emanuel
Scaglione Luca
Rispoli Nicola
+-8:-42:-98
4      (00:35:03) (7-188)
STABIA CN(A)
Buccieri Luigi
D'apice Gaspare
Ferraro Andrea
Piscopo Ennio
+-8:-38:-98
5      (01:06:09) (1-135)
POSILLIPO CN(A)
Maestrale Andrea
D' Arienzo Andrea
Tinganelli Mario
Capone Adriano
+-8:-7:-92
6      (01:23:07) (5-52)
SAVOIA R YC(A)
Ruggiero Guglielmo
Galiano Gabriele
Cuccaro Alfonso
Di Renzo Davide
+-7:-50:-94
7      (02:04:01) (6-176)
ILVA BAGNOLI(C)
Furnari Rosario
Sannino Giovanni
Scognamiglio Stefa
Guardascione Rober
+-7:-10:0
8      (02:32:00) (3-136)
POSILLIPO CN(A)
Giordano Salvatore
Brancato Alessandr
Natale Gianluca
Patricelli Alessan
+-6:-42:-1
GARA 37 del 21 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:08:04) (2-117)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (08:39:09) (1-1)
AMALFI CAN(A)
Savo Domenico
+1:31:5
GARA 38 del 21 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:49:01) (1-152)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
D'andria Pasquale
Del Prete Luca
De Rosa Umberto
2      (07:09:06) (2-116)
ITALIA CRV(A)
D'alterio Giuseppe
Loporchio Pietro
Ferrazzo Andrea
Poziello Davide Fr
+0:20:5
GARA 0 del 21 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (6-182)
STABIA CN(A)
Abbagnale Gaia
D'apice Alessandra
D'apice Annalisa
Iervolino Rosa
**
GARA 39 del 21 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-88)
NAPOLI CC(A)
Olejniczak Oscar
De Rosa Gianluca
**
2      (00:08:08) (5-187)
STABIA CN(A)
Esposito Andrea
Balsamo Marvin
+-6:-40:-93
3      (00:17:01) (2-126)
IRNO SC(A)
Forte Giuseppe
Ranieri Luca
+-6:-32:0
4      (00:40:08) (1-73)
ITALIA CRV(A)
Bernardini Lorenzo
Mauro Simone
+-6:-8:-93
5      (00:42:04) (3-177)
ILVA BAGNOLI(A)
Arenga Andrea
Pepe Vittorio
+-6:-6:-97
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 40 del 21 Ore 12:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (3-70)
ITALIA CRV(A)
D'auria Barbara
Del Duca Rosanna
**
GARA 40 del 21 Ore 12:15 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-173)
ILVA BAGNOLI(A)
Gigante Brunella
Iannuzzi Vittoria
**
2      (00:44:01) (2-127)
IRNO SC(B)
Cappotto Penelope
Celano Maria Rosar
+-6:-5:0
GARA 41 del 21 Ore 12:20 OTTO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:32:01) (3-165)
STABIA CN(A Misto)
Cascone Gioacchino
Parlato Luca
Calabrese Berardin
Farriciello Marian
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Schiano Alfonso
Loporchio Pietro (1)
D'aniello Enrico -

....................................
(1) ITALIA CRV
2      (07:00:09) (1-23)
POSILLIPO CN(A)
Triunfo Vincenzo
Rizzo Francesco
Marcatelli Roberto
Di Taranto Ettore
Migliaccio Federic
Mulazzani Mauro
Massimo Valerio
Tramontano Aldo
Bellucci Leonardo
+0:28:8
3      (07:30:03) (4-150)
IRNO SC(A Misto)
Pappalardo Luca Be (1)
Pappalardo Fabio (1)
Salzano Paolo (1)
Rago Antonio
Cattaneo Paolo
Ranieri Mattia
Galizia Luigi
Sanseverino Alfons
Grieco Alfonso -Ti
+0:58:2
....................................
(1) OLIMPICA SA
4      (08:49:01) (2-24)
POSILLIPO CN(B)
Astone Eugenio
Minguzzi Antonio
Lauria Mario
Luongo Giorgio
Morelli Guido
De Martino Luigi
Cosentino Mario
Miraglia Giacinto
Vitucci Pietro -Ti
+2:17:0
GARA 42 del 21 Ore 12:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:01) (1-118)
ITALIA CRV(A)
Bianco Roberto
Vicino Giuseppe
2      (07:03 :0) (4-38)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
Conte Luca
+0:0:-1
3      (07:27:01) (2-147)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
Rago Antonio
+0:24:0
GARA 43 del 21 Ore 12:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:00:00) (2-39)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
Melchiorre Chiara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/03/2010
GARA 44 del 21 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:49:01) (4-113)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
Marino Ciro
Sansone Gennaro
Vicino Antonio
2      (07:02:05) (1-33)
SAVOIA R YC(A)
Amato Marco
Messina Luca
Montalbano Luca
Santillo Fabio
+0:13:4
3      (07:35:03) (2-28)
ILVA BAGNOLI(A)
Bottiglieri Davide
De Falco Vincenzo
Lamagna Antonio
Sibillo Damiano
+0:46:2
4      (10:13:06) (3-154)
POSILLIPO CN(A)
Di Cicco Francesco
Auriemma Giancarlo
Muto Fabrizio
Domestico Gianluca
+3:24:5
5      (##:##:##) (5-151)
IRNO SC(A)
Sessa Mario
Marino Luca
Mascolini Ivan
Basile Giulio
+-6:-49:-1