FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 1 del 08 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 B1  (01:54:50) (2-284)
D'ANNUNZIO.(A)
Mayr Nicholas
2 B1  (02:17:10) (7-331)
BELLAGINA US(A)
Pescialli Raul
+0:22:60
3 B1  (02:18:40) (1-347)
MINCIO SC(A)
Rebecchi Riccardo
+0:23:90
4 B1  (02:23:50) (4-120)
BALDESIO(A)
Maffezzoni Andrea
+0:29:0
5 B1  (02:25:) (3-258)
GAVIRATE(A)
Maroscutti Ludovic
+0:30:50
6 B1  (02:28:) (6-68)
MILANO SC(A)
Gulminelli Gianpie
+0:33:50
7 B1  (02:32:50) (5-233)
DE BASTIANI(A)
Fracasso Davide
+0:38:0
GARA 2 del 08 Ore 09:21 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 B1  (01:53:80) (3-146)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Andrea
2 B1  (02:00:80) (2-312)
CORGENO SC(A)
Corazza Luca
+0:7:0
3 B1  (02:02:30) (1-220)
CERNOBBIO SC(A)
Della Valle Matteo
+0:8:50
4 B1  (02:06:10) (6-35)
FLORA AC(A)
Chiari Andrea
+0:12:30
5 B1  (02:09:60) (4-46)
AROLO SC(A)
Fattoretto Diego
+0:15:80
6 B1  (02:13:50) (7-182)
RETICA CAN.(A)
Gottifredi Alessio
+0:19:70
7 B1  (03:10:30) (5-102)
LUINO SC(A)
Ritacca Michele
+1:16:50
GARA 3 del 08 Ore 09:27 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 B1  (01:56:40) (3-221)
CERNOBBIO SC(A)
Barlocchi Beatrice
2 B1  (02:09:50) (6-355)
D'ANNUNZIO.(A)
Franchini Alessand
+0:13:10
3 B1  (02:09:80) (2-1)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Anna
+0:13:40
4 B1  (02:10:80) (7-187)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Ilaria
+0:14:40
5 B1  (02:12:60) (1-37)
FLORA AC(A)
Cloutier Clarice
+0:16:20
6 B1  (02:15:60) (5-278)
CARATE URIO(A)
Portanti Chiara
+0:19:20
7 B1  (02:16:40) (4-86)
DE BASTIANI(A)
Crippa Sara Maria
+0:20:0
8 B1  (02:25:60) (8-119)
BALDESIO(A)
Vacchelli Miriam
+0:29:20
GARA 4 del 08 Ore 09:33 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:42:20) (2-16)
LARIO SC(A)
Pizzetti Mattia
2      (01:54:50) (3-5)
MENAGGIO SC(A)
Leggeri Daniele
+0:12:30
3      (02:00:40) (1-79)
DE BASTIANI(A)
Perrone Lorenzo
+0:18:20
4      (02:01:90) (5-48)
AROLO SC(A)
Perito Andrea
+0:19:70
5      (02:06:30) (6-97)
ISPRA SC(A)
Bonaldo Mirko
+0:24:10
6      (02:06:60) (4-263)
GAVIRATE(A)
Scelsi Davide
+0:24:40
7      (02:22:80) (7-147)
MOTO GUZZI(A)
Gottifredi Pietro
+0:40:60
GARA 5 del 08 Ore 09:39 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 3 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:47:) (3-123)
BALDESIO(A)
Capasso Davide
2      (02:00:60) (6-243)
MONATE AC(A)
Riva Edoardo
+0:13:60
3      (02:04:20) (1-304)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisacane Vincenzo
+0:17:20
4      (02:05:) (4-174)
FALCORUPE(A)
Posca Josef
+0:18:0
5      (02:15:30) (2-341)
PESCATE SC(A)
Frigerio Mattia
+0:28:30
6      (02:31:) (5-348)
MINCIO SC(A)
Greco Francesco
+0:44:0
7      (02:31:10) (7-223)
CERNOBBIO SC(A)
Vaudo Alessandro
+0:44:10
GARA 6 del 08 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 4 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:50:70) (6-47)
AROLO SC(A)
Ferretti Lisamarie
2      (02:02:40) (7-188)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
+0:11:70
3      (02:03:30) (4-301)
D'ANNUNZIO.(A)
Gollini Alice
+0:12:60
4      (02:05:70) (1-342)
PESCATE SC(A)
Nasatti Irene
+0:15:0
5      (02:06:80) (3-9)
LARIO SC(A)
De Stefano Eleonor
+0:16:10
6      (02:09:80) (5-332)
BELLAGINA US(A)
Merzario Melissa
+0:19:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 7 del 08 Ore 09:51 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:34:) (1-13)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
2      (01:36:40) (4-275)
GAVIRATE(A)
Sardella Paolo
+0:2:40
3      (01:42:10) (7-190)
GERMIGNAGA(A)
Sterzi Federico
+0:8:10
4      (01:53:70) (2-358)
MOLTRASIO(A)
Gatti Riccardo
+0:19:70
5      (02:02:20) (5-98)
ISPRA SC(A)
Selis Mattia
+0:28:20
6      (02:06:60) (8-70)
MILANO SC(A)
Cigarini Marco
+0:32:60
7      (02:11:30) (3-7)
MENAGGIO SC(A)
Mengotti Cristian
+0:37:30
GARA 8 del 08 Ore 09:57 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:35:20) (6-148)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
2      (01:38:30) (7-107)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
+0:3:10
3      (01:40:70) (4-203)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Simone
+0:5:50
4      (01:43:20) (3-228)
CERNOBBIO SC(A)
Parravicini Federi
+0:8:0
5      (01:47:30) (1-245)
MONATE AC(A)
Gagliardini Mirko
+0:12:10
6      (01:58:30) (5-343)
PESCATE SC(A)
Teramo Alessandro
+0:23:10
7      (02:07:70) (2-126)
BALDESIO(A)
Lupi Luca
+0:32:50
GARA 9 del 08 Ore 10:03 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:52:30) (1-201)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
2      (01:56:80) (5-227)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Federica
+0:4:50
3      (01:57:) (2-274)
GAVIRATE(A)
Salviato Margherit
+0:4:70
4      (02:03:20) (3-242)
VARESE SC(A)
Fregonese Morgana
+0:10:90
5      (02:24:40) (4-202)
MOLTRASIO(B)
Del Vecchio Veroni
+0:32:10
GARA 10 del 08 Ore 10:09 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (01:23:50) (3-316)
CORGENO SC(A)
Chiella Pasquale
2      (01:30:80) (5-117)
IDROSCALO MI(A)
Veronesi Marco
+0:7:30
3      (01:32:10) (1-181)
FALCORUPE(A)
Gandola Stefano
+0:8:60
4      (01:32:30) (4-28)
MENAGGIO SC(A)
Abbate Rino
+0:8:80
5      (01:33:80) (2-238)
CERNOBBIO SC(A)
Chiarin Gianni
+0:10:30
GARA 11 del 08 Ore 10:09 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 16 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (02:20:30) (6-170)
CORGENO SC(A)
Segalla Angela
GARA 12 del 08 Ore 10:25 REMOERGOMETRO Adaptive AS M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 21 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 T  (01:44:80) (2-299)
GAVIRATE(A)
Spolon Massimo
2      (02:08:90) (3-34)
FLORA AC(A)
Morelli Efrem Maur
+0:24:10
3 T  (03:10:60) (1-65)
LARIO SC(A)
Cerato Patrizia
+1:25:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 13 del 08 Ore 10:35 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (01:35:20) (7-41)
FLORA AC(A)
Frosi Michele
2      (01:38:20) (6-293)
GAVIRATE(A)
Dal Verme Carlo
+0:3:0
3      (01:43:50) (8-56)
LARIO SC(A)
Varesano Luca
+0:8:30
4      (01:44:) (2-75)
LARIO SC(D)
Pianese Francesco
+0:8:80
5      (01:59:50) (4-59)
LARIO SC(E)
Rizzo Mattia
+0:24:30
6      (02:05:20) (5-296)
GAVIRATE(A)
Terziroli Sandro
+0:30:0
7      (02:26:50) (1-62)
LARIO SC(H)
Criscuolo Carlo
+0:51:30
8      (02:49:50) (3-44)
FLORA AC(A)
Aglio Francesco
+1:14:30
GARA 14 del 08 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (01:47:60) (7-289)
GAVIRATE(A)
Borsani Francesco
2      (02:06:30) (5-61)
LARIO SC(G)
Belluardo Andrea
+0:18:70
3      (02:19:10) (3-40)
FLORA AC(A)
Brunelli Roberto
+0:31:50
4      (02:24:10) (9-45)
FLORA AC(A)
Maggi Paolo
+0:36:50
5      (02:58:) (2-58)
LARIO SC(C)
Kumbo Christian
+1:10:40
6      (03:04:30) (1-64)
LARIO SC(L)
Bonanomi Tomaso
+1:16:70
7      (04:45:50) (4-292)
GAVIRATE(A)
Cremona Stefano
+2:57:90
GARA 15 del 08 Ore 10:55 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M   Finale 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 17 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (01:33:10) (1-39)
FLORA AC(A)
Signore Daniele
2      (01:53:40) (5-288)
GAVIRATE(A)
Bianchi Federico
+0:20:30
3      (01:53:60) (6-57)
LARIO SC(B)
Beretta Christian
+0:20:50
4      (01:55:90) (7-291)
GAVIRATE(A)
Castellan Luca
+0:22:80
5      (02:21:10) (3-63)
LARIO SC(I)
Mastromarino Nicol
+0:48:0
6      (02:22:10) (4-297)
GAVIRATE(A)
Naccarella Andrea
+0:49:0
7      (02:35:20) (8-60)
LARIO SC(F)
Carrasco Quiniche
+1:2:10
GARA 16 del 08 Ore 11:05 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 18 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (02:06:20) (7-285)
GAVIRATE(G)
Tieghi Elisabetta
2      (02:06:50) (5-279)
GAVIRATE(A)
Di Battista Mahila
+0:0:30
3      (02:25:90) (6-54)
LARIO SC(A)
Livio Beatrice
+0:19:70
4      (02:26:40) (4-283)
GAVIRATE(D)
Sapia Marta
+0:20:20
5      (02:29:40) (2-280)
GAVIRATE(B)
Indelicato Giorgia
+0:23:20
6      (03:07:30) (8-281)
GAVIRATE(C)
Primon Ilaria
+1:1:10
7      (04:53:60) (3-286)
GAVIRATE(A)
Caretti Chiara
+2:47:40
GARA 17 del 08 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 17)
1      (03:09:90) (2-208)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Filippo
2      (03:10:70) (4-130)
BALDESIO(A)
Pavel Marian
+0:0:80
3      (03:10:70) (7-248)
MONATE AC(A)
Tognetti Mattia
+0:0:80
4      (03:11:) (1-115)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
+0:1:10
5      (03:12:20) (5-2)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Stefano
+0:2:30
6      (03:23:10) (6-277)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
+0:13:20
7      (03:25:) (9-50)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
+0:15:10
8      (03:51:90) (8-230)
CERNOBBIO SC(A)
Baietti Alberto
+0:42:0
9      (04:07:50) (3-306)
D'ANNUNZIO.(A)
Ilascu Timur
+0:57:60
GARA 18 del 08 Ore 11:25 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (03:15:20) (1-324)
GAVIRATE(A)
Lami Marco
2      (03:18:80) (5-175)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mattia
+0:3:60
3      (03:21:80) (4-142)
GARDA SALO'(A)
Lain Nicolo'
+0:6:60
4      (03:27:10) (7-81)
VARESE SC(A)
Minazzi Simone
+0:11:90
5      (03:28:80) (8-249)
MONATE AC(A)
Vailati Federico
+0:13:60
6      (03:30:90) (6-89)
TRITIUM SC(A)
Gaspani Mattia
+0:15:70
7      (03:43:70) (3-240)
IDROSCALO MI(A)
Giusso Giuseppe
+0:28:50
8      (03:49:70) (2-209)
MOLTRASIO(B)
Saldarini Samuele
+0:34:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 19 del 08 Ore 11:35 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (03:36:70) (5-80)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
2      (03:43:) (4-303)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
+0:6:30
3      (03:49:10) (2-176)
FALCORUPE(A)
Gandola Debora
+0:12:40
4      (03:56:60) (1-239)
MILANO SC(A)
Lugaresi Marina
+0:19:90
5      (03:58:10) (7-90)
TRITIUM SC(A)
Mapelli Elisa
+0:21:40
6      (04:01:60) (10-362)
GAVIRATE(A)
Lozza Chiara
+0:24:90
7      (04:05:90) (3-151)
MOTO GUZZI(A)
Tonel Mara
+0:29:20
8      (04:12:20) (6-338)
BELLAGINA US(A)
Mauri Silvia
+0:35:50
9      (04:14:30) (9-360)
BALDESIO(A)
Ceruti Micol
+0:37:60
10      (04:30:30) (8-101)
ISPRA SC(A)
Lovato Lisa
+0:53:60
GARA 20 del 08 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (02:57:20) (4-137)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
2      (03::) (9-315)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
+0:2:80
3      (03:00:90) (2-314)
GAVIRATE(A)
Vigliarolo Fabio
+0:3:70
4      (03:05:) (8-91)
TRITIUM SC(A)
Ripamonti Leonardo
+0:7:80
5      (03:14:80) (3-114)
IDROSCALO MI(A)
Cremonesi Stefano
+0:17:60
6      (03:24:10) (6-359)
RETICA CAN.(A)
Sgheiz Renato
+0:26:90
7      (03:25:30) (1-30)
MENAGGIO SC(A)
Salomoni Federico
+0:28:10
8      (03:27:90) (11-116)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Andrea
+0:30:70
9      (03:31:50) (10-105)
ISPRA SC(A)
Medola Lorenzo
+0:34:30
10      (03:40:10) (5-269)
LUINO SC(A)
Napoli Matteo
+0:42:90
11      (00:00:00) (7-82)
VARESE SC(A)
Rastelli Luca
**Ritirato c.f.m.
GARA 21 del 08 Ore 11:55 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:20:80) (7-92)
TRITIUM SC(A)
Colombo Giada
2      (03:35:80) (2-308)
GAVIRATE(A)
Torsellini Silvia
+0:15:0
3      (03:47:20) (1-4)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:26:40
4      (03:51:70) (4-212)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
+0:30:90
5      (04:00:50) (5-337)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Martina
+0:39:70
6      (04:01:90) (6-71)
MILANO SC(A)
Moscatelli Camilla
+0:41:10
7      (04:08:) (3-20)
MENAGGIO SC(B)
Venini Francesca
+0:47:20
GARA 22 del 08 Ore 12:05 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (03:01:20) (7-267)
TRITIUM SC(A)
Cereda Andrea
2      (03:08:60) (4-84)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
+0:7:40
3      (03:13:90) (8-177)
FALCORUPE(A)
Selva Stefano
+0:12:70
4      (03:14:20) (6-250)
MONATE AC(A)
Sartori Davide
+0:13:0
5      (03:14:80) (5-340)
PESCATE SC(A)
Panzeri Maurizio
+0:13:60
6      (03:16:80) (3-140)
BALDESIO(A)
Dadati Carlo
+0:15:60
7      (03:20:) (1-166)
CORGENO SC(A)
Cassano Pasquale
+0:18:80
8      (03:21:80) (2-27)
MENAGGIO SC(A)
Checola Gabriele
+0:20:60
9      (03:26:90) (9-236)
CERNOBBIO SC(A)
Riva Andrea
+0:25:70
GARA 23 del 08 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 SA  (03:33:20) (4-167)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
2      (03:38:90) (2-251)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:5:70
3 SB  (03:42:50) (6-180)
FALCORUPE(A)
Selva Daniela
+0:9:30
4 SA  (03:43:30) (5-276)
FLORA AC(A)
Bernio Tamara
+0:10:10
5      (03:51:10) (1-311)
CORGENO SC(A)
Prosdocimo Liliana
+0:17:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 24 del 08 Ore 12:25 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 SA  (02:50:30) (9-178)
FALCORUPE(A)
Pusinelli Roberto
2 SA  (02:53:70) (8-153)
MOTO GUZZI(A)
Spinelli Michele
+0:3:40
3      (02:58:10) (2-85)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:7:80
4      (03:00:60) (3-179)
FALCORUPE(A)
Boleso Matteo
+0:10:30
5      (03:04:80) (4-357)
GARDA SALO'(A)
Mondini Alessandro
+0:14:50
6      (03:05:10) (5-252)
MONATE AC(A)
Ebrahim Omar
+0:14:80
7      (03:05:60) (1-317)
CORGENO SC(A)
Boldi Matteo
+0:15:30
8      (03:13:80) (6-352)
MINCIO SC(A)
D'addeo Gabriele
+0:23:50
GARA 25 del 08 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 23 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 18)
1 B1  (02:05:) (4-282)
D'ANNUNZIO.(A)
Mauri Fabiano
Righettini Stefano
2 B1  (02:07:50) (3-183)
RETICA CAN.(A)
Caccia Alessio
Sgheiz Simone
+0:2:50
3 B1  (02:11:50) (7-154)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Matt
Sibilloni Giorgio
+0:6:50
4 B1  (02:15:80) (10-191)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Fabio
Personeni Matteo
+0:10:80
5 B1  (02:19:) (1-214)
CERNOBBIO SC(B)
Porta Manuel
Sancineto Davide
+0:14:0
6 B1  (02:23:) (8-99)
LUINO SC(A)
Paparelli Lorenzo
Pozzi Luca
+0:18:0
7 B1  (02:24:) (6-253)
GAVIRATE(A)
Aleo Mattia
Sempiana Roberto
+0:19:0
8 B1  (02:34:50) (2-255)
GAVIRATE(A)
De Iaco Alberto
Laudwein Jordi
+0:29:50
9 B1  (02:44:) (5-141)
BALDESIO(B)
Tonoli Carlo
Vitali Corrado
+0:39:0
10 B1  (03:09:50) (9-121)
BALDESIO(A)
Gatti Matteo
Ferrari Andrea
+1:4:50
GARA 26 del 08 Ore 12:57 DOPPIO Allievi B M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 23 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 B1  (02:03:50) (6-122)
BALDESIO(A)
Torresani Dylan
Vacchelli Jonas
2 B1  (02:10:50) (8-213)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Alessio
Lorenzini Giacomo
+0:7:0
3 B1  (02:11:50) (4-100)
LUINO SC(A)
Boccia Matteo
Muraca Andrea
+0:8:0
4 B1  (02:14:50) (3-155)
MOTO GUZZI(B)
Testa Riccardo
Fasoli Mattia
+0:11:0
5 B1  (02:28:) (7-216)
CERNOBBIO SC(C)
Dramisino Cristian
Merazzi Omar
+0:24:50
6 B1  (02:38:30) (2-198)
MOLTRASIO(A)
Crippa Giorgio
Stosch Jan
+0:34:80
7 B1  (03:30:50) (1-356)
ISPRA SC(A)
Torre Zoltan
Turetta Alberto
+1:27:0
8 B1  (00:00:00) (9-254)
GAVIRATE(A)
Bettinelli Daniel
Maffioli Luca
**Ritirato c.f.m.
GARA 27 del 08 Ore 13:09 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 24 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1 B1  (02:07:) (3-51)
LARIO SC(A)
Luoni Laura
Di Fonzo Caterina
2 B1  (02:08:) (1-287)
D'ANNUNZIO.(A)
Pisetta Martina
Vinco Marta
+0:1:0
3 B1  (02:09:50) (9-218)
CERNOBBIO SC(B)
Cimata Alessia
Fasoli Lara
+0:2:50
4 B1  (02:19:) (8-197)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Elisa
Saldarini Roberta
+0:12:0
5 B1  (02:21:50) (11-66)
LARIO SC(A)
Butti Francesca
Peverelli Beatrice
+0:14:50
6 B1  (02:22:70) (6-217)
CERNOBBIO SC(A)
Borghi Nicole
Capoferri Erica
+0:15:70
7 B1  (02:24:50) (10-330)
BELLAGINA US(A)
Molinari Alena
Pirola Chiara
+0:17:50
8 B1  (02:25:50) (2-113)
CARATE URIO(A)
Bernasconi Desiree
Schincariol Vaness
+0:18:50
9 B1  (02:36:00) (7-257)
GAVIRATE(A)
Mondini Isabella
Korchi Zineb
+0:29:0
10 B1  (02:38:50) (4-19)
LARIO SC(A)
Rainoldi Vergottin
Ballabio Giulia
+0:31:50
11 B1  (02:50:) (5-219)
CERNOBBIO SC(C)
Lori Rachele
Regazzoni Greta
+0:43:0
GARA 28 del 08 Ore 13:21 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (01:47:) (8-231)
GARDA SALO'(A)
Bertelli Stefano
Bortolotti Nicola
2      (01:49:50) (6-103)
LUINO SC(A)
Ivaskevych Nazariy
Maccari Giulio
+0:2:50
3      (01:59:) (5-157)
MOTO GUZZI(A)
Mozzanica Manuel
Villa Alberto
+0:12:0
4      (02:01:50) (1-18)
LARIO SC(A)
Pozzoli Alessandro
Terraneo Francesco
+0:14:50
5      (02:07:) (4-196)
GERMIGNAGA(A)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:20:0
6      (02:08:50) (7-302)
D'ANNUNZIO.(A)
Betta Lorenzo
Sinibaldi Gianluca
+0:21:50
7      (02:10:50) (3-354)
MILANO SC(A)
Lugaresi Mattia
Lanfranconi Enrico
+0:23:50
8      (02:25:50) (2-125)
BALDESIO(B)
Toscani Niccolo'
Compagnoni Andrea
+0:38:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 29 del 08 Ore 13:33 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (01:52:) (2-156)
MOTO GUZZI(A)
Zugnoni Fabrizio
Mariotti Andrea
2      (01:58:50) (3-69)
MILANO SC(A)
Crini Alon
Frova Guillem
+0:6:50
3      (02:04:) (4-36)
FLORA AC(A)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:12:0
4      (02:07:50) (1-199)
MOLTRASIO(A)
Agyemang Heard Mil
Magnaghi Mattia
+0:15:50
5      (02:10:) (7-124)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
Ghidotti Gianluca
+0:18:0
6      (02:18:50) (6-349)
MINCIO SC(A)
De Beni Pietro
Bustaffa Giacomo
+0:26:50
GARA 30 del 08 Ore 13:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 26 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:55:) (6-300)
D'ANNUNZIO.(A)
Cipani Francesca
Iseppi Valentina
2      (01:58:) (4-87)
TRITIUM SC(A)
Rabasca Alessia
Teormino Liliana
+0:3:0
3      (02:04:) (2-8)
LARIO SC(A)
Marzari Giorgia
Noseda Arianna
+0:9:0
4      (02:04:30) (5-222)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Claudia
Ingrosso Claudia
+0:9:30
5      (02:16:) (1-259)
GAVIRATE(A)
Brani Paola
Pasotti Beatrice
+0:21:0
6      (02:17:50) (3-260)
GAVIRATE(A)
Carcano Chiara
Laudwein Sabrina
+0:22:50
GARA 31 del 08 Ore 13:57 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:40:) (8-88)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Roberto
Lecchi Dario
2      (01:46:50) (3-244)
MONATE AC(A)
Tognetti Davide
Erilmi Andrea
+0:6:50
3      (01:51:50) (4-234)
DE BASTIANI(A)
Crasti Christian W
Mozzaglia Andre'
+0:11:50
4      (01:52:) (6-226)
CERNOBBIO SC(B)
Lorenzini Tommaso
Fiore Riccardo
+0:12:0
5      (02:06:) (7-271)
GAVIRATE(A)
Galfre' Alexandre
Nyckees Samuel
+0:26:0
6      (02:27:50) (2-128)
BALDESIO(B)
Oneta Fabio
Neumann Florian
+0:47:50
GARA 32 del 08 Ore 14:09 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 27 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (01:42:50) (7-6)
MENAGGIO SC(A)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
2      (01:43:) (3-350)
MINCIO SC(A)
Malaspina Carlo Ed
Zantedeschi Davide
+0:0:50
3      (01:47:) (4-189)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Davide
Marino Alessandro
+0:4:50
4      (01:52:) (8-270)
GAVIRATE(A)
Minonzio Niccolo U
Mondini Gregorio
+0:9:50
5      (01:58:) (6-106)
LUINO SC(A)
Fortunati Marco
Pulcrano Andrea
+0:15:50
6      (02:04:) (2-17)
LARIO SC(A)
Sassi Alberto
Rainoldi Vergottin
+0:21:50
7      (02:05:20) (9-225)
CERNOBBIO SC(A)
Butti Matteo
Fiore Edoardo
+0:22:70
GARA 33 del 08 Ore 14:21 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 28 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (02:02:) (1-224)
CERNOBBIO SC(A)
Capoferri Giulia
Ghelfi Marta
2      (02:04:) (6-265)
GAVIRATE(A)
Torsellini Frances
Galli Beatrice
+0:2:0
3      (02:05:50) (3-104)
LUINO SC(A)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:3:50
4      (02:06:50) (2-264)
GAVIRATE(A)
Contini Camilla
Zanellato Noemi
+0:4:50
5      (02:06:50) (4-129)
BALDESIO(A)
Tircavu Alina
Gerevini Rebecca
+0:4:50
6      (02:06:50) (5-150)
MOTO GUZZI(A)
Binda Vanessa
Zucchi Camilla
+0:4:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 34 del 08 Ore 14:33 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 12 N.Isc. 34)
1      (03:23:50) (11-351)
MINCIO SC(A)
Sala Iacopo
Toso Marco
2      (03:23:50) (1-173)
CORGENO SC(B)
Ponzellini Marco
Arnese Alberto
+0:0:0
3      (03:24:50) (5-15)
LARIO SC(D)
Butti Andrea
Masperi Massimilia
+0:1:0
4      (03:28:50) (2-321)
GAVIRATE(D)
Cicirelli Edoardo
Sala Giacomo
+0:5:0
5      (03:28:50) (9-10)
LARIO SC(B)
Malacrida Federico
Poggio Stefano
+0:5:0
6      (03:31:70) (12-207)
MOLTRASIO(C)
Xaiz Mattia
Piacenza Michael
+0:8:20
7      (03:33:50) (4-329)
GAVIRATE(C)
Spirito Graziano
Pozzi Giorgio
+0:10:0
8      (03:34:50) (8-344)
PESCATE SC(A)
Butti Enrico
Orofino Francesco
+0:11:0
9      (03:39:70) (3-229)
CERNOBBIO SC(A)
Molteni Alessandro
Abbate Cristian
+0:16:20
10      (03:45:) (10-335)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Roberto
Maralla Gabriele
+0:21:50
11      (03:54:50) (7-133)
BALDESIO(C)
Pedrazzani Davide
Pedratti Simone
+0:31:0
12      (00:00:00) (6-246)
MONATE AC(A)
Coralli Alberto
Ribolzi Alexandru
**Ritirato c.f.m.
GARA 35 del 08 Ore 14:53 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 34)
1      (03:11:50) (4-205)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
2      (03:14:50) (5-131)
BALDESIO(A)
Farina Alexei
Montaldi Alessandr
+0:3:0
3      (03:14:90) (7-160)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Anselmi Elia
+0:3:40
4      (03:16:50) (6-11)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:5:0
5      (03:17:50) (1-318)
GAVIRATE(A)
Broglio Giacomo
Magni Davide
+0:6:0
6      (03:34:) (11-108)
LUINO SC(A)
Perino Andrea
Arioli Jacopo
+0:22:50
7      (03:36:50) (9-134)
BALDESIO(D)
Gamba Giosue'
Salomoni Andrea
+0:25:0
8      (03:37:) (2-322)
GAVIRATE(E)
Clement Pietro
Ghittori Edorado
+0:25:50
9      (03:43:90) (8-38)
FLORA AC(A)
Bonavita Andrea
Bruschi Leonardo
+0:32:40
10      (03:56:) (3-247)
MONATE AC(A)
Naldi Simone
Grotti Alessandro
+0:44:50
11      (03:57:) (10-73)
AROLO SC(A)
Contini Alessandro
Fattoretto Mirco
+0:45:50
GARA 36 del 08 Ore 15:13 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 34)
1      (03:20:) (8-78)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
Rossi Michele
2      (02:03:24) (10-14)
LARIO SC(C)
Guanziroli Andrea
Lucarelli Mariano
+-1:-16:-76
3      (03:29:) (9-320)
GAVIRATE(C)
Brunelli Elia
Schwartz Massimo
+0:9:0
4      (03:29:30) (1-206)
MOLTRASIO(B)
Boggia Simone
Nicoli Luca
+0:9:30
5      (03:29:90) (2-334)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Matteo
Merzario Andrea
+0:9:90
6      (03:31:) (11-132)
BALDESIO(B)
Lagoutine Ivan
Bertoletti Riccard
+0:11:0
7      (03:34:80) (5-163)
CORGENO SC(C)
Filippi Gabriele
Corazza Simone
+0:14:80
8      (03:41:30) (3-109)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
Venturino Davide
+0:21:30
9      (03:44:90) (4-74)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
Di Cesare Mattia
+0:24:90
10      (03:50:30) (6-135)
BALDESIO(E)
Giovetti Ferdinand
Bonelli Filippo
+0:30:30
11      (04:01:50) (7-323)
GAVIRATE(F)
Pavanello Nicholas
Korchi Amin
+0:41:50
GARA 37 del 08 Ore 15:33 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (03:47:50) (1-159)
CORGENO SC(A)
Broggini Ilaria
Macrž Sara
2      (03:50:50) (2-152)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Elena
Gatti Anna
+0:3:0
3      (03:55:50) (6-76)
VARESE SC(A)
Santopolo Alice
Sessa Elena
+0:8:0
5      (04:06:50) (5-204)
MOLTRASIO(A)
Giacchero Marta
Maggi Simona
+0:19:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 38 del 08 Ore 15:53 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 16)
1      (03:00:) (8-144)
GARDA SALO'(A)
Marchi Gianluca
Mattioli Niccolo'
2      (03:06:50) (5-111)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
Drago Simone
+0:6:50
3      (03:07:90) (9-138)
BALDESIO(A)
Cortesi Lorenzo
Chiodelli Palazzol
+0:7:90
4      (03:09:50) (2-313)
GAVIRATE(A)
Caielli Andrea Lui
Festa Andrea
+0:9:50
5      (03:15:90) (3-32)
MENAGGIO SC(B)
Bianchi Davide
Frascaro Andrea
+0:15:90
6      (03:26:) (4-336)
BELLAGINA US(A)
Cattaneo Roberto
Mauri Luca
+0:26:0
7      (03:27:) (7-25)
MENAGGIO SC(D)
Pelusi Nicola
Paladini Francesco
+0:27:0
8      (03:30:) (1-326)
GAVIRATE(B)
Locatelli Matteo
Buzzi Andrea
+0:30:0
9      (03:30:60) (6-195)
RETICA CAN.(A)
Andreoli Mirco
Balatti Pietro
+0:30:60
GARA 39 del 08 Ore 16:13 DOPPIO Junior M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (03:09:) (9-143)
GARDA SALO'(B)
Bortolotti Andrea
Testa Mattia
2      (03:10:40) (1-211)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Davide
Zambetti Alessandr
+0:1:40
3      (03:11:) (2-31)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Molteni Simone
+0:2:0
4      (03:17:50) (5-165)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Mazzon Marco
+0:8:50
5      (03:19:50) (6-33)
MENAGGIO SC(C)
Abbate Michael
Checola Matteo
+0:10:50
6      (03:24:50) (3-83)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
+0:15:50
7      (03:25:) (8-110)
LUINO SC(A)
Bresciani Gianmarc
Camporeale Riccard
+0:16:0
GARA 40 del 08 Ore 16:33 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 34 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:43:40) (4-210)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Emanuela
Magnaghi Sara
2      (03:47:90) (1-112)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
De Pieri Elena
+0:4:50
3      (03:53:80) (2-232)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Tagliabue Gaia
+0:10:40
4      (03:55:40) (6-93)
TRITIUM SC(A)
Colombo Francesca
Gambogi Lavinia
+0:12:0
5      (03:57:50) (5-94)
TRITIUM SC(B)
Gambogi Camilla
Pagnoncelli Giulia
+0:14:10
6      (03:59:50) (3-72)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Pozzato Federica
+0:16:10
GARA 41 del 08 Ore 16:53 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:07:90) (1-168)
LARIO SC(A)
Argenti Omar
Bonacina Luca
2      (03:12:90) (4-26)
MENAGGIO SC(A)
Cetti Geremia
Cetti Rinaldo
+0:5:0
3      (03:12:90) (5-327)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Micheletti Andrea
+0:5:0
4      (03:15:) (3-235)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
Cassinari Filippo
+0:7:10
5      (03:29:40) (2-43)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+0:21:50
GARA 42 del 08 Ore 17:13 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:00:50) (1-29)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
Ruta Pietro
2      (03:01:) (3-353)
MINCIO SC(A)
Testoni Marco
Orbain Gergely
+0:0:50
3      (03:30:) (2-118)
LARIO SC(A)
Tornari Paolo
Noseda Davide
+0:29:50
4      (03:37:) (4-184)
LARIO SC(B)
Ballabio Marco
Ballabio Maurizio
+0:36:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2009
GARA 43 del 08 Ore 17:33 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:05:30) (1-139)
BALDESIO(A)
Lupi Andrea
Manzoli Luca
2      (03:10:30) (3-339)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
Molinari Matteo
+0:5:0
3      (03:10:40) (5-194)
GERMIGNAGA(A)
De Maddalena Feder
Guarnieri Luca
+0:5:10
4      (03:12:80) (4-185)
RETICA CAN.(A)
Perlini Luca
Pisnoli Pietro
+0:7:50
5      (03:28:80) (2-192)
RETICA CAN.(A)
Guglielmana Filipp
Bazzi Sebastiano
+0:23:50
GARA 44 del 08 Ore 17:53 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 31 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:45:) (5-12)
LARIO SC(A)
Sala Umberto
Straffi Matteo
Minussi Francesco
Rainoldi Vergottin
2      (01:55:) (2-273)
GAVIRATE(A)
Annaloro Simone
Biscaro Emanuel
Bayle Louis
Rovera Andrea
+0:10:0
3      (01:55:50) (4-309)
CORGENO SC(A)
Macrž Samuele
Schiavulli Frances
Colombo Alessandro
Trinitas Filippo
+0:10:50
4 CD  (02:01:60) (6-361)
GAVIRATE(A)
Cesarini Federica
Bini Arianna
Festa Sara
Martin Melissa
+0:16:60
5      (02:02:) (1-149)
MOTO GUZZI(A)
Rodolati Yury
Lafranconi Luca
Rocca Ruslan
Birgels Matteo
+0:17:0
6      (02:02:) (3-333)
BELLAGINA US(A)
Gallo Riccardo
Lavio Daniel
Maralla Stefano
Soares Gabriel
+0:17:0
GARA 45 del 08 Ore 18:13 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:04:40) (2-169)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Casetti Andrea
Corti Andrea
Wurzel Marius
2      (00:00:00) (1-345)
PESCATE SC(A)
Rusconi Daniele
Pirovano Luca
Castelli Marco
Cordolcini Michael
**Ritirato c.f.m.
GARA 46 del 08 Ore 18:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA INDOOR PORLEZZA (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:41:50) (1-310)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Lozza Veronica
Roncari Tariga
Stranges Elisa
2      (03:43:) (2-186)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
Noseda Diana
Wurzel Aurelia
+0:1:50