FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 1 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:27:60) (3-75)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Simone
Berneri Davide
2      (07:27:70) (1-25)
DE BASTIANI(A)
Vesco Matteo
Ondoli Silvio Luig
+0:0:10
3      (07:28:60) (5-251)
GAVIRATE(A)
Locatelli Matteo
Festa Andrea
+0:1:0
4      (07:31:80) (2-162)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Pietro
Mascarino Adriano
+0:4:20
5      (07:32:70) (4-23)
MINCIO SC(A)
Toso Marco
Parmiggiani Andrea
+0:5:10
Primi quattro in finale
GARA 2 del 30 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:12:50) (1-74)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Marcelli Marco
2      (07:13:90) (4-100)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Soldani Mattia
+0:1:40
3      (07:15:10) (5-133)
CORGENO SC(A)
Anselmi Elia
Corazza Simone
+0:2:60
4      (07:16:30) (2-33)
GARDA SALO'(A)
Bortolotti Andrea
Lain Nicolo'
+0:3:80
5      (07:18:10) (3-115)
LUINO SC(A)
Bresciani Gianmarc
Rossi Matteo
+0:5:60
Primi quattro in finale
GARA 3 del 30 Ore 09:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:40:10) (5-42)
MENAGGIO SC(B)
Molteni Simone
2      (07:40:70) (6-26)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
+0:0:60
3      (07:42:40) (3-189)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
+0:2:30
4      (08:02:60) (1-216)
VARESE SC(A)
Cerrano Alessandro
+0:22:50
5      (08:05:70) (2-245)
GAVIRATE(A)
Ossola Andrea
+0:25:60
6      (08:07:40) (4-167)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
+0:27:30
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 4 del 30 Ore 09:45 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:28:) (6-217)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
2      (07:29:40) (4-138)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
+0:1:40
3      (07:30:90) (5-206)
TRITIUM SC(A)
Ripamonti Leonardo
+0:2:90
4      (07:39:70) (1-246)
GAVIRATE(A)
Caielli Andrea Lui
+0:11:70
5      (08:22:20) (3-89)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Leonardo
+0:54:20
6      (00:00:00) (2-79)
BISSOLATI SC(A)
Leggieri Loris
**Ritirato c.f.m.
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 5 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:49:40) (3-113)
LUINO SC(A)
Lissoni Marco
2      (07:53:70) (6-78)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Giacomo
+0:4:30
3      (07:56:80) (4-41)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Davide
+0:7:40
4      (07:57:) (1-101)
LARIO SC(A)
Cova Filippo
+0:7:60
5      (08:10:) (5-90)
BELLAGINA US(A)
Molinari Matteo
+0:20:60
6      (08:12:10) (2-215)
VARESE SC(A)
Airolo Omar
+0:22:70
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 6 del 30 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:56:70) (4-158)
BALDESIO(B)
Pavel Marian
2      (07:57:80) (1-18)
ERIDANEA SC(A)
Affanni Filippo
+0:1:10
3      (08:00:50) (3-182)
MILANO SC(A)
Pello' Francesco
+0:3:80
4      (08:18:80) (5-11)
AROLO SC(A)
Pagani Davide
+0:22:10
5      (08:30:80) (2-49)
LA SPORTIVA(A)
Ortodoro Daris
+0:34:10
6      (08:44:90) (6-56)
FLORA AC(A)
Bonavita Andrea
+0:48:20
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 7 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:02:50) (6-157)
BALDESIO(A)
Chiodelli Palazzol
2      (08:04:50) (4-166)
SEBINO SC(A)
Mascarino Adriano
+0:2:0
3      (08:09:20) (2-40)
MENAGGIO SC(B)
Bianchi Andrea
+0:6:70
4      (08:15:) (1-204)
TRITIUM SC(A)
Gaspani Mattia
+0:12:50
5      (08:22:50) (5-71)
BISSOLATI SC(A)
Villani Luca
+0:20:0
6      (09:45:70) (3-47)
IDROSCALO MI(A)
Giusso Giuseppe
+1:43:20
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 8 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (08:05:90) (2-22)
MINCIO SC(A)
Sala Iacopo
2      (08:07:) (3-16)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
+0:1:10
3      (08:08:70) (5-19)
ERIDANEA SC(B)
Furlan Roberto
+0:2:80
4      (08:17:20) (4-39)
MENAGGIO SC(A)
Bongiasca Alberto
+0:11:30
5      (08:31:) (1-87)
BELLAGINA US(A)
Riva Filippo
+0:25:10
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 9 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:43:70) (1-186)
MILANO SC(B)
Fois Andrea
2      (07:48:70) (4-211)
TRITIUM SC(A)
De Santo Carlo
+0:5:0
3      (07:49:30) (5-103)
LARIO SC(B)
Erasmi Andrea
+0:5:60
4      (07:50:30) (6-238)
MONATE AC(A)
Vasile Leonardo
+0:6:60
5      (07:51:) (3-220)
MENAGGIO SC(A)
Checola Gabriele
+0:7:30
6      (08:10:60) (2-198)
CERNOBBIO SC(B)
Riva Andrea
+0:26:90
Primi quattro in finale
GARA 10 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:28:40) (2-185)
MILANO SC(A)
Casiraghi Jose'
2      (07:40:10) (1-50)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
+0:11:70
3      (07:41:70) (4-102)
LARIO SC(A)
Bonacina Luca
+0:13:30
4      (07:45:) (5-34)
GARDA SALO'(A)
Doniselli Nicola
+0:16:60
5      (08:16:30) (6-61)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
+0:47:90
Primi quattro in finale
GARA 11 del 30 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:10:80) (2-124)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
2      (06:16:20) (6-109)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
+0:5:40
3      (06:22:90) (4-164)
BALDESIO(A)
Gamba Giosue'
+0:12:10
4      (06:24:30) (5-88)
BELLAGINA US(A)
Sampietro Roberto
+0:13:50
5      (06:40:) (7-112)
LUINO SC(A)
Venturino Davide
+0:29:20
6      (06:42:60) (1-118)
VARESE SC(A)
Pagano Enrico
+0:31:80
7      (06:45:) (3-92)
MOLTRASIO(B)
Boggia Simone
+0:34:20
8      (07:37:20) (8-151)
CALDE' SC(A)
Vagliani Federico
+1:26:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 12 del 30 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:11:60) (2-66)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
2      (06:11:90) (5-117)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
+0:0:30
3      (06:15:10) (1-254)
GAVIRATE(A)
Broglio Giacomo
+0:3:50
4      (06:23:40) (6-64)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
+0:11:80
5      (06:29:20) (4-7)
LARIO SC(A)
Masperi Massimilia
+0:17:60
6      (06:35:30) (7-111)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
+0:23:70
7      (06:36:) (3-94)
MOLTRASIO(D)
Piacenza Michael
+0:24:40
8      (06:37:80) (8-91)
MOLTRASIO(A)
Abbate Cristian
+0:26:20
GARA 13 del 30 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (06:17:30) (8-255)
GAVIRATE(A)
Schwartz Massimo
2      (06:17:70) (7-6)
LARIO SC(A)
Guanziroli Andrea
+0:0:40
3      (06:21:20) (6-93)
MOLTRASIO(C)
Nicoli Luca
+0:3:90
4      (06:22:90) (1-173)
BALDESIO(A)
Montaldi Alessandr
+0:5:60
5      (06:23:60) (3-35)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
+0:6:30
6      (06:36:70) (5-13)
IDROSCALO MI(A)
Petrillo Marco
+0:19:40
7      (06:38:70) (4-110)
LUINO SC(A)
Ferrari Nicolo'
+0:21:40
8      (07:02:) (2-52)
FLORA AC(A)
Bruschi Leonardo
+0:44:70
GARA 14 del 30 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:13:90) (2-180)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
Saporiti Francesca
2      (06:40:) (1-227)
CORGENO SC(A)
Caniato Giorgia
Francia Martina
+0:26:10
GARA 15 del 30 Ore 10:45 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:45:30) (1-125)
CORGENO SC(A)
Ponzellini Marco
Filippi Gabriele
2      (06:05:10) (2-116)
VARESE SC(A)
Petenatti Giacomo
Di Mauro Antonio
+0:19:80
GARA 16 del 30 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:28:20) (6-68)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
2      (06:29:40) (4-24)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
+0:1:20
3      (06:30:60) (8-65)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Elena
+0:2:40
4      (06:59:90) (7-95)
MOLTRASIO(A)
Maggi Simona
+0:31:70
5      (07::) (1-129)
CORGENO SC(A)
Macrž Sara
+0:31:80
6      (07:22:50) (2-120)
VARESE SC(A)
Santopolo Alice
+0:54:30
7      (07:26:90) (5-153)
CALDE' SC(A)
Canosci Elena
+0:58:70
8      (08:34:40) (3-155)
CALDE' SC(A)
Rosalia Mariella
+2:6:20
GARA 17 del 30 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 65 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:51:50) (7-119)
VARESE SC(A)
Salvatoni Costanza
2      (06:54:30) (1-121)
VARESE SC(A)
Sessa Elena
+0:2:80
3      (07:04:30) (3-202)
TRITIUM SC(A)
Mapelli Elisa
+0:12:80
4      (07:10:50) (6-69)
BISSOLATI SC(A)
Gaboardi Giorgia
+0:19:0
5      (07:20:70) (5-67)
MOTO GUZZI(B)
Tonel Mara
+0:29:20
6      (07:24:50) (2-152)
CALDE' SC(A)
Lazzarini Valentin
+0:33:0
7      (07:30:90) (8-228)
CORGENO SC(B)
Deidda Veronica
+0:39:40
8      (07:56:90) (4-154)
CALDE' SC(A)
Landoni Veronica
+1:5:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 18 del 30 Ore 11:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:19:30) (5-256)
GAVIRATE(A)
Ossola Marco
Lami Marco
2      (05:21:30) (1-8)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:2:0
3      (05:36:90) (4-165)
BALDESIO(A)
Bertoletti Riccard
Giovetti Ferdinand
+0:17:60
4      (05:54:50) (2-86)
BELLAGINA US(A)
Merzario Andrea
Gilardoni Matteo
+0:35:20
5      (06:11:10) (3-36)
AROLO SC(A)
Di Cesare Mattia
Fattoretto Mirco
+0:51:80
GARA 19 del 30 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:90) (3-168)
SEBINO SC(A)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
2      (07:31:30) (2-218)
VARESE SC(A)
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
+0:6:40
3      (07:48:50) (1-253)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Matteo
Carcano Guglielmo
+0:23:60
GARA 20 del 30 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:58:50) (5-74)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Marcelli Marco
2      (07:04:) (8-33)
GARDA SALO'(A)
Bortolotti Andrea
Lain Nicolo'
+0:5:50
3      (07:05:60) (4-75)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Simone
Berneri Davide
+0:7:10
4      (07:13:80) (7-251)
GAVIRATE(A)
Locatelli Matteo
Festa Andrea
+0:15:30
5      (07:15:50) (3-25)
DE BASTIANI(A)
Vesco Matteo
Ondoli Silvio Luig
+0:17:0
6      (07:19:60) (6-100)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Soldani Mattia
+0:21:10
7      (07:24:50) (2-133)
CORGENO SC(A)
Anselmi Elia
Corazza Simone
+0:26:0
8      (07:42:) (1-162)
SEBINO SC(A)
Cipolloni Pietro
Mascarino Adriano
+0:43:50
GARA 21 del 30 Ore 11:26 SINGOLO Junior M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:26:40) (6-26)
DE BASTIANI(A)
Verita' Corrado
2      (07:28:70) (2-42)
MENAGGIO SC(B)
Molteni Simone
+0:2:30
3      (07:30:90) (3-138)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
+0:4:50
4      (07:32:70) (4-78)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Giacomo
+0:6:30
5      (07:33:50) (7-206)
TRITIUM SC(A)
Ripamonti Leonardo
+0:7:10
6      (07:35:20) (5-113)
LUINO SC(A)
Lissoni Marco
+0:8:80
7      (07:46:30) (1-217)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
+0:19:90
8      (07:50:30) (8-189)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
+0:23:90
GARA 22 del 30 Ore 11:34 DUE SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 SA  (07:54:10) (7-99)
LARIO SC(A)
Fuina Lorena
Noseda Sabrina
2      (08:07:10) (4-203)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
Binda Eleonora
+0:13:0
3      (08:17:) (6-114)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
De Pieri Elena
+0:22:90
4 GR  (08:20:40) (1-126)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
+0:26:30
5      (08:21:80) (3-208)
TRITIUM SC(A)
Gambogi Camilla
Gambogi Lavinia
+0:27:70
6      (08:24:20) (5-105)
ELPIS GENOVA(A)
Costadura Arianna
Travi Camilla
+0:30:10
7      (08:43:70) (2-250)
GAVIRATE(A)
Roncari Tariga
Ossola Martina
+0:49:60
GARA 23 del 30 Ore 11:42 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:33:60) (2-178)
LARIO SC(A)
Wurzel Aurelia
2      (08:41:40) (3-174)
LECCO SC(A)
Arcara Elisa
+0:7:80
3      (08:45:) (1-219)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:11:40
4      (08:52:) (4-77)
BISSOLATI SC(A)
Giglio Bianco Sele
+0:18:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 24 del 30 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:48:80) (3-209)
TRITIUM SC(A)
Cereda Andrea
Cervo Diego
2      (06:53:80) (2-193)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
Cassinari Filippo
+0:5:0
3      (06:56:70) (6-83)
MOTO GUZZI(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
+0:7:90
4      (06:59:40) (1-27)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego
Paietta Paolo
+0:10:60
5      (07:05:40) (4-163)
BALDESIO(A)
Lupi Andrea
Dadati Carlo
+0:16:60
GARA 25 del 30 Ore 11:58 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:20:) (2-205)
VARESE SC(A)
Mai Erika
2      (08:23:40) (3-194)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
+0:3:40
3      (08:42:20) (1-104)
LARIO SC(A)
Labate Marta
+0:22:20
4      (08:54:) (4-51)
LA SPORTIVA(A)
Scotti Nikla
+0:34:0
5      (09:07:80) (5-62)
ISPRA SC(A)
Stranges Elisa
+0:47:80
GARA 26 del 30 Ore 12:06 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:50) (2-170)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
Ghidini Paolo
Sangrigoli Massimo
Gallizioli Maurizi
2 GR  (07:09:20) (1-122)
VARESE SC(A)
Crugnola Marco
Orlandini Maarten
Lorusso Sergio
Paradiso Andrea
Fanchi Niccolo' -T
+0:6:70
GARA 27 del 30 Ore 12:14 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:55:) (2-73)
BISSOLATI SC(A)
Carotti Eleonora
Franceschini Nicol
2      (08:01:70) (3-72)
MOTO GUZZI(A)
Gatti Anna
Panizza Alessandra
+0:6:70
3      (08:13:) (4-128)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
+0:18:0
4      (08:25:60) (1-192)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
Tagliabue Gaia
+0:30:60
GARA 28 del 30 Ore 12:22 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:51:80) (1-37)
AROLO SC(A)
Perilli Danilo
2      (08:07:50) (4-257)
GAVIRATE(A)
Pascale Alberto
+0:15:70
3      (08:19:20) (2-70)
MOTO GUZZI(A)
Radaelli Eros
+0:27:40
4      (09:01:80) (3-156)
CALDE' SC(A)
Querini Andrea
+1:10:0
GARA 29 del 30 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:50) (3-232)
GAVIRATE(A)
Cecchin Marco
Peretti Michele
2      (07:06:70) (2-97)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Stradella Carlo
+0:4:20
3      (07:54:) (1-236)
MONATE AC(A)
Lamperti Valentino
Sartori Davide
+0:51:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 30 del 30 Ore 12:38 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:60) (1-242)
MONATE AC(A)
Anzi Pietro
Vasile Leonardo
2      (07:29:60) (2-252)
MILANO SC(A)
Fois Andrea
Moscatelli Filippo
+0:5:0
3 SA  (08:31:20) (3-59)
FLORA AC(A)
Corni Alessandro
Signore Daniele
Ariberti Ronny -Ti
+1:6:60
GARA 31 del 30 Ore 12:46 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:36:50) (2-46)
MENAGGIO SC(A)
Ruta Pietro
2      (07:46:70) (3-199)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
+0:10:20
3      (08:04:80) (5-188)
MENAGGIO SC(B)
Checola Gabriele
+0:28:30
4      (08:25:30) (1-38)
AROLO SC(A)
Baranzelli Matteo
+0:48:80
GARA 32 del 30 Ore 12:54 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:29:) (7-21)
ERIDANEA SC(A)
Cagna Gabriele
2      (07:35:10) (4-43)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
+0:6:10
3      (07:49:40) (3-225)
LUINO SC(A)
Lissoni Marco
+0:20:40
4      (07:58:30) (6-234)
GAVIRATE(A)
Sandini Riccardo
+0:29:30
5      (07:59:30) (1-169)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Aristide
+0:30:30
6      (08:12:50) (5-142)
CORGENO SC(A)
Maino Nicola
+0:43:50
7      (08:15:40) (2-237)
MONATE AC(A)
Cancellieri Angelo
+0:46:40
GARA 33 del 30 Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:24:) (2-160)
BALDESIO(A)
Cortesi Lorenzo
Manzoli Michele
Chiodelli Palazzol
Dadati Carlo
2      (06:29:40) (1-244)
GAVIRATE(A)
Micheletti Andrea
Vigliarolo Fabio
Carcano Filippo
Binda Alexis
+0:5:40
3      (06:42:40) (3-140)
CORGENO SC(A)
Cassano Pasquale
Panizza Pietro
Ponti Stefano
Xibilia Elio
+0:18:40
GARA 34 del 30 Ore 13:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:20) (2-80)
MOTO GUZZI(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
2      (07:55:20) (3-58)
FLORA AC(A)
Corni Alessandro
Signore Daniele
+0:16:0
3      (08:23:10) (1-82)
MOTO GUZZI(B)
De Battista Izaias
Valsecchi Michele
+0:43:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 35 del 30 Ore 13:18 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 GR  (07:40:) (2-248)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Tomasello Giulia
Lozza Chiara
Martin Laura
2      (07:52:90) (1-81)
BISSOLATI SC(A)
Frosi Claudia
Giglio Bianco Sele
Franceschini Nicol
Carotti Eleonora
+0:12:90
GARA 36 del 30 Ore 14:44 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:90) (5-210)
VARESE SC(A)
Bertolasi Sara
Mai Erika
2      (08:14:50) (1-214)
TRITIUM SC(A)
Colombo Francesca
Perego Francesca
+0:18:60
3 LG  (08:18:50) (4-195)
CERNOBBIO SC(A)
Lafranconi Elena
Fossati Emanuela
+0:22:60
4      (08:20:80) (3-132)
FLORA AC(A)
Feltroni Lucia
Sacconi Paola
+0:24:90
5 LG  (08:32:40) (2-196)
CERNOBBIO SC(B)
Bianchi Beatrice
Bianchi Laura
+0:36:50
GARA 37 del 30 Ore 14:52 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:49:40) (4-177)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
2      (07:58:50) (2-241)
MONATE AC(A)
Giacobbo Stefania
Battagin Deborah
+0:9:10
3      (08:08:20) (5-144)
CORGENO SC(A)
Bellin Valeria
Roversi Ambra
+0:18:80
4      (08:09:20) (1-249)
GAVIRATE(A)
Ossola Martina
Lozza Veronica
+0:19:80
5      (08:24:) (3-149)
NINOBIXIO SC(A)
Lambri Paola
Mussida Giulia
+0:34:60
GARA 38 del 30 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:58:) (5-157)
BALDESIO(A)
Chiodelli Palazzol
2      (08:02:30) (6-18)
ERIDANEA SC(A)
Affanni Filippo
+0:4:30
3      (08:06:80) (4-158)
BALDESIO(B)
Pavel Marian
+0:8:80
4      (08:07:50) (2-166)
SEBINO SC(A)
Mascarino Adriano
+0:9:50
5      (08:08:40) (3-22)
MINCIO SC(A)
Sala Iacopo
+0:10:40
6      (08:12:10) (7-16)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Stefano
+0:14:10
7      (08:19:60) (1-182)
MILANO SC(A)
Pello' Francesco
+0:21:60
8      (08:27:30) (8-19)
ERIDANEA SC(B)
Furlan Roberto
+0:29:30
GARA 39 del 30 Ore 15:08 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 JN  (06:58:60) (2-222)
VARESE SC(A)
Maremmi Stefano
Gaeta Gianmarco
Lamberti Lamberto
Nikaj Marcel
2      (07:34:70) (1-30)
IDROSCALO MI(A)
Ciccarelli Andrea
Giusso Giuseppe
Mazza Lorenzo
Cremonesi Stefano
Petrillo Marco -Ti
+0:36:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 40 del 30 Ore 15:16 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:28:50) (6-50)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
2      (07:32:60) (5-185)
MILANO SC(A)
Casiraghi Jose'
+0:4:10
3      (07:44:90) (2-102)
LARIO SC(A)
Bonacina Luca
+0:16:40
4      (07:45:40) (3-211)
TRITIUM SC(A)
De Santo Carlo
+0:16:90
5      (07:51:30) (4-186)
MILANO SC(B)
Fois Andrea
+0:22:80
6      (07:52:60) (8-34)
GARDA SALO'(A)
Doniselli Nicola
+0:24:10
7      (08:08:60) (1-238)
MONATE AC(A)
Vasile Leonardo
+0:40:10
8      (08:11:) (7-103)
LARIO SC(B)
Erasmi Andrea
+0:42:50
GARA 41 del 30 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:10) (4-76)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andr
Faggi Stefano
Greppi Davide
Marcelli Marco
2      (06:43:80) (1-187)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Abbate Michael
Frascaro Andrea
Checola Matteo
+0:5:70
3      (06:51:80) (3-247)
GAVIRATE(A)
Locatelli Matteo
Festa Andrea
Galli Francesco
Magni Davide
+0:13:70
4      (07:02:) (2-231)
MONATE AC(A)
Giacobbo Alessandr
Maretti Simone
Vasile Gaspare
Tognetti Mattia
+0:23:90
GARA 42 del 30 Ore 15:32 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:10:70) (2-229)
GAVIRATE(A)
Cecchin Marco
Gattinoni Federico
Papa Cristian
Peretti Michele
Bottesin Cristian
Alberti Giuseppe
Vigliarolo Fabio
Carcano Filippo
Tomasello Marco -T
2      (06:19:70) (4-258)
GAVIRATE(A)
Macchi Andrea
Buzzi Matteo
Micheletti Andrea
Caraffini Stefano
Pertegato Fabio
Nolli Danilo
Bazzani Marco
Binda Alexis
Pavanello Nicholas
+0:9:0
3      (06:44:30) (3-175)
LECCO SC(A)
Annoni Giovanni
Balossi Mauro
Castagna Stefano
Fumagalli Davide
Panzeri Guido
Mandolino Andrea
Rotta Simone
Testa Lorenzo
Secchi Matteo -Tim
+0:33:60
4 GR  (06:44:50) (1-123)
VARESE SC(A)
Minazzi Simone
Gamberoni Riccardo
Rastelli Luca
Rossi Michele
Crugnola Marco
Orlandini Maarten
Lorusso Sergio
Paradiso Andrea
Fanchi Niccolo' -T
+0:33:80
GARA 43 del 30 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:41:70) (2-161)
SEBINO SC(A)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
2      (07:54:60) (1-127)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
+0:12:90
3      (07:56:30) (4-20)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
Spattini Lorenzo
+0:14:60
4      (08:32:80) (3-146)
NINOBIXIO SC(A)
Canderle Federico
Perini Roberto
+0:51:10
GARA 44 del 30 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:23:30) (2-176)
LARIO SC(A)
Fuina Lorena
Labate Marta
Noseda Sabrina
Wurzel Aurelia
2 SB  (07:43:80) (3-145)
CORGENO SC(A)
Bellin Valeria
Vaghi Giulia
Rinaldin Gloria
Roversi Ambra
+0:20:50
3      (07:49:10) (1-213)
TRITIUM SC(A)
Colombo Francesca
Gambogi Camilla
Gambogi Lavinia
Perego Francesca
+0:25:80
4 LG  (08:01:60) (4-201)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Lafranconi Elena
Bianchi Laura
Fossati Emanuela
+0:38:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 45 del 30 Ore 15:56 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:13:50) (5-139)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
Xibilia Elio
2      (07:15:50) (4-159)
BALDESIO(A)
Cortesi Lorenzo
Manzoli Michele
+0:2:0
3      (07:38:70) (3-147)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
+0:25:20
4      (07:46:) (1-106)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Barban Federico
+0:32:50
5      (08:09:) (2-226)
BRUCOLI SC(A)
Birritteri Gaetano
Briganti Mario
+0:55:50
GARA 46 del 30 Ore 16:04 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:16:60) (2-141)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
2      (09:56:70) (3-224)
LUINO SC(A)
De Pieri Sara
+0:40:10
3 ES  (10:06:10) (1-54)
FLORA AC(A)
Sacconi Paola
+0:49:50
GARA 47 del 30 Ore 16:12 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:51:40) (3-207)
VARESE SC(A)
Bertolasi Sara
2      (09:04:30) (4-200)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
+0:12:90
3      (09:05:60) (1-239)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:14:20
4      (09:46:90) (2-63)
ISPRA SC(A)
Stranges Elisa
+0:55:50
5      (10:00:70) (5-60)
FLORA AC(A)
Feltroni Lucia
+1:9:30
GARA 48 del 30 Ore 16:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:57:) (3-44)
MENAGGIO SC(A)
Bonesi Andrea
Ruta Pietro
2      (07:12:70) (5-233)
GAVIRATE(A)
Buzzi Matteo
Nolli Danilo
+0:15:70
3      (07:30:70) (2-14)
IDROSCALO MI(A)
Valoncini Marcello
Marilli Paolo
+0:33:70
4      (07:40:) (1-45)
MENAGGIO SC(B)
Cetti Rinaldo
Angelini Simone
+0:43:0
5      (07:48:90) (4-235)
MONATE AC(A)
Mirenda Stefano
Lamperti Valentino
+0:51:90
GARA 49 del 30 Ore 16:28 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:15:90) (2-84)
MOTO GUZZI(A)
Sgheiz Nicola
Spinelli Michele
2      (07:23:60) (1-172)
SEBINO SC(A)
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
+0:7:70
3      (07:35:50) (3-29)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
Verita' Fabio
+0:19:60
GARA 50 del 30 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:43:90) (1-48)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (09:06:60) (5-10)
MENAGGIO SC(B)
Ferrari Silvia
+0:22:70
3      (09:09:30) (4-12)
AROLO SC(A)
Bobbio Sara
+0:25:40
4      (09:43:) (3-9)
MENAGGIO SC(A)
Venini Francesca
+0:59:10
5      (09:59:10) (2-183)
MILANO SC(A)
Moscatelli Camilla
+1:15:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2009
GARA 51 del 30 Ore 16:44 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:50) (1-98)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Casetti Andrea
Stradella Carlo
Wurzel Marius
2 LG  (06:50:70) (2-243)
GAVIRATE(A)
Caraffini Stefano
Bazzani Marco
Tomasello Marco
Macchi Andrea
+0:23:20
GARA 52 del 30 Ore 16:52 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:56:90) (1-96)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
2      (08:14:90) (3-190)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
De Pieri Elena
+0:18:0
3      (08:15:) (2-137)
CORGENO SC(A)
Rinaldin Gloria
Vaghi Giulia
+0:18:10
4      (08:42:20) (4-184)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Luerti Arianna
+0:45:30
GARA 53 del 30 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI LOMBARDIA CORGENO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:23:20) (4-230)
GAVIRATE(A)
Gattinoni Federico
Papa Cristian
Alberti Giuseppe
Bottesin Cristian
2 LG  (06:24:80) (6-212)
TRITIUM SC(A)
Cereda Andrea
Cervo Diego
Corti Ivan
De Santo Carlo
+0:1:60
3      (06:26:40) (2-171)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Macario Matteo
Ghidini Paolo
Sangrigoli Massimo
+0:3:20
4 SB  (06:28:20) (5-85)
MOTO GUZZI(A)
Sgheiz Nicola
Spinelli Michele
Panizza Giacomo
Lafranconi Marco
+0:5:0
5      (06:40:70) (3-179)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
Verita' Corrado
Verita' Fabio
Marino Diego
+0:17:50
6      (06:49:60) (1-143)
CORGENO SC(A)
Boldi Matteo
Corazza Fabrizio
Manzoni Silvio
Chiella Pasquale
+0:26:40
7 JN  (07:03:10) (8-223)
VARESE SC(A)
Maremmi Stefano
Lamberti Lamberto
Gaeta Gianmarco
Rossi Michele
Malnati Simone
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
Airolo Omar
Fanchi Niccolo' -T
+0:39:90