FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 1 del 03 Ore 10:00 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:10) (2-280)
VARESE SC(A)
Crugnola Marco
Gamberoni Riccardo
Lorusso Sergio
Minazzi Simone
Orlandini Maarten
Paradiso Andrea
Rossi Michele
Tagnochetti Federi
Fanchi Niccolo' -T
2      (06:26:40) (1-59)
MOLTRASIO(A)
Vanini Giorgio
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
Longobardi Mirko
Zambetti Alessandr
Spogli Cesare
Tolomei Gianmarco
Mariani Giulio
Fortunato Samuele
+0:1:30
GARA 2 del 03 Ore 10:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:11:90) (1-184)
BISSOLATI SC(A Misto)
Panizza Giacomo (1)
Leggieri Loris

....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (07:13:40) (2-336)
VARESE SC(A)
Maremmi Stefano
Lamberti Lamberto
+0:1:50
3      (07:18:80) (4-281)
VARESE SC(A)
Di Ronco Andrea
Ciotti Marco
+0:6:90
4      (07:32:) (3-132)
VITTORINO SC(A)
Subacchi Michele
Raffo Luca
+0:20:10
GARA 3 del 03 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:07:10) (3-158)
MONATE AC(A)
Vasile Gaspare
Tognetti Mattia
2      (07:08:90) (4-207)
IDROSCALO MI(A)
Cremonesi Stefano
Ciccarelli Stefano
+0:1:80
3      (07:10:10) (6-208)
SEBINO SC(A)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
+0:3:0
4      (07:25:) (7-17)
MENAGGIO SC(C)
Bianchi Andrea
Cubaj Elsaid
+0:17:90
5      (07:32:20) (5-98)
BALDESIO(A)
Pan Alessandro
Pavel Marian
+0:25:10
6      (07:57:20) (1-151)
LUINO SC(B)
Mazzoli Stefano
Grattini Davide
+0:50:10
7      (07:57:50) (2-188)
CUS FERRARA(A)
Calderoni Pierre
Volta Giovanni
+0:50:40
GARA 4 del 03 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:47:10) (5-235)
MOTO GUZZI(A)
Marcelli Marco
Greppi Davide
2      (06:55:90) (3-15)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Checola Matteo
+0:8:80
3      (06:58:10) (4-223)
GARDA SALO' S.C.(A)
Bortolotti Andrea
Lain Nicolo'
+0:11:0
4      (07:02:30) (7-209)
SEBINO SC(B)
Cipolloni Pietro
Mascarino Adriano
+0:15:20
5      (07:03:10) (2-43)
ERIDANEA SC(A)
Affanni Filippo
Olivieri Federico
+0:16:0
6      (08:47:) (1-262)
CUS PAVIA(A)
Morelli Filippo
Botteri Daniele
+1:59:90
GARA 5 del 03 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:04:50) (3-65)
BISSOLATI SC(A)
Berneri Davide
Rodini Simone
2      (07:08:30) (7-166)
LARIO SC(A)
Gerosa Andrea
Soldani Mattia
+0:3:80
3      (07:10:60) (1-16)
MENAGGIO SC(B)
Abbate Michael
Frascaro Andrea
+0:6:10
4      (07:11:60) (2-293)
GAVIRATE(A)
Cicirelli Edoardo
Magni Davide
+0:7:10
5      (07:31:80) (6-44)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
Spattini Lorenzo
+0:27:30
6      (07:42:10) (5-149)
LUINO SC(A)
Camporeale Riccard
Bresciani Gianmarc
+0:37:60
7      (08:::) (4-252)
NINOBIXIO SC(A)
Canderle Federico
Perini Roberto
+0:55:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 6 del 03 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:28:30) (5-316)
CORGENO SC(B)
Xibilia Elio
2      (07:28:80) (1-19)
MENAGGIO SC(A)
Molteni Simone
+0:0:50
3      (07:29:30) (7-99)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
+0:1:0
4      (07:37:80) (2-285)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
+0:9:50
5      (07:38:80) (4-154)
LUINO SC(B)
Lissoni Marco
+0:10:50
6      (07:49:10) (3-159)
MONATE AC(A)
Manfroni Giacomo
+0:20:80
7      (08:::) (6-231)
TRITIUM S.C.(C)
Cervo Diego
+0:31:70
GARA 7 del 03 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 32)
1      (07:44:20) (7-315)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
2      (07:45:70) (3-255)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
+0:1:50
3      (08:02:10) (6-22)
MENAGGIO SC(D)
Corongiu Samuele
+0:17:90
4      (08:18:30) (1-213)
SEBINO SC(B)
Pedretti Matteo
+0:34:10
5      (08:21:70) (5-284)
VARESE SC(A)
Cerrano Alessandro
+0:37:50
6      (09:28:) (2-130)
VITTORINO SC(A)
Salvanelli Andrea
+1:43:80
GARA 8 del 03 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:40:40) (4-100)
BALDESIO(B)
Cortesi Lorenzo
2      (07:45:50) (1-78)
CERNOBBIO SC(A)
Cassinari Filippo
+0:5:10
3      (07:49:40) (7-153)
LUINO SC(A)
Del Ferraro Stefan
+0:9:0
4      (07:59:) (3-201)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
+0:18:60
5      (08::50) (5-170)
LARIO SC(A)
Gatti Giacomo
+0:20:10
6      (08:05:60) (6-51)
LA SPORTIVA(A)
Ponzini Stefano
+0:25:20
7      (08:12:60) (2-212)
SEBINO SC(A)
Chiudinelli Lorenz
+0:32:20
GARA 9 del 03 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Finale 4 regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:54:) (5-183)
BALDESIO(A)
Chiodelli Palazzol
2      (07:54:70) (2-21)
MENAGGIO SC(C)
Bianchi Davide
+0:0:70
3      (08:03:10) (3-319)
CORGENO SC(C)
Panizza Pietro
+0:9:10
4      (08:05:70) (7-214)
SEBINO SC(C)
Zanardini Jacopo
+0:11:70
5      (08:14:40) (6-309)
GAVIRATE(A)
Buzzi Andrea
+0:20:40
6      (08:27:60) (4-257)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Alberto
+0:33:60
7      (08:38:20) (1-228)
TRITIUM S.C.(B)
Gaspani Mattia
+0:44:20
GARA 10 del 03 Ore 10:45 SINGOLO Junior M   Finale 5 regata di Mantova Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 32)
1      (07:49:40) (6-202)
LECCO S.C.(A)
Testa Lorenzo
2      (07:50:60) (1-20)
MENAGGIO SC(B)
Bongiasca Alberto
+0:1:20
3      (08:09:80) (2-335)
VARESE SC(A)
Airolo Omar
+0:20:40
4      (08:35:30) (5-288)
CUS PAVIA(A)
Brunelli Davide
+0:45:90
5      (00:00:00) (4-227)
TRITIUM S.C.(A)
Ripamonti Leonardo
**Ritirato c.f.m.
GARA 11 del 03 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:07:45) (3-58)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
2      (08:23:) (1-275)
VARESE SC(A)
Ermoli Sarah
Lamberti Corinna
+0:15:55
3      (08:23:80) (2-167)
LARIO SC(A)
Miljevic Stefani
Noseda Diana
+0:16:35
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 12 del 03 Ore 10:50 DUE SENZA Junior F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (08:11:24) (4-195)
ISPRA SC(A)
Stranges Elisa
Chironi Carla
2      (08:20:70) (6-234)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Camilla
Gambogi Lavinia
+0:9:46
3      (15::) (5-261)
VITTORINO SC(A)
Bertuzzi Giulia
Livelli Brenda
+6:48:76
GARA 13 del 03 Ore 10:55 SINGOLO Junior F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (08:16:50) (7-108)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (08:47:80) (1-139)
VARESE SC(A)
Binda Eleonora
+0:31:30
3      (08:49:20) (6-64)
CUS MILANO(A)
Brioschi Chiara
+0:32:70
4      (09::20) (2-192)
ISPRA SC(A)
Chironi Giulia
+0:43:70
5      (09:11:) (3-67)
BISSOLATI SC(B)
Frosi Claudia
+0:54:50
6      (09:23:60) (5-198)
LECCO S.C.(A)
Boffi Maria Anna
+1:7:10
7      (09:26:60) (4-91)
MILANO SC(A)
Luerti Arianna
+1:10:10
GARA 14 del 03 Ore 11:00 SINGOLO Junior F   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:14:30) (5-229)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:28:40) (3-56)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:14:10
3      (08:35:20) (1-325)
CORGENO SC(A)
Vaghi Giulia
+0:20:90
4      (08:51:10) (4-140)
VARESE SC(A)
Riboldi Laura
+0:36:80
5      (09:10:10) (6-273)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Emilia
+0:55:80
GARA 15 del 03 Ore 11:05 SINGOLO Junior F   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:35:80) (3-66)
BISSOLATI SC(A)
Gigliobianco Selen
2      (08:41:) (5-168)
LARIO SC(A)
Wurzel Aurelia
+0:5:20
3      (08:45:) (4-197)
LECCO S.C.(A)
Arcara Elisa
+0:9:20
4      (08:49:60) (1-152)
LUINO SC(A)
Arioli Arianna
+0:13:80
5      (08:51:50) (6-141)
VARESE SC(A)
Demma Victoria
+0:15:70
6      (09:38:60) (2-230)
TRITIUM S.C.(B)
Colombo Francesca
+1:2:80
GARA 16 del 03 Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:48:) (3-264)
CUS PAVIA(A)
Bruschi Samuele
Basello Davide
2      (06:52:10) (7-236)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Corti Ivan
+0:4:10
3      (06:55:50) (6-150)
VARESE SC(A)
Indelicato Salvato
Pieri Tommaso
+0:7:50
4      (07:09:90) (4-271)
NINOBIXIO SC(A)
Barbattini Lorenzo
Fontana Federico
+0:21:90
5      (07:13:10) (5-33)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+0:25:10
GARA 17 del 03 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:11:40) (3-143)
VARESE SC(A)
Mai Erika
2      (08:15:10) (2-83)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
+0:3:70
3      (08:24:20) (1-174)
LARIO SC(B)
Labate Marta
+0:12:80
4      (08:57:40) (6-52)
LA SPORTIVA(A)
Scotti Nikla
+0:46:0
5      (08:58:10) (5-112)
CERNOBBIO SC(B)
Fossati Emanuela
+0:46:70
6      (00:00:00) (7-173)
LARIO SC(A)
Noseda Sabrina
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 18 del 03 Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 SB  (07:29:50) (2-304)
GAVIRATE(A)
Cadei Luca
Pozzi Marco
Porcelli Fabio
Losito Andrea
Ruspini Alessio -T
2      (07:47:20) (1-268)
CUS PAVIA(A)
Fiocco Zeno
Buizza Avanzini Gi
Gazzotti Lorenzo
Brivio Leo
Ravasi Igor -Tim.
+0:17:70
GARA 19 del 03 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:80) (4-68)
BISSOLATI SC(A)
Carotti Eleonora
Franceschini Nicol
2      (08:09:40) (3-88)
CERNOBBIO SC(A)
Tagliabue Gaia
Luppi Martina
+0:16:60
3      (08:16:80) (2-90)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
Moscatelli Camilla
+0:24:0
4      (08:43:30) (1-276)
VARESE SC(A)
Lemoine Laura
Vedani Elisa
+0:50:50
GARA 20 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08::20) (6-334)
MONATE AC(A)
Frigerio Paolo
2      (08:11:10) (1-249)
MOTO GUZZI(A)
Radaelli Eros
+0:10:90
3      (08:20:80) (3-196)
LECCO S.C.(A)
Valsecchi Matteo
+0:20:60
4      (09:08:60) (4-47)
ERIDANEA SC(A)
Di Tomaso Alfredo
+1:8:40
5      (09:16:90) (2-125)
VITTORINO SC(A)
Pezzoni Davide
+1:16:70
6      (09:23:40) (5-339)
VITTORINO SC(A)
Bongiorni Matteo
+1:23:20
GARA 21 del 03 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:56:30) (2-296)
CUS FERRARA(A Misto)
Cecchin Marco (1)
Colella Nicola

....................................
(1) GAVIRATE
2      (07::) (3-179)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Wurzel Marius
+0:3:70
3      (07:59:30) (4-36)
FLORA AC(A)
Frosi Michele
Tonincelli Andrea
+1:3:0
4      (00:00:00) (1-301)
CUS FERRARA(A)
Cavallini Giacomo
Perinati Federico
**Ritirato c.f.m.
GARA 22 del 03 Ore 11:35 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:04:90) (6-146)
VARESE SC(A Misto)
Stradella Carlo (1)
Corti Andrea

....................................
(1) LARIO SC
2      (07:51:90) (5-217)
SEBINO SC(A)
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
+0:47:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 23 del 03 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:14:80) (2-124)
MENAGGIO SC(A)
Ruta Pietro
2      (07:20:50) (1-267)
CUS PAVIA(A)
Boschelli Mattia
+0:5:70
3      (07:49:80) (4-326)
CORGENO SC(A)
Boldi Matteo
+0:35:0
4      (07:51:70) (3-241)
TRITIUM S.C.(A)
Ripamonti Leonardo
+0:36:90
5      (07:52:60) (5-247)
MOTO GUZZI(A)
Theka Edi
+0:37:80
GARA 24 del 03 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:38:80) (4-248)
MOTO GUZZI(B)
Panizza Giacomo
2      (07:42:40) (3-160)
MONATE AC(A)
Anzi Pietro
+0:3:60
3      (07:56:60) (2-242)
TRITIUM S.C.(B)
Cervo Diego
+0:17:80
4      (08:05:) (1-87)
CERNOBBIO SC(A)
Brambilla Andrea
+0:26:20
GARA 25 del 03 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:29:40) (6-95)
RAVENNA SC(A)
Borghesi Fabrizio
2      (07:32:60) (1-221)
GARDA SALO' S.C.(A)
Doniselli Nicola
+0:3:20
3      (07:41:50) (3-181)
LARIO SC(A)
Monti Alessandro
+0:12:10
4      (07:58:90) (5-290)
MENAGGIO SC(B)
Checola Gabriele
+0:29:50
5      (08:04:90) (4-216)
SEBINO SC(A)
Sangrigoli Massimo
+0:35:50
GARA 26 del 03 Ore 11:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:16:34) (2-54)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
2      (07:49:30) (3-291)
MENAGGIO SC(C)
Cetti Geremia
+0:32:96
3      (07:57:55) (5-34)
FLORA AC(A)
Fornasari Alessand
+0:41:21
4      (08:07:80) (1-289)
MENAGGIO SC(A)
Cetti Rinaldo
+0:51:46
5      (08:11:70) (4-274)
SEBINO SC(B)
Cerea Giuseppe
+0:55:36
GARA 27 del 03 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:30:10) (3-302)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Caielli Andrea Lui
Ossola Andrea
Vigliarolo Fabio
2      (06:31:50) (5-107)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Bernava Giacomo
Bignotti Simone
Chimini Giacomo
Comboni Davide
+0:1:40
3      (06:32:80) (4-205)
IDROSCALO MI(A Misto)
Lissoni Marco (1)
Manfroni Giacomo (2)
Dalla Ca' Di Dio L
Mazza Lorenzo
+0:2:70
....................................
(1) LUINO SC
(2) MONATE AC
4      (06:34:90) (1-69)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Simone
Berneri Davide
Leggieri Loris
Villani Luca
+0:4:80
5      (07:15:70) (2-320)
CORGENO SC(A)
Ponti Stefano
Cassano Pasquale
Panizza Pietro
Panizza Nicolo'
+0:45:60
GARA 28 del 03 Ore 12:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:11:20) (4-244)
MOTO GUZZI(A)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
2      (07:17:30) (2-176)
LARIO SC(A)
Bonacina Luca
Frei Luca
+0:6:10
3      (07:37:20) (1-263)
CUS PAVIA(A)
Bruschi Samuele
Basello Davide
+0:26:0
4      (07:50:50) (3-134)
VITTORINO SC(A)
Raffo Luca
Golino Andrea
+0:39:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 29 del 03 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:19:10) (1-172)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
Miljevic Stefani
Noseda Diana
2      (07:35:) (2-156)
LUINO SC(A Misto)
Pozzato Federica (1)
Arioli Arianna
Lanfranconi Camill (1)
De Pieri Elena
+0:15:90
....................................
(1) MILANO SC
GARA 30 del 03 Ore 12:55 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:60) (2-277)
VARESE SC(A)
Crugnola Marco
Paradiso Andrea
Lorusso Sergio
Orlandini Maarten
Fanchi Niccolo' -T
2      (07:26:) (1-308)
GAVIRATE(A)
Costantini Lorenzo
Sala Giacomo
Mazza Daniele
Ruspini Alessio
Magni Davide -Tim.
+0:3:40
GARA 31 del 03 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:48:10) (1-294)
GAVIRATE(A)
Festa Andrea
Galli Francesco
Moroni Giovanni
Locatelli Matteo
2      (06:53:40) (5-233)
MOTO GUZZI(A)
Greppi Davide
Marcelli Marco
Faggi Stefano
Della Fontana Andr
+0:5:30
3      (07:01:30) (2-189)
CUS FERRARA(A)
Mancinelli Andrea
Namari Giorgio
Buonanno Diego
Barion Marco
+0:13:20
4      (07:27:20) (3-129)
VITTORINO SC(A)
Ferrari Eugenio
Cristalli Luca
Subacchi Michele
Labo' Pietro
+0:39:10
5      (07:31:30) (6-278)
VARESE SC(A)
Tagnochetti Federi
Minazzi Simone
Gamberoni Riccardo
Rossi Michele
+0:43:20
6      (07:42:30) (4-190)
CUS FERRARA(B)
Calderoni Pierre
Benassi Filippo
Marchini Edoardo
Volta Giovanni
+0:54:20
GARA 32 del 03 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:32:90) (2-135)
VITTORINO SC(A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
2 SA  (09:29:50) (1-40)
FLORA AC(A)
Bruschi Ester
Sacconi Paola
+0:56:60
GARA 33 del 03 Ore 13:05 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:20) (4-287)
VARESE SC(A Misto)
Battagin Deborah (1)
Bertolasi Sara

....................................
(1) MONATE AC
2      (07:46:10) (3-182)
LARIO SC(A)
Noseda Sabrina
Labate Marta
+0:6:90
3      (08:09:30) (5-321)
CORGENO SC(A)
Bellin Valeria
Rinaldin Gloria
+0:30:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 34 del 03 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:27:60) (4-250)
NINOBIXIO SC(A)
Canderle Federico
2      (11:38:80) (3-45)
ERIDANEA SC(A)
Furlan Roberto
+3:11:20
3      (11:41:80) (7-225)
TRITIUM S.C.(A)
Gaspani Mattia
+3:14:20
4      (00:00:00) (5-165)
LARIO SC(B)
Gerosa Andrea
**Ritirato c.f.m.
5      (00:00:00) (6-8)
RAVENNA SC(A)
Rambaldi Luca
**Ritirato c.f.m.
GARA 35 del 03 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1      (07:54:) (1-75)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mattia
2      (08:06:60) (2-96)
BALDESIO(A)
Chiodelli Palazzol
+0:12:60
3      (08:07:) (7-11)
MENAGGIO SC(A)
Bongiasca Alberto
+0:13:0
4      (08:13:30) (4-164)
LARIO SC(A)
Soldani Mattia
+0:19:30
5      (08:16:60) (5-311)
CORGENO SC(A)
Anselmi Elia
+0:22:60
6      (08:16:60) (6-89)
CERNOBBIO SC(A)
Sala Giovanni
+0:22:60
7      (09:24:10) (3-251)
NINOBIXIO SC(A)
Perini Roberto
+1:30:10
GARA 36 del 03 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (08:02:60) (1-219)
GARDA SALO' S.C.(A)
Bortolotti Andrea
2      (08:07:60) (3-147)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
+0:5:0
3      (08:30:70) (6-97)
BALDESIO(B)
Pan Alessandro
+0:28:10
4      (09::80) (2-210)
SEBINO SC(A)
Petenzi Diego
+0:58:20
5      (09:06:70) (5-49)
LA SPORTIVA(A)
Ortodoro Daris
+1:4:10
6      (09:18:70) (4-30)
FLORA AC(A)
Bonavita Andrea
+1:16:10
GARA 37 del 03 Ore 13:25 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 JN  (07:21:10) (2-282)
VARESE SC(A)
Gaeta Gianmarco
Rovera Massimilian
Maremmi Stefano
Lamberti Lamberto
2      (07:59:30) (1-310)
GAVIRATE(A)
Buzzi Andrea
Costantini Lorenzo
Mazza Daniele
Sala Giacomo
Ruspini Alessio -T
+0:38:20
GARA 38 del 03 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:41:70) (2-84)
CERNOBBIO SC(A)
Gandola Stefano
2      (07:42:) (5-53)
LA SPORTIVA(A)
Durini Luca
+0:0:30
3      (07:46:10) (4-238)
TRITIUM S.C.(B)
De Santo Carlo
+0:4:40
4      (07:58:90) (6-161)
MONATE AC(A)
Vasile Leonardo
+0:17:20
5      (08:01:70) (3-175)
LARIO SC(A)
Erasmi Andrea
+0:20:0
6      (08:14:90) (1-328)
MENAGGIO SC(A)
Galli Fabio
+0:33:20
7      (08:25:60) (7-331)
MENAGGIO SC(D)
Checola Gabriele
+0:43:90
GARA 39 del 03 Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:41:50) (1-237)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
2      (07:44:20) (5-191)
CUS FERRARA(A)
Gorgoglione Pietro
+0:2:70
3      (08:05:20) (4-329)
MENAGGIO SC(B)
Cetti Rinaldo
+0:23:70
4      (08:14:90) (6-256)
NINOBIXIO SC(A)
Barbattini Lorenzo
+0:33:40
5      (08:20:30) (2-32)
FLORA AC(B)
Corni Alessandro
+0:38:80
6      (08:23:10) (7-85)
CERNOBBIO SC(A)
Riva Andrea
+0:41:60
7      (08:38:28) (3-266)
CUS PAVIA(B)
Petrollini Mattia
+0:56:78
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 40 del 03 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (07:42:60) (3-109)
LA SPORTIVA(A)
Pellolio Gardino
2      (07:46:60) (4-265)
CUS PAVIA(A)
Santi Gianluca
+0:4:0
3      (07:52:20) (5-330)
MENAGGIO SC(C)
Molteni Simone
+0:9:60
4      (07:57:50) (6-220)
GARDA SALO' S.C.(A)
Doniselli Nicola
+0:14:90
5      (08:25:30) (2-31)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
+0:42:70
GARA 41 del 03 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:50:40) (5-18)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Abbate Michael
Frascaro Andrea
Checola Matteo
2      (06:52:80) (4-211)
SEBINO SC(A)
Bonomelli Gabriele
Cipolloni Pietro
Macario Davide
Mascarino Adriano
+0:2:40
3      (06:53:40) (3-46)
ERIDANEA SC(A)
Buoli Edoardo
Affanni Filippo
Olivieri Federico
Spattini Lorenzo
+0:3:0
4      (07:06:90) (1-222)
LUINO SC(A Misto)
Camporeale Riccard
Cremonesi Stefano (1)
Ciccarelli Stefano (1)
Bresciani Gianmarc
+0:16:50
....................................
(1) IDROSCALO MI
5      (07:08:20) (6-162)
MONATE AC(A)
Maretti Simone
Tognetti Mattia
Vasile Gaspare
Giacobbo Alessandr
+0:17:80
6      (07:21:30) (7-295)
GAVIRATE(A)
Cicirelli Edoardo
Galli Francesco
Locatelli Matteo
Magni Davide
+0:30:90
7      (07:35:90) (2-60)
MOLTRASIO(A)
Mondelli Filippo
Zambetti Alessandr
Longobardi Mirko
Vanini Giorgio
+0:45:50
8      (07:41:10) (8-324)
MINCIO S.C.(A)
Toso Marco
Sala Iacopo
Parmiggiani Andrea
Moreschi Enrico
+0:50:70
GARA 43 del 03 Ore 15:10 OTTO CON Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:38:10) (1-332)
CUS MILANO(A Misto)
Lafranconi Marco (1)
Valsecchi Michele (1)
Spinelli Michele (1)
Sgheiz Nicola (1)
Blundo Andrea
Cicconetti Michele
Tokmen Efe
Zucchi Franco (1)
Greppi Davide -Tim (1)

....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (06:51:) (2-138)
VITTORINO SC(A)
Solenghi Francesco
Nartelli Edoardo
Mori Filippo
Michelotti Paolo
Grassi Emanuele
Golino Andrea
Savino Marco
Bosi Andrea
Roverselli Riccard
+0:12:90
GARA 44 del 03 Ore 15:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:38:) (3-57)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Matteo
Carcano Guglielmo
2      (07:45:90) (4-307)
GAVIRATE(A)
Festa Andrea
Moroni Giovanni
+0:7:90
3      (08:04:50) (2-224)
GARDA SALO' S.C.(A)
Lain Nicolo'
Lain Federico
+0:26:50
4      (08:27:10) (1-126)
VITTORINO SC(A)
Ferrari Eugenio
Cristalli Luca
+0:49:10
5      (08:42:30) (5-186)
CUS FERRARA(B)
Mancinelli Andrea
Barion Marco
+1:4:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 45 del 03 Ore 15:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:55:) (2-185)
CUS FERRARA(A)
Namari Giorgio
Buonanno Diego
2      (08:02:30) (3-243)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andr
Faggi Stefano
+0:7:30
3      (08:10:) (4-313)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Ribolzi Alexandru
+0:15:0
4      (08:11:40) (5-187)
CUS FERRARA(C)
Marchini Edoardo
Benassi Filippo
+0:16:40
5      (08:16:90) (1-61)
MOLTRASIO(A)
Spogli Cesare
Mariani Giulio
+0:21:90
GARA 46 del 03 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (07:37:70) (3-322)
CORGENO SC(A)
Vaghi Giulia
Bellin Valeria
Roversi Ambra
Rinaldin Gloria
2      (07:52:80) (1-113)
CERNOBBIO SC(A)
Bianchi Beatrice
Bianchi Laura
Fossati Emanuela
Lafranconi Elena
+0:15:10
3 SB  (08:15:50) (2-341)
VITTORINO SC(A Misto)
D'amato Laura
Bisotti Benedetta
Ferri Talita
Mussida Giulia (1)
+0:37:80
....................................
(1) NINOBIXIO SC
GARA 47 del 03 Ore 15:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:06:80) (4-102)
BALDESIO(A)
Manzoli Michele
Cortesi Lorenzo
2      (07:08:50) (1-215)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
+0:1:70
3      (07:08:60) (7-317)
CORGENO SC(A)
Macrž Simone
Xibilia Elio
+0:1:80
4      (07:20:40) (5-305)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
+0:13:60
5      (07:29:30) (3-155)
LUINO SC(A Misto)
Verita' Corrado (1)
Del Ferraro Stefan
+0:22:50
....................................
(1) DE BASTIANI
6      (07:34:20) (6-337)
VARESE SC(A)
Nikaj Marcel
Gaeta Gianmarco
+0:27:40
7      (08:14:60) (2-110)
CERNOBBIO SC(A Misto)
Sala Giovanni
Zerboni Mattia (1)
+1:7:80
....................................
(1) FALCORUPE
GARA 48 del 03 Ore 15:35 DOPPIO Junior M   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:22:20) (5-206)
IDROSCALO MI(A)
Dalla Ca' Di Dio L
Mazza Lorenzo
2      (07:28:70) (6-79)
CERNOBBIO SC(A Misto)
Cassinari Filippo
Ponzini Stefano (1)
+0:6:50
....................................
(1) LA SPORTIVA
3      (07:34:40) (2-199)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
Testa Lorenzo
+0:12:20
4      (07:37:28) (3-270)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
+0:15:8
5      (07:50:90) (1-105)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Bernava Giacomo
Comboni Davide
+0:28:70
6      (08:03:80) (4-306)
GAVIRATE(B)
Ossola Andrea
Caielli Andrea Lui
+0:41:60
GARA 49 del 03 Ore 15:40 DOPPIO Junior M   Finale 3 regata di Mantova Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:16:80) (2-106)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Bignotti Simone
Chimini Giacomo
2      (07:31:40) (4-23)
MENAGGIO SC(A)
Bianchi Davide
Corongiu Samuele
+0:14:60
3      (\7:36:) (3-318)
CORGENO SC(B)
Ponti Stefano
Cassano Pasquale
+-6:-40:-80
4      (07:37:50) (6-171)
LARIO SC(A)
Cova Filippo
Mazzon Marco
+0:20:70
5      (07:52:90) (5-286)
VARESE SC(A)
Cerrano Alessandro
Airolo Omar
+0:36:10
6      (08:45:80) (1-133)
VITTORINO SC(A)
Salvanelli Andrea
Mezzadri Davide
+1:29:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 50 del 03 Ore 15:45 SINGOLO Senior A F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:44:) (6-144)
VARESE SC(A)
Mai Erika
2      (09:02:10) (2-35)
FLORA AC(A)
Bernio Tamara
+0:18:10
3      (09:31:40) (4-239)
TRITIUM S.C.(A)
Perego Francesca
+0:47:40
4      (09:49:10) (5-333)
CUS MILANO(A)
Brioschi Chiara
+1:5:10
5      (10:33:60) (1-42)
FLORA AC(C)
Sacconi Paola
+1:49:60
6      (11:19:) (3-41)
FLORA AC(B)
Bruschi Ester
+2:35:0
GARA 51 del 03 Ore 15:50 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:34:50) (4-145)
VARESE SC(A)
Bertolasi Sara
2      (08:42:50) (1-86)
CERNOBBIO SC(A)
Pollini Giulia
+0:8:0
3      (08:51:33) (3-194)
ISPRA SC(A)
Stranges Elisa
+0:16:83
4      (09:13:20) (6-55)
LA SPORTIVA(A)
Scotti Nikla
+0:38:70
5      (09:28:10) (2-38)
FLORA AC(A)
Feltroni Lucia
+0:53:60
6      (09:34:60) (5-340)
NINOBIXIO SC(A)
Mussida Giulia
+1:0:10
GARA 52 del 03 Ore 15:55 SINGOLO Under 23 F   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:32:70) (6-240)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:47:60) (4-163)
MONATE AC(A)
Battagin Deborah
+0:14:90
3      (08:53:60) (2-71)
BISSOLATI SC(A)
Gigliobianco Selen
+0:20:90
4      (09:29:70) (3-157)
LUINO SC(A)
De Pieri Sara
+0:57:0
5      (10:15:40) (5-94)
MILANO SC(A)
Luerti Arianna
+1:42:70
GARA 53 del 03 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:06:90) (2-297)
CUS FERRARA(A Misto)
Zamboni Augusto (1)
Balboni Tommaso

....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:09:20) (1-122)
MENAGGIO SC(B)
Mondelli Carlo
Ruta Pietro
+0:2:30
3      (77:18:) (5-298)
CUS FERRARA(B)
Del Vecchio Dario
Ferrarini Stefano
+70:11:10
4      (07:22:10) (3-180)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Bonacina Luca
+0:15:20
5      (07:32:30) (6-121)
MENAGGIO SC(A)
Angelini Simone
Guaita Alessio
+0:25:40
6      (07:43:40) (4-37)
FLORA AC(A)
Fornasari Alessand
Tonincelli Andrea
+0:36:50
GARA 54 del 03 Ore 16:05 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:23:60) (4-246)
MOTO GUZZI(A)
Sgheiz Nicola
Spinelli Michele
2      (07:38:40) (3-312)
MONATE AC(A Misto)
Boldi Matteo (1)
Anzi Pietro
+0:14:80
....................................
(1) CORGENO SC
3      (08:15:20) (5-204)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
Stropeni Alberto
+0:51:60
GARA 55 del 03 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:13:40) (5-74)
BISSOLATI SC(C)
Franceschini Nicol
2      (09:32:50) (7-76)
CERNOBBIO SC(A)
Tagliabue Gaia
+0:19:10
3      (09:41:20) (3-13)
MENAGGIO SC(B)
Venini Francesca
+0:27:80
4      (09:42:80) (6-72)
BISSOLATI SC(A)
Frosi Claudia
+0:29:40
5      (10:07:60) (1-226)
TRITIUM S.C.(A)
Comotti Monica
+0:54:20
6      (10:18:70) (4-48)
GVG SALO'(A)
Amonte Claudia
+1:5:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 56 del 03 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:01:20) (5-50)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
2      (09:17:50) (2-12)
MENAGGIO SC(A)
Ferrari Silvia
+0:16:30
3      (09:20:30) (3-104)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Ragnoli Arianna
+0:19:10
4      (09:30:60) (6-77)
CERNOBBIO SC(B)
Luppi Martina
+0:29:40
5      (09:56:10) (4-73)
BISSOLATI SC(B)
Carotti Eleonora
+0:54:90
6      (10:35:50) (1-148)
LUINO SC(A)
De Pieri Elena
+1:34:30
GARA 57 del 03 Ore 16:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 SB  (06:39:30) (2-178)
LARIO SC(A Misto)
Casetti Andrea
Stradella Carlo
Wurzel Marius
Corti Andrea (1)

....................................
(1) VARESE SC
2 SB  (06:45:70) (3-245)
MOTO GUZZI(A Misto)
Regalbuto Corrado (1)
Gragnaniello Matte (2)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
+0:6:40
....................................
(1) CUS PAVIA
(2) POSILLIPO CN
3      (07:17:80) (1-323)
MINCIO S.C.(A)
Castegnaro Andrea
Piva Giovanni
Negri Alessandro
Ligabo' Alessandro
+0:38:50
GARA 58 del 03 Ore 16:25 DOPPIO Junior F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:12:20) (2-169)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
2      (08:23:20) (4-62)
MOLTRASIO(A)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
+0:11:0
3      (08:26:35) (1-258)
VITTORINO SC(A)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:14:15
4      (08:53:40) (3-193)
ISPRA SC(A)
Chironi Carla
Chironi Giulia
+0:41:20
5      (09:31:20) (5-92)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovic
Moscatelli Camilla
+1:19:0
GARA 59 del 03 Ore 16:30 DOPPIO Junior F   Finale 2 regata di Mantova Mantova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:37:10) (3-142)
VARESE SC(A)
Riboldi Laura
Binda Eleonora
2      (08:46:) (1-93)
MILANO SC(A)
Lanfranconi Camill
Pozzato Federica
+0:8:90
3      (09:10:) (4-200)
LECCO S.C.(A)
Arcara Elisa
Boffi Maria Anna
+0:32:90
4      (09:33:30) (2-338)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Lotti Emilia
Ferri Talita (1)
+0:56:20
....................................
(1) VITTORINO SC
GARA 60 del 03 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:40) (3-300)
CUS FERRARA(A)
Del Vecchio Dario
Colella Nicola
Ferrarini Stefano
Gorgoglione Pietro
2      (06:51:40) (4-218)
SEBINO SC(A)
Cerea Giuseppe
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Sbardolini Daniele
+0:13:0
3 SB  (06:54:30) (1-303)
GAVIRATE(A)
Cadei Luca
Losito Andrea
Pozzi Marco
Porcelli Fabio
+0:15:90
4      (07:15:80) (2-203)
LECCO S.C.(A)
Annoni Giovanni
Castagna Stefano
Fumagalli Davide
Ripamonti Claudio
+0:37:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 61 del 03 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:46:36) (6-111)
CERNOBBIO SC(A Misto)
Durini Luca (1)
Lupi Andrea (2)
De Santo Carlo (3)
Gandola Stefano

....................................
(1) LA SPORTIVA
(2) BALDESIO
(3) TRITIUM S.C.
2      (07:23:30) (5-137)
VITTORINO SC(A)
Nartelli Edoardo
Grassi Emanuele
Bosi Andrea
Michelotti Paolo
+0:36:94
GARA 62 del 03 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 regata di Mantova Mantova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JN  (08:09:90) (1-259)
VITTORINO SC(A)
Livelli Brenda
Bertuzzi Giulia
Gruppi Alice
Squeri Cecilia
2 JN  (08:15:) (2-232)
TRITIUM S.C.(A)
Comotti Monica
Colombo Francesca
Gambogi Lavinia
Gambogi Camilla
+0:5:10
3      (08:33:90) (3-279)
VARESE SC(A)
Lamberti Corinna
Ermoli Sarah
Abbiati Daria
Lozza Arianna
+0:24:0