FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 1 del 03 Ore 09:00 OTTO CON Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:51:10) (2-47)
POSILLIPO CN(A Misto)
Calabrese Berardin (1)
Correale Stefano (2)
Sansone Leopoldo (3)
Infimo Fabio
Rosetti Bruno (4)
Agrillo Rosario
Ponti Simone (2)
Ustolin Federico (5)
Bellucci Leonardo

....................................
(1) STABIA CN
(2) NAPOLI CC
(3) ITALIA CRV
(4) RAVENNA SC
(5) SATURNIA CC
2      (06:09:50) (1-72)
POSILLIPO CN(B Misto)
Luongo Giovanni
Farriciello Marian (1)
Gabriele Fabrizio (2)
Motta Matteo (3)
Massimo Valerio
Migliaccio Federic
Castaldo Matteo (3)
De Cristofaro Dome
Vitucci Pietro -Ti
+0:18:40
....................................
(1) STABIA CN
(2) FIAMME ORO
(3) NAPOLI CC
GARA 2 del 03 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:01:00) (2-148)
ILVA BAGNOLI(A)
Laurentino Marco
2      (08:20:80) (5-33)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
+0:19:80
3      (08:48:60) (6-48)
IRNO SC(A)
Apicella Benito
+0:47:60
4      (09:07:70) (4-13)
NAPOLI CC(A)
Luczak Maciej Dani
+1:6:70
5      (09:44:50) (3-15)
NAPOLI CC(C)
Prezioso Mario
+1:43:50
6      (10:16:20) (1-86)
ISOLA PROCIDA(A)
Patalacci Mario
+2:15:20
GARA 3 del 03 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:13:50) (6-151)
ILVA BAGNOLI(A)
Pastore Francesco
2      (08:24:60) (5-160)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
+0:11:10
3      (08:31:90) (1-51)
IRNO SC(B)
Cattaneo Paolo
+0:18:40
4      (09:03:00) (3-28)
NAPOLI CC(A)
Ricciulli Alberto
+0:49:50
5      (09:23:80) (2-14)
NAPOLI CC(B)
Olejniczak Daniel
+1:10:30
6      (00:00:) (4-87)
ISOLA PROCIDA(A)
Peruffo Michele
+-8:-13:-50
GARA 4 del 03 Ore 09:15 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:03:00) (2-34)
POSILLIPO CN(A)
Corato Giuseppe
Noia Salvatore
Marigliano Salvato
Cecere Enrico
Vitucci Pietro -Ti
2      (07:05:50) (3-104)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
Esposito Umberto
Orazzo Ferdinando
D'aniello Giuseppe
D'aniello Enrico -
+0:2:50
3      (07:19:60) (4-53)
IRNO SC(A)
Basile Giulio
Galdieri Giandomen
Gallone Andrea
Sessa Mario
Grieco Alfonso -Ti
+0:16:60
4      (07:24:50) (5-110)
SAVOIA R YC(A)
Amato Marco
Santillo Fabio
Volpe Antonio
Montone Umberto
Carratore Carmine
+0:21:50
5      (07:51:70) (1-35)
POSILLIPO CN(B)
Carioti Luigi
Lauro Marco
Marrone Carmine
De Pasquale Alessa
Paganelli Piero -T
+0:48:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 5 del 03 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Qualificazione 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 3)
1 B1  (00:00:00) (3-22)
SAVOIA R YC(A)
D'auria Francesco
Vitullo Francesco
Sessa Andrea
Bonanni Marzio
**
GARA 5 del 03 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-79)
ITALIA CRV(A)
Mauro Alessandro
Di Maio Fabio
Fiore Umberto
Curcio Giorgio
**
2      (00:00:00) (2-162)
ILVA BAGNOLI(A)
Caiazzo Mirko
Soricelli Adriano
Russo Riccardo
Moreno Alessandro
**
GARA 6 del 03 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:50:00) (2-188)
POSILLIPO CN(A)
Noia Vittorio
Fragliasso Frances
Di Cicco Francesco
Minichini Fabio
Paganelli Piero
D'angio' Andrea
Taylor Steven
Lomonaco Emanuele
Bellucci Leonardo
2      (04:57:00) (1-124)
ILVA BAGNOLI(A)
Greco Antonio
Lamagna Antonio
Vitagliano Edoardo
D'errico Luciano
Sibillo Damiano
Ripa Stefano
Moreno Lucio
Basile Alessandro
Aprea Emilio -Tim.
+0:7:0
GARA 7 del 03 Ore 09:30 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-117)
STABIA CN(A Misto)
Serpico Vincenzo
Parlato Luca
Addabbo Alessandro (1)
Alberti Marco (2)
D'aniello Enrico -
**
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) SISPORT FIAT
2      (00:00:00) (2-120)
STABIA CN(B)
Parmendola Michele
D'aniello Alfonso
Scelzo Leopoldo
Graziuso Stefano
Galisi Carmine -Ti
**
3      (00:00:00) (1-199)
POSILLIPO CN(A)
Russo Mauro
Rupe Francesco
Bugarelli Flavio
Citarella Marco
Borrelli Gianluca
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 8 del 03 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:18:20) (2-54)
IRNO SC(A)
Schiavone Laura
2      (08:45:00) (1-113)
SAVOIA R YC(A)
Melchiorre Chiara
+0:26:80
3      (00:00:00) (3-90)
ISOLA PROCIDA(A)
Cerase Graziella
**Non Presentato
GARA 9 del 03 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (04:36:10) (3-125)
STABIA CN(A)
Abbagnale Gaia
2 B2  (04:54:30) (4-77)
ITALIA CRV(A)
Del Duca Rosanna
+0:18:20
3 B2  (05:06:90) (1-185)
POSILLIPO CN(A)
Pisacane Viviana
+0:30:80
4 B2  (05:38:50) (6-205)
ITALIA CRV(A)
Caravano Giulia
+1:2:40
5 B2  (05:38:50) (5-163)
ILVA BAGNOLI(A)
Di Sauro Noemi
+1:2:40
6 B2  (05:52:20) (2-206)
ITALIA CRV(A)
D'auria Barbara
+1:16:10
GARA 10 del 03 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:40:01) (2-144)
STABIA CN(A)
De Falco Cesare
Calabrese Berardin
Paonessa Mario
Farriciello Marian
2      (06:59:01) (1-122)
SAVOIA R YC(A)
Conte Alessandro
Vaccaro Dario
D'agosta Antonio
Buonocore Antonio
+0:19:0
3      (07:09:07) (5-76)
OLIMPICA SA(A)
Pappalardo Luca Be
Pappalardo Fabio
Lalia Pietro
Salzano Paolo
+0:29:6
4      (07:27:03) (3-94)
ILVA BAGNOLI(A)
D' Alessandro Serg
Della Grottella Ni
Maiello Pasquale
Maresca Giampaolo
+0:47:2
5      (08:00:00) (4-1)
PARTENIO SC(A)
Addabbo Enrico Ben
Falbo Diego
Noio Francesco
Mac Leod Neil Andr
+1:19:99
GARA 11 del 03 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1 B1  (05:13:03) (5-4)
NAPOLI CC(A)
Lobascio Gabriele
2 B1  (05:20:02) (3-81)
ITALIA CRV(A)
Colelli Lorenzo
+0:6:99
3 B1  (05:29:00) (2-3)
NAPOLI CC(A)
De Curtis Mattia
+0:15:97
4 B1  (06:03:01) (4-123)
STABIA CN(A)
Buondonno Catello
+0:49:98
5 B1  (06:19:02) (1-88)
ISOLA PROCIDA(A)
Consalvo Michele
+1:5:99
GARA 12 del 03 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (04:32:08) (6-126)
STABIA CN(B)
Esposito Antonio
2      (04:59:03) (4-21)
SAVOIA R YC(B)
Marasco Emanuele
+0:26:95
3      (05:19:04) (5-55)
IRNO SC(A)
Piscopo Raimondo
+0:46:96
4      (05:24:09) (2-180)
ITALIA CRV(A)
La Porta Andrea
+0:52:1
5      (05:30:07) (3-127)
STABIA CN(C)
Vitiello Andrea
+0:57:99
6      (05:39:00) (7-5)
NAPOLI CC(A)
Maisto Matteo
+1:6:92
7      (06:06:09) (1-20)
SAVOIA R YC(A)
Cappa Bruno
+1:34:1
GARA 13 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:28:03) (2-56)
IRNO SC(A)
Pappalardo Carmela
2      (06:52:09) (1-143)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Chiara Ros
+0:24:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 14 del 03 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:45:07) (3-174)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
2      (07:00:02) (1-29)
NAPOLI CC(A)
Savastano Andrea
+1:14:95
3      (07:55:08) (2-99)
IRNO SC(A)
Zito Antonio
+2:10:1
GARA 15 del 03 Ore 10:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:02) (2-75)
IRNO SC(A)
D'andria Pasquale
Rago Antonio
2      (06:59:08) (3-93)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vin
De Falco Matteo
+0:3:6
3      (07:20:02) (1-57)
IRNO SC(B)
De Rosa Pio France
Ranieri Mattia
+0:24:0
GARA 16 del 03 Ore 10:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:47:04) (2-38)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
2      (09:03:07) (1-96)
ILVA BAGNOLI(A)
Soricelli Ilaria
+0:16:3
GARA 17 del 03 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (05:10:08) (1-195)
POSILLIPO CN(A)
Miceli Antonio
Senigallia Gustavo
2 B1  (05:36:09) (2-80)
ITALIA CRV(A)
Canzanella Giulian
Carpentieri Andrea
+0:26:1
GARA 18 del 03 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (04:15:03) (1-19)
SAVOIA R YC(A)
Vagnelli Alessio
Carratore Carmine
2 B2  (04:31:04) (4-184)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Luca
Mirabella Giulio
+0:16:1
3 B2  (05:08:06) (3-179)
ITALIA CRV(A)
Mauro Filippo
Sabino Raffaele
+0:53:3
4 B2  (05:49:05) (2-196)
POSILLIPO CN(A)
Monfrecola Salvato
De Matteis Luca Al
+1:34:2
GARA 19 del 03 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:57:01) (1-155)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Pepe Vittorio
Esposito Federico
Ricci Gabriele
2      (05:59:02) (4-156)
ILVA BAGNOLI(B)
Poli Andrea
Scalzone Alfonso M
Gigante Emanuele
Arenga Andrea
+0:2:1
3      (06:58:01) (2-190)
POSILLIPO CN(A)
De Feo Francesco
Sorrentino Federic
Giordano Salvatore
Capone Adriano
+1:1:0
4      (08:22:02) (3-159)
ILVA BAGNOLI(C)
De Cales Giovanni
Radogna Massimilia
Scognamiglio Stefa
Zamparelli Luca
+2:25:1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 20 del 03 Ore 10:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:39:05) (4-16)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Motta Matteo
2      (06:42:07) (3-44)
POSILLIPO CN(A)
Migliaccio Federic
Massimo Valerio
+0:3:2
3 SB  (06:45:03) (2-18)
NAPOLI CC(A)
Correale Stefano
Ponti Simone
+0:5:98
4 SB  (07:08:07) (1-49)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Rosario
Infimo Fabio
+0:29:2
GARA 21 del 03 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:16:00) (3-84)
POSILLIPO CN(A Misto)
Bianco Roberto (1)
Vicino Giuseppe (1)
Minichini Giuseppe
Di Costanzo Marco

....................................
(1) ITALIA CRV
2      (06:24:90) (2-137)
STABIA CN(A Misto)
Abbagnale Vincenzo
Schisano Francesco
Andreucci Marco Al (1)
Gattai Edoardo (1)
+0:8:90
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (06:28:40) (1-138)
STABIA CN(B Misto)
Serpico Vincenzo
Parlato Luca
Alberti Marco (1)
Addabbo Alessandro (2)
+0:12:40
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) POSILLIPO CN
4      (06:35:80) (4-74)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
De Fenza Salvatore
Russo Daniele
Squadra Igor
+0:19:80
GARA 22 del 03 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:43:08) (2-115)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
2      (00:00:00) (1-183)
NAPOLI CC(A)
D'angiolella Maria
**Ritirato
GARA 23 del 03 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:22:04) (2-203)
POSILLIPO CN(A)
De Cristofaro Dome
2      (07:27:02) (3-116)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
+0:4:98
3      (07:31:07) (5-58)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
+0:9:3
4      (00:00:00) (1-201)
STABIA CN(A)
De Falco Cesare
**Ritirato
5      (00:00:00) (4-204)
POSILLIPO CN(A)
Luongo Giovanni
**Ritirato
GARA 24 del 03 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:02:01) (1-167)
ILVA BAGNOLI(A)
Iannuzzi Vittoria
2      (08:27:02) (4-178)
ITALIA CRV(A)
Bianco Giulia
+0:25:1
3      (09:11:03) (2-2)
NAPOLI CC(A)
Calabrese Diana
+1:9:2
4      (00:00:00) (3-169)
ILVA BAGNOLI(B)
Annella Claudia
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 25 del 03 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-119)
SAVOIA R YC(A)
Conte Luca
Montefusco Gabriel
**
2      (00:00:00) (1-85)
POSILLIPO CN(A Misto)
Gabriele Fabrizio (1)
Gabriele Francesco
**
....................................
(1) FIAMME ORO
GARA 26 del 03 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:05) (1-36)
POSILLIPO CN(A)
Corato Giuseppe
Noia Salvatore
Marigliano Salvato
Cecere Enrico
2      (06:50:05) (2-146)
ILVA BAGNOLI(A)
Cuollo Roberto
Luongo Giancarlo
Laurentino Marco
Suma Giuseppe
+0:5:0
GARA 27 del 03 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:44:01) (1-134)
STABIA CN(D)
Esposito Andrea
2      (06:56:04) (3-59)
IRNO SC(A)
Ranieri Luca
+0:12:3
3      (08:06:04) (6-62)
IRNO SC(A)
Guglielmelli Giova
+1:22:3
4      (08:31:07) (4-181)
ITALIA CRV(A)
Nuzzo Andrea
+1:47:6
5      (08:38:06) (2-130)
STABIA CN(A)
Buccieri Luigi
+1:54:5
6      (08:55:05) (5-7)
NAPOLI CC(B)
Fumo Pasquale
+2:11:4
GARA 28 del 03 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:01:09) (6-8)
NAPOLI CC(C)
Olejniczak Oscar
2      (07:15:01) (1-23)
SAVOIA R YC(A)
De Robertis Alessa
+0:13:92
3      (07:38:09) (4-135)
STABIA CN(E)
Piscopo Ennio
+0:37:0
4      (07:39:00) (2-131)
STABIA CN(B)
Balsamo Marvin
+0:37:91
5      (07:45:02) (3-60)
IRNO SC(A)
Forte Giuseppe
+0:43:93
6      (00:00:00) (5-73)
IRNO SC(A)
Lausi Emanuel
**Ritirato
GARA 29 del 03 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:42:06) (2-177)
ITALIA CRV(A)
Sole Francesco
2      (07:39:03) (1-6)
NAPOLI CC(A)
De Rosa Gianluca
+0:56:97
3      (07:42:02) (3-133)
STABIA CN(C)
D'apice Gaspare
+0:59:96
4      (09:04:02) (4-139)
STABIA CN(E)
Ferraro Andrea
+2:21:96
5      (09:20:06) (5-61)
IRNO SC(A)
Scaglione Luca
+2:38:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 30 del 03 Ore 11:25 OTTO CON Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:22:05) (2-111)
STABIA CN(A Misto)
Parmendola Michele
Elefante Catello
Scelzo Leopoldo
Graziuso Stefano
De Martino Michele
Schisano Francesco
D'aniello Alfonso
Esposito Alessandr (1)
Galisi Carmine -Ti

....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (06:27:00) (1-112)
STABIA CN(B)
Curcio Giovanni
Esposito Umberto
De Riso Vincenzo
D'aniello Giuseppe
Orazzo Ferdinando
Caiazzo Giancarlo
Schisano Valerio
Balestrieri Raffae
D'aniello Enrico -
+0:4:95
GARA 31 del 03 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:06:09) (1-170)
ITALIA CRV(A)
Pucci Daniele
2      (08:15:05) (2-64)
IRNO SC(A)
Ranieri Mattia
+0:8:96
3      (00:00:00) (3-200)
POSILLIPO CN(A)
Rupe Enrico
**Ritirato
GARA 32 del 03 Ore 11:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:13:08) (4-65)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
2      (07:32:05) (2-158)
ITALIA CRV(A)
Marino Ciro
Bianco Andrea
+0:18:97
3      (07:50:00) (5-109)
SAVOIA R YC(B)
Volpe Antonio
Santillo Fabio
+0:36:92
4      (08:02:06) (1-198)
POSILLIPO CN(A)
Pisacane Antonio
Napolitano Andrea
+0:48:98
5      (08:08:04) (3-101)
IRNO SC(A)
Cattaneo Paolo
Grieco Alfonso
+0:54:96
GARA 33 del 03 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:10:01) (4-154)
ITALIA CRV(A)
Sansone Gennaro
Volpe Jordan
2      (07:33:05) (5-108)
SAVOIA R YC(A)
Amato Marco
Montone Umberto
+0:23:4
3      (07:41:07) (2-27)
NAPOLI CC(A)
Alfarano Antonio
Minichino Riccardo
+0:31:6
4      (07:48:09) (3-66)
IRNO SC(B)
Basile Giulio
Gallone Andrea
+0:38:8
5      (09:30:04) (1-92)
ISOLA PROCIDA(A)
Patalacci Mario
Peruffo Michele
+2:20:3
GARA 34 del 03 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:52:04) (4-165)
STABIA CN(A)
Cascone Agostino
2      (07:16:06) (1-10)
NAPOLI CC(A)
Damiano Antonio
+0:24:2
3      (07:39:08) (3-12)
NAPOLI CC(A)
Maisto Jacopo
+0:47:4
4      (08:02:08) (5-67)
IRNO SC(A)
Mascolino Ivan
+1:10:4
5      (00:00:00) (2-91)
ISOLA PROCIDA(A)
Di Liello Lorenzo
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 35 del 03 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:12:07) (2-166)
STABIA CN(B)
Cavaliere Arnaldo
2      (07:44:00) (3-11)
NAPOLI CC(A)
Marcello Gianmarco
+0:31:93
3      (07:53:02) (4-191)
NAPOLI CC(A)
Salineri Simone
+0:40:95
4      (09:15:01) (1-68)
IRNO SC(B)
Pasqualucci Giusep
+2:2:94
GARA 36 del 03 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:25:01) (5-142)
STABIA CN(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
2      (06:35:07) (3-153)
ILVA BAGNOLI(A)
Scalzo Carlo
Peluso Umberto
+0:10:6
3      (06:52:08) (2-192)
POSILLIPO CN(A)
Maestrale Andrea
D' Arienzo Andrea
+0:27:7
4      (07:26:00) (1-173)
ITALIA CRV(A)
Mauro Simone
Spagnuolo Stefano
+1:0:99
5      (07:47:07) (4-193)
POSILLIPO CN(A)
Brancato Alessandr
Patricelli Alessan
+1:22:6
GARA 37 del 03 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:04:04) (2-41)
POSILLIPO CN(B)
Russo Daniele
Squadra Igor
2      (07:05:05) (3-102)
IRNO SC(A Misto)
Elefante Catello (1)
De Rosa Umberto
+0:1:1
....................................
(1) STABIA CN
3      (07:13:03) (4-42)
POSILLIPO CN(C)
Aita Rosario
De Fenza Salvatore
+0:8:99
4      (07:26:05) (6-161)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Loporchio Pietro
+0:22:1
5      (00:00:00) (1-98)
FIRENZE SC(A)
Andreucci Marco Al
Gattai Edoardo
**Ritirato
6      (00:00:00) (5-40)
POSILLIPO CN(A)
Minichini Giuseppe
Di Costanzo Marco
**Ritirato
GARA 38 del 03 Ore 12:05 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:28:04) (3-121)
SAVOIA R YC(A)
Montefusco Gabriel
Mortaruolo Gelsomi
Russo Gaetano
Paparone Salvatore
Viglietti Armando
2      (07:40:03) (2-202)
POSILLIPO CN(B)
Errico Carlo
Cosentino Mario
Torrente Luca
Miraglia Giacinto
Vitucci Pietro -Ti
+0:11:99
3      (00:00:00) (1-83)
POSILLIPO CN(A)
De Martino Luigi
Tomacelli Antonio
Luongo Giorgio
Morelli Guido
Frullone Francesco
**Ritirato
GARA 39 del 03 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:42:07) (3-106)
STABIA CN(A)
Cascone Vera
2      (08:51:03) (4-95)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Federica
+0:8:96
3      (10:17:00) (1-39)
POSILLIPO CN(A)
Russo Ilenia
+1:34:93
4      (12:41:02) (2-197)
POSILLIPO CN(B)
Pisacane Arianna
+3:58:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 40 del 03 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:33:08) (2-175)
ITALIA CRV(A)
Laezza Giuseppe
Barletta Stefano
D'alterio Giuseppe
Romano Andrea
2      (07:05:06) (1-136)
ILVA BAGNOLI(A)
Bottiglieri Davide
Amideo Francesco
Sannino Giovanni
Sannino Guido
+1:31:98
GARA 41 del 03 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:35:08) (1-168)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Pucci Daniele
Loporchio Pietro
Bianco Roberto
2      (06:45:03) (2-100)
IRNO SC(A)
De Rosa Pio France
De Rosa Umberto
Rago Antonio
D'andria Pasquale
+0:9:95
GARA 42 del 03 Ore 12:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:04:02) (6-69)
IRNO SC(A)
Florimonte Alfredo
Marino Luca
2      (06:05:08) (4-30)
NAPOLI CC(A)
Vacc Giuseppe
Valerio Giordano
+0:1:6
3      (06:28:01) (3-25)
SAVOIA R YC(A)
Messina Luca
Laino Alfredo Vale
+0:23:99
4      (06:32:00) (2-176)
ITALIA CRV(A)
Krogh Paolo
Pignata Tommaso
+0:27:98
5      (07:40:00) (1-182)
ITALIA CRV(A)
Caravano Angelo
Giangrande Giusepp
+1:35:98
6      (00:00:00) (5-194)
POSILLIPO CN(A)
Perrone Riccardo
De Vincenzo Matteo
**
GARA 43 del 03 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:52:04) (1-164)
STABIA CN(A)
Abbagnale Virginia
Comentale Giuliana
2      (06:56:04) (2-132)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Francesca
Iorio Bianca
+0:4:0
GARA 44 del 03 Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:36:04) (2-105)
STABIA CN(A)
Abbagnale Vincenzo
De Riso Vincenzo
2      (07:55:02) (3-150)
ILVA BAGNOLI(A)
Cuollo Roberto
Luongo Giancarlo
+0:18:98
3      (09:23:00) (1-32)
NAPOLI CC(A)
Trapanese Giuseppe
Esposito Roberto
+1:46:96
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 45 del 03 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:06) (3-152)
ITALIA CRV(A Misto)
Rosetti Bruno (1)
Sansone Leopoldo

....................................
(1) RAVENNA SC
2      (07:40:02) (1-129)
SAVOIA R YC(A)
Conte Luca
Esposito Alessandr
+0:48:96
3      (07:41:00) (2-141)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vin
De Falco Matteo
+0:49:94
GARA 46 del 03 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:28:05) (1-24)
SAVOIA R YC(A)
Cantone Mariantoni
2      (10:38:04) (2-9)
NAPOLI CC(A)
Marcello Federica
+2:9:99
GARA 47 del 03 Ore 12:50 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:46:08) (3-103)
SAVOIA R YC(A)
Ambrosanio Fabio
GARA 47 del 03 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:52:00) (1-70)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimil
2      (08:22:06) (2-145)
STABIA CN(A)
Longobardi Luigi
+0:30:6
GARA 48 del 03 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:23:01) (2-114)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
Melchiorre Chiara
2      (11:07:05) (1-89)
ISOLA PROCIDA(A)
Altomare Eliana
Cardito Candida
+2:44:4
GARA 49 del 03 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:07) (3-157)
ITALIA CRV(A)
Marino Ciro
Sansone Gennaro
Volpe Jordan
Vicino Giuseppe
2      (06:49:07) (5-71)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
Galdieri Giandomen
Sessa Mario
+0:6:0
3      (07:08:08) (1-107)
STABIA CN(A)
Caiazzo Giancarlo
Schisano Valerio
Balestrieri Raffae
D'aniello Alfonso
+0:25:1
4      (07:24:03) (2-26)
NAPOLI CC(A)
Solano Salvatore
Giordano Francesco
Evangelista Antoni
Gargiulo Eduardo
+0:40:96
5      (07:38:02) (4-37)
POSILLIPO CN(A)
Carioti Luigi
Lauro Marco
Marrone Carmine
De Pasquale Alessa
+0:54:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 50 del 03 Ore 13:05 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale aperta Napoli (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:41:09) (1-31)
NAPOLI CC(A)
La Mantia Simone
Paglionico Nazario
Caizzo Carlo
Trimarchi Raul
2      (05:51:08) (2-189)
POSILLIPO CN(A)
Noia Vittorio
Fragliasso Frances
Di Cicco Francesco
Minichini Fabio
+0:9:99
3      (05:58:09) (3-128)
ILVA BAGNOLI(A)
Greco Antonio
Lamagna Antonio
Sibillo Damiano
D'errico Luciano
+0:17:0