Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

OTTO SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

USA

54942

 

Alexander Osbourne, Charles Cole, Blaise Didier, Henrik Rummel, Silas Stafford, Derek Rasmussen, Ross James, Grant James, Daniel Connolly

 

2.

CAN

55330

 

Stephen Connolly, Blake Pucsek, Will Dean, Chris Aylard, Robert Gibson, Conlin Mccabe, Anthony Jacob, Will Crothers, Ronan Sabo-Walsh

 

3.

POL

55457

 

Maciej Mattik, Dariusz Radosz, Tomasz Cichocki, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Piotr Juszczak, Dominik Kubiak, Pawel Lipowski

 

4.

GER

55664

 

Sebastian Kasielke, Fokke Beckmann, Maximilian Reinelt, Lukas Mueller, Richard Schmidt, Max Bandel, Thomas Protze, Marco Neumann, Albert Kowert

 

5.

GBR

55711

 

Josh Davidson, Chris Abraham, Mason Durant, Fred Gill, Karl Hudspith, Matthew Rossiter, Nathaniel Reilly-O'Donnell, Scott Durant, Henry Fieldman

 

6.

EST

60018

 

Rauno Talisoo, Alo Kuslap, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Alvar Raeaegel, Elar Jaakson, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

 
Finale B

1.

AUS

55959

 

Justin Quiglley, Richard Allsop, Christopher Riddell, James Goswell, Alexander Scharp, John Linke, Thomas Larkins, Kurt Spencer, Toby Lister

 

2.

RUS

60373

 

Vitaly Romanov, Pavel Gvozdyuk, Andrey A Petrov, Alexey Churakov, Alexey Shcherbakov, Georgij Jutyaev, Anton Shkurapet, Iliya Buyanov, Mihhail Lebedev

 

3.

NED

60502

 

Robert Wijers, Derk Noordhuis, Hilko Swank, Ruben Knab, Teun Kraaij, Harmen Eefting, Philip Van De Linde, Jelte Van Oostveen, Ryan Den Drijver

 

4.

ESP

60676

 

Enric Salvan Trigueros, Francisco Javier Alvarez Paz, Sergio Canalejo Pazos, Joaquin Pabon Perez, Jordi Reverter Canalda, Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi, Adria Caireta Climente, Manuel Gonzalez Buiza

 

5.

ITA

60827

 

Luca D`Altilia, Andrea Messina, Michele Michelotti, Elia Salani, Andrea De Coro, Francesco Baldi, Francesco Zombi, Adriano Seghetti, Andrea Lenzi

 

DNS

NZL

DNS

 

Brady Norton, James Lassche, Elliot Riley, Tyler Sherman, Warrick Wright, Ben Hammond, Simon Watson, Nicholas Pusinelli, Daniel Quigley

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

USA

60979

 

Alexander Osbourne, Charles Cole, Blaise Didier, Henrik Rummel, Silas Stafford, Derek Rasmussen, Ross James, Grant James, Daniel Connolly

 

2.

POL

61073

 

Maciej Mattik, Dariusz Radosz, Tomasz Cichocki, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Piotr Juszczak, Dominik Kubiak, Pawel Lipowski

 

3.

EST

61240

 

Rauno Talisoo, Alo Kuslap, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Alvar Raeaegel, Elar Jaakson, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

4.

AUS

61412

 

Justin Quiglley, Richard Allsop, Christopher Riddell, James Goswell, Alexander Scharp, John Linke, Thomas Larkins, Kurt Spencer, Toby Lister

 

5.

ESP

62912

 

Enric Salvan Trigueros, Francisco Javier Alvarez Paz, Sergio Canalejo Pazos, Joaquin Pabon Perez, Jordi Reverter Canalda, Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi, Adria Caireta Climente, Manuel Gonzalez Buiza

 

6.

ITA

63011

 

Luca D`Altilia, Andrea Messina, Michele Michelotti, Elia Salani, Andrea De Coro, Francesco Baldi, Francesco Zombi, Adriano Seghetti, Andrea Lenzi

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CAN

62068

 

Stephen Connolly, Blake Pucsek, Will Dean, Chris Aylard, Robert Gibson, Conlin Mccabe, Anthony Jacob, Will Crothers, Ronan Sabo-Walsh

 

2.

GBR

62198

 

Josh Davidson, Chris Abraham, Mason Durant, Fred Gill, Karl Hudspith, Matthew Rossiter, Nathaniel Reilly-O'Donnell, Scott Durant, Henry Fieldman

 

3.

GER

62412

 

Sebastian Kasielke, Fokke Beckmann, Maximilian Reinelt, Lukas Mueller, Richard Schmidt, Max Bandel, Thomas Protze, Marco Neumann, Albert Kowert

 

4.

NED

62605

 

Robert Wijers, Derk Noordhuis, Hilko Swank, Ruben Knab, Teun Kraaij, Harmen Eefting, Philip Van De Linde, Jelte Van Oostveen, Ryan Den Drijver

 

5.

RUS

63032

 

Vitaly Romanov, Pavel Gvozdyuk, Andrey A Petrov, Alexey Churakov, Alexey Shcherbakov, Georgij Jutyaev, Anton Shkurapet, Iliya Buyanov, Mihhail Lebedev

 

6.

NZL

63565

 

Brady Norton, James Lassche, Elliot Riley, Tyler Sherman, Warrick Wright, Ben Hammond, Simon Watson, Nicholas Pusinelli, Daniel Quigley

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

NZL

55948

 

Brady Norton, James Lassche, Elliot Riley, Tyler Sherman, Warrick Wright, Ben Hammond, Simon Watson, Nicholas Pusinelli, Daniel Quigley

 

2.

RUS

60200

 

Vitaly Romanov, Pavel Gvozdyuk, Andrey A Petrov, Alexey Churakov, Alexey Shcherbakov, Georgij Jutyaev, Anton Shkurapet, Iliya Buyanov, Mihhail Lebedev

 

3.

ITA

60273

 

Luca D`Altilia, Andrea Messina, Michele Michelotti, Elia Salani, Andrea De Coro, Francesco Baldi, Francesco Zombi, Adriano Seghetti, Andrea Lenzi

 

4.

CZE

60629

 

Tomas Janecek, Jan Grulich, Michal Plesko, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Pavel Fofonka, Marek Soth, Petr Handlovic, Jakub Gwozdiak

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

USA

55344

 

Alexander Osbourne, Charles Cole, Blaise Didier, Henrik Rummel, Silas Stafford, Derek Rasmussen, Ross James, Grant James, Daniel Connolly

 

2.

CAN

55669

 

Stephen Connolly, Blake Pucsek, Will Dean, Chris Aylard, Robert Gibson, Conlin Mccabe, Anthony Jacob, Will Crothers, Ronan Sabo-Walsh

 

3.

EST

55892

 

Rauno Talisoo, Alo Kuslap, Sten Villmann, Martin Absalon, Artur Maier, Alvar Raeaegel, Elar Jaakson, Andrus Sabiin, Indrek Jaervoja

 

4.

NZL

60423

 

Brady Norton, James Lassche, Elliot Riley, Tyler Sherman, Warrick Wright, Ben Hammond, Simon Watson, Nicholas Pusinelli, Daniel Quigley

 

5.

ITA

61269

 

Luca D`Altilia, Andrea Messina, Michele Michelotti, Elia Salani, Andrea De Coro, Francesco Baldi, Francesco Zombi, Adriano Seghetti, Andrea Lenzi

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

POL

55708

 

Maciej Mattik, Dariusz Radosz, Tomasz Cichocki, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Piotr Juszczak, Dominik Kubiak, Pawel Lipowski

 

2.

GER

55929

 

Thomas Protze, Max Bandel, Maximilian Reinelt, Lukas Mueller, Sebastian Kasielke, Fokke Beckmann, Richard Schmidt, Marco Neumann, Albert Kowert

 

3.

AUS

55981

 

Justin Quiglley, Richard Allsop, Christopher Riddell, James Goswell, Alexander Scharp, John Linke, Thomas Larkins, Kurt Spencer, Toby Lister

 

4.

CZE

60255

 

Tomas Janecek, Jan Grulich, Michal Plesko, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Pavel Fofonka, Marek Soth, Petr Handlovic, Jakub Gwozdiak

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

55566

 

Josh Davidson, Chris Abraham, Mason Durant, Fred Gill, Karl Hudspith, Matthew Rossiter, Nathaniel Reilly-O'Donnell, Scott Durant, Henry Fieldman

 

2.

ESP

55832

 

Adria Caireta Climente, Pau Vela Maggi, Alexander Sigurbjonsson Benet, Jordi Reverter Canalda, Joaquin Pabon Perez, Sergio Canalejo Pazos, Francisco Javier Alvarez Paz, Enric Salvan Trigueros, Manuel Gonzalez Buiza

 

3.

NED

55963

 

Robert Wijers, Derk Noordhuis, Hilko Swank, Ruben Knab, Teun Kraaij, Harmen Eefting, Philip Van De Linde, Jelte Van Oostveen, Ryan Den Drijver

 

4.

RUS

61210

 

Vitaly Romanov, Pavel Gvozdyuk, Andrey A Petrov, Alexey Churakov, Alexey Shcherbakov, Georgij Jutyaev, Anton Shkurapet, Iliya Buyanov, Mihhail Lebedev

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro