Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO DI COPPIA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GER

60322

 

Mathias Rocher, Martin Gulyas, Eric Johannesen, Sebastian Peter

 

2.

UKR

60571

 

Viktor Grebennykov, Kyrylo Tarakanov, Oleksandr Pakhomov, Ivan Futryk

 

3.

POL

60776

 

Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Dawid Kubiak, Karol Niziolek

 

4.

RUS

60883

 

Denis Pavlov, Artem Kosov, Vladislav Ryabcev, Sergej Stogov

 

5.

AUS

61058

 

Matthew Bolt, Blair Brown, Thomas Swann, Jarred Bidwell

 

6.

FRA

61634

 

Matthieu Millot, Sigmund Verstraete, Michael Molina, Gaetan Delhon

 

 
Finale B

1.

HUN

61272

 

Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos Szell

 

2.

CRO

61485

 

Sven Bohnec, David Sain, Marin Mladinic, Hrvoje Jurina

 

3.

ITA

61533

 

Ciprian Cursaru, Paolo Perino, Mattia Boschelli, Jacopo Palma

 

4.

SLO

61993

 

Simon Malej, Matevz Kaiser, Rok Gradisnik, Matej Rojec

 

5.

AUT

62343

 

Dietmar Kolar, Alexander Leichter, Joschka Hellmeier, Max Quissek

 

6.

ROU

62589

 

Aurelian Stoica, Gheorghe Oros, Ionut Moisa, Marius Luchian

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

62461

 

Mathias Rocher, Martin Gulyas, Eric Johannesen, Sebastian Peter

 

2.

UKR

62568

 

Viktor Grebennykov, Kyrylo Tarakanov, Oleksandr Pakhomov, Ivan Futryk

 

3.

AUS

62901

 

Matthew Bolt, Blair Brown, Thomas Swann, Jarred Bidwell

 

4.

CRO

63282

 

Sven Bohnec, David Sain, Marin Mladinic, Hrvoje Jurina

 

5.

ITA

63733

 

Ciprian Cursaru, Paolo Perino, Mattia Boschelli, Jacopo Palma

 

6.

HUN

64233

 

Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos Szell

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

RUS

62777

 

Denis Pavlov, Artem Kosov, Vladislav Ryabcev, Sergej Stogov

 

2.

POL

63031

 

Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Dawid Kubiak, Karol Niziolek

 

3.

FRA

63244

 

Matthieu Millot, Sigmund Verstraete, Michael Molina, Gaetan Delhon

 

4.

SLO

64389

 

Simon Malej, Matevz Kaiser, Rok Gradisnik, Matej Rojec

 

5.

AUT

64393

 

Dietmar Kolar, Alexander Leichter, Joschka Hellmeier, Max Quissek

 

6.

ROU

64964

 

Aurelian Stoica, Gheorghe Oros, Ionut Moisa, Marius Luchian

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

AUT

61649

 

Dietmar Kolar, Alexander Leichter, Joschka Hellmeier, Max Quissek

 

2.

HUN

61650

 

Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos Szell

 

3.

SLO

61711

 

Simon Malej, Matevz Kaiser, Rok Gradisnik, Matej Rojec

 

4.

LAT

61913

 

Martins Peterfelds, Valentins Voitkevics, Raivis Strals, Janis Timofejevs

 

5.

LTU

61950

 

Robertas Rakauskas, Saulius Ritter, Vaidotas Bertasius, Audrius Ptakauskas

 

6.

POR

63098

 

Tito Pinto Fernandes, Marcos Henrich Paes, Helio Carvalho, Miguel Fernandes Orrico

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

UKR

60750

 

Viktor Grebennykov, Kyrylo Tarakanov, Oleksandr Pakhomov, Ivan Futryk

 

2.

RUS

60945

 

Denis Pavlov, Artem Kosov, Vladislav Ryabcev, Sergej Stogov

 

3.

AUS

61314

 

Matthew Bolt, Blair Brown, Thomas Swann, Jarred Bidwell

 

4.

AUT

61741

 

Joschka Hellmeier, Dietmar Kolar, Alexander Leichter, Max Quissek

 

5.

POR

63536

 

Tito Pinto Fernandes, Marcos Henrich Paes, Helio Carvalho, Miguel Fernandes Orrico

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

POL

61136

 

Piotr Licznerski, Artur Sledzik, Dawid Kubiak, Karol Niziolek

 

2.

CRO

61372

 

Sven Bohnec, David Sain, Marin Mladinic, Hrvoje Jurina

 

3.

ROU

61502

 

Aurelian Stoica, Gheorghe Oros, Ionut Moisa, Marius Luchian

 

4.

LTU

61613

 

Robertas Rakauskas, Saulius Ritter, Vaidotas Bertasius, Audrius Ptakauskas

 

5.

HUN

61799

 

Adrian Juhasz, Daniel Szabo, Aron Kelemen, Domonkos Szell

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

60843

 

Mathias Rocher, Martin Gulyas, Eric Johannesen, Sebastian Peter

 

2.

FRA

61239

 

Matthieu Millot, Sigmund Verstraete, Michael Molina, Gaetan Delhon

 

3.

ITA

61494

 

Ciprian Cursaru, Paolo Perino, Mattia Boschelli, Jacopo Palma

 

4.

SLO

61679

 

Matej Rojec, Simon Malej, Matevz Kaiser, Rok Gradisnik

 

5.

LAT

62259

 

Martins Peterfelds, Valentins Voitkevics, Raivis Strals, Janis Timofejevs

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro