Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO DI COPPIA SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

ROU

65075

 

Maria Diana Bursuc, Cristina Ilie, Camelia Lupascu, Roxana Cogianu

 

2.

GER

65237

 

Rebekka Klemp, Kathleen Kirchhoff, Julia Lepke, Lena Moebus

 

3.

AUS

65447

 

Kim Brown, Laura Osti, Emma Mccarthy, Lisa Szatsznajder

 

4.

UKR

65981

 

Viktoriya Koltunova, Anna Prytula, Ganna Kutsenko, Olena Iakovenko

 

5.

NZL

70416

 

Odette Sceats, Anna Stantiall, Rosslyn Knox, Tamsin Gilbert

 

6.

RUS

70764

 

Yulia Chagina, Oxana Demchenkova, Evgeniya Golubeva, Maria Lebedeva

 

 
Finale B

1.

BLR

73676

 

Hanna Haura, Viktoryia Chepikava, Maryna Maslava, Volha Bushkova

 

2.

ITA

74515

 

Elisabetta Marconcini, Veronica Pizzamus, Cristina Pozzan, Marta Novelli

 

 
Recupero (i primi 4 in finale A)

1.

AUS

65173

 

Kim Brown, Laura Osti, Emma Mccarthy, Lisa Szatsznajder

 

2.

UKR

65794

 

Viktoriya Koltunova, Anna Prytula, Ganna Kutsenko, Olena Iakovenko

 

3.

NZL

65852

 

Odette Sceats, Anna Stantiall, Rosslyn Knox, Tamsin Gilbert

 

4.

RUS

70111

 

Yulia Chagina, Oxana Demchenkova, Evgeniya Golubeva, Maria Lebedeva

 

5.

ITA

70614

 

Elisabetta Marconcini, Veronica Pizzamus, Cristina Pozzan, Marta Novelli

 

6.

BLR

70624

 

Hanna Haura, Viktoryia Chepikava, Maryna Maslava, Volha Bushkova

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

ROU

65058

 

Maria Diana Bursuc, Cristina Ilie, Camelia Lupascu, Ioana Craciun

 

2.

AUS

65230

 

Kim Brown, Laura Osti, Emma Mccarthy, Lisa Szatsznajder

 

3.

UKR

65768

 

Viktoriya Koltunova, Anna Prytula, Ganna Kutsenko, Olena Iakovenko

 

4.

BLR

70331

 

Hanna Haura, Volha Bushkova, Maryna Maslava, Viktoryia Chepikava

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GER

65567

 

Rebekka Klemp, Kathleen Kirchhoff, Julia Lepke, Lena Moebus

 

2.

NZL

70048

 

Odette Sceats, Anna Stantiall, Rosslyn Knox, Tamsin Gilbert

 

3.

ITA

70204

 

Elisabetta Marconcini, Veronica Pizzamus, Cristina Pozzan, Marta Novelli

 

4.

RUS

70661

 

Maria Lebedeva, Evgeniya Golubeva, Oxana Demchenkova, Yulia Chagina

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro