Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO DI COPPIA PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

DEN

61971

 

Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen Jensen, Andreas Ramboel

 

2.

ITA

62112

 

Matteo Amigoni, Federico Ustolin, Pietro Ruta, Jose Casiraghi

 

3.

GER

62177

 

Clemens Huebler, Christian Hochbruck, Michael Keschka, Arne Falkenhorst

 

4.

GBR

62710

 

Henry Chin, Nicholas Fearnhead, Bob Hewitt, Christopher Boddy

 

5.

SUI

63588

 

Patrick Joye, Silvan Zehnder, Lucas Tramer, Patrick Zeller

 

6.

HUN

64156

 

Janos Cselinacz, Balazs Markgruber, Gabor Csepregi, Robert Benle Racz

 

 
Finale B

1.

FRA

65637

 

Guillaume Rochet, Jerome Descazeaux, Stany Delayre, Romain Boutron

 

2.

AUS

65647

 

Angus Tyers, Thomas Bertrand, Alister Foot, Will Breier

 

3.

MEX

65801

 

Juan Francisco Jimenes, Jose Blas Gomez, Jose Alberto Arriaga, Jose Ivan Colmenares

 

4.

AUT

71117

 

Fabio Becker, Max Perndorfer, Christian Inmann, Michael Dully

 

5.

AZE

74237

 

Kamal Mammadov, Fikrat Mammadov, Hayal Zulfuganov, Togrul Gurban-Zada

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

DEN

61038

 

Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen Jensen, Andreas Ramboel

 

2.

HUN

61908

 

Janos Cselinacz, Balazs Markgruber, Gabor Csepregi, Robert Benle Racz

 

3.

MEX

62183

 

Juan Francisco Jimenes, Jose Blas Gomez, Jose Alberto Arriaga, Jose Ivan Colmenares

 

4.

AUS

62503

 

Alister Foot, Thomas Bertrand, Will Breier, Angus Tyers

 

5.

AUT

62643

 

Fabio Becker, Max Perndorfer, Christian Inmann, Michael Dully

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

GBR

61625

 

Henry Chin, Nicholas Fearnhead, Bob Hewitt, Christopher Boddy

 

2.

SUI

61733

 

Patrick Joye, Silvan Zehnder, Lucas Tramer, Patrick Zeller

 

3.

FRA

61949

 

Guillaume Rochet, Jerome Descazeaux, Stany Delayre, Romain Boutron

 

4.

AZE

64986

 

Kamal Mammadov, Fikrat Mammadov, Hayal Zulfuganov, Togrul Gurban-Zada

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

ITA

60998

 

Matteo Amigoni, Federico Ustolin, Pietro Ruta, Jose Casiraghi

 

2.

DEN

61038

 

Hans Christian Soerensen, Henrik Stephansen, Steffen Jensen, Andreas Ramboel

 

3.

GBR

61650

 

Henry Chin, Nicholas Fearnhead, Bob Hewitt, Christopher Boddy

 

4.

FRA

62013

 

Guillaume Rochet, Jerome Descazeaux, Stany Delayre, Romain Boutron

 

5.

HUN

62634

 

Janos Cselinacz, Balazs Markgruber, Gabor Csepregi, Robert Benle Racz

 

6.

AUT

63398

 

Michael Dully, Fabio Becker, Max Perndorfer, Christian Inmann

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GER

61783

 

Clemens Huebler, Christian Hochbruck, Michael Keschka, Arne Falkenhorst

 

2.

SUI

62396

 

Patrick Joye, Silvan Zehnder, Lucas Tramer, Patrick Zeller

 

3.

MEX

62599

 

Juan Francisco Jimenes, Jose Blas Gomez, Jose Alberto Arriaga, Jose Ivan Colmenares

 

4.

AUS

62852

 

Alister Foot, Thomas Bertrand, Will Breier, Angus Tyers

 

5.

AZE

65908

 

Kamal Mammadov, Fikrat Mammadov, Hayal Zulfuganov, Togrul Gurban-Zada

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro