Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO SENZA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GER

61379

 

Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke, Mathis Jessen

 

2.

ITA

61582

 

Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti, Matteo Motta

 

3.

CRO

61738

 

Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin Bogdan

 

4.

AUS

61778

 

Cameron Brewer, Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Rhys Grant

 

5.

NZL

61952

 

Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade

 

6.

GBR

62628

 

Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Carl Delaney, William Laughton

 

 
Finale B

1.

ROU

62597

 

Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei Timpau

 

2.

DEN

62747

 

Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri, Christian Asmussen

 

3.

USA

62852

 

Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman

 

4.

FRA

62988

 

Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart, Thomas Kimmel

 

5.

POL

63083

 

Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw Milczarek, Pawel Kural

 

6.

BUL

63544

 

Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar Georgiev, Georgi Bozhilov

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

ITA

70558

 

Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti, Matteo Motta

 

2.

CRO

70819

 

Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin Bogdan

 

3.

GBR

70916

 

Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Cameron Nichol, William Laughton

 

4.

ROU

71192

 

Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei Timpau

 

5.

BUL

72359

 

Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar Georgiev, Georgi Bozhilov

 

6.

FRA

72990

 

Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart, Thomas Kimmel

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

64061

 

Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke, Mathis Jessen

 

2.

AUS

64200

 

Cameron Brewer, Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Rhys Grant

 

3.

NZL

64649

 

Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade

 

4.

USA

64930

 

Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman

 

5.

DEN

65125

 

Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri, Christian Asmussen

 

6.

POL

65344

 

Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw Milczarek, Pawel Kural

 

 
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale)

1.

CRO

62238

 

Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin Bogdan

 

2.

DEN

62511

 

Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri, Christian Asmussen

 

3.

BUL

63029

 

Stefan Mihaylov, Radostin Hristov, Bozhidar Georgiev, Georgi Bozhilov

 

4.

SLO

63347

 

Ziga Pirih, Janez Zupan, Urban Ulcar, Vito Galicic

 

5.

LTU

63794

 

Valdas Varasinskas, Martynas Simas, Oleg Semionov, Vygantas Virsilas

 

 
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale)

1.

POL

62278

 

Michal Ratajczak, Miloslaw Kedzierski, Radoslaw Milczarek, Pawel Kural

 

2.

FRA

62341

 

Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart, Thomas Kimmel

 

3.

USA

62348

 

Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman

 

4.

RUS

62379

 

Dmitrij Sheredeka, Georgij Efremenko, Daniil Vojnov, Nikolay Bykovnikov

 

5.

BLR

62916

 

Aliaksandr Saveyev, Vitali Duki, Siarhei Danilau, Valiantsin Hres

 

 
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ROU

62466

 

Ionut Minea, Andrei Radion, Ionel Strungaru, Andrei Timpau

 

2.

NZL

62591

 

Jade Uru, Tyson Williams, Hamish Burson, David Eade

 

3.

CRO

62698

 

Ante Janjic, Alen Banovac, Josip Stojcevic, Marin Bogdan

 

4.

RUS

63952

 

Dmitrij Sheredeka, Georgij Efremenko, Daniil Vojnov, Nikolay Bykovnikov

 

5.

BLR

64017

 

Aliaksandr Saveyev, Vitali Duki, Siarhei Danilau, Valiantsin Hres

 

6.

SLO

64569

 

Ziga Pirih, Janez Zupan, Vito Galicic, Urban Ulcar

 

 
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

62480

 

Martin Rueckbrodt, Hendrik Bohnekamp, Nils Menke, Mathis Jessen

 

2.

GBR

62926

 

Daniel Ritchie, Mohamed Sbihi, Cameron Nichol, William Laughton

 

3.

DEN

63411

 

Michael Ludwigsen, Mathias Lyster, Emil Kjerri, Christian Asmussen

 

4.

FRA

63596

 

Mickael Chulliat, Jeremy Sartet, Aymeric Fouquart, Thomas Kimmel

 

5.

LTU

64969

 

Valdas Varasinskas, Martynas Simas, Oleg Semionov, Vygantas Virsilas

 

 
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ITA

62539

 

Federico Migliaccio, Rosario Agrillo, Simone Ponti, Matteo Motta

 

2.

AUS

62543

 

Bryn Coudraye, Ned Kinnear, Cameron Brewer, Rhys Grant

 

3.

USA

63349

 

Zachary Krupp, Colin Keogh, Max Goff, Edward Newman

 

4.

BUL

63361

 

Radostin Hristov, Stefan Mihaylov, Bozhidar Georgiev, Georgi Bozhilov

 

5.

POL

64657

 

Miloslaw Kedzierski, Michal Ratajczak, Radoslaw Milczarek, Pawel Kural

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro