Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO SENZA SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

ITA

70388

 

Claudia Wurzel, Cristina Romiti, Gioia Sacco, Camilla Espana

 

2.

NED

70572

 

Swana Van Schaardenburg, Myrthe Van Dijk, Olivia Van Rooijen, Wianka Van Dorp

 

3.

GBR

70701

 

Victoria Bryant, Jacqueline Round, Kirsty Myles, Rachael Jefferies

 

4.

USA

70871

 

Hilary Cumbest, Elizabeth Robb, Michelle Nance, Jessica Leidecker

 

5.

AUS

71154

 

Sophia Robson, Alison Crowe, Sarah Eke, Sascha Lahey

 

6.

BLR

71456

 

Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Aliona Bakunovich, Vera Svislionak

 

 
Finale B

1.

NZL

74905

 

Kate Reymer, Jessica Loe, Nikki Lee Crawford, Alexandra Burnside

 

2.

UKR

75323

 

Anastasiya Prodan, Kateryna Kozyr, Oksana Golub, Ganna Gutsalenko

 

3.

GER

75660

 

Madleen Kurpiela, Sina Geigenmueller, Theresa Huelsmann, Johanna Davids

 

4.

FRA

80436

 

Lucie Mathieu, Vanessa Grandpierre, Floriane Garcia, Diane Delalleau

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

USA

65853

 

Hilary Cumbest, Elizabeth Robb, Michelle Nance, Jessica Leidecker

 

2.

AUS

70470

 

Sophia Robson, Alison Crowe, Sarah Eke, Sascha Lahey

 

3.

UKR

70898

 

Anastasiya Prodan, Kateryna Kozyr, Oksana Golub, Ganna Gutsalenko

 

4.

FRA

70917

 

Lucie Mathieu, Vanessa Grandpierre, Floriane Garcia, Diane Delalleau

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

 

GBR

70001

 

Victoria Bryant, Jacqueline Round, Kirsty Myles, Rachael Jefferies

 

2.

BLR

70409

 

Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Aliona Bakunovich, Vera Svislionak

 

3.

GER

70926

 

Madleen Kurpiela, Sina Geigenmueller, Theresa Huelsmann, Johanna Davids

 

4.

NZL

71167

 

Kate Reymer, Jessica Loe, Nikki Lee Crawford, Alexandra Burnside

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

ITA

70833

 

Claudia Wurzel, Cristina Romiti, Gioia Sacco, Camilla Espana

 

2.

AUS

71269

 

Sophia Robson, Alison Crowe, Sarah Eke, Sascha Lahey

 

3.

BLR

71380

 

Anastasiya Fadzeyenka, Hanna Kazlova, Aliona Bakunovich, Vera Svislionak

 

4.

NZL

71919

 

Kate Reymer, Jessica Loe, Nikki Lee Crawford, Alexandra Burnside

 

5.

FRA

72021

 

Lucie Mathieu, Vanessa Grandpierre, Floriane Garcia, Diane Delalleau

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

NED

70480

 

Swana Van Schaardenburg, Myrthe Van Dijk, Olivia Van Rooijen, Wianka Van Dorp

 

2.

GBR

70890

 

Victoria Bryant, Jacqueline Round, Kirsty Myles, Rachael Jefferies

 

3.

USA

70940

 

Hilary Cumbest, Elizabeth Robb, Michelle Nance, Jessica Leidecker

 

4.

UKR

71900

 

Anastasiya Prodan, Kateryna Kozyr, Oksana Golub, Ganna Gutsalenko

 

5.

GER

72780

 

Mona Benger, Sina Geigenmueller, Theresa Huelsmann, Johanna Davids

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro