Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

QUATTRO SENZA PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

ESP

62399

 

Andreu Castella Gasparin, Juan Luis Fernandez Tomas, Ramon Llosa, Ruben Alvarez Pedrosa

 

2.

GER

62632

 

Axel Kort, Samuel Garten, Robby Gerhardt, Max Roeger

 

3.

FRA

62816

 

Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard, Barthelemy Agostini

 

4.

ITA

63119

 

Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado Regalbuto

 

5.

ARG

63219

 

Nicolas Carrieri, Kevin Atem, Pablo Davis Mahnic, Carlo Lauro

 

6.

BEL

64130

 

Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel D'Hont

 

 
Finale B

1.

NED

70329

 

Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den Anker, Peter Kromdijk

 

2.

RUS

70429

 

Yaroslav Konovalikov, Aleksej Golovenkov, Mikhail Ivannikov, Igor Goryachev

 

3.

USA

70452

 

John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David Montani

 

4.

AUT

70558

 

Michael Stichauner, Alexander Chernikov, Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy

 

5.

JPN

71137

 

Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei Ikeda

 

6.

POR

71237

 

Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira Araujo, Joao Costa Amorim

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

FRA

63037

 

Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard, Barthelemy Agostini

 

2.

ARG

63130

 

Nicolas Carrieri, Kevin Atem, Pablo Davis Mahnic, Carlo Lauro

 

3.

USA

63349

 

John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David Montani

 

4.

JPN

64720

 

Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei Ikeda

 

5.

POR

64866

 

Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira Araujo, Joao Costa Amorim

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

ITA

63050

 

Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado Regalbuto

 

2.

BEL

63336

 

Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel D'Hont

 

3.

RUS

63340

 

Yaroslav Konovalikov, Aleksej Golovenkov, Mikhail Ivannikov, Igor Goryachev

 

4.

NED

63897

 

Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den Anker, Peter Kromdijk

 

5.

AUT

63936

 

Michael Stichauner, Alexander Chernikov, Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

GER

62844

 

Axel Kort, Samuel Garten, Robby Gerhardt, Max Roeger

 

2.

FRA

63164

 

Charles Breschet, Nicolas Moutton, Vincent Cavard, Barthelemy Agostini

 

3.

RUS

63647

 

Igor Goryachev, Mikhail Ivannikov, Yaroslav Konovalikov, Aleksej Golovenkov

 

4.

AUT

64096

 

Alexander Chernikov, Michael Stichauner, Stefan-Alexander Kratzer, Oliver Komaromy

 

5.

POR

64822

 

Pedro Vitor, Pedro Judice Costa, Andre Pereira Araujo, Joao Costa Amorim

 

6.

JPN

64892

 

Tomoyuki Miura, Kenta Kotani, Makoto Ishita, Kohei Ikeda

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

ESP

62601

 

Andreu Castella Gasparin, Juan Luis Fernandez Tomas, Ramon Llosa, Ruben Alvarez Pedrosa

 

2.

ITA

62869

 

Iacopo Zocchi, Tommaso Sacchini, Luca Motta, Corrado Regalbuto

 

3.

ARG

63641

 

Pablo Davis Mahnic, Kevin Atem, Carlo Lauro, Nicolas Carrieri

 

4.

USA

63775

 

John Wainwright, Anthony Fahden, Chad Healy, David Montani

 

5.

NED

64009

 

Steven Van Dooren, Henk Jan Scholten, Thom Van Den Anker, Peter Kromdijk

 

6.

BEL

64073

 

Thijs Obreno, Arne Dubois, Ruben De Gendt, Karel D'Hont

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro