Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

DOPPIO SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GBR

63311

 

Charles Cousins, Bill Lucas

 

2.

CRO

63395

 

Martin Sinkovic, Valent Sinkovic

 

3.

GER

63454

 

Karl Schulze, Tim Grohmann

 

4.

GRE

64104

 

Stergios Papachristos, Andreas Tilelis

 

5.

ITA

64682

 

Domenico Montrone, Andrea Tranquilli

 

6.

LTU

65217

 

Gytis Ruzgys, Mykolas Masilionis

 

 
Finale B

1.

RUS

74110

 

Irina Kochergina, Anna Kornilova

 

2.

ROU

74324

 

Ionela Curelet, Ioana Craciun

 

3.

LTU

74353

 

Donata Vistartaite, Lina Saltyte

 

4.

EST

74595

 

Helen Tinkus, Jevgenia Rondina

 

5.

FRA

75180

 

Roxane Gabriel, Marion Rialet

 

6.

AUT

75250

 

Birgit Puehringer, Christine Schoenthaler

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR

71528

 

Charles Cousins, Bill Lucas

 

2.

GER

71630

 

Karl Schulze, Tim Grohmann

 

3.

LTU

72431

 

Gytis Ruzgys, Mykolas Masilionis

 

4.

UKR

72469

 

Anton Kholyaznykov, Anton Zayets

 

5.

LAT

73428

 

Uldis Odins, Lauris Sire

 

6.

EST

74434

 

Ronald Vaeli, Martin Neerot

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CRO

71412

 

Martin Sinkovic, Valent Sinkovic

 

2.

GRE

71675

 

Stergios Papachristos, Andreas Tilelis

 

3.

ITA

71880

 

Domenico Montrone, Andrea Tranquilli

 

4.

SLO

71897

 

Jan Spik, Andraz Krek

 

5.

BLR

73139

 

Aliaksandr Ivashka, Aliaksandr Bohush

 

6.

AUS

73743

 

James Gatti, Kieran Kobelke

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

LTU

64272

 

Gytis Ruzgys, Mykolas Masilionis

 

2.

BLR

64597

 

Aliaksandr Ivashka, Aliaksandr Bohush

 

3.

ARG

65120

 

Rodrigo Ruiz, Nicolas Sanchez

 

4.

ROU

65222

 

Iulian Arba, Adrian Bucevschi

 

5.

CZE

65477

 

Jiri Zejda, Jiri Vanek Jr

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

AUS

64370

 

James Gatti, Kieran Kobelke

 

2.

LAT

64415

 

Uldis Odins, Lauris Sire

 

3.

BEL

64669

 

Hannes De Reu, Bram Dubois

 

4.

SUI

64938

 

Jeremy Maillefer, Emanuel Hoppenstedt

 

5.

GEO

70762

 

Lasha Motiasvili, Mikheil Ejoshvili

 

6.

PAR

70763

 

Francisco Oxilia Vera, Arturo Rivarola Trappe

 

 
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

64146

 

Karl Schulze, Tim Grohmann

 

2.

SLO

64450

 

Jan Spik, Andraz Krek

 

3.

BLR

65166

 

Aliaksandr Ivashka, Aliaksandr Bohush

 

4.

BEL

65509

 

Hannes De Reu, Bram Dubois

 

5.

ROU

65619

 

Iulian Arba, Adrian Bucevschi

 

 
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

64536

 

Charles Cousins, Bill Lucas

 

2.

ITA

65170

 

Domenico Montrone, Andrea Tranquilli

 

3.

AUS

65720

 

James Gatti, Kieren Kobelki

 

4.

ARG

71217

 

Rodrigo Ruiz, Nicolas Sanchez

 

5.

PAR

72182

 

Francisco Oxilia Vera, Arturo Rivarola Trappe

 

 
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GRE

64559

 

Stergios Papachristos, Andreas Tilelis

 

2.

UKR

64908

 

Anton Kholyaznykov, Anton Zayets

 

3.

LTU

65073

 

Gytis Ruzgys, Mykolas Masilionis

 

4.

SUI

70341

 

Jeremy Maillefer, Emanuel Hoppenstedt

 

5.

GEO

71671

 

Lasha Motiasvili, Mikheil Ejoshvili

 

 
Batteria 4 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CRO

64917

 

Martin Sinkovic, Valent Sinkovic

 

2.

EST

65372

 

Ronald Vaeli, Martin Neerot

 

3.

LAT

70135

 

Uldis Odins, Lauris Sire

 

4.

CZE

71072

 

Jiri Zejda, Jiri Vanek Jr

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro