Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

DOPPIO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

GER

70870

 

Sophie Dunsing, Tina Manker

 

2.

CZE

71034

 

Gabriela Varekova, Jitka Antosova

 

3.

POL

71240

 

Magdalena Fularczyk, Natalia Madaj

 

4.

GBR

71487

 

Ruth Walczak, Rosamund Bradbury

 

5.

UKR

71788

 

Anna Kravchenko, Anastasiia Kozhenkova

 

6.

NED

72828

 

Kirsten Wielaard, Katie Steenman

 

 
Finale B

1.

RUS

74110

 

Irina Kochergina, Anna Kornilova

 

2.

ROU

74324

 

Ionela Curelet, Ioana Craciun

 

3.

LTU

74353

 

Donata Vistartaite, Lina Saltyte

 

4.

EST

74595

 

Helen Tinkus, Jevgenia Rondina

 

5.

FRA

75180

 

Roxane Gabriel, Marion Rialet

 

6.

AUT

75250

 

Birgit Puehringer, Christine Schoenthaler

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

74309

 

Sophie Dunsing, Tina Manker

 

2.

CZE

74448

 

Jitka Antosova, Gabriela Varekova

 

3.

POL

74465

 

Magdalena Fularczyk, Natalia Madaj

 

4.

RUS

74582

 

Irina Kochergina, Anna Kornilova

 

5.

AUT

81054

 

Birgit Puehringer, Christine Schoenthaler

 

6.

EST

82829

 

Helen Tinkus, Jevgenia Rondina

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR

75775

 

Ruth Walczak, Rosamund Bradbury

 

2.

UKR

75907

 

Anna Kravchenko, Anastasiia Kozhenkova

 

3.

NED

80260

 

Kirsten Wielaard, Katie Steenman

 

4.

LTU

80299

 

Donata Vistartaite, Lina Saltyte

 

5.

ROU

81174

 

Ionela Curelet, Ioana Craciun

 

6.

FRA

81707

 

Roxane Gabriel, Marion Rialet

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

NED

72688

 

Kirsten Wielaard, Katie Steenman

 

2.

FRA

72881

 

Roxane Gabriel, Marion Rialet

 

3.

EST

73240

 

Helen Tinkus, Jevgenia Rondina

 

4.

AUS

73776

 

Renee Kirby, Charlotte Walters

 

5.

SWE

74274

 

Maria Wilgotsson, Carin Andersson

 

6.

HUN

74317

 

Brigitta Tolgyesi, Zsofia Bende

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

73280

 

Sophie Dunsing, Tina Manker

 

2.

ROU

73975

 

Ionela Curelet, Ioana Craciun

 

3.

RUS

74059

 

Irina Kochergina, Anna Kornilova

 

4.

FRA

74612

 

Roxane Gabriel, Marion Rialet

 

5.

SWE

75957

 

Maria Wilgotsson, Carin Andersson

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

73471

 

Jitka Antosova, Gabriela Varekova

 

2.

UKR

73954

 

Anna Kravchenko, Anastasiia Kozhenkova

 

3.

AUT

74719

 

Birgit Puehringer, Christine Schoenthaler

 

4.

EST

75242

 

Helen Tinkus, Jevgenia Rondina

 

5.

HUN

80178

 

Brigitta Tolgyesi, Zsofia Bende

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

72805

 

Ruth Walczak, Rosamund Bradbury

 

2.

POL

73265

 

Magdalena Fularczyk, Natalia Madaj

 

3.

LTU

73787

 

Donata Vistartaite, Lina Saltyte

 

4.

NED

74248

 

Kirsten Wielaard, Katie Steenman

 

5.

AUS

75422

 

Renee Kirby, Charlotte Walters

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro