Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

ITA

64714

 

Davide Riccardi, Francesco Rigon

 

2.

HUN

64834

 

Tamas C. Varga, Peter Galambos

 

3.

BUL

65145

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

4.

GER

65370

 

Linus Lichtschlag, Lars Wichert

 

5.

GRE

65683

 

Theodosios Travlos, Eleftherios Konsolas

 

6.

SLO

70035

 

Matevz Malesic, Dejan Sandic

 

 
Finale B

1.

NOR

65434

 

Kristoffer Brun, Are Strandli

 

2.

DEN

65742

 

Sophus Johannesen, Christian Nielsen

 

3.

HKG

65831

 

Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok

 

4.

RUS

70056

 

Alexey Nekrasov, Rinat Alykov

 

5.

SUI

70095

 

Michael Albisser, Raoul Maag

 

6.

BLR

70461

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

HUN

71079

 

Tamas C. Varga, Peter Galambos

 

2.

BUL

71136

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

3.

GRE

71339

 

Theodosios Travlos, Eleftherios Konsolas

 

4.

SUI

71829

 

Michael Albisser, Raoul Maag

 

5.

DEN

72209

 

Sophus Johannesen, Christian Nielsen

 

6.

BLR

72804

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

ITA

71172

 

Davide Riccardi, Francesco Rigon

 

2.

SLO

71439

 

Matevz Malesic, Dejan Sandic

 

3.

GER

71502

 

Linus Lichtschlag, Lars Wichert

 

4.

NOR

71697

 

Kristoffer Brun, Are Strandli

 

5.

HKG

71975

 

Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok

 

6.

RUS

73463

 

Alexey Nekrasov, Rinat Alykov

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

SLO

65094

 

Matevz Malesic, Dejan Sandic

 

2.

BLR

65221

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

3.

TUR

65452

 

Yigit Saygiligil, Huseyin Kandemir

 

4.

JPN

65661

 

Yuki Ikeda, Naoya Terajima

 

5.

SWE

70489

 

Rasmus Melin, Oskar Russberg

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

GER

65423

 

Linus Lichtschlag, Lars Wichert

 

2.

DEN

65606

 

Sophus Johannesen, Christian Nielsen

 

3.

AUT

65995

 

Alexander Rath, Christoph Schwarzl

 

4.

POR

70399

 

Renato Rodrigues, Rui Seixo Lima

 

5.

RSA

73839

 

Junior Sikhiwivhilu, Kennedy Manyike

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

GRE

65822

 

Theodosios Travlos, Eleftherios Konsolas

 

2.

RUS

70194

 

Alexey Nekrasov, Rinat Alykov

 

3.

USA

70436

 

James Donovan, Robin Prendes

 

4.

LTU

72683

 

Petras Leknius, Mantas Leknius

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

SUI

65586

 

Michael Albisser, Raoul Maag

 

2.

HKG

70008

 

Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok

 

3.

CZE

70324

 

Jindrich Tomasek, Petr Cabla

 

4.

FIN

71057

 

Joonas Petaejaeniemi, Juho-Pekka Petaejaeniemi

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

HUN

65733

 

Tamas C. Varga, Peter Galambos

 

2.

SLO

70216

 

Matevz Malesic, Dejan Sandic

 

3.

SUI

70299

 

Michael Albisser, Raoul Maag

 

4.

USA

70956

 

James Donovan, Robin Prendes

 

5.

AUT

71065

 

Alexander Rath, Christoph Schwarzl

 

6.

BLR

71183

 

Artur Yasyukevich, Yauheni Tseliapun

 

 
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

BUL

70343

 

Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov

 

2.

GER

71126

 

Linus Lichtschlag, Lars Wichert

 

3.

JPN

71449

 

Yuki Ikeda, Naoya Terajima

 

4.

CZE

71942

 

Jindrich Tomasek, Petr Cabla

 

5.

LTU

73197

 

Petras Leknius, Mantas Leknius

 

6.

RSA

75260

 

Junior Sikhiwivhilu, Kennedy Manyike

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ITA

70322

 

Davide Riccardi, Francesco Rigon

 

2.

GRE

70871

 

Theodosios Travlos, Eleftherios Konsolas

 

3.

DEN

71382

 

Sophus Johannesen, Christian Nielsen

 

4.

TUR

72128

 

Yigit Saygiligil, Huseyin Kandemir

 

5.

FIN

72273

 

Joonas Petaejaeniemi, Juho-Pekka Petaejaeniemi

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NOR

70197

 

Kristoffer Brun, Are Strandli

 

2.

HKG

70801

 

Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok

 

3.

RUS

71497

 

Alexey Nekrasov, Rinat Alykov

 

4.

POR

71923

 

Renato Rodrigues, Rui Seixo Lima

 

5.

SWE

72409

 

Rasmus Melin, Oskar Russberg

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro