Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

DOPPIO PESI LEGGERI FEMMINILE

Finale A

1.

GER

72642

 

Anja Noske, Julia Kroeger

 

2.

GRE

73166

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

3.

SUI

73612

 

Eliane Waser, Olivia Wyss

 

4.

FRA

74242

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

5.

RUS

74397

 

Anna Yasykova, Maria Loginova

 

6.

GBR

74418

 

Emma Steel, Frances Fletcher

 

 
Finale B

1.

HUN

74004

 

Zsofia Novak, Mariann Novak

 

2.

AUS

74084

 

Maja Fiddler, Jacky Peile

 

3.

POL

74182

 

Agnieszka Renc, Karolina Widun

 

4.

ITA

74299

 

Sabrina Noseda, Giulia Pollini

 

5.

NED

74743

 

Amber Van Zomeren, Sofie Valk

 

6.

USA

75179

 

Kristin Hedstrom, Lisa D'Aniello

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

75024

 

Anja Noske, Julia Kroeger

 

2.

GRE

75804

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

3.

RUS

80214

 

Anna Yasykova, Maria Loginova

 

4.

HUN

80509

 

Zsofia Novak, Mariann Novak

 

5.

NED

81936

 

Amber Van Zomeren, Sofie Valk

 

6.

ITA

82762

 

Sabrina Noseda, Giulia Pollini

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

SUI

80253

 

Eliane Waser, Olivia Wyss

 

2.

FRA

80548

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

3.

GBR

80739

 

Emma Steel, Frances Fletcher

 

4.

AUS

80846

 

Maja Fiddler, Jacky Peile

 

5.

POL

81309

 

Agnieszka Renc, Karolina Widun

 

6.

USA

81675

 

Kristin Hedstrom, Lisa D'Aniello

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

USA

74077

 

Kristin Hedstrom, Lisa D'Aniello

 

2.

ITA

74453

 

Sabrina Noseda, Giulia Pollini

 

3.

POL

74583

 

Agnieszka Renc, Karolina Widun

 

4.

CZE

75026

 

Nikol Richterova, Marie Harmanska

 

5.

JPN

75425

 

Shoko Takahashi, Sachi Hirota

 

6.

HKG

75567

 

Ching Man Lau, Lai Yin Cheung

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

73530

 

Anja Noske, Julia Kroeger

 

2.

SUI

73814

 

Eliane Waser, Olivia Wyss

 

3.

HUN

74399

 

Zsofia Novak, Mariann Novak

 

4.

POL

74787

 

Agnieszka Renc, Karolina Widun

 

5.

USA

75178

 

Kristin Hedstrom, Lisa D'Aniello

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

FRA

74659

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

2.

RUS

75157

 

Anna Yasykova, Maria Loginova

 

3.

GBR

75416

 

Emma Steel, Frances Fletcher

 

4.

HKG

81393

 

Ching Man Lau, Lai Yin Cheung

 

5.

CZE

81579

 

Nikol Richterova, Marie Harmanska

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GRE

74511

 

Triantafyllia Kalampoka, Christina Giazitzidou

 

2.

AUS

75160

 

Maja Fiddler, Jacky Peile

 

3.

NED

75627

 

Amber Van Zomeren, Sofie Valk

 

4.

ITA

75804

 

Sabrina Noseda, Giulia Pollini

 

5.

JPN

81679

 

Shoko Takahashi, Sachi Hirota

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro