Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

DUE SENZA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

GRE

63947

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas

 

2.

ARG

64332

 

Joaquin Iwan, Diego Lopez

 

3.

GBR

64547

 

Ben Smith, Charles Burkitt

 

4.

GER

64829

 

Maximilian Munski, Ruben Anemueller

 

5.

SRB

65543

 

Ivan Ostojic, Aleksandar Radovic

 

6.

CAN

65891

 

Josh Morris, Gordon Clark

 

 
Finale B

1.

BLR

70299

 

Mikhail Kavalenka, Siarhei Varanoi

 

2.

NED

70588

 

Bob Van Velsen, Govert Viergever

 

3.

HUN

70599

 

Gaspar Vinko, Bela Simon Jr

 

4.

CRO

70988

 

Branko Begovic, Marin Begovic

 

5.

SWE

71207

 

Pontus Gustavsson, Henrik Liljedahl

 

6.

TUR

71484

 

Kadir Unsal, Recai Ayger

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR

71712

 

Ben Smith, Charles Burkitt

 

2.

GER

72015

 

Maximilian Munski, Ruben Anemueller

 

3.

SRB

72307

 

Ivan Ostojic, Aleksandar Radovic

 

4.

HUN

72497

 

Gaspar Vinko, Bela Simon Jr

 

5.

CRO

73179

 

Branko Begovic, Marin Begovic

 

6.

TUR

75157

 

Kadir Unsal, Recai Ayger

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GRE

71396

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas

 

2.

ARG

71914

 

Joaquin Iwan, Diego Lopez

 

3.

CAN

72637

 

Josh Morris, Gordon Clark

 

4.

SWE

72655

 

Pontus Gustavsson, Henrik Liljedahl

 

5.

NED

72930

 

Bob Van Velsen, Govert Viergever

 

6.

BLR

73531

 

Mikhail Kavalenka, Siarhei Varanoi

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

SWE

70263

 

Pontus Gustavsson, Henrik Liljedahl

 

2.

TUR

70422

 

Recai Ayger, Kadir Unsal

 

3.

FRA

71016

 

Jeremy Laronze, Guillaume Sartelet

 

4.

GEO

73096

 

Giorgi Sinatashvili, Erekle Ukleba

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

CRO

70353

 

Branko Begovic, Marin Begovic

 

2.

CAN

70548

 

Josh Morris, Gordon Clark

 

3.

BRA

70605

 

Joao Lopes Pallassao, Renan De Castro

 

4.

RUS

72374

 

Daniil Andrienko, Stanislav Gorodnov

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

GRE

70061

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas

 

2.

SRB

70185

 

Aleksandar Radovic, Ivan Ostojic

 

3.

ITA

70325

 

Massimiliano Landi, Stefano Correale

 

4.

ROU

70977

 

Florin Lauric, Cristian Sirbu

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

GER

65989

 

Maximilian Munski, Ruben Anemueller

 

2.

NED

70222

 

Bob Van Velsen, Govert Viergever

 

3.

SLO

71075

 

Marko Grace, Blaz Velcl

 

4.

MDA

71450

 

Dmitri Bezdetnii, Alexandr Bucico

 

5.

USA

71664

 

Bryan Pape, Andrew Hatzenbuhler

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

70807

 

Ben Smith, Charles Burkitt

 

2.

SLO

71468

 

Marko Grace, Blaz Velcl

 

3.

ITA

71520

 

Massimiliano Landi, Stefano Correale

 

4.

RUS

72653

 

Daniil Andrienko, Stanislav Gorodnov

 

5.

GEO

73860

 

Giorgi Sinatashvili, Erekle Ukleba

 

6.

GER

154464

 

Maximilian Munski, Ruben Anemueller

 

 
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ARG

65464

 

Joaquin Iwan, Diego Lopez

 

2.

GRE

70539

 

Ioannis Tsilis, Georgios Tziallas

 

3.

CRO

71628

 

Branko Begovic, Marin Begovic

 

4.

FRA

72062

 

Jeremy Laronze, Guillaume Sartelet

 

5.

USA

72998

 

Bryan Pape, Andrew Hatzenbuhler

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

HUN

71256

 

Gaspar Vinko, Bela Simon Jr

 

2.

CAN

71491

 

Josh Morris, Gordon Clark

 

3.

TUR

72111

 

Recai Ayger, Kadir Unsal

 

4.

MDA

72459

 

Dmitri Bezdetnii, Alexandr Bucico

 

5.

SRB

72732

 

Aleksandar Radovic, Ivan Ostojic

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

BLR

70654

 

Mikhail Kavalenka, Siarhei Varanoi

 

2.

SWE

71049

 

Pontus Gustavsson, Henrik Liljedahl

 

3.

NED

71378

 

Bob Van Velsen, Govert Viergever

 

4.

ROU

71406

 

Florin Lauric, Cristian Sirbu

 

5.

BRA

72189

 

Joao Lopes Pallassao, Renan De Castro

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro