Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

SINGOLO PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

NZL

72230

 

Graham Oberlin-Brown

 

2.

IRI

73033

 

Mohsen Shadi Naghadeh

 

3.

NED

73172

 

Joris Pijs

 

4.

GER

73473

 

Marco Weber

 

5.

AUT

74736

 

Florian Berg

 

6.

SLO

75113

 

Rajko Hrvat

 

 
Finale B

1.

VEN

73971

 

Jose Guipe

 

2.

MEX

74097

 

Alan Eber Armenta

 

3.

CRO

74110

 

Marko Kusurin

 

4.

FRA

74554

 

Vincent Bailly

 

5.

TUR

74564

 

Salih Yildirim

 

6.

HKG

74689

 

Kwong Wing Chow

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

NZL

80653

 

Graham Oberlin-Brown

 

2.

GER

80912

 

Marco Weber

 

3.

AUT

81387

 

Florian Berg

 

4.

FRA

82142

 

Vincent Bailly

 

5.

MEX

82611

 

Alan Eber Armenta

 

6.

CRO

82732

 

Marko Kusurin

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

IRI

80498

 

Mohsen Shadi Naghadeh

 

2.

NED

81036

 

Joris Pijs

 

3.

SLO

81917

 

Rajko Hrvat

 

4.

VEN

83026

 

Jose Guipe

 

5.

TUR

83220

 

Salih Yildirim

 

6.

HKG

84400

 

Kwong Wing Chow

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

NED

72772

 

Joris Pijs

 

2.

MEX

73600

 

Alan Eber Armenta

 

3.

IRL

74036

 

Liam Molloy

 

4.

LTU

74227

 

Arturas Truksinas

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

SLO

73512

 

Rajko Hrvat

 

2.

FRA

73824

 

Vincent Bailly

 

3.

SWE

74859

 

Dennis Bernhardsson

 

4.

ARM

81558

 

Makar Sargsyan

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

AUT

73512

 

Florian Berg

 

2.

TUR

73539

 

Salih Yildirim

 

3.

ARG

73870

 

Agustin Campassi

 

4.

AZE

81856

 

Dostmammad Dostmammadov

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

CRO

73457

 

Marko Kusurin

 

2.

HKG

73707

 

Kwong Wing Chow

 

3.

ITA

73886

 

Danilo Nolli

 

4.

USA

74493

 

Samuel Frycke-Cunningham

 

5.

ALB

81818

 

Edy Theka

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

74560

 

Marco Weber

 

2.

CRO

74727

 

Marko Kusurin

 

3.

TUR

74883

 

Salih Yildirim

 

4.

SWE

80337

 

Dennis Bernhardsson

 

5.

LTU

81034

 

Arturas Truksinas

 

6.

ALB

92115

 

Edy Theka

 

Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

73657

 

Graham Oberlin-Brown

 

2.

AUT

74084

 

Florian Berg

 

3.

SLO

74149

 

Rajko Hrvat

 

4.

MEX

74611

 

Alan Eber Armenta

 

5.

USA

80243

 

Samuel Frycke-Cunningham

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

VEN

74396

 

Jose Guipe

 

2.

FRA

74850

 

Vincent Bailly

 

3.

IRL

75281

 

Liam Molloy

 

4.

ITA

75445

 

Danilo Nolli

 

5.

AZE

90114

 

Dostmammad Dostmammadov

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

IRI

72938

 

Mohsen Shadi Naghadeh

 

2.

NED

73237

 

Joris Pijs

 

3.

HKG

75375

 

Kwong Wing Chow

 

4.

ARG

80128

 

Agustin Campassi

 

5.

ARM

81836

 

Makar Sargsyan

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro