Table
1xSM 2-SM 2xSM 4-SM 4+SM 4xSM 8+SM
1xSF 2-SF 2xSF 4-SF   4xSF  8+SF
1xPLM 2-PLM 2xPLM 4-PLM   4xPLM  
1xPLF   2xPLF        

SINGOLO PESI LEGGERI FEMMINILE

Finale A

1.

AUS

80312

 

Carly Cottam

 

2.

GER

80604

 

Helke Nieschlag

 

3.

BLR

80978

 

Hanna Bandarevich

 

4.

FRA

81280

 

Elise Maurin

 

5.

IRL

81445

 

Orla Hayes

 

6.

GRE

82370

 

Paschalina Karamytiliou

 

 
Finale B

1.

SLO

83026

 

Monika Sajincic

 

2.

ITA

83458

 

Francesca Gallo

 

3.

DEN

83494

 

Marie Gottlieb

 

4.

RSA

84143

 

Carolyn Smith

 

5.

MEX

84309

 

Analicia Ramirez

 

6.

VEN

84496

 

Ana Santoyo

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

90424

 

Helke Nieschlag

 

2.

IRL

90712

 

Orla Hayes

 

3.

GRE

90871

 

Paschalina Karamytiliou

 

4.

VEN

91702

 

Ana Santoyo

 

5.

ITA

91820

 

Francesca Gallo

 

6.

MEX

94946

 

Analicia Ramirez

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

AUS

90255

 

Carly Cottam

 

2.

BLR

90261

 

Hanna Bandarevich

 

3.

FRA

90388

 

Elise Maurin

 

4.

RSA

91239

 

Carolyn Smith

 

5.

SLO

91617

 

Monika Sajincic

 

6.

DEN

92503

 

Marie Gottlieb

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

BLR

80761

 

Hanna Bandarevich

 

2.

VEN

81356

 

Ana Santoyo

 

3.

SUI

81424

 

Angelina Casanova

 

4.

USA

82597

 

Katherine Bucien

 

5.

SVK

82743

 

Barbora Sagova

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

IRL

81164

 

Orla Hayes

 

2.

RSA

81797

 

Carolyn Smith

 

3.

SWE

82020

 

Cecilia Lilja

 

4.

AUT

82502

 

Florin Hirnschall

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

DEN

81409

 

Marie Gottlieb

 

2.

MEX

81484

 

Analicia Ramirez

 

3.

NOR

81649

 

Anna Skaarnaes

 

4.

HKG

82079

 

Ka Man Lee

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

GRE

81532

 

Paschalina Karamytiliou

 

2.

SLO

82051

 

Monika Sajincic

 

3.

GBR

82883

 

Nicola Spencer

 

4.

ARG

83070

 

Carolina Schiffmacher

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

81730

 

Helke Nieschlag

 

2.

BLR

81950

 

Hanna Bandarevich

 

3.

GRE

82070

 

Paschalina Karamytiliou

 

4.

HKG

83250

 

Ka Man Lee

 

5.

AUT

84210

 

Florin Hirnschall

 

6.

USA

85020

 

Katherine Bucien

 

 
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

FRA

82252

 

Elise Maurin

 

2.

IRL

82473

 

Orla Hayes

 

3.

VEN

83598

 

Ana Santoyo

 

4.

GBR

84116

 

Nicola Spencer

 

5.

MEX

84839

 

Analicia Ramirez

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

ITA

83130

 

Francesca Gallo

 

2.

NOR

83630

 

Anna Skaarnaes

 

3.

RSA

83740

 

Carolyn Smith

 

4.

SUI

84160

 

Angelina Casanova

 

5.

ARG

85120

 

Carolina Schiffmacher

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

AUS

82916

 

Carly Cottam

 

2.

SLO

83767

 

Monika Sajincic

 

3.

DEN

83851

 

Marie Gottlieb

 

4.

SWE

84784

 

Cecilia Lilja

 

5.

SVK

85612

 

Barbora Sagova

 


FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro