1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

OTTO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

USA

60749

 

Brett Sickler, Lindsay Shoop, Erin Cafaro, Zsuzsanna Francia, Esther Lofgren, Rachel Jeffers, Anna Goodale, Caryn Davies, Mary Whipple

 

2.

AUS

60791

 

Pauline Frasca, Natalie Bale, Sally Kehoe, Brooke Pratley, Elizabeth Kell, Kate Hornsey, Sarah Tait, Sarah Heard, Elizabeth Patrick

 

3.

CAN

60823

 

Heather Mandoli, Andreanne Morin, Sarah Bonikowsky, Ashley Brzozowicz, Romina Stefancic, Buffy-Lynne Williams, Darcy Marquardt, Jane Rumball, Lesley Thompson - Willie

 

4.

NED

60977

 

Femke Dekker, Marlies Smulders, Nienke Kingma, Roline Repelaer Van Driel, Annemarieke Van Rumpt, Helen Tanger, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

5.

GER

61190

 

Christina Hennings, Silke Guenther, Lenka Wech, Maren Derlien, Nicole Zimmermann, Nadine Schmutzler, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

6.

GBR

61832

 

Beth Rodford, Carla Ashford, Alice Freeman, Natasha Page, Natasha Howard, Alison Knowles, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

 
Finale B

1.

CHN

61455

 

Yage Zhang, Xiuhua Luo, Yanan Zhang, Xiaoxia Yan, Juju Li, Cuiping Yang, Meng Li, Tong Li, Na Zheng

 

2.

NZL

61789

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

 
Recupero (i primi 4 in finale A)

1.

CAN

61310

 

Heather Mandoli, Andreanne Morin, Sarah Bonikowsky, Ashley Brzozowicz, Romina Stefancic, Buffy-Lynne Williams, Darcy Marquardt, Jane Rumball, Lesley Thompson - Willie

 

2.

GER

61328

 

Christina Hennings, Silke Guenther, Lenka Wech, Maren Derlien, Nicole Zimmermann, Nadine Schmutzler, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

3.

NED

61378

 

Femke Dekker, Marlies Smulders, Nienke Kingma, Roline Repelaer Van Driel, Annemarieke Van Rumpt, Helen Tanger, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

4.

GBR

61747

 

Beth Rodford, Carla Ashford, Alice Freeman, Natasha Page, Natasha Howard, Alison Knowles, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

5.

CHN

61789

 

Yage Zhang, Xiuhua Luo, Yanan Zhang, Xiaoxia Yan, Juju Li, Cuiping Yang, Meng Li, Tong Li, Na Zheng

 

6.

NZL

62450

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

AUS

60445

 

Pauline Frasca, Natalie Bale, Sally Kehoe, Brooke Pratley, Elizabeth Kell, Kate Hornsey, Sarah Tait, Sarah Heard, Elizabeth Patrick

 

2.

GBR

61037

 

Beth Rodford, Carla Ashford, Alice Freeman, Natasha Page, Natasha Howard, Alison Knowles, Katie Greves, Jessica-Jane Eddie, Caroline O'Connor

 

3.

CHN

61249

 

Yage Zhang, Xiuhua Luo, Yanan Zhang, Xiaoxia Yan, Juju Li, Cuiping Yang, Meng Li, Tong Li, Na Zheng

 

4.

NZL

61344

 

Emma-Jane Feathery, Harriet Austin, Anna Reymer, Paula Twining, Simone Hudson, Erin Tolhurst, Fiona Paterson, Rebecca Scown, Rachel Goudie

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

USA

60078

 

Brett Sickler, Lindsay Shoop, Erin Cafaro, Zsuzsanna Francia, Esther Lofgren, Rachel Jeffers, Anna Goodale, Caryn Davies, Mary Whipple

 

2.

CAN

60308

 

Heather Mandoli, Andreanne Morin, Sarah Bonikowsky, Ashley Brzozowicz, Romina Stefancic, Buffy-Lynne Williams, Darcy Marquardt, Jane Rumball, Lesley Thompson - Willie

 

3.

GER

60337

 

Christina Hennings, Silke Guenther, Lenka Wech, Maren Derlien, Nicole Zimmermann, Nadine Schmutzler, Nina Wengert, Elke Hipler, Annina Ruppel

 

4.

NED

61248

 

Femke Dekker, Marlies Smulders, Nienke Kingma, Roline Repelaer Van Driel, Annemarieke Van Rumpt, Helen Tanger, Sarah Siegelaar, Annemiek De Haan, Ester Workel

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro