1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

QUATTRO DI COPPIA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

USA

54540

 

Matthew Hughes, Samuel Stitt, James Schroeder Jr, Scott Gault

 

2.

POL

54649

 

Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Adam Korol

 

3.

GER

54877

 

Stephan Krueger, Rene Bertram, Hans Gruhne, Christian Schreiber

 

4.

FRA

54883

 

Jean-David Bernard, Cedric Berrest, Jonathan Coeffic, Julien Bahain

 

5.

UKR

55151

 

Volodymyr Pavlovskyi, Dmytro Prokopenko, Sergiy Biloushchenko, Sergii Gryn

 

6.

CAN

60026

 

Rob Weitemeyer, Steven Vanknotsenburg, Gabriel Bergen, James Dunaway

 

 
Finale B

1.

AUS

55498

 

Peter Hardcastle, Brendan Long, James Mcrae, Daniel Noonan

 

2.

EGY

55659

 

Mohamed Abdelghaffar, Ahmed Khamis, El Husseiny Farag, Aly Ibrahim

 

3.

ARG

55700

 

Rodrigo Murillo, Sebastian Claus, Ariel Suarez, Cristian Rosso

 

4.

CUB

55806

 

Yoennis Hernandez Arruez, Janier Concepcion Hernandez, Angel Fournier Rodriguez, Yuleidys Cascaret Iznaga

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in finale A)

1.

FRA

55570

 

Jean-David Bernard, Cedric Berrest, Jonathan Coeffic, Julien Bahain

 

2.

CAN

55675

 

Rob Weitemeyer, Steven Vanknotsenburg, Gabriel Bergen, James Dunaway

 

3.

CUB

55829

 

Yoennis Hernandez Arruez, Janier Concepcion Hernandez, Angel Fournier Rodriguez, Yuleidys Cascaret Iznaga

 

4.

ARG

60453

 

Rodrigo Murillo, Sebastian Claus, Ariel Suarez, Cristian Rosso

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in finale A)

1.

UKR

55358

 

Volodymyr Pavlovskyi, Dmytro Prokopenko, Sergiy Biloushchenko, Sergii Gryn

 

2.

GER

55434

 

Stephan Krueger, Rene Bertram, Hans Gruhne, Christian Schreiber

 

3.

AUS

55857

 

Peter Hardcastle, Brendan Long, James Mcrae, Daniel Noonan

 

4.

EGY

60623

 

Mohamed Abdelghaffar, Ahmed Khamis, El Husseiny Farag, Aly Ibrahim

 

 
Batteria 1 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

USA

54300

 

Matthew Hughes, Samuel Stitt, James Schroeder Jr, Scott Gault

 

2.

FRA

54745

 

Jean-David Bernard, Cedric Berrest, Jonathan Coeffic, Julien Bahain

 

3.

GER

55471

 

Stephan Krueger, Rene Bertram, Hans Gruhne, Christian Schreiber

 

4.

EGY

60231

 

Mohamed Abdelghaffar, Ahmed Khamis, El Husseiny Farag, Aly Ibrahim

 

5.

ARG

61372

 

Rodrigo Murillo, Sebastian Claus, Ariel Suarez, Cristian Rosso

 

DNS

GBR

DNS

 

Alex Gregory, Charles Cousins, Sam Townsend, Simon Fieldhouse

 

 
Batteria 2 (il 1 in finale A, gli altri ai recuperi)

1.

POL

54699

 

Konrad Wasielewski, Marek Kolbowicz, Michal Jelinski, Adam Korol

 

2.

UKR

55022

 

Volodymyr Pavlovskyi, Dmytro Prokopenko, Sergiy Biloushchenko, Sergii Gryn

 

3.

CUB

55080

 

Yoennis Hernandez Arruez, Janier Concepcion Hernandez, Angel Fournier Rodriguez, Yuleidys Cascaret Iznaga

 

4.

CAN

55131

 

Rob Weitemeyer, Steven Vanknotsenburg, Gabriel Bergen, James Dunaway

 

5.

AUS

55167

 

Peter Hardcastle, Brendan Long, James Mcrae, Daniel Noonan

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro