1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

QUATTRO SENZA SENIOR MASCHILE

 
Finale A

1.

AUS

55204

 

Matthew Ryan, James Marburg, Cameron Mckenzie Mcharg, Francis Hegerty

 

2.

NED

55313

 

Geert Cirkel, Matthijs Vellenga, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

3.

USA

55367

 

David Banks, Paul Teti, Guiseppe Lanzone, Brett Newlin

 

4.

FRA

55408

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

5.

GER2

55709

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

6.

NZL

55741

 

Carl Meyer, James Dallinger, Eric Murray, Hamish Bond

 

 
Finale B

1.

GER1

60062

 

Kristof Wilke, Florian Mennigen, Matthias Flach, Andreas Penkner

 

2.

GBR1

60089

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Colin Smith

 

3.

CAN

60676

 

Kristopher Mcdaniel, Peter Dembicki, Robert Gibson, Jamie Faris

 

4.

IRL

60700

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

5.

ARG

61350

 

Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez, Diego Lopez

 

6.

EGY

61533

 

El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassan, Akram Abdel Shafi

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

USA

60472

 

David Banks, Paul Teti, Guiseppe Lanzone, Brett Newlin

 

2.

FRA

60491

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

3.

NZL

60532

 

Carl Meyer, James Dallinger, Eric Murray, Hamish Bond

 

4.

GBR1

60555

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Colin Smith

 

5.

CAN

61270

 

Kristopher Mcdaniel, Peter Dembicki, Robert Gibson, Jamie Faris

 

6.

EGY

62011

 

El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassan, Akram Abdel Shafi

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

AUS

60231

 

Matthew Ryan, James Marburg, Cameron Mckenzie Mcharg, Francis Hegerty

 

2.

NED

60324

 

Geert Cirkel, Matthijs Vellenga, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

3.

GER2

60361

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

4.

GER1

60368

 

Kristof Wilke, Florian Mennigen, Matthias Flach, Andreas Penkner

 

5.

ARG

60970

 

Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez, Diego Lopez

 

6.

IRL

61169

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

 
A causa del ritiro della Repubblica Ceca il recupero non si disputato (ARG, IRL e EGY passano in semifinale)
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

55855

 

Carl Meyer, James Dallinger, Eric Murray, Hamish Bond

 

2.

GER2

60016

 

Gregor Hauffe, Toni Seifert, Urs Kaeufer, Philip Adamski

 

3.

CAN

60094

 

Kristopher Mcdaniel, Peter Dembicki, Robert Gibson, Jamie Faris

 

4.

EGY

63440

 

El Bakry Yehia, Mohamed Gomaa, Sameh Hassa, Akram Abdel Shafi

 

DNS

GBR2

DNS

 

William Laughton, Cameron Nichol, Mohamed Sbihi

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

FRA

55390

 

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin, Dorian Mortelette

 

2.

NED

55394

 

Geert Cirkel, Matthijs Vellenga, Jan-Willem Gabriels, Gijs Vermeulen

 

3.

GBR1

55848

 

Tom Lucy, Steve Williams, Peter Reed, Colin Smith

 

4.

ARG

60569

 

Joaquin Iwan, Horacio Sicilia, Maximiliano Martinez, Diego Lopez

 

5.

IRL

61229

 

James Wall, Sean O'Neill, Cormac Folan, Alan Martin

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

AUS

55483

 

Matthew Ryan, James Marburg, Cameron Mckenzie Mcharg, Francis Hegerty

 

2.

USA

55492

 

David Banks, Paul Teti, Guiseppe Lanzone, Brett Newlin

 

3.

GER1

62315

 

Kristof Wilke, Florian Mennigen, Matthias Flach, Andreas Penkner

 

4.

CZE

64016

 

Michal Horvath, Jan Gruber, Milan Bruncvik Jr, Karel Neffe Jr

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro