1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

QUATTRO SENZA PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

CHN

60089

 

Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian

 

2.

DEN

60133

 

Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen, Eskild Ebbesen

 

3.

FRA

60199

 

Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe Bette, Fabien Tilliet

 

4.

GER

60264

 

Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner

 

5.

GBR

60486

 

Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick, James Clarke

 

6.

IRL

60789

 

Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin

 

 
Finale B

1.

AUS

60757

 

Roderick Chisholm, Anthony Edwards, Benjamin Cureton, Todd Skipworth

 

2.

USA

60769

 

Thomas Paradiso, Mike Altman, Will Daly, Patrick Todd

 

3.

NED

60791

 

Marshall Godschalk, Arnoud Greidanus, Gerard Van Der Linden, Ivo Snijders

 

4.

POL1

60809

 

Milosz Bernatajtys , Bartlomiej Pawelczak, Lukasz Pawlowski, Pawel Randa

 

5.

SUI

61186

 

Mario Gyr, Martin Hobi, Simon Niepmann, Silvan Zehnder

 

6.

CAN

61368

 

Iain Brambell, Jon Beare, Mike Lewis, Daniel Parsons

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

GER

60845

 

Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner

 

2.

CHN

60952

 

Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian

 

3.

DEN

61244

 

Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen, Eskild Ebbesen

 

4.

USA

61658

 

Thomas Paradiso, Mike Altman, Will Daly, Patrick Todd

 

5.

NED

61781

 

Marshall Godschalk, Arnoud Greidanus, Gerard Van Der Linden, Ivo Snijders

 

6.

POL1

62361

 

Milosz Bernatajtys , Bartlomiej Pawelczak, Lukasz Pawlowski, Pawel Randa

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

FRA

60771

 

Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe Bette, Fabien Tilliet

 

2.

GBR

60776

 

Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick, James Clarke

 

3.

IRL

60843

 

Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin

 

4.

AUS

60965

 

Roderick Chisholm, Anthony Edwards, Benjamin Cureton, Todd Skipworth

 

5.

SUI

61866

 

Mario Gyr, Martin Hobi, Simon Niepmann, Silvan Zehnder

 

6.

CAN

62346

 

Iain Brambell, Daniel Parsons, Mike Lewis, Jon Beare

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

AUS

60289

 

Roderick Chisholm, Anthony Edwards, Benjamin Cureton, Todd Skipworth

 

2.

SUI

60382

 

Mario Gyr, Martin Hobi, Simon Niepmann, Silvan Zehnder

 

3.

POL1

60410

 

Milosz Bernatajtys , Bartlomiej Pawelczak, Lukasz Pawlowski, Pawel Randa

 

4.

EGY

61120

 

Abd El Razek Abou Deif, Hossam El Din Azouz, Ahmed Gad, Amin Ramadan

 

5.

POL2

61296

 

Szymon Wisniewski, Lukasz Siemion, Mariusz Stanczuk, Cezary Mrozowicz

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

55832

 

Bastian Seibt, Jost Schoemann-Finck, Jochen Kuehner, Martin Kuehner

 

2.

FRA

55885

 

Franck Solforosi, Guillaume Raineau, Jean-Christophe Bette, Fabien Tilliet

 

3.

DEN

60070

 

Thomas Ebert, Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen, Eskild Ebbesen

 

4.

AUS

61159

 

Roderick Chisholm, Anthony Edwards, Benjamin Cureton, Todd Skipworth

 

5.

SUI

62460

 

Mario Gyr, Martin Hobi, Simon Niepmann, Silvan Zehnder

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN

60129

 

Zhongming Huang, Chongkui Wu, Lin Zhang, Jun Tian

 

2.

IRL

60267

 

Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin

 

3.

USA

60797

 

Thomas Paradiso, Mike Altman, Will Daly, Patrick Todd

 

4.

POL1

61865

 

Milosz Bernatajtys , Bartlomiej Pawelczak, Lukasz Pawlowski, Pawel Randa

 

5.

EGY

62036

 

J Erdocia, Hossam El Din Azouz, Ahmed Gad, Amin Ramadan

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

60325

 

Richard Chambers, James Lindsay-Fynn, Paul Mattick, James Clarke

 

2.

NED

60630

 

Marshall Godschalk, Arnoud Greidanus, Gerard Van Der Linden, Ivo Snijders

 

3.

CAN

60783

 

Iain Brambell, Daniel Parsons, Mike Lewis, Jon Beare

 

4.

POL2

61070

 

Szymon Wisniewski, Lukasz Siemion, Mariusz Stanczuk, Cezary Mrozowicz

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro