1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

DOPPIO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

CHN1

65610

 

Qin Li, Liang Tian

 

2.

GER

65829

 

Annekatrin Thiele, Christiane Huth

 

3.

CHN2

65880

 

Weiwei Zhu, Yangyang Zhang

 

4.

USA1

70011

 

Megan Kalmoe, Ellen Tomek

 

5.

GBR

70595

 

Elise Laverick, Anna Bebington

 

6.

FRA

70636

 

Caroline Delas, Marie Le Nepvou

 

 
Finale B

1.

AUS1

70143

 

Catriona Sens, Sonia Mills

 

2.

USA3

70237

 

Renee Hykel, Jennifer Goldsack

 

3.

FIN

70878

 

Sanna Sten, Minna Nieminen

 

4.

SUI

70951

 

Regina Naunheim, Nora Fiechter

 

5.

BLR

71572

 

Tatsiana Narelik, Volha Ustsinenka

 

6.

NOR

71636

 

Martha Helgeland, Tine Schoeyen

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

CHN1

72195

 

Qin Li, Liang Tian

 

2.

CHN2

72395

 

Weiwei Zhu, Yangyang Zhang

 

3.

GBR

72903

 

Elise Laverick, Anna Bebington

 

4.

AUS1

73457

 

Catriona Sens, Sonia Mills

 

5.

SUI

73962

 

Regina Naunheim, Nora Fiechter

 

6.

BLR

75004

 

Tatsiana Narelik, Volha Ustsinenka

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

USA1

72390

 

Megan Kalmoe, Ellen Tomek

 

2.

GER

72567

 

Annekatrin Thiele, Christiane Huth

 

3.

FRA

72876

 

Caroline Delas, Marie Le Nepvou

 

4.

USA3

73272

 

Renee Hykel, Jennifer Goldsack

 

5.

FIN

74189

 

Sanna Sten, Minna Nieminen

 

6.

NOR

75460

 

Martha Helgeland, Tine Schoeyen

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

FIN

70899

 

Sanna Sten, Minna Nieminen

 

2.

BLR

71338

 

Tatsiana Narelik, Volha Ustsinenka

 

3.

NOR

71908

 

Martha Helgeland, Tine Schoeyen

 

4.

EST

72278

 

Kaisa Pajusalu, Jevgenia Rondina

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN1

65509

 

Qin Li, Liang Tian

 

2.

USA1

65896

 

Megan Kalmoe, Ellen Tomek

 

3.

SUI

70853

 

Regina Naunheim, Nora Fiechter

 

4.

BLR

71408

 

Tatsiana Narelik, Volha Ustsinenka

 

5.

EST

72888

 

Kaisa Pajusalu, Jevgenia Rondina

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GER

65979

 

Annekatrin Thiele, Christiane Huth

 

2.

AUS1

70247

 

Catriona Sens, Sonia Mills

 

3.

FRA

70473

 

Caroline Delas, Marie Le Nepvou

 

4.

FIN

71576

 

Sanna Sten, Minna Nieminen

 

DNS

NZL

DNS

 

Georgina Evers-Swindell, Caroline Evers-Swindell

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN2

65587

 

Weiwei Zhu, Yangyang Zhang

 

2.

USA3

65614

 

Renee Hykel, Jennifer Goldsack

 

3.

GBR

65625

 

Elise Laverick, Anna Bebington

 

4.

NOR

71372

 

Martha Helgeland, Tine Schoeyen

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro