1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

DOPPIO PESI LEGGERI MASCHILE

Finale A

1.

GBR

61662

 

Zac Purchase, Mark Hunter

 

2.

NZL

61783

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

3.

FRA1

61903

 

Maxime Goisset, Frederic Dufour

 

4.

CHN

61969

 

Guolin Zhang, Jie Sun

 

5.

HUN

62266

 

Zsolt Hirling, Tamas Varga

 

6.

FRA2

62279

 

Jeremie Azou, Remi Di Girolamo

 

 
Finale B

1.

GER

63004

 

Jonathan Koch, Manuel Brehmer

 

2.

CAN

63085

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

3.

CZE

63600

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

4.

AUS

63830

 

Samuel Beltz, Thomas Gibson

 

DNS

DEN

DNS

 

Mads Rasmussen, Rasmus Quist

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

FRA1

63075

 

Maxime Goisset, Frederic Dufour

 

2.

FRA2

63394

 

Jeremie Azou, Remi Di Girolamo

 

3.

HUN

63453

 

Zsolt Hirling, Tamas Varga

 

4.

DEN

63560

 

Mads Rasmussen, Rasmus Quist

 

5.

CAN

64339

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

DNS

POL1

DNS

 

Tomasz Kucharski, Robert Sycz

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

GBR

63097

 

Zac Purchase, Mark Hunter

 

2.

NZL

63215

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

3.

CHN

63522

 

Guolin Zhang, Jie Sun

 

4.

GER

64145

 

Jonathan Koch, Manuel Brehmer

 

5.

AUS

64369

 

Samuel Beltz, Thomas Gibson

 

6.

CZE

65275

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

POL1

62001

 

Tomasz Kucharski, Robert Sycz

 

2.

CZE

62202

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

3.

CUB

62223

 

Yunior Perez Aguilera, Eyder Batista Vargas

 

4.

POL2

63176

 

Michal Rychlicki, Tomasz Mrozowicz

 

5.

FIN

64080

 

Pekka Nieminen, Matti Jaeaeskelaeinen

 

6.

KOR

64276

 

Tae Hwan Park, Kangeun Jang

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

AUS

62230

 

Samuel Beltz, Thomas Gibson

 

2.

DEN

62361

 

Mads Rasmussen, Rasmus Quist

 

3.

AUT1

62493

 

Dominik Sigl, Sebastian Sageder

 

4.

IRL

62619

 

Richard Coakley, Cathal Moynihan

 

5.

ALG

64475

 

Mohamed Garidi, Kamel Ait Daoud

 

DNS

BRA

DNS

 

Thiago Gomes, Thiago Almeida

 

 
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CAN

62484

 

Douglas Vandor, Cameron Sylvester

 

2.

GER

62524

 

Jonathan Koch, Manuel Brehmer

 

3.

CZE

62917

 

Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik

 

4.

DEN

65188

 

Mads Rasmussen, Rasmus Quist

 

5.

KOR

70207

 

Tae Hwan Park, Kangeun Jang

 

 
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

FRA1

62319

 

Maxime Goisset, Frederic Dufour

 

2.

CHN

62585

 

Guolin Zhang, Jie Sun

 

3.

IRL

63770

 

Richard Coakley, Cathal Moynihan

 

4.

FIN

64649

 

Pekka Nieminen, Matti Jaeaeskelaeinen

 

5.

ALG

64697

 

Mohamed Garidi, Kamel Ait Daoud

 

 
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

61986

 

Storm Uru, Peter Taylor

 

2.

HUN

62515

 

Zsolt Hirling, Tamas Varga

 

3.

CUB

62835

 

Yunior Perez Aguilera, Eyder Batista Vargas

 

4.

AUS

63008

 

Samuel Beltz, Thomas Gibson

 

5.

BRA

64267

 

Thiago Gomes, Thiago Almeida

 

 
Batteria 4 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

GBR

62451

 

Zac Purchase, Mark Hunter

 

2.

FRA2

62770

 

Jeremie Azou, Remi Di Girolamo

 

3.

AUT1

63427

 

Dominik Sigl, Sebastian Sageder

 

4.

POL2

64652

 

Michal Rychlicki, Tomasz Mrozowicz

 

5.

POL1

64938

 

Tomasz Kucharski, Robert Sycz

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro