1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

DOPPIO PESI LEGGERI FEMMINILE

Finale A

1.

CHN

65362

 

Dongxiang Xu, Hua Yu

 

2.

NED

65550

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

3.

CAN

65586

 

Melanie Kok, Tracy Cameron

 

4.

AUS

65784

 

Amber Halliday, Marguerite Houston

 

5.

POL

70271

 

Weronika Deresz, Ilona Mokronowska

 

6.

GER

70358

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

 
Finale B

1.

DEN1

71402

 

Katrin Olsen, Juliane Rasmussen

 

2.

GBR

71630

 

Laura Greenhalgh, Helen Casey

 

3.

NZL

71796

 

Candice Hammond, Louise Ayling

 

4.

CUB

72109

 

Ismaray Marrero Arias, Yaima Velazquez Falcon

 

5.

SWE

72222

 

Cecilia Lilja, Karin Hoegberg

 

6.

DEN2

72257

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

AUS

71837

 

Amber Halliday, Marguerite Houston

 

2.

CAN

71978

 

Melanie Kok, Tracy Cameron

 

3.

GER

72184

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

4.

DEN1

72224

 

Katrin Olsen, Juliane Rasmussen

 

5.

NZL

73432

 

Candice Hammond, Louise Ayling

 

6.

CUB

74358

 

Ismaray Marrero Arias, Yaima Velazquez Falcon

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

CHN

71280

 

Dongxiang Xu, Hua Yu

 

2.

NED

71795

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

3.

POL

72149

 

Weronika Deresz, Ilona Mokronowska

 

4.

GBR

72830

 

Laura Greenhalgh, Helen Casey

 

5.

DEN2

73007

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

6.

SWE

73146

 

Cecilia Lilja, Karin Hoegberg

 

 
Recupero 1 (i primi 3 in semifinale)

1.

GER

70555

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

2.

DEN2

70999

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

3.

CUB

71465

 

Ismaray Marrero Arias, Yaima Velazquez Falcon

 

4.

MEX

71756

 

Lila Perez Rul, Gabriela Huerta Trillo

 

5.

RSA

71836

 

Alexandra White, Kirsten Mccann

 

 
Recupero 2 (i primi 3 in semifinale)

1.

GBR

70947

 

Laura Greenhalgh, Helen Casey

 

2.

NZL

71288

 

Candice Hammond, Louise Ayling

 

3.

SWE

71302

 

Cecilia Lilja, Karin Hoegberg

 

4.

FRA

71571

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

5.

BRA

72426

 

Camila Carvalho, Luciana Granato

 

 
Batteria 1 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CAN

70096

 

Melanie Kok, Tracy Cameron

 

2.

NED

70468

 

Kirsten Van Der Kolk, Marit Van Eupen

 

3.

GER

70529

 

Berit Carow, Marie-Louise Draeger

 

4.

GBR

71579

 

Laura Greenhalgh, Helen Casey

 

5.

SWE

72373

 

Cecilia Lilja, Karin Hoegberg

 

6.

DEN2

72875

 

Marie Gottlieb, Sine Christiansen

 

 
Batteria 2 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN

70625

 

Dongxiang Xu, Hua Yu

 

2.

DEN1

70962

 

Katrin Olsen, Juliane Rasmussen

 

3.

CUB

71494

 

Ismaray Marrero Arias, Yaima Velazquez Falcon

 

4.

NZL

71769

 

Candice Hammond, Louise Ayling

 

5.

MEX

72093

 

Lila Perez Rul, Gabriela Huerta Trillo

 

6.

BRA

72199

 

Camila Carvalho, Luciana Granato

 

 
Batteria 3 (i primi 2 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

AUS

70875

 

Amber Halliday, Marguerite Houston

 

2.

POL

71049

 

Weronika Deresz, Ilona Mokronowska

 

3.

FRA

72653

 

Eugenie Vince, Coralie Simon

 

4.

RSA

72976

 

Alexandra White, Kirsten Mccann

 

DNS

KOR

DNS

 

Yeong Eun Ko, Yoo Jin Ji

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro