1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

DUE SENZA SENIOR MASCHILE

Finale A

1.

CAN1

62997

 

Dave Calder, Scott Frandsen

 

2.

NZL

63054

 

Nathan Twaddle, George Bridgewater

 

3.

AUS1

63323

 

Drew Ginn, Duncan Free

 

4.

FRA1

63502

 

Erwan Peron, Laurent Cadot

 

5.

CHN2

63982

 

Lin Wu, Shunyin Zhang

 

6.

RSA

64127

 

Ramon Di Clemente, Shaun Keeling

 

 
Finale B

1.

CZE

64036

 

Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr

 

2.

AUS2

64211

 

Terrence Alfred, Karsten Forsterling

 

3.

IRL1

64240

 

Jonathan Devlin, Sean Casey

 

4.

GER1

64275

 

Philipp Naruhn, Florian Eichner

 

5.

SRB

64613

 

Goran Jagar, Nikola Stojic

 

6.

CHN1

64752

 

Jian Sun, Guangheng Zhang

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

CAN1

70818

 

Dave Calder, Scott Frandsen

 

2.

NZL

70929

 

Nathan Twaddle, George Bridgewater

 

3.

FRA1

71100

 

Erwan Peron, Laurent Cadot

 

4.

AUS2

71130

 

Terrence Alfred, Karsten Forsterling

 

5.

CHN1

71737

 

Jian Sun, Guangheng Zhang

 

6.

IRL1

72477

 

Jonathan Devlin, Sean Casey

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

AUS1

65918

 

Drew Ginn, Duncan Free

 

2.

CHN2

65978

 

Lin Wu, Shunyin Zhang

 

3.

RSA

70079

 

Ramon Di Clemente, Shaun Keeling

 

4.

CZE

70291

 

Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr

 

5.

GER1

70966

 

Philipp Naruhn, Florian Eichner

 

6.

SRB

73319

 

Goran Jagar, Nikola Stojic

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

GER1

63607

 

Philipp Naruhn, Florian Eichner

 

2.

AUS2

63726

 

Terrence Alfred, Karsten Forsterling

 

3.

FRA2

64097

 

Alexis Crevel, Victor Bordereau

 

4.

BRA

65317

 

Allan Bitencourt, Leandro Tozzo

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

FRA1

63404

 

Erwan Peron, Laurent Cadot

 

2.

RSA

63578

 

Ramon Di Clemente, Shaun Keeling

 

3.

DEN

63943

 

Morten Nielsen, Thomas Larsen

 

4.

GER2

64277

 

Tom Lehmann, Felix Drahotta

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

CHN2

63313

 

Lin Wu, Shunyin Zhang

 

2.

IRL1

63508

 

Jonathan Devlin, Sean Casey

 

3.

GBR2

63519

 

Oliver Moore, Tom Parker

 

4.

POL

64666

 

Piotr Hojka, Jaroslaw Godek

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

CHN1

63529

 

Jian Sun, Guangheng Zhang

 

2.

SRB

63757

 

Goran Jagar, Nikola Stojic

 

3.

GBR1

63913

 

Toby Garbett, Marcus Bateman

 

4.

CAN2

63919

 

Chris Jarvis, Derek O'Farrell

 

5.

EGY

65581

 

Mostafa Ryad, Bashir Attia

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CAN1

63292

 

Dave Calder, Scott Frandsen

 

2.

SRB

63750

 

Goran Jagar, Nikola Stojic

 

3.

POL

63817

 

Piotr Hojka, Jaroslaw Godek

 

4.

FRA1

63855

 

Erwan Peron, Laurent Cadot

 

5.

BRA

65177

 

Allan Bitencourt, Leandro Tozzo

 

6.

EGY

70696

 

Mostafa Ryad, Bashir Attia

 

 
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

AUS1

63230

 

Drew Ginn, Duncan Free

 

2.

CHN2

63309

 

Lin Wu, Shunyin Zhang

 

3.

GER2

63558

 

Tom Lehmann, Felix Drahotta

 

4.

GER1

63613

 

Philipp Naruhn, Florian Eichner

 

5.

GBR1

64869

 

Toby Garbett, Marcus Bateman

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

63307

 

Nathan Twaddle, George Bridgewater

 

2.

RSA

63597

 

Ramon Di Clemente, Shaun Keeling

 

3.

FRA2

63801

 

Alexis Crevel, Victor Bordereau

 

4.

CHN1

64014

 

Jian Sun, Guangheng Zhang

 

5.

IRL1

65539

 

Jonathan Devlin, Sean Casey

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

63720

 

Jakub Makovicka, Vaclav Chalupa Jr

 

2.

AUS2

64013

 

Terrence Alfred, Karsten Forsterling

 

3.

CAN2

64259

 

Chris Jarvis, Derek O'Farrell

 

4.

GBR2

64689

 

Oliver Moore, Tom Parker

 

5.

DEN

65132

 

Morten Nielsen, Thomas Larsen

 

 
Batteria 5 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)
 
Batteria 6 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)
 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro