1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

DUE SENZA SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

CHN1

70594

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

USA1

70925

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

3.

USA2

71021

 

Portia Mc Gee, Anna Cummins

 

4.

AUS1

71665

 

Kim Crow, Sarah Cook

 

5.

NZL

71740

 

Juliette Haigh, Nicola Coles

 

6.

FRA

72330

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

 
Finale B

1.

BLR

71611

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

2.

CHN2

72173

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

3.

CAN

72197

 

Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker

 

4.

AUS2

72338

 

Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley

 

5.

GER2

72663

 

Kerstin Naumann, Katrin Reinert

 

6.

GBR

72968

 

Louisa Reeve, Olivia Whitlam

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

CHN1

74526

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

USA2

75128

 

Portia Mc Gee, Anna Cummins

 

3.

NZL

75427

 

Juliette Haigh, Nicola Coles

 

4.

BLR

75550

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

5.

AUS2

80358

 

Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley

 

6.

GER2

81770

 

Kerstin Naumann, Katrin Reinert

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

USA1

75826

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

2.

AUS1

80205

 

Kim Crow, Sarah Cook

 

3.

FRA

80382

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

4.

CAN

80456

 

Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker

 

5.

GBR

80825

 

Louisa Reeve, Olivia Whitlam

 

6.

CHN2

81191

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

 
Recupero (i primi 3 in semifinale)

1.

FRA

71651

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

2.

GBR

72037

 

Louisa Reeve, Olivia Whitlam

 

3.

GER2

72082

 

Kerstin Naumann, Katrin Reinert

 

4.

GER1

72692

 

Josephine Wartenberg, Marlene Sinnig

 

 
Batteria 1 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

USA2

70839

 

Portia Mc Gee, Anna Cummins

 

2.

AUS1

71127

 

Kim Crow, Sarah Cook

 

3.

BLR

71294

 

Yuliya Bichyk, Natallia Helakh

 

4.

FRA

71965

 

Inene Pascal-Pretre, Stephanie Dechand

 

5.

GER2

73285

 

Kerstin Naumann, Katrin Reinert

 

 
Batteria 2 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN1

70443

 

You Wu, Yulan Gao

 

2.

CAN

71861

 

Kaylan Vander Schilden, Sabrina Kolker

 

3.

AUS2

71946

 

Robyn Selby Smith, Phoebe Stanley

 

4.

GER1

74222

 

Josephine Wartenberg, Marlene Sinnig

 

 
Batteria 3 (i primi 3 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

USA1

71105

 

Eleanor Logan, Caroline Lind

 

2.

NZL

71364

 

Juliette Haigh, Nicola Coles

 

3.

CHN2

71405

 

Yanfeng Yan, Yuqin Zhao

 

4.

GBR

71641

 

Louisa Reeve, Olivia Whitlam

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro