1x SM 2- SM 2x SM 4- SM 4x SM 8+ SM   1x SF 2- SF 2x SF
4x SF 8+ SF   1x PLM 2- PLM 2x PLM 4- PLM   1x PLF 2x PLF

SINGOLO SENIOR FEMMINILE

Finale A

1.

BLR

72499

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

CZE

72648

 

Mirka Knapkova

 

3.

CHN

73017

 

Xiuyun Zhang

 

4.

BUL

73504

 

Rumyana Neykova

 

5.

NZL

73506

 

Emma Twigg

 

6.

AUS

73714

 

Phillipa Savage

 

 
Finale B

1.

POL

73962

 

Julia Michalska

 

2.

SWE

74218

 

Frida Svensson

 

3.

FRA1

74633

 

Sophie Balmary

 

4.

BEL

74716

 

Annick De Decker

 

5.

GBR2

74911

 

Kristina Stiller

 

6.

NED

75002

 

Sanne Beukers

 

 
Semifinale 1 (i primi 3 in finale A)

1.

CHN

74222

 

Xiuyun Zhang

 

2.

BUL

74735

 

Rumyana Neykova

 

3.

NZL

74897

 

Emma Twigg

 

4.

FRA1

75850

 

Sophie Balmary

 

5.

BEL

80020

 

Annick De Decker

 

6.

GBR2

80158

 

Kristina Stiller

 

 
Semifinale 2 (i primi 3 in finale A)

1.

BLR

75461

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

CZE

75698

 

Mirka Knapkova

 

3.

AUS

75917

 

Phillipa Savage

 

4.

POL

80883

 

Julia Michalska

 

5.

SWE

81095

 

Frida Svensson

 

6.

NED

82314

 

Sanne Beukers

 

 
Recupero 1 (i primi 2 in semifinale)

1.

AUS

72960

 

Phillipa Savage

 

2.

BEL

73644

 

Annick De Decker

 

3.

RSA

74359

 

Rika Geyser

 

4.

BRA

75040

 

Fabiana Beltrame

 

 
Recupero 2 (i primi 2 in semifinale)

1.

BUL

73304

 

Rumyana Neykova

 

2.

POL

73680

 

Julia Michalska

 

3.

ARG

74751

 

Gabriela Best

 

4.

GBR1

74923

 

Sarah Winckless

 

 
Recupero 3 (i primi 2 in semifinale)

1.

NED

74348

 

Sanne Beukers

 

2.

GBR2

74533

 

Kristina Stiller

 

3.

CUB

75043

 

Maira Gonzalez Borroto

 

4.

KOR

75540

 

Yeong Eun Shin

 

5.

GER

80034

 

Susanne Schmidt

 

 
Recupero 4 (i primi 2 in semifinale)

1.

FRA1

73822

 

Sophie Balmary

 

2.

SWE

73949

 

Frida Svensson

 

3.

CHI

75158

 

Soraya Jadue Arriaza

 

4.

FIN

75343

 

Ulla Varvio

 

5.

FRA2

75354

 

Gaelle Buniet

 

 
Batteria 1 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

NZL

73809

 

Emma Twigg

 

2.

SWE

73825

 

Frida Svensson

 

3.

CUB

74817

 

Maira Gonzalez Borroto

 

4.

ARG

75036

 

Gabriela Best

 

5.

BRA

75890

 

Fabiana Beltrame

 

6.

CHI

80608

 

Soraya Jadue Arriaza

 

 
Batteria 2 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

BLR

73530

 

Ekaterina Karsten - Khodotovitch

 

2.

NED

74199

 

Sanne Beukers

 

3.

POL

74435

 

Julia Michalska

 

4.

RSA

75575

 

Rika Geyser

 

5.

FIN

75647

 

Ulla Varvio

 

6.

KOR

80770

 

Yeong Eun Shin

 

 
Batteria 3 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CHN

72923

 

Xiuyun Zhang

 

2.

BUL

73795

 

Rumyana Neykova

 

3.

BEL

74969

 

Annick De Decker

 

4.

FRA2

75329

 

Gaelle Buniet

 

5.

GER

75576

 

Susanne Schmidt

 

 
Batteria 4 (il 1 in semifinale, gli altri ai recuperi)

1.

CZE

73122

 

Mirka Knapkova

 

2.

AUS

73595

 

Phillipa Savage

 

3.

FRA1

74031

 

Sophie Balmary

 

4.

GBR2

74509

 

Kristina Stiller

 

5.

GBR1

74795

 

Sarah Winckless

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. +39.335.6360335 Fax +39.06.3685.8148
E-mail:
comunicazione&marketing@canottaggio.org
   
Torna indietro