FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 1 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-131)
MOTO GUZZI(A)
Sibilloni Luca
**
2      (00:00:00) (2-96)
VARESE SC(A)
Giacomini Marco
**
3      (00:00:00) (5-199)
GAVIRATE(A)
Magni Davide
**
4      (00:00:00) (6-105)
LUINO SC(A)
Rossi Matteo
**
5      (00:00:00) (7-116)
BALDESIO(A)
Pan Alessandro
**
6      (00:00:00) (3-44)
GARDA SALO' S.C(B)
Lain Federico
**
7      (00:00:00) (8-234)
MILANO SC(A)
Barbuti Francesco
**
GARA 2 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-94)
VARESE SC(A)
Rossi Michele
**
2      (00:00:00) (5-40)
MENAGGIO SC(B)
Bianchi Andrea
**
3      (00:00:00) (3-201)
GAVIRATE(A)
Cicirelli Edoardo
**
4      (00:00:00) (4-73)
MOLTRASIO(B)
Tolomei Gianmarco
**
5      (00:00:00) (6-245)
CERNOBBIO SC(B)
Savarino Cristian
**
6      (00:00:00) (7-175)
CORGENO SC(A)
Corazza Simone
**
7      (00:00:00) (8-154)
MONATE AC(A)
Mazzetto Matteo
**
8      (00:00:00) (1-133)
MOTO GUZZI(C)
Bianchi Stefano
**
GARA 3 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (7-43)
GARDA SALO' S.C(A)
Lain Nicolo'
**
2      (00:00:00) (8-242)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Zambarda Junior
**
3      (00:00:00) (2-115)
BALDESIO(A)
Pavel Marian
**
4      (00:00:00) (4-95)
VARESE SC(A)
Minazzi Simone
**
5      (00:00:00) (6-202)
GAVIRATE(A)
Sala Giacomo
**
6      (00:00:00) (3-17)
LARIO SC(A)
Luoni Bruno
**
7      (00:00:00) (5-41)
MENAGGIO SC(C)
Cubaj Elsaid
**
8      (00:00:00) (1-104)
LUINO SC(B)
Zucchelli Omar
**
GARA 4 del 22 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (6-72)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
**
2      (00:00:00) (1-132)
MOTO GUZZI(B)
Sampietro Davide
**
3      (00:00:00) (7-23)
BISSOLATI SC(A)
Berneri Davide
**
4      (00:00:00) (2-93)
VARESE SC(A)
Granata Emanuele
**
5      (00:00:00) (3-244)
CERNOBBIO SC(A)
Molteni Alessandro
**
6      (00:00:00) (4-200)
GAVIRATE(A)
Lucini Fabio
**
7      (00:00:00) (8-114)
DE BASTIANI(A)
Mozzaglia Mattia
**Ritirato c.f.m.
GARA 5 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-32)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mattia
**
2      (00:00:00) (4-74)
MOLTRASIO(A)
Tettamanti Matteo
**
3      (00:00:00) (2-75)
MOLTRASIO(B)
Zampatti Alessandro
**
4      (00:00:00) (1-15)
LARIO SC(A)
Sala Giovanni
**
5      (00:00:00) (3-155)
MONATE AC(A)
Giacobbo Alessandro
**
6      (00:00:00) (7-117)
BALDESIO(A)
Farina Alexei
**
7      (00:00:00) (5-92)
VARESE SC(A)
Ponti Matteo
**
GARA 6 del 22 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-79)
LA SPORTIVA(A)
Gelpi Paola
**
2      (00:00:00) (2-247)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
**
3      (00:00:00) (1-56)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Martina
**
4      (00:00:00) (5-48)
GERMIGNAGA(A)
Galmarini Marta
**
5      (00:00:00) (4-221)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 7 del 22 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-229)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Zanni Marco
Bossi Nadir
**
2      (00:00:00) (3-236)
MILANO SC(B)
Amoruso Alessandro
Barbatano Andrea
**
3      (00:00:00) (1-176)
CORGENO SC(A)
Panizza Nicolo'
Arnese Alberto
**
4      (00:00:00) (2-60)
BELLAGINA US(A)
Gilardoni Lorenzo
Sangiorgio Mattia
**
5      (00:00:00) (4-49)
GERMIGNAGA(A)
Cervaro Alessandro
Pfeifer Federico
**
GARA 8 del 22 Ore 10:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (4-156)
MONATE AC(A)
Maretti Simone
Tognetti Mattia
**
2      (00:00:00) (2-235)
MILANO SC(A)
Ballini Matteo
Testa Massimiliano
**
3      (00:00:00) (3-16)
LARIO SC(A)
Mondelli Filippo
Zambetti Alessandro
**
GARA 9 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 CD  (00:00:00) (8-129)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andrea
Faggi Stefano
**
2      (00:00:00) (6-135)
MOTO GUZZI(A)
Goretti Valentina
Gatti Anna
**
3      (00:00:00) (5-208)
GAVIRATE(A)
Tomasello Giulia
Lozza Chiara
**
4      (00:00:00) (3-238)
MILANO SC(A)
Baldissera Ludovica
Campana Claudia
**
5      (00:00:00) (1-210)
GAVIRATE(A)
Saporiti Francesca
Mainoli Elisabetta Sofia
**
6      (00:00:00) (4-225)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Fortis Alessandra
Miazza Alessia
**
7      (00:00:00) (2-177)
CORGENO SC(A)
Manzoni Cecilia
Macrž Sara
**
GARA 10 del 22 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (2-211)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
**
2      (00:00:00) (5-99)
LUINO SC(A)
De Pieri Elena
**
3      (00:00:00) (4-13)
LARIO SC(A)
Botta Arianna
**
4      (00:00:00) (1-240)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Bernava Camilla
**Ritirato c.f.m.
GARA 11 del 22 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-71)
MOLTRASIO(A)
Giacchero Marta
**
2      (00:00:00) (2-182)
NINOBIXIO SC(A)
Lotti Emilia
**
3      (00:00:00) (1-241)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Ragnoli Arianna
**
4      (00:00:00) (5-100)
LUINO SC(B)
Catena Elena
**
5      (00:00:00) (4-14)
LARIO SC(B)
Miljevic Mariu
**
GARA 12 del 22 Ore 11:00 SINGOLO Master M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-108)
CUS MILANO(A)
Iriti Marco
**
2      (00:00:00) (4-251)
GAVIRATE(A)
Frigo Luca
**
3      (00:00:00) (1-252)
GAVIRATE(A)
Gonti Loris
**
4      (00:00:00) (2-249)
GAVIRATE(A)
Guidotti Antonio Umberto
**
5      (00:00:00) (3-250)
GAVIRATE(A)
Sempiana Pietro
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 13 del 22 Ore 11:06 DOPPIO Master F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-151)
VARESE SC(A)
Van Dijk Antoinetta
Grillo Eloisa Jessica
**
2      (00:00:00) (2-109)
CUS MILANO(A)
De Robertis Alessandra Vi
Palmieri Astrid
**
3      (00:00:00) (3-215)
GAVIRATE(A)
Simionato Lucia
Riva Rovaglio Olga
**
GARA 14 del 22 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-194)
GAVIRATE(A)
Pozzi Giorgio
Brunelli Elia
Schwartz Massimo
Sicignano Davide
**
2      (00:00:00) (4-86)
VARESE SC(A)
Petenatti Giacomo
Di Mauro Antonio
Bertone Lorenzo
Maccarelli Diego
**
3      (00:00:00) (1-102)
LUINO SC(A)
Venturino Daniele
Venturino Davide
Gargiulo Ruggero
Perino Andrea
**
4      (00:00:00) (3-57)
BELLAGINA US(A)
Maralla Gabriele
Sampietro Roberto
Merzario Andrea
Bruno Jacopo
**
5      (00:00:00) (5-195)
GAVIRATE(A)
Pavanello Nicholas
De Martino Nicholas
Broglio Giacomo
Fava Fabiano
**
GARA 15 del 22 Ore 11:26 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-172)
CORGENO SC(A)
Broggini Ilaria
**
2      (00:00:00) (2-125)
BALDESIO(A)
Vitali Veronica
**
GARA 16 del 22 Ore 11:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-230)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Gabana Francesco
**
2      (00:00:00) (5-254)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
**
3      (00:00:00) (6-171)
CORGENO SC(B)
Ponzellini Marco
**
4      (00:00:00) (4-25)
BISSOLATI SC(A)
Beduschi Raffaele
**
5      (00:00:00) (2-157)
MONATE AC(A)
Coralli Alberto
**
6      (00:00:00) (7-120)
BALDESIO(A)
Montaldi Alessandro
**Ritirato c.f.m.
GARA 17 del 22 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-119)
BALDESIO(A)
Giovetti Ferdinando
**
2      (00:00:00) (4-24)
BISSOLATI SC(A)
Marani Claudio
**
3      (00:00:00) (7-253)
LARIO SC(A)
Lucarelli Mariano
**
4      (00:00:00) (5-170)
CORGENO SC(A)
Buffoni Daniel
**
5      (00:00:00) (3-124)
BALDESIO(A)
Bertoletti Riccardo
**Ritirato c.f.m.
GARA 18 del 22 Ore 11:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (1-256)
LARIO SC(A)
Gerosa Lorenzo
**
2      (00:00:00) (2-69)
MOLTRASIO(A)
Nicoli Luca
**
3      (00:00:00) (4-38)
MENAGGIO SC(A)
Morganti Stefano
**
4      (00:00:00) (3-183)
NINOBIXIO SC(A)
Rossi Giacomo
**
5      (00:00:00) (5-159)
MONATE AC(A)
Grotti Alessandro
**
6      (00:00:00) (7-122)
BALDESIO(A)
Gamba Giosue'
**
7      (00:00:00) (6-55)
OLONA NUOVA(A)
Lusvardi Guazzoni Lorenzo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 19 del 22 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-70)
MOLTRASIO(B)
Xaiz Mattia
**
2      (00:00:00) (4-257)
LARIO SC(A)
Guanziroli Andrea
**
3      (00:00:00) (3-160)
MONATE AC(A)
Melenti Constantin
**
4      (00:00:00) (5-78)
LA SPORTIVA(A)
Ferrari Luca
**
5      (00:00:00) (6-31)
LARIO SC(A)
Guanziroli Simone
**
6      (00:00:00) (1-123)
BALDESIO(A)
Ravelli Stefano
**
GARA 20 del 22 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (2-34)
FALCORUPE(A)
Zerboni Mirko
**
2      (00:00:00) (3-255)
LARIO SC(A)
Butti Andrea
**
3      (00:00:00) (1-158)
MONATE AC(A)
Naldi Simone
**
4      (00:00:00) (6-207)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Alberganti Filippo
**
5      (00:00:00) (4-121)
BALDESIO(A)
Pedrazzani Davide
**
6      (00:00:00) (5-174)
CORGENO SC(C)
Vigani Gabriele
**Ritirato c.f.m.
GARA 21 del 22 Ore 12:02 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-136)
MOTO GUZZI(A)
Colombo Norberto
Testa Simone
**
2      (00:00:00) (5-101)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
Ferrari Nicolo'
**
3      (00:00:00) (1-209)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Maulini Giulio Maria
Zaneboni Gregorio
**
4      (00:00:00) (6-173)
CORGENO SC(A)
Marchettini Stefano
Filippi Gabriele
**
5      (00:00:00) (2-87)
VARESE SC(A)
Isella Davide
Benini Filippo
**
6      (00:00:00) (4-197)
GAVIRATE(A)
Gagliano Alessandro
Roncari Federico
**
GARA 22 del 22 Ore 12:08 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-193)
GAVIRATE(A)
Ossola Marco
Lami Marco
**
2      (00:00:00) (5-233)
MILANO SC(A)
Ronzulli Nicolo'
Sordi Emilio
**
3      (00:00:00) (2-118)
BALDESIO(A)
Bonelli Filippo
Lagoutine Ivan
**
4      (00:00:00) (4-88)
VARESE SC(A)
Rio Giacomo
Pagano Enrico
**
5      (00:00:00) (1-198)
GAVIRATE(A)
Ghittori Edorado
Zoppi Fabrizio
**
GARA 23 del 22 Ore 12:14 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-85)
VARESE SC(A)
Santopolo Alice
Sessa Elena
**
2      (00:00:00) (2-84)
VARESE SC(A)
Genna Elide
Salvatoni Costanza
**
3      (00:00:00) (3-47)
GERMIGNAGA(A)
Fraquelli Martina
Perdoncin Ambra
**
GARA 24 del 22 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-138)
MOTO GUZZI(A)
Panizza Elena
**
2      (00:00:00) (4-33)
FALCORUPE(A)
Gandola Debora
**
3      (00:00:00) (6-68)
MOLTRASIO(A)
Maggi Simona
**
4      (00:00:00) (5-226)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Erculiani Elena
**
5      (00:00:00) (1-163)
CALDE' C. A.D.S.(A)
Canosci Elena
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 25 del 22 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-26)
BISSOLATI SC(A)
Rodini Valentina
**
2      (00:00:00) (4-28)
BISSOLATI SC(A)
Filippini Anna
**
3      (00:00:00) (2-77)
LA SPORTIVA(A)
Molteni Morena
**
4      (00:00:00) (5-228)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Tonoli Martina
**
5      (00:00:00) (1-164)
CALDE' C. A.D.S.(A)
Rosalia Mariella
**Ritirato c.f.m.
GARA 26 del 22 Ore 12:40 SINGOLO Master F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-150)
VARESE SC(A)
Biagioni Cristiana
**
2      (00:00:00) (1-107)
CUS MILANO(A)
De Robertis Alessandra Vi
**
GARA 27 del 22 Ore 12:46 DOPPIO Master O   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-152)
VARESE SC(A)
Prina Andrea
Ponti Giorgio
**
2      (00:00:00) (3-97)
VARESE SC(A)
Caprioli Paolo
Grillo Eloisa Jessica
**
3      (00:00:00) (1-110)
CUS MILANO(A)
Palmieri Astrid
Iriti Marco
**
4      (00:00:00) (2-153)
VARESE SC(A)
Van Dijk Antoinetta
Orlandini Luca
**
5      (00:00:00) (4-217)
GAVIRATE(A)
Franzetti Valerio
Sempiana Valentina
**
GARA 28 del 22 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-220)
GAVIRATE(A Misto)
Mascetti Lorenzo
Frigo Luca
Gonti Loris
Pescatore Pietro (1)
**
....................................
(1) SANTOSTEFANO
2      (00:00:00) (1-106)
LARIO SC(A)
Ballabio Maurizio
Noseda Davide
Poggio Alessandro
Quaglino Fabrizio
**
3      (00:00:00) (2-223)
GAVIRATE(A)
Sempiana Pietro
Guidotti Antonio Umberto
Pegoraro Dino
Aliverti Paolo
**
GARA 29 del 22 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 530 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 B2  (00:00:00) (6-64)
MOLTRASIO(A)
Bianchi Federica
**
2 B2  (00:00:00) (8-179)
NINOBIXIO SC(A)
Valisa Corinna
**
3 B2  (00:00:00) (3-29)
BISSOLATI SC(A)
Angeletti Elena
**
4 B2  (00:00:00) (2-98)
LUINO SC(A)
Olita Erika
**
5 B2  (00:00:00) (4-188)
GAVIRATE(A)
Martin Melissa
**
6 B2  (00:00:00) (7-66)
MOLTRASIO(C)
Del Vecchio Veronica
**
7 B2  (00:00:00) (5-190)
GAVIRATE(A)
Zanellato Noemi
**
8 B2  (00:00:00) (1-224)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Crucianelli Silvia
**
GARA 30 del 22 Ore 13:11 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-53)
TRITIUM S.C.(B)
Teormino Liliana
**
2      (00:00:00) (7-1)
LARIO SC(A)
Noseda Arianna
**
3      (00:00:00) (2-45)
GERMIGNAGA(A)
Perdoncin Paola
**
4      (00:00:00) (3-148)
MOTO GUZZI(C)
Tinarelli Erica
**
5      (00:00:00) (1-3)
LARIO SC(C)
Sala Matilde
**
6      (00:00:00) (4-246)
CERNOBBIO SC(A)
Luppi Claudia
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 31 del 22 Ore 13:17 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 530 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 B2  (00:00:00) (1-67)
MOLTRASIO(D)
Porro Alessandra
**
2 B2  (00:00:00) (4-146)
MOTO GUZZI(A)
Fasoli Sarah
**
3 B2  (00:00:00) (3-65)
MOLTRASIO(B)
Del Vecchio Giorgia
**
4 B2  (00:00:00) (2-180)
NINOBIXIO SC(B)
Groppi Beatrice
**
5 B2  (00:00:00) (6-191)
GAVIRATE(A)
Salviato Margherita
**
6 B2  (00:00:00) (5-187)
GAVIRATE(A)
Guidotti Ilaria
**
7 B2  (00:00:00) (7-169)
CORGENO SC(A)
Lunardi Alessandra
**Ritirato c.f.m.
GARA 32 del 22 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-52)
TRITIUM S.C.(A)
Rabasca Alessia
**
2      (00:00:00) (2-147)
MOTO GUZZI(B)
La Bella Giulia
**
3      (00:00:00) (6-166)
SEBINO SC(A)
Balducchi Elena
**
4      (00:00:00) (1-149)
VARESE SC(A)
Rio Matilde
**
5      (00:00:00) (4-2)
LARIO SC(B)
Marzari Giorgia
**
6      (00:00:00) (3-185)
GAVIRATE(A)
Carcano Chiara
**
GARA 33 del 22 Ore 13:29 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-140)
MOTO GUZZI(A)
Zugnoni Fabrizio
Colombo Francesco
Mariotti Andrea
Manzoni Fabio
**
2      (00:00:00) (3-83)
VARESE SC(A)
D'oria Marco
Pagliaro Giovanni
Palma Alessandro
Tallarico Giorgio
**
3      (00:00:00) (1-192)
GAVIRATE(A)
Ansaldo Alessio
Rovera Giovanni
Troian Giuseppe
Vanoli Francesco Saverio
**
GARA 34 del 22 Ore 13:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-186)
GAVIRATE(A)
Annaloro Simone
Sardella Paolo
**
2      (00:00:00) (3-139)
MOTO GUZZI(A)
Lafranconi Luca
Birgels Matteo
**
3      (00:00:00) (1-46)
GERMIGNAGA(A)
Maffiola Davide
Marino Alessandro
**
4      (00:00:00) (4-243)
CERNOBBIO SC(A)
Fiore Edoardo
Fiore Riccardo
**
GARA 35 del 22 Ore 13:41 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-82)
VARESE SC(A)
Lamberti Olimpia
Orlandini Anneke Katharin
**
2      (00:00:00) (2-227)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL.(A)
Ferraris Jessica
Foroni Carlotta
**
GARA 36 del 22 Ore 13:47 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-168)
CORGENO SC(B)
Macrž Samuele
**
2      (00:00:00) (2-63)
MOLTRASIO(C)
Magnaghi Mattia
**
3      (00:00:00) (6-143)
MOTO GUZZI(C)
Marrazzo Giacomo
**
4      (00:00:00) (1-6)
LARIO SC(C)
Terraneo Francesco
**
5      (00:00:00) (4-145)
MOTO GUZZI(E)
Rompani Luca
**
6      (00:00:00) (5-80)
VARESE SC(A)
Togni Nicola
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 37 del 22 Ore 13:53 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (6-4)
LARIO SC(A)
Coan Riccardo
**
2 B2  (00:00:00) (5-178)
NINOBIXIO SC(A)
Canderle Filippo
**
3 B2  (00:00:00) (7-81)
VARESE SC(A)
Guglielmo Oliviero
**
4 B2  (00:00:00) (3-204)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Russo Sergio
**
5 B2  (00:00:00) (2-127)
BALDESIO(A)
Lupi Luca
**
6 B2  (00:00:00) (1-113)
DE BASTIANI(A)
Mozzaglia Andre'
**
7 B2  (00:00:00) (4-36)
MENAGGIO SC(B)
Mengotti Cristian
**
GARA 38 del 22 Ore 13:59 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-42)
GARDA SALO' S.C.(A)
Bortolotti Nicola
**
2      (00:00:00) (4-58)
BELLAGINA US(A)
Maralla Stefano
**
3      (00:00:00) (5-126)
BALDESIO(A)
Giovetti Luca
**
4      (00:00:00) (6-216)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Betta Lorenzo
**
5      (00:00:00) (2-144)
MOTO GUZZI(D)
Valsecchi Nicolo'
**
GARA 39 del 22 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (5-35)
MENAGGIO SC(A)
Venini Pietro
**
2 B2  (00:00:00) (1-165)
SEBINO SC(A)
Mascarino Simone
**
3 B2  (00:00:00) (2-51)
TRITIUM S.C.(A)
Lecchi Dario
**
4 B2  (00:00:00) (3-62)
MOLTRASIO(B)
Gatti Riccardo
**
5 B2  (00:00:00) (4-103)
LUINO SC(A)
Gaeti Gregory
**
6 B2  (00:00:00) (6-142)
MOTO GUZZI(A)
Rocca Ruslan
**
GARA 40 del 22 Ore 14:11 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (3-50)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Roberto
**
2 B2  (00:00:00) (2-141)
MOTO GUZZI(A)
Maggi Nicholas
**
3 B2  (00:00:00) (5-161)
MONATE AC(A)
Tognetti Davide
**
4 B2  (00:00:00) (4-61)
MOLTRASIO(A)
Carcano Emanuele
**
5 B2  (00:00:00) (1-219)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Gabana Federico
**
GARA 41 del 22 Ore 14:17 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 529 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (5-5)
LARIO SC(B)
Straffi Matteo
**
2 B2  (00:00:00) (1-30)
BISSOLATI SC(A)
Paletti Nicolo'
**
3 B2  (00:00:00) (3-231)
MILANO SC(A)
Levi Tommaso
**
4 B2  (00:00:00) (4-37)
MENAGGIO SC(C)
Conti Massimiliano
**
5 B2  (00:00:00) (2-167)
CORGENO SC(A)
Colombo Alessandro
**
6 B2  (00:00:00) (6-128)
BALDESIO(A)
Neumann Florian
**
GARA 42 del 22 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-205)
GAVIRATE(A)
Magni Davide
Lucini Fabio
Cicirelli Edoardo
Sala Giacomo
**
2      (00:00:00) (5-162)
MONATE AC(A)
Giacobbo Alessandro
Maretti Simone
Mazzetto Matteo
Tognetti Mattia
**
3      (00:00:00) (1-10)
LARIO SC(A)
Zambetti Alessandro
Sala Giovanni
Mondelli Filippo
Luoni Bruno
**
4      (00:00:00) (4-91)
VARESE SC(A)
Giacomini Marco
Granata Emanuele
Minazzi Simone
Rossi Michele
**
5      (00:00:00) (6-206)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Carni' Davide
Congiu Simone
Peretti Federico
Zolla Valerio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/06/2008
GARA 43 del 22 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 3 regata Trofeo "d'Aloja EUPILIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-76)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
Tolomei Gianmarco
Zampatti Alessandro
**
2      (00:00:00) (2-134)
MOTO GUZZI(A)
Della Fontana Andrea
Faggi Stefano
Sampietro Davide
Sibilloni Luca
**
3      (00:00:00) (3-130)
BALDESIO(A Misto)
Farina Alexei
Pavel Marian
Pan Alessandro
Zerboni Mattia (1)
**
....................................
(1) FALCORUPE
4 CD  (00:00:00) (5-212)
GAVIRATE(A)
Tomasello Giulia
Calabrese Veronica
Lozza Chiara
Saporiti Francesca
**