FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2008
GARA 1 del 15 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:49:09) (1-41)
TIRRENIA TOD(A)
Rocchi Massimiliano
Palumbo Gerardo
Barbaro Leone Maria
Dal Pra' Giorgio
2      (07:00:00) (3-61)
TEVERE REMO(Z)
Angeloni Simone
Gasperini Sergio
Lucarini Giorgio
Uffreduzzi Massimo
+0:10:91
3      (07:37:09) (2-62)
TEVERE REMO(A)
Zicaro Federico
Zanisi Lorenzo
Aquaro Lorenzo
Jacchia Tommaso
+0:48:0
GARA 2 del 15 Ore 10:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:07) (1-33)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Di Deodato Giammarco
Tordoni Jacopo
2      (07:22:07) (2-91)
TEVERE REMO(A)
De Bellis Viti Massimo
Massi Federico
+0:3:0
3      (07:42:01) (3-94)
SALVO D'ACQUISTO CIR. A.S.D.(A)
Agamben Giorgio
Petrucci Simone
+0:22:94
GARA 2 del 15 Ore 10:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:04:07) (5-38)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
Zona Daniele
GARA 4 del 15 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:02) (2-31)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
Ferracci Marco
Terranova Marco
2      (07:06:05) (3-57)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Forgione Matteo
Capici Federico
Palombini Riccardo
Simoncini Gianmaria
+0:10:3
3      (07:07:09) (1-42)
TIRRENIA TOD(A)
Amato Marco
Severi Emanuele
Guazzaroni Gianluca
Pietroletti Giorgio
+0:11:7
GARA 5 del 15 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:41:07) (5-60)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Gaggiotti Giacomo
2      (06:42:06) (3-20)
LAVORATORI TERN(A)
Mazzarini Michele
+0:0:99
3      (06:56:06) (8-59)
VV.F.MAGGI G.S.(C)
Freddi Simone
+0:14:99
4      (07:11:05) (6-6)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Spallazzi Enrico
+0:29:98
5      (07:22:02) (7-85)
TIRRENIA TOD(A)
Cacciamani Andrea
+0:40:95
6      (07:23:08) (1-21)
LAVORATORI TERN(A)
Mazzarini Tommaso
+0:42:1
7      (07:43:03) (4-51)
VV.F.MAGGI G.S.(B)
Linguiti Alessandro
+1:1:96
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2008
GARA 7 del 15 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:50:05) (3-77)
CIVITAVECCHIA(A)
Ferrari Alessandro
2      (04:52:06) (7-4)
PIEDILUCO CIR.C(D)
Procoli Marco
+0:2:1
3      (05:14:07) (2-3)
PIEDILUCO CIR.C(C)
Natalini Roberto
+0:24:2
4      (05:17:07) (5-83)
TIRRENIA TOD(A)
D'elia Marco
+0:27:2
5      (05:19:06) (1-2)
PIEDILUCO CIR.C(B)
Luzzi Salvatore
+0:29:1
6      (05:31:03) (4-76)
CIVITAVECCHIA(A)
Palmieri Luca
+0:40:98
7      (05:51:09) (6-1)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Leonardi Francesco
+1:1:4
GARA 8 del 15 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:58:04) (2-74)
CIVITAVECCHIA(A)
Maddaloni Martina
2      (05:12:01) (1-5)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
De Donno Miranda
+0:13:97
3      (05:13:03) (4-84)
TIRRENIA TOD(A)
Artuso Carola
+0:14:99
4      (05:24:01) (3-19)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Coletti Beatrice
+0:25:97
5      (05:40:09) (5-75)
CIVITAVECCHIA(A)
Rosati Beatrice
+0:42:5
GARA 9 del 15 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:37:02) (3-26)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Ferracci Marco
2      (08:44:01) (4-52)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Freddi Matteo
+0:6:99
3      (09:00:01) (2-80)
CIVITAVECCHIA(A)
Ranalli Luca
+0:22:99
4      (09:00:06) (5-54)
VV.F.MAGGI G.S.(C)
Scoponi Andrea
+0:23:4
5      (09:16:07) (6-27)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Terranova Marco
+0:39:5
GARA 6 del 15 Ore 11:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:32:02) (1-37)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Zona Daniele
2      (07:57:03) (3-11)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Daniele
+0:25:1
3      (08:23:01) (2-36)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
+0:50:99
GARA 11 del 15 Ore 11:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:05:01) (1-46)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Petroni Daniele
2      (06:14:06) (3-44)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Cianchetta Filippo
+0:9:5
3      (06:30:03) (4-87)
TIRRENIA TOD(A)
Solomanu Michele
+0:25:2
GARA 12 del 15 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:21:04) (1-24)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Coletti Elena
2      (08:57:08) (4-25)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Mazzarini Amanda
+0:36:4
3      (09:12:09) (3-18)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B)
Chiavolini Giulia
+0:51:5
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2008
GARA 13 del 15 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:40:02) (1-63)
TEVERE REMO(A)
Lucarini Giorgio
Angeloni Simone
2      (07:48:04) (3-65)
TEVERE REMO(C)
Aquaro Lorenzo
Zanisi Lorenzo
+0:8:2
3      (08:00:09) (2-64)
TEVERE REMO(B)
Gasperini Sergio
Uffreduzzi Massimo
+0:20:7
GARA 14 del 15 Ore 11:45 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:09) (1-40)
TIRRENIA TOD(A)
Rocchi Massimiliano
Palumbo Gerardo
Barbaro Leone Maria
Dal Pra' Giorgio
Baliva Francesco -Tim.
2      (07:39:00) (2-58)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Simoncini Gianmaria
Palombini Riccardo
Forgione Matteo
Scoponi Andrea
Linguiti Alessandro -Tim.
+0:35:91
GARA 15 del 15 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:34:06) (5-12)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Pasquali Giorgio
2      (06:37:04) (6-71)
TEVERE REMO(B)
Lucarelli Paolo
+0:2:98
3      (06:43:03) (4-70)
TEVERE REMO(A)
Soverino Jakub
+0:8:97
4      (07:23:07) (2-9)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
De Donno Giacomo
+0:49:1
5      (07:36:02) (3-22)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Saponara Giacomo
+1:1:96
GARA 16 del 15 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:08:07) (4-7)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Procoli Valeria
GARA 16 del 15 Ore 11:55 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:49:02) (1-79)
CIVITAVECCHIA(A)
Bello Beatrice
Tranquilli Giulia
GARA 16 del 15 Ore 11:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:33:01) (2-73)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2008
GARA 20 del 15 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:35:07) (5-86)
TIRRENIA TOD(A)
Rossi Riccardo Yuri
Ferrari Luigi
GARA 20 del 15 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:24:03) (2-68)
TEVERE REMO(B)
Romagnolo Joseph
Rossetti Alessandro
2      (05:33:01) (3-69)
TEVERE REMO(C)
Calignano Andrea
Padoa Alessandro
+0:8:98
3      (05:39:07) (1-67)
TEVERE REMO(A)
Bartolini Carlo Alberto
Marras Francesco
+0:15:4
GARA 22 del 15 Ore 12:05 DOPPIO Master Under 44 M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:26:01) (1-92)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cresta Enrico
Rossi Mirko
2      (04:11:03) (2-95)
TEVERE REMO(A)
Gazzi Alessandro
Celesti Valerio
+0:45:2
GARA 22 del 15 Ore 12:05 SINGOLO Master Under 44 M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (03:57:06) (4-34)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Biagetti Michele
GARA 24 del 15 Ore 12:10 DOPPIO Master Over 43 M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:37:08) (1-39)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
2      (04:19:00) (2-47)
ILVA BAGNOLI(A)
Caracciolo Paolo
D'alessio Guido
+0:41:92
GARA 25 del 15 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:57:08) (6-28)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Pacelli Marco
Mulas Matteo
2      (07:21:02) (5-55)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Freddi Matteo
Capici Federico
+0:23:94
3      (07:27:06) (4-43)
TIRRENIA TOD(A)
Sterlicchio Andrea
Guazzaroni Gianluca
+0:29:98
4      (07:55:07) (1-66)
TEVERE REMO(A)
Jacchia Tommaso
Zicaro Federico
+0:57:99
5      (08:04:08) (2-29)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cecchi Riccardo
Serafini Matteo
+1:7:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/06/2008
GARA 10 del 15 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:02:00) (7-30)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Coletti Elena
Mazzarini Amanda
GARA 26 del 15 Ore 12:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA REG. 3 CAMPIONATO REG. PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:33:02) (4-32)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Di Deodato Giammarco
2      (07:46:00) (3-89)
TEVERE REMO(A)
De Bellis Viti Massimo
+0:12:98
3      (07:52:04) (1-82)
CIVITAVECCHIA(A)
Tranquilli Mattia
+0:19:2
4      (07:53:03) (2-90)
TEVERE REMO(A)
Massi Federico
+0:20:1
5      (07:58:06) (5-45)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Jacopo
+0:25:4
6      (08:09:02) (6-13)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A)
Pasquali Andrea
+0:36:0