FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 1 del 25 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (4-228)
ITALIA CRV(A)
D'auria Armando
**
2      (00:08:96) (6-249)
POSILLIPO CN(B)
Corato Giuseppe
+0:8:96
3      (00:10:02) (1-49)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Giuseppe
+0:10:2
4      (00:32:02) (5-103)
NAPOLI CC(A)
Evangelista Antonio
+0:32:2
5      (:0:41:06) (3-165)
IRNO SC(A)
Cattaneo Paolo
+0:0:41
6      (00:51:05) (2-197)
STABIA CN(B)
Orazzo Ferdinando
+0:51:5
Primi quattro in finale
GARA 2 del 25 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:06:05) (6-85)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
2      (08:11:09) (1-196)
STABIA CN(A)
Tortora Francesco
+0:5:4
3      (08:16:02) (5-164)
IRNO SC(A)
Ranieri Mattia
+0:9:97
4      (08:29:02) (3-3)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
+0:22:97
5      (08:34:08) (4-137)
ILVA BAGNOLI(A)
Sanchez Alessandro
+0:28:3
6      (09:13:03) (2-87)
SAVOIA R YC(A)
Arfe' Alessandro
+1:6:98
Primi quattro in finale
GARA 3 del 25 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:37:09) (1-127)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
Poziello Davide Francesco
Caravano Angelo -Tim.
2      (06:40:09) (2-2)
POSILLIPO CN(A)
Marigliano Salvatore
De Fenza Salvatore
Noia Salvatore
Di Costanzo Marco
Vitucci Pietro -Tim.
+0:3:0
3      (06:45:05) (4-75)
TIRRENIA TOD(A)
Rocchi Massimiliano
Palumbo Gerardo
Barbaro Leone Maria
Dal Pra' Giorgio
Baliva Francesco -Tim.
+0:7:96
4      (06:50:01) (3-134)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
De Falco Vincenzo -Tim.
+0:12:92
GARA 4 del 25 Ore 09:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (00:00:00) (4-62)
SAVOIA R YC(A)
Capuano Ivan
Marasco Emanuele
Vagnelli Alessio
Carratore Carmine
**
2 B1  (00:02:01) (3-148)
ITALIA CRV(A)
Curcio Giorgio
Fiore Umberto
Di Maio Fabio
D'auria Emanuele
+-6:-35:-8
3 B1  (00:02:09) (2-36)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Cerasoli Paolo
Ben Brahim Youssef
Francioni Daniele
Mazzali Alessandro
+-6:-35:0
4 B1  (02:12:09) (1-149)
ITALIA CRV(A)
Alzari Antonello
Barbuto Giovanni
Ferrari Massimiliano
Mauro Filippo
+-4:-25:0
GARA 5 del 25 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (00:00:00) (4-133)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Esposito Federico
Peluso Umberto
Scalzo Carlo
**
2 B2  (00:19:01) (1-138)
ILVA BAGNOLI(B)
Macciocchi Raffaele
Ricci Gabriele
Gigante Emanuele
Arenga Andrea
+-6:-18:-8
3 B2  (00:24:06) (5-239)
POSILLIPO CN(A)
De Feo Francesco
Giordano Salvatore
Sorrentino Federico
Severino Massimo
+-6:-13:-3
4 B2  (00:29:04) (3-150)
ITALIA CRV(A)
Spagnuolo Stefano
Ferrari Marco
Mauro Simone
Deering Lary
+-6:-8:-5
5 B2  (00:44:00) (2-139)
ILVA BAGNOLI(C)
De Simone Antonio
Petrucci Andrea
Scalzone Alfonso Maria
Poli Andrea
+-5:-53:-9
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 6 del 25 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:47:04) (2-68)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Stefano
Amato Marco
Montalbano Luca
Nocerino Salvatore
Marino Ciro
Sbrescia Giuseppe
Santillo Fabio
Ragozzino Federico
Viglietti Armando -Tim.
2      (04:58:07) (3-161)
ILVA BAGNOLI(A)
Aubry Massimino
Basile Fabrizio
Cuollo Roberto
Di Sauro Fabrizio
Lamberti Francesco
Luongo Giancarlo
Mele Gennaro
Poli Luca
Basile Alessandro -Tim.
+0:11:3
3      (05:30:06) (1-229)
POSILLIPO CN(A)
Carioti Luigi
Vitucci Pietro
Quarto Fabrizio
Cammarota Giuliano
Balestrieri Dario
Balestrieri Giampiero
Ciaramella Luca
Fiore Davide
Monticelli Giuseppe -Tim.
+0:43:2
GARA 7 del 25 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:08) (2-203)
STABIA CN(A)
Amarante Catello
Schisano Francesco
2      (07:07:00) (3-41)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Bez Simone
Perali Eros
+0:4:92
GARA 8 del 25 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:59:01) (1-43)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Marasca Enrica
2      (08:06:03) (2-168)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
+0:7:2
3      (09:10:00) (3-60)
MONOPOLI2005(A)
Intini Paola
+1:10:99
GARA 9 del 25 Ore 09:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-111)
NAPOLI CC(B)
Paglionico Nazario
**
2      (00:11:01) (1-190)
STABIA CN(A)
Cavaliere Arnaldo
+-7:-48:0
3      (00:20:07) (2-110)
NAPOLI CC(A)
Trimarchi Raul
+-7:-38:-94
GARA 10 del 25 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-85)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
**
2      (00:00:00) (6-196)
STABIA CN(A)
Tortora Francesco
**
3      (00:00:00) (4-228)
ITALIA CRV(A)
D'auria Armando
**
4      (00:00:00) (2-164)
IRNO SC(A)
Ranieri Mattia
**
5      (00:00:00) (7-49)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Giuseppe
**
6      (00:00:00) (3-249)
POSILLIPO CN(B)
Corato Giuseppe
**
7      (00:00:00) (8-3)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
**
8      (00:00:00) (1-103)
NAPOLI CC(A)
Evangelista Antonio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 11 del 25 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (00:00:00) (2-32)
MARINA MIL. SABAUDIA(B)
Palombi Alessia
**
2 B1  (00:08:04) (1-187)
STABIA CN(A)
Abbagnale Gaia
+-7:-50:-97
3 B1  (00:10:08) (4-145)
ITALIA CRV(A)
Del Duca Rosanna
+-7:-48:-93
4 B1  (00:13:05) (3-31)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Fiori Marika
+-7:-45:-96
GARA 12 del 25 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:11:00) (3-83)
POSILLIPO CN(A)
De Maria Luca
Gabriele Francesco
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
2      (06:15:04) (2-95)
NAPOLI CC(A)
Conte Luca
Di Mauro Danilo
Di Costanzo Fabio
Minopoli Renato
+0:4:4
3      (06:32:08) (4-207)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
Abbagnale Giuseppe Rosari
Schiavone Lucio
+0:21:8
4      (06:46:02) (5-226)
ITALIA CRV(A)
De Bonis Francesco
De Vincentis Vincenzo
Scala Gennaro
Santoro Marco
+0:35:2
5      (07:06:09) (6-153)
ILVA BAGNOLI(A)
D' Alessandro Sergio
Della Grottella Nicola
Maiello Pasquale
Maresca Giampaolo
+0:55:9
6      (07:20:00) (1-28)
PARTENIO SC(A)
Addabbo Enrico Benedetto
Noio Francesco
Noio Mauro
Falbo Diego
+1:9:0
GARA 13 del 25 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 B2  (00:00:00) (5-29)
MARINA MIL. SA(A)
Benetti Bruno
**
2 B2  (00:23:02) (3-78)
MONOPOLI2005(A)
Rotondo Alessio
+-5:-47:-98
3 B2  (00:25:02) (6-184)
STABIA CN(B)
Balsamo Marvin
+-5:-45:-98
4 B2  (00:27:06) (2-106)
NAPOLI CC(A)
Salineri Simone
+-5:-43:-94
5 B2  (01:20:02) (7-240)
POSILLIPO CN(A)
Patricelli Alessandro
+-4:-50:-98
6 B2  (01:27:08) (8-216)
ILVA BAGNOLI(F)
Sannino Guido
+-4:-43:-92
7 B2  (00:00:00) (1-212)
ILVA BAGNOLI(B)
Donadio Robin
**Ritirato
8 B2  (00:00:00) (4-186)
STABIA CN(D)
Buccieri Luigi
**Ritirato
GARA 14 del 25 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (04:52:08) (1-183)
STABIA CN(A)
Esposito Antonio
2 B1  (05:25:04) (3-211)
ILVA BAGNOLI(A)
Maresca Marco
+0:32:96
3 B1  (06:17:09) (2-80)
MONOPOLI2005(A)
Zaccaria Tommaso
+1:25:1
GARA 15 del 25 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 B2  (04:49:01) (8-30)
MARINA MIL. SA(B)
D'amici Tommaso
2 B2  (05:00:08) (6-185)
STABIA CN(C)
Esposito Andrea
+0:11:7
3 B2  (05:11:00) (5-176)
IRNO SC(A)
Ranieri Luca
+0:21:99
4 B2  (05:15:00) (3-213)
ILVA BAGNOLI(C)
Pepe Vittorio
+0:25:99
5 B2  (05:28:09) (4-81)
MONOPOLI2005(A)
Caruso Enrico
+0:39:8
6 B2  (07:02:01) (7-217)
ILVA BAGNOLI(F)
Sannino Giovanni
+2:13:0
7 B2  (00:00:00) (1-44)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Felice
**Ritirato
GARA 16 del 25 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:07) (2-178)
IRNO SC(A)
Gallone Andrea
2      (07:08:00) (1-65)
SAVOIA R YC(A)
Messina Luca
+0:40:93
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 17 del 25 Ore 10:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:54:07) (3-125)
ITALIA CRV(A)
Barbuto Vincenzo
Volpe Gianthomas
2      (07:33:09) (2-227)
ITALIA CRV(A)
Pucci Daniele
Volpe Jordan
+0:39:2
3      (08:15:07) (1-55)
MONOPOLI2005(A)
Giancola Michele
Castrignano Alberto
+1:21:0
GARA 18 del 25 Ore 10:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:08:06) (3-73)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
2      (08:14:04) (2-16)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
+0:5:98
3      (08:36:09) (1-53)
MONOPOLI2005(A)
Dipalma Giovanna
+0:28:3
GARA 19 del 25 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:09:00) (6-34)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Vastola Angelo
Avagliano Alessandro
2 B2  (04:11:05) (5-35)
MARINA MIL. SABAUDI(B)
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Francesco
+0:2:5
3 B2  (04:14:07) (1-237)
POSILLIPO CN(A)
Maestrale Andrea
D' Arienzo Andrea
+0:5:7
4 B2  (04:19:05) (3-188)
STABIA CN(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
+0:10:5
5 B2  (00:00:00) (2-45)
MONOPOLI2005(A)
Rotondo Alessio
Caruso Enrico
**Ritirato
GARA 20 del 25 Ore 10:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (04:40:09) (1-238)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Luca
Cuomo Lorenzo
2 B1  (05:45:04) (3-147)
ITALIA CRV(A)
Mauro Alessandro
Sabino Raffaele
+1:4:95
3 B1  (06:12:04) (2-210)
ILVA BAGNOLI(A)
Riga Stefano
Moreno Alessandro
+1:31:95
GARA 21 del 25 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (04:57:00) (3-130)
ILVA BAGNOLI(A)
Gigante Brunella
Iannuzzi Vittoria
2 B2  (05:24:07) (4-146)
ITALIA CRV(A)
Caravano Giulia
Bianco Giulia
+0:27:7
3 B2  (05:42:02) (2-243)
POSILLIPO CN(A)
Agliata Andrea
Corsale Guya
+0:45:2
4 B2  (05:51:06) (1-244)
POSILLIPO CN(A)
Ciaramella Sabrina
Misurelli Claudia
+0:54:6
GARA 22 del 25 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (05:53:07) (1-131)
ILVA BAGNOLI(B)
Di Sauro Noemi
Pisacane Viviana
2 B1  (07:07:01) (2-61)
SAVOIA R YC(A)
Bottone Anna
Strazzullo Maria Rosaria
+1:13:94
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 23 del 25 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:37:07) (1-151)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
Strazzulli Gianpaolo
Barletta Stefano
Romano Andrea
2      (05:41:08) (2-233)
POSILLIPO CN(A)
Di Cicco Francesco
Noia Vittorio
Fragliasso Francesco Mari
Minichini Fabio
+0:4:1
3      (05:56:07) (4-141)
ILVA BAGNOLI(A)
De Natale Lorenzo
Greco Antonio
Lamagna Antonio
Vitagliano Edoardo
+0:19:0
4      (06:57:07) (3-142)
ILVA BAGNOLI(B)
Moreno Lucio
Basile Alessandro
Maresca Fabio
Ripa Stefano
+1:20:0
GARA 24 del 25 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:10:04) (1-248)
POSILLIPO CN(A)
Gragnaniello Matteo
De Cristofaro Domenico
2      (07:45:00) (3-27)
PARTENIO SC(A)
Falbo Diego
Addabbo Enrico Benedetto
+0:34:96
GARA 25 del 25 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:12:00) (3-1)
POSILLIPO CN(A)
Noia Salvatore
Di Costanzo Marco
2      (07:14:07) (1-38)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Perali Alex
De Piccoli Mirko
+0:2:7
3      (07:36:04) (5-39)
MARINA MIL. SABAUDI(B)
Mazzali Luca
Cerasoli Matteo
+0:24:4
4      (07:45:06) (4-163)
IRNO SC(A)
De Rosa Pio Francesco
Cuomo Mario
+0:33:6
5      (07:53:00) (2-86)
NAPOLI CC(A)
Iasimone Emanuele
Mariniello Dario
+0:41:0
GARA 26 del 25 Ore 11:05 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:36:07) (2-202)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Parlato Luca
Amarante Catello
Paonessa Mario
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:57:05) (1-11)
POSILLIPO CN(A)
Addabbo Alessandro
Bugarelli Flavio
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
Vitucci Pietro -Tim.
+0:20:98
GARA 27 del 25 Ore 11:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:25:02) (2-90)
SAVOIA R YC(A)
Castellano Lorenza
Buonocore Martina
2      (08:53:02) (1-54)
MONOPOLI2005(A)
Dipalma Giovanna
Alba Chiara
+0:28:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 28 del 25 Ore 11:15 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:55:07) (2-99)
NAPOLI CC(A)
Correale Stefano
Ponti Simone
GARA 29 del 25 Ore 11:20 OTTO CON Master M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-100)
NAPOLI CC(A)
Borrelli Francesco
Clarizia Cristiano
Formicola Nicola
Gianni Antonio
Travaglini Fabio
Petirro Dario
Rapicano Vincenzo
Roberti Francesco
Trapanese Giuseppe -Tim.
**
GARA 30 del 25 Ore 11:25 DOPPIO Master M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-101)
NAPOLI CC(A)
Varriale Gennaro
Roncalli Salvatore
**
2      (00:10:07) (4-155)
ILVA BAGNOLI(B)
Capuano Vincenzo
Di Maria Antonio
+-6:-45:0
3      (00:14:07) (2-154)
ILVA BAGNOLI(A)
Caracciolo Paolo
D'alessio Guido
+-6:-41:0
4      (00:00:00) (1-71)
SAVOIA R YC(A)
Conte Alessandro
Russo Gaetano
**Ritirato
GARA 31 del 25 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:46:01) (3-180)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
2      (00:00:00) (1-21)
POSILLIPO CN(A)
Dell'aquila Adele
**Ritirato
GARA 32 del 25 Ore 11:35 DUE CON Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:14:04) (4-18)
POSILLIPO CN(A)
Massimo Valerio
Tramontano Aldo
Vitucci Pietro -Tim.
2      (07:15:06) (2-7)
POSILLIPO CN(A)
Migliaccio Federico
Agrillo Rosario
Giordano Salvatore -Tim.
+0:1:2
3      (07:31:00) (3-92)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Andrea
Liuzzi Emanuele
Viglietti Armando -Tim.
+0:16:96
4      (08:00:06) (1-208)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
Scarrico Pietro -Tim.
+0:46:2
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 32 del 25 Ore 11:35 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:29:00) (5-171)
POSILLIPO CN(A)
Macri' Marcello
Dell'aquila Armando
GARA 33 del 25 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:21:09) (4-122)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (07:31:08) (2-181)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimiliano
+0:9:99
3      (07:38:01) (3-119)
TIRRENIA TOD(A)
Franceschi Flavio
+0:16:92
4      (07:49:03) (1-97)
NAPOLI CC(A)
Conte Luca
+0:27:94
GARA 34 del 25 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:04:06) (2-172)
IRNO SC(A)
Pappalardo Carmela
2      (07:25:07) (1-220)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Chiara Rosa
+0:21:1
3      (07:37:03) (3-192)
STABIA CN(B)
Comentale Giuliana
+0:32:97
4      (07:42:07) (4-37)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Cenedese Arianna
+0:38:1
5      (07:53:02) (5-191)
STABIA CN(A)
Abbagnale Virginia
+0:48:96
GARA 35 del 25 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:01:'7) (5-23)
POSILLIPO CN(A)
Gabriele Francesco
Del Gaudio Giuseppe
2      (07:11:05) (1-102)
NAPOLI CC(A)
Correale Stefano
Ponti Simone
+0:10:5
3      (07:44:02) (4-82)
MONOPOLI2005(A)
Sardella Giuseppe
Ciaccia Nicolo'
+0:43:2
4      (07:58:07) (2-93)
SAVOIA R YC(A)
Tornincasa Dario
Vaccaro Dario
+0:57:7
5      (08:09:09) (3-215)
ILVA BAGNOLI(A)
D' Alessandro Sergio
Maresca Giampaolo
+1:8:9
GARA 36 del 25 Ore 11:55 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:55:01) (1-76)
TIRRENIA TOD(A)
Rocchi Massimiliano
Palumbo Gerardo
Barbaro Leone Maria
Dal Pra' Giorgio
2      (07:02:09) (2-128)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
Poziello Davide Francesco
+0:7:8
3      (07:08:09) (4-40)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Egidi Riccardo
Perali Fabio
Tovo Alex
Raffaello Niccolo'
+0:13:8
4      (07:23:08) (3-135)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Matteo
De Pasquale Alessandro
Laurentino Marco
Suma Giuseppe
+0:28:7
GARA 37 del 25 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:) (4-109)
NAPOLI CC(A)
Maiello Nicola
2      (00:18:05) (3-48)
MONOPOLI2005(A)
Barnaba Fabio
+0:18:5
3      (01:14:02) (5-214)
ILVA BAGNOLI(A)
Amideo Francesco
+1:14:2
4      (02:33:04) (1-235)
POSILLIPO CN(A)
Monticelli Andrea
+2:33:4
5      (00:00:00) (2-174)
IRNO SC(B)
Demarco Luigi
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 38 del 25 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:05:08) (2-107)
NAPOLI CC(A)
La Mantia Simone
2      (03:26:06) (4-189)
STABIA CN(A)
Cascone Agostino
+0:20:98
3      (03:45:07) (1-173)
IRNO SC(A)
Florimonte Alfredo
+0:39:99
4      (05:00:00) (3-47)
MONOPOLI2005(A)
Lenoci Innocenzo Mattia
+1:54:92
GARA 39 del 25 Ore 12:10 OTTO CON Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (2-205)
STABIA CN(A)
Parmendola Salvatore
Schisano Francesco
De Martino Michele
Elefante Catello
Balestrieri Raffaele
Graziuso Stefano
Longobardi Luigi
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -Tim.
**
GARA 40 del 25 Ore 12:15 SINGOLO Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:14:04) (7-116)
NAPOLI CC(A)
Di Mauro Danilo
2      (08:36:06) (4-166)
IRNO SC(A)
Rago Antonio
+0:22:2
3      (08:40:00) (5-129)
ITALIA CRV(A)
Pucci Daniele
+0:25:96
4      (00:00:00) (3-52)
MONOPOLI2005(A)
Ciaccia Nicolo'
**Non Presentato
GARA 41 del 25 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:00:09) (2-25)
POSILLIPO CN(A)
Strazzullo Pasquale
Falanga Simone
Macri' Marcello
Di Taranto Ettore
2      (09:00:00) (1-253)
PRESENZANO AS. SP.(A)
Angelone Gennaro
Galeone Corrado
Petrella Maurizio
Tizzano Carlo
+0:59:91
GARA 42 del 25 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:48:08) (1-113)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
Murolo Bernardo
2      (07:58:04) (5-126)
ITALIA CRV(A)
D'auria Armando
Volpe Jordan
+0:9:96
3      (08:17:07) (4-88)
SAVOIA R YC(A)
Esposito Alessandro
Arfe' Antonio
+0:28:99
4      (08:41:01) (2-199)
STABIA CN(A)
Galisi Carmine
Balestrieri Raffaele
+0:52:93
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 43 del 25 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-112)
NAPOLI CC(A)
Minichino Riccardo
**
2      (00:25:00) (3-195)
STABIA CN(A)
Parmentola Francesco
+-7:-23:-8
3      (00:29:08) (1-179)
IRNO SC(A)
Apicella Benito
+-7:-19:0
4      (01:01:08) (5-252)
ITALIA CRV(A)
Spagnuolo Alessandro
+-6:-47:0
5      (01:11:05) (6-182)
IRNO SC(A)
Avallone Nicola
+-6:-37:-3
GARA 44 del 25 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B2  (05:39:03) (1-33)
MARINA MIL. SABAUDIA(C)
Quartesan Arianna
2 B2  (08:39:08) (2-79)
MONOPOLI2005(A)
Monaco Vaenssa
+3:0:5
GARA 45 del 25 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:46:07) (6-157)
ITALIA CRV(A)
Piniata Tommaso
Laezza Giuseppe
2      (07:23:08) (1-234)
POSILLIPO CN(A)
Paganelli Piero
Cuomo Luca
+0:37:1
3      (08:01:06) (3-143)
ILVA BAGNOLI(A)
D'errico Luciano
Sibillo Damiano
+1:14:99
4      (08:11:03) (5-156)
ITALIA CRV(A)
Gagliotta Salvatore
Giangrande Giuseppe
+1:24:96
5      (08:25:03) (2-108)
NAPOLI CC(A)
Savastano Andrea
Valerio Giordano
+1:38:96
6      (10:00:00) (4-251)
ITALIA CRV(A)
Gagliotta Salvatore
Castagna Fabio
+3:13:93
GARA 46 del 25 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:09) (2-204)
STABIA CN(A)
Parmendola Michele
Parlato Luca
Paonessa Mario
Serpico Vincenzo
2      (07:24:01) (1-223)
POSILLIPO CN(A)
Squadra Igor
Minichini Giuseppe
Addabbo Alessandro
Bugarelli Flavio
+0:22:92
GARA 47 del 25 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:26:09) (2-236)
POSILLIPO CN(A)
Marigliano Ludovica Sveva
Piccialli Roberta
2      (08:01:09) (1-247)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Francesca
Iorio Bianca
+0:35:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 48 del 25 Ore 12:55 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:51:07) (3-19)
POSILLIPO CN(A)
Strazzullo Pasquale
Luongo Giovanni
Gentile Francesco
Bianco Roberto
Monticelli Giuseppe -Tim.
2      (09:56:00) (2-254)
PRESENZANO AS. SP.(A)
Angelone Gennaro
Galeone Corrado
Petrella Maurizio
Tizzano Carlo
Lonardo Vincenzo -Tim.
+1:4:93
GARA 49 del 25 Ore 13:00 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:52:04) (2-201)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Abbagnale Vincenzo
Elefante Catello
Scelzo Leopoldo
Graziuso Stefano
De Martino Michele
D'aniello Giuseppe
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:58:08) (1-6)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
Russo Daniele
Cecere Enrico
De Fenza Salvatore
Marigliano Salvatore
Piscopo Giuseppe
Corato Giuseppe
Rupe Enrico
Vitucci Pietro -Tim.
+0:6:4
GARA 50 del 25 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:31:01) (1-132)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Federica
2      (09:43:03) (4-198)
STABIA CN(A)
Cascone Vera
+0:12:2
3      (09:52:01) (3-169)
IRNO SC(A)
Annarumma Alessia
+0:21:0
4      (10:25:09) (5-104)
NAPOLI CC(A)
D'angiolella Maria Bianca
+0:54:8
5      (10:57:07) (2-50)
MONOPOLI2005(A)
Alba Chiara
+1:26:6
GARA 51 del 25 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:47:06) (2-67)
SAVOIA R YC(A)
Sbrescia Giuseppe
Montalbano Luca
Santillo Fabio
Ragozzino Federico
2      (06:05:01) (3-158)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
Sansone Gennaro
PrejanÚ Raffaele
Marino Dario
+0:17:95
3      (06:09:09) (4-193)
STABIA CN(A)
Schisano Valerio
Caiazzo Giancarlo
Serrapica Marco
D'aniello Alfonso
+0:22:3
4      (07:21:09) (1-218)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Vincenzo
Palumbo Graziano
Spalice Andrea
Vitale Federico
+1:34:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 52 del 25 Ore 13:15 DUE CON Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:59:01) (6-70)
SAVOIA R YC(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
Messina Luca -Tim.
GARA 52 del 25 Ore 13:15 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:57:09) (2-120)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (08:08:05) (3-42)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Di Leo Massimo
+0:10:96
3      (10:08:02) (1-57)
MONOPOLI2005(A)
Alba Francesco
+2:10:93
4      (11:00:00) (5-255)
PRESENZANO AS. SP.(A)
Lonardo Vincenzo
+3:2:91
GARA 53 del 25 Ore 13:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-206)
STABIA CN(A)
Longobardi Luigi
D'aniello Alfonso
**
GARA 54 del 25 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:05) (1-118)
SAVOIA R YC(A)
Di Cicco Paolo
Volpe Michele
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
2      (07:25:03) (2-222)
NAPOLI CC(A)
Iasimone Emanuele
Murolo Bernardo
Bellomo Fabrizio
Mariniello Dario
+0:5:98
3      (08:25:00) (3-56)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Giuseppe
Passaro Vincenzo
Castrignano Alberto
Giancola Michele
+1:5:95
GARA 55 del 25 Ore 13:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:58:03) (1-194)
STABIA CN(A)
De Riso Vincenzo
Curcio Giovanni
2      (05:58:08) (3-177)
IRNO SC(A)
Basile Giulio
Sessa Mario
+0:0:5
3      (06:28:03) (2-231)
POSILLIPO CN(A)
Insidioso Stefano
Lauro Marco
+0:30:0
4      (09:01:09) (4-219)
ILVA BAGNOLI(A)
Amodio Alessandro
Fusco Salvatore
+3:3:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 56 del 25 Ore 13:35 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:01) (2-140)
ILVA BAGNOLI(A)
Rizzo Alessia
Soricelli Ilaria
2      (07:52:01) (1-159)
ITALIA CRV(A)
Deering Sarah
Zitola Roberta
+0:52:0
GARA 57 del 25 Ore 13:40 OTTO CON Senior A M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:41:07) (2-20)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Rosario
Migliaccio Federico
Gragnaniello Matteo
Luongo Giovanni
Di Taranto Ettore
Gentile Francesco
Falanga Simone
De Cristofaro Domenico
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (07:06:02) (1-94)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Antonio
D'agosta Antonio
Di Liello Armando
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
Paparone Salvatore
Russo Gaetano
Conte Alessandro
Viglietti Armando -Tim.
+0:24:95
GARA 57 del 25 Ore 13:40 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (3-124)
ITALIA CRV(A)
Barbuto Vincenzo
Volpe Gianthomas
**
GARA 58 del 25 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:30:07) (1-160)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Nadia
2      (07:38:07) (2-232)
POSILLIPO CN(A)
Russo Ilenia
+0:8:0
GARA 59 del 25 Ore 13:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:02:03) (2-10)
POSILLIPO CN(A)
De Maria Luca
2      (08:04:02) (3-167)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimiliano
+0:1:99
3      (08:17:01) (1-98)
NAPOLI CC(A)
Minopoli Renato
+0:14:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/05/2008
GARA 60 del 25 Ore 13:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (10:53:09) (1-58)
MONOPOLI2005(A)
Castrignano Marianna
Intini Paola
GARA 62 del 25 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-66)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Stefano
Marino Ciro
Nocerino Salvatore
Amato Marco
**
2      (00:00:00) (1-84)
NAPOLI CC(A)
Alfarano Antonio
Gargiulo Eduardo
Giordano Francesco
Solano Salvatore
**
GARA 61 del 25 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionato Regionale Campania Napoli (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-162)
IRNO SC(A)
D'andria Pasquale
De Rosa Umberto
Galdieri Giandomenico
Del Prete Luca
**
2      (00:00:00) (6-136)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
**
3      (00:00:00) (2-200)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Scelzo Leopoldo
Abbagnale Vincenzo
**
4      (00:00:00) (3-77)
TIRRENIA TOD(A)
Amato Marco
Guazzaroni Gianluca
Severi Emanuele
Pietroletti Giorgio
**
5      (00:00:00) (4-5)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
Citarella Marco
Russo Daniele
Rupe Enrico
**
6      (00:00:00) (1-72)
SAVOIA R YC(A)
Arfe' Antonio
Esposito Alessandro
Montone Umberto
Volpe Antonio
**