FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 1 del 13 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:39:06) (1-173)
LAZIO CC(A)
Montalto Gioacchino Maria
Coletta Valerio
Morisco Alessandro
Viggiano Giuseppe
2      (03:49:05) (2-189)
FLAMINIO SC(A)
Giudice Andrea
Fuganti Elio
Sacca Massimo Maria
Nicchiarelli Francesco
+0:9:99
GARA 2 del 13 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:57:07) (1-38)
TEVERE REMO(A)
Lucarini Giorgio
2      (07:25:02) (4-42)
TEVERE REMO(B)
Zanisi Lorenzo
+0:27:95
3      (08:04:03) (2-133)
TEVERE REMO(C)
Lucarelli Matteo
+1:6:96
4      (08:24:08) (3-137)
SALARIA CC(A)
Di Carlo Lorenzo
+1:27:1
GARA 3 del 13 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:58:01) (1-34)
ROMA CC(A)
Domini Janni Giulia
2      (07:02:04) (2-71)
CIVITAVECCHIA(A)
Bello Beatrice
+0:4:3
GARA 4 del 13 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:55:06) (5-35)
ROMA CC(A)
Agostinelli Loris
2      (06:09:02) (3-124)
TEVERE REMO(B)
Bartolini Carlo Alberto
+0:13:96
3      (06:15:01) (4-45)
AZZURRA(A)
Berretti Stefano
+0:19:95
4      (06:29:06) (6-13)
FLAMINIO SC(A)
Cocchi Tommaso
+0:34:0
5      (06:30:04) (1-93)
TIRRENIA TOD(A)
Solomanu Michele
+0:34:98
GARA 5 del 13 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:12:02) (3-126)
TEVERE REMO(A)
Romagnolo Joseph
Rossetti Alessandro
Padoa Alessandro
Soverino Jakub
2      (05:14:06) (4-74)
FIAMMEGIALLE(A)
Di Girolamo Paolo
La Notte Davide
Lodo Matteo
Laino Alessandro
+0:2:4
3      (05:36:04) (2-149)
ANIENE CC(A)
Bardi Nicolo'
Piloni Carlo
Santoro Luca
Fournier Alexandre
+0:24:2
4      (05:38:04) (1-95)
TIRRENIA TOD(A)
Martinelli Andrea
Camarca Leonardo
Orlando Ludovico
Capasso Adriano Vittorio
+0:26:2
GARA 6 del 13 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (07:01:02) (4-202)
TEVERE REMO(A)
Zicaro Luca
2      (07:01:03) (2-92)
TIRRENIA TOD(A)
Cacciamani Andrea
+0:0:1
3      (07:14:09) (1-98)
TEVERE REMO(A)
Andreasi Bassi Valerio
+0:13:7
4      (07:16:02) (6-2)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Spallazzi Enrico
+0:15:0
5      (07:45:03) (7-100)
TEVERE REMO(C)
Ferrigolo Cosimo
+0:44:1
6      (07:50:06) (3-146)
SALARIA CC(A)
Mesina Luca
+0:49:4
7      (08:57:08) (5-200)
FLAMINIO SC(A)
Manocchi Riccardo
+1:56:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 7 del 13 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:40:03) (1-157)
ANIENE CC(A)
Rocchegiani Alessandro
2      (06:45:04) (2-43)
AZZURRA(A)
La Rosa Andrea
+0:5:1
3      (08:33:08) (5-101)
TEVERE REMO(D)
Caccetta Simone
+1:53:5
4      (08:59:00) (7-205)
TEVERE REMO(A)
Corcione Giandomenico
+2:18:97
5      (09:18:03) (3-148)
SALARIA CC(B)
Di Re Gianmarco
+2:38:0
GARA 7 del 13 Ore 10:00 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:18:08) (8-127)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Renzi Luca
GARA 8 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:43:08) (3-85)
FIAMMEGIALLE(A)
Resemini Marco
2      (08:11:08) (2-130)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Conte Emanuele
+0:28:0
3      (09:00:04) (1-201)
SABAUDIA CC(A)
Lozito Marco
+1:16:96
GARA 9 del 13 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:00:07) (3-3)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Procoli Valeria
2      (07:16:05) (2-33)
ROMA CC(A)
Garcia Giuliana
+0:15:98
3      (07:21:09) (6-156)
ANIENE CC(A)
Dusmet Farina Renata
+0:21:2
4      (07:25:01) (7-206)
FIAMMEGIALLE(A)
Stirpe Roberta
+0:24:94
5      (07:27:04) (1-44)
AZZURRA(A)
Guglielmi Alessia
+0:26:97
6      (07:35:08) (5-199)
SABAUDIA CC(A)
Cortese Monica
+0:35:1
7      (08:14:01) (8-207)
TIRRENIA TOD(A)
Maggi Costanza
+1:13:94
8      (08:21:09) (4-145)
SALARIA CC(A)
Benedetti Elena
+1:21:2
GARA 10 del 13 Ore 10:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:06:04) (2-29)
ROMA CC(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
2      (07:15:01) (1-37)
TEVERE REMO(A)
De Bellis Viti Massimo
Massi Federico
+0:8:97
3      (07:18:09) (3-30)
ROMA CC(A)
Nuzzo Fabio
Arseni Luca
+0:12:5
GARA 11 del 13 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:03) (1-86)
FIAMMEGIALLE(A)
Palossi Silvio Junior
Raffaello Luca
2      (07:55:02) (4-144)
ANIENE CC(A)
Napoli Luca
Vernia Francesco
+0:37:99
3      (08:18:01) (3-14)
FLAMINIO SC(A)
Gregori Andrea
Sica Amaduzzi Antonio
+1:0:98
4      (08:19:07) (2-136)
SALARIA CC(A)
La Falce Simone
Accarpio Tommaso
+1:2:4
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 12 del 13 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:11:06) (1-84)
FIAMMEGIALLE(A)
Loriato Paolo
Pinton Valerio
2      (07:16:05) (2-66)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Di Leo Massimo
Mautone Raffaele
+0:4:99
3      (07:28:03) (3-182)
MARINA MIL. SABAUDIA(B)
Bez Simone
Perali Eros
+0:16:97
GARA 14 del 13 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B1  (05:32:01) (1-103)
TEVERE REMO(A)
Riccomini Giorgio
2 B1  (05:35:03) (4-58)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Mazzali Alessandro
+0:3:2
3 B1  (05:36:01) (5-196)
SABAUDIA CC(D)
Signorello Giovanni
+0:4:0
4 B1  (05:37:07) (2-79)
FIAMMEGIALLE(B)
Matrullo Giuseppe
+0:5:6
5 B1  (06:06:09) (3-195)
SABAUDIA CC(C)
Iacomino Giorgio
+0:34:8
GARA 14 del 13 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:38:07) (8-174)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Ben Brahim Youssef
Francioni Daniele
2      (04:50:07) (7-61)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Cerasoli Paolo
D'amici Tommaso
+0:12:0
GARA 15 del 13 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 B2  (04:39:09) (7-183)
FIAMMEGIALLE(A)
Tranquilli Emanuele
2 B2  (04:44:09) (6-57)
MARINA MIL. SA(A)
Giulivo Raffaele
+0:5:0
3 B2  (04:56:07) (3-188)
FIAMMEGIALLE(A)
Conti Valerio
+0:16:98
4 B2  (05:21:03) (4-10)
FLAMINIO SC(A)
Ales Filippo
+0:41:94
5 B2  (05:25:09) (1-69)
CIVITAVECCHIA(A)
Palmieri Luca
+0:46:0
6 B2  (05:31:02) (5-104)
TEVERE REMO(B)
Ascione Nicolo'
+0:51:93
7 B2  (05:45:01) (2-91)
TIRRENIA TOD(A)
D'elia Marco
+1:5:92
GARA 16 del 13 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (04:41:04) (6-60)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Vastola Angelo
2 B2  (04:50:06) (5-56)
MARINA MIL. SABAUDI(B)
Avagliano Alessandro
+0:9:2
3 B2  (05:03:09) (4-68)
CIVITAVECCHIA(A)
Ferrari Alessandro
+0:22:5
4 B2  (05:14:02) (3-78)
FIAMMEGIALLE(A)
Zito Gianluca
+0:32:98
5 B2  (05:25:03) (1-187)
FIAMMEGIALLE(A)
Calvanese Roberto
+0:43:99
6 B2  (05:31:08) (2-194)
SABAUDIA CC(A)
Dupre' Matteo
+0:50:4
GARA 17 del 13 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (04:40:06) (6-185)
FIAMMEGIALLE(A)
Possamai Fabio
2 B2  (04:42:00) (1-59)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Lepore Daniele Francesco
+0:1:94
3 B2  (04:42:05) (5-158)
ANIENE CC(A)
Reggio Guglielmo
+0:1:99
4 B2  (04:54:04) (4-55)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Benetti Bruno
+0:13:98
5 B2  (05:35:07) (3-193)
SABAUDIA CC(A)
Cariani Massimiliano
+0:55:1
6 B2  (06:44:07) (2-105)
TEVERE REMO(C)
Franco Fabio Claudio
+2:4:1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 18 del 13 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:41:05) (1-8)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Chiavolini Giulia
Liurni Anita
GARA 18 del 13 Ore 11:05 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:45:02) (3-31)
ROMA CC(A)
Di Massimo Claudia
GARA 19 del 13 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:49:03) (1-135)
ANIENE CC(A)
Biscuso Pietro
Macchitella Nicolo
Celeste Edoardo
Pirozzi Giovanni Leonardo
2      (06:55:04) (2-40)
TEVERE REMO(A)
Uffreduzzi Massimo
Angeloni Simone
Gasperini Sergio
Aquaro Lorenzo
+0:6:1
GARA 20 del 13 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:56:02) (2-83)
FIAMMEGIALLE(A)
Loriato Paolo
Pinton Valerio
2      (07:02:09) (3-67)
MARINA MIL. SABAUDIA(A Misto)
De Piccoli Stefano (1)
Pozzi Paolo
+0:6:7
....................................
(1) FORESTALE GR.SP.
3      (07:05:07) (4-208)
ROMA CC(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
+0:9:5
4      (07:41:03) (1-51)
TIRRENIA TOD(A)
Campagnoli Emanuele
Mannucci Alessandro
+0:45:1
GARA 21 del 13 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (06:46:09) (6-134)
TEVERE REMO(S)
Lucarelli Paolo
2      (07:05:06) (2-107)
TEVERE REMO(B)
Teofilatto Giulio
+0:18:97
3      (07:19:01) (7-12)
FLAMINIO SC(A)
Portaccio Carlo
+0:32:92
4      (07:21:05) (1-110)
TEVERE REMO(E)
Pasqua Francesco
+0:34:96
GARA 22 del 13 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:14:06) (3-204)
ANIENE CC(A)
Cristini Luca
2      (08:04:01) (2-11)
FLAMINIO SC(A)
Ales Jacopo
+0:49:95
3      (08:28:06) (6-109)
TEVERE REMO(D)
Pamphili Ludovico
+1:14:0
4      (08:28:09) (5-112)
TEVERE REMO(G)
Venditti Paolo
+1:14:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 23 del 13 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (06:39:08) (7-4)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Cianchetta Filippo
2      (06:51:08) (2-111)
TEVERE REMO(F)
Condemi Valerio
+0:12:0
3      (07:11:04) (1-108)
TEVERE REMO(C)
Celani Emanuele
+0:31:96
GARA 24 del 13 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:05) (2-121)
TEVERE REMO(A)
Lucidi Ludovica
2      (07:28:01) (3-153)
ANIENE CC(A)
Del Panta Alessia
+0:47:96
3      (07:40:01) (8-154)
ANIENE CC(A)
Allegra Federica
+0:59:96
4      (08:08:04) (1-90)
FIAMMEGIALLE(B)
Smaldone Delia
+1:27:99
GARA 25 del 13 Ore 11:40 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:38:04) (5-50)
TIRRENIA TOD(A)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
2      (03:39:02) (2-97)
TEVERE REMO(A)
Celesti Valerio
Gazzi Alessandro
+0:0:98
3      (03:59:09) (4-169)
LAZIO CC(A)
Marconi Ubaldo
Pinci Stefano
+0:21:5
4      (04:03:03) (1-20)
FLAMINIO SC(A)
Invernizzi Paolo
Giudice Andrea
+0:24:99
5      (04:13:03) (6-19)
FLAMINIO SC(A)
Nicchiarelli Francesco
Micalazio Emiliano
+0:34:99
6      (04:14:08) (3-18)
FLAMINIO SC(A)
Fuganti Elio
Sacca Mauro Maria
+0:36:4
GARA 26 del 13 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B1  (05:16:02) (5-198)
SABAUDIA CC(B)
Temporin Aurora
2 B1  (05:24:01) (4-179)
MARINA MIL. SABAUDI(B)
Palombi Alessia
+0:7:99
3 B1  (05:30:08) (2-81)
FIAMMEGIALLE(B)
Lisi Sara
+0:14:6
4 B1  (05:46:03) (3-82)
FIAMMEGIALLE(C)
Destefani Claudia
+0:30:1
GARA 27 del 13 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:48:02) (3-80)
FIAMMEGIALLE(A)
Zito Alessia
2 B2  (05:02:03) (1-70)
CIVITAVECCHIA(A)
Maddaloni Martina
+0:14:1
3 B2  (05:19:07) (4-1)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
De Donno Miranda
+0:31:5
4 B2  (05:21:00) (2-62)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Quartesan Arianna
+0:32:98
5 B2  (06:00:05) (5-197)
SABAUDIA CC(A)
Antuoni Giulia
+1:12:3
GARA 28 del 13 Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:33:00) (6-53)
MARINA MIL. SA(A)
Perali Alex
De Piccoli Mirko
2      (07:42:09) (4-181)
MARINA MIL. SA(C)
Egidi Riccardo
Perali Fabio
+0:9:9
3      (07:51:05) (1-175)
MARINA MIL. SA(A)
Mazzali Luca
Cerasoli Matteo
+0:18:5
4      (08:01:04) (2-39)
TEVERE REMO(A)
Lucarini Giorgio
Angeloni Simone
+0:28:4
5      (08:16:06) (7-176)
MARINA MIL. SA(A)
Raffaello Niccolo'
Tovo Alex
+0:43:6
6      (08:21:08) (5-41)
TEVERE REMO(B)
Jacchia Tommaso
Zicaro Federico
+0:48:8
7      (08:36:04) (3-72)
CIVITAVECCHIA(A)
Ranalli Luca
Mancini Andrea
+1:3:4
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 29 del 13 Ore 12:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:58:03) (8-9)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Daniele
GARA 29 del 13 Ore 12:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:06:04) (2-47)
AZZURRA(A)
Guglielmi Federico
2      (08:06:05) (1-73)
CIVITAVECCHIA(A)
Tranquilli Mattia
+0:0:1
3      (08:22:07) (4-36)
ROMA CC(A)
Arseni Luca
+0:16:3
4      (08:27:05) (5-128)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Mattia
+0:21:1
GARA 30 del 13 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-87)
FIAMMEGIALLE(A)
Palossi Silvio Junior
Raffaello Luca
Carnello Stefano
Ferraiuolo Emanuele
**
2      (00:00:00) (4-141)
ANIENE CC(A)
Pironi Fabrizio
Miceli Picardi Filippo
Celeste Edoardo
Allegra Filippo
**
3      (00:00:00) (2-15)
FLAMINIO SC(A)
Barakat Omar
Cocilova Cristiano
Piattella Andrea
Montrone Lorenzo
**
4      (00:00:00) (1-132)
TEVERE REMO(A)
Gattegna Osvaldo
Minio Paluello Lorenzo
Alvarez De Castro Carlo
Lucarelli Matteo
**
GARA 31 del 13 Ore 12:15 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:12:07) (1-49)
TIRRENIA TOD(A)
Alessandrelli Sabrina
Falcucci Flaminia
2      (04:19:01) (2-168)
LAZIO CC(A)
Micocci Laura
Borboni Patrizia
+0:6:94
GARA 31 del 13 Ore 12:15 SINGOLO Master F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:10:01) (4-172)
LAZIO CC(A)
Privitera Antonella
GARA 32 del 13 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:07:03) (3-32)
ROMA CC(A)
De Matteis Silvia
2      (09:08:04) (2-88)
FIAMMEGIALLE(A)
Lisi Veronica
+0:1:1
3      (09:47:03) (1-7)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Chiavolini Giulia
+0:40:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/04/2008
GARA 33 del 13 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:01:04) (4-125)
TEVERE REMO(A)
Calignano Andrea
Marras Francesco
2      (06:10:02) (1-46)
AZZURRA(A)
Costanzo Lorenzo
Rossi Simone
+0:8:98
3      (06:24:02) (2-75)
FIAMMEGIALLE(A)
Tranquilli Luca
De Marchis Giovanni
+0:22:98
4      (06:27:08) (3-94)
TIRRENIA TOD(A)
Cieri Edoardo Marsino
Pacenti Edoardo
+0:26:4
5      (07:35:07) (5-129)
TEVERE REMO(B)
Giorgianni Michele
Bruno Vincenzo
+1:34:3
GARA 34 del 13 Ore 12:40 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:10:00) (1-22)
TIRRENIA TOD(A)
Palumbo Gerardo
Dal Pra' Giorgio
Rocchi Massimiliano
Sterlicchio Andrea
Baliva Francesco -Tim.
2      (07:14:06) (2-142)
ANIENE CC(A)
Biscuso Pietro
Macchitella Nicolo
Pirozzi Giovanni Leonardo
Eleuteri Andrea
Mascagni Simone -Tim.
+0:4:6
3      (07:16:07) (3-27)
ROMA CC(A)
Magliocca Raffaele
Tomassini Andrea
Balocchi Giovanni
Armellini Morosini Giorgi
Agostinelli Loris -Tim.
+0:6:7
GARA 35 del 13 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:08:00) (1-167)
LAZIO CC(A)
Micocci Laura
Torrini Alessandra
Borboni Patrizia
Cinti Elisabetta
2      (04:20:01) (2-48)
TIRRENIA TOD(A)
Minelli Valentina
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
Scaramella Stefania
+0:12:1
GARA 36 del 13 Ore 12:50 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ Regata Regionale SABAUDIA (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:52:05) (8-24)
TIRRENIA TOD(B)
D'elia Stefano
2      (03:55:05) (1-23)
TIRRENIA TOD(A)
Gorgoni Andrea
+0:3:0
3      (04:20:08) (5-16)
FLAMINIO SC(A)
Invernizzi Paolo
+0:28:3
4      (04:23:09) (2-171)
LAZIO CC(B)
Marconi Ubaldo
+0:31:4
5      (04:26:09) (4-17)
FLAMINIO SC(A)
Micalazio Emiliano
+0:34:4
6      (04:30:08) (7-96)
DOP.FER ROMA CI(A)
Zito Massimo
+0:38:3
7      (04:32:00) (3-170)
LAZIO CC(A)
Viggiano Giuseppe
+0:39:95
8      (05:00:07) (6-26)
FLAMINIO SC(A)
Rossi Fabio
+1:8:2