FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/04/2008
GARA 1 del 12 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:19:08) (5-3)
BARLETTA L.N.I.(A)
Carbone Giusepe
GARA 1 del 12 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:59:05) (1-4)
BARLETTA L.N.I.(A)
Rizzi Sabrina
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:25:00) (3-7)
BARLETTA L.N.I.(A)
Pinto Cristina
Chiummo Andrea
GARA 2 del 12 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:57:08) (4-14)
BARLETTA L.N.I.(A)
Lasala Antonio
Mastrolillo Riccardo
GARA 2 del 12 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:38:09) (1-39)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
Secci Cristiano
2      (08:01:00) (2-51)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Uccheddu Alessandro
Galzerino Simone
+0:22:91
GARA 5 del 12 Ore 10:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:25:04) (3-38)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Margherita
2      (09:38:09) (4-28)
BRINDISI L.N.I.(A)
Ciullo Valentina
+0:13:5
3      (09:46:01) (2-42)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Pietosi Simona
+0:20:97
4      (09:49:02) (1-49)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Lucia
+0:23:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/04/2008
GARA 6 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:33:02) (1-23)
BRINDISI L.N.I.(A)
Aprile Francesco
Palma Marcello
2      (07:37:01) (4-50)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Corongiu Stefano
Galzerino Simone
+0:3:99
3      (07:37:08) (3-52)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marini Filippo
Secci Cristiano
+0:4:6
4      (08:30:00) (2-19)
BARLETTA L.N.I.(A)
Giannella Savino
Cirillo Vincenzo
+0:56:98
GARA 7 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:23:08) (1-29)
SAVONA LNI(A)
Villari Alberto
2      (05:58:01) (2-1)
BARLETTA L.N.I.(A)
Lasala Claudio
+0:34:93
GARA 7 del 12 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:33:01) (4-2)
BARLETTA L.N.I.(A)
Piazzolla Paola
GARA 8 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Master M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:52:02) (3-46)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Loi Federico
Marmocchi Luca
2      (04:03:08) (1-20)
BARLETTA L.N.I.(A)
Borgia Giuseppe
Rizzi Roberto Pio
+0:11:6
GARA 9 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:24:02) (1-9)
BARLETTA L.N.I.(A)
Puttilli Luca
2      (09:05:03) (4-11)
BARLETTA L.N.I.(A)
Lasala Antonio
+0:41:1
3      (09:12:06) (3-21)
BRINDISI L.N.I.(A)
Chirizzi Michael
+0:48:4
4      (09:16:01) (7-13)
BARLETTA L.N.I.(A)
Mastrolillo Riccardo
+0:51:99
5      (09:29:05) (2-12)
BARLETTA L.N.I.(A)
Lattazio Emanuele
+1:5:3
6      (09:33:02) (6-31)
SAVONA LNI(A)
Stocca Stefano
+1:9:0
7      (10:12:03) (5-10)
BARLETTA L.N.I.(A)
Delcuratolo Enrico
+1:48:1
GARA 4 del 12 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:19:03) (3-37)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
2      (08:49:01) (2-18)
BARLETTA L.N.I.(A)
Franco Stefano
+0:29:98
3      (08:59:01) (1-48)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Corongiu Stefano
+0:39:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/04/2008
GARA 10 del 12 Ore 11:10 SINGOLO Master M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:10:08) (1-24)
BRINDISI L.N.I.(A)
Libetta Pasquale
2      (04:12:09) (4-45)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Loi Federico
+0:2:1
3      (04:32:07) (2-33)
SAVONA LNI(A)
Risucci Marco
+0:21:99
GARA 10 del 12 Ore 11:10 DUE SENZA Master M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:20:06) (6-47)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marmocchi Luca
Foddanu Giovanni
GARA 11 del 12 Ore 11:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:35:06) (1-30)
SAVONA LNI(A)
Masoero Francesca
2      (08:16:00) (3-5)
BARLETTA L.N.I.(A)
Chiummo Andrea
+0:40:94
3      (09:13:03) (2-6)
BARLETTA L.N.I.(A)
Pinto Cristina
+1:37:97
GARA 12 del 12 Ore 11:30 SINGOLO Junior F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (10:44:02) (4-32)
SAVONA LNI(A)
Bracco Annalisa
GARA 12 del 12 Ore 11:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:20:04) (1-41)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Pietosi Simona
Dessy Margherita
2      (09:48:02) (2-43)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
+0:27:98
GARA 12 del 12 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (11:08:06) (6-40)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Bandu Veronica
Melis Alessandra
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/04/2008
GARA 13 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (10:30:06) (1-55)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Madeddu Luca
2      (12:44:09) (2-56)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Sechi Edoardo
+2:14:3
GARA 14 del 12 Ore 11:50 SINGOLO Junior M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:57:03) (5-15)
BARLETTA L.N.I.(A)
Bizzoca Michele
2      (09:20:03) (2-26)
BRINDISI L.N.I.(A)
Palma Marcello
+0:23:0
3      (09:59:03) (1-34)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Alvau Enrico
+1:2:0
4      (12:17:04) (4-16)
BARLETTA L.N.I.(A)
Lattazio Emanuele
+3:20:1
GARA 15 del 12 Ore 12:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:50:07) (1-17)
BARLETTA L.N.I.(A)
Bizzoca Michele
Puttilli Luca
2      (09:29:03) (3-27)
BRINDISI L.N.I.(A)
Monaco Antonio
Chirizzi Michael
+0:38:96
GARA 15 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2 CAMPIONATO NAZIONALE SEZ. LEGA N SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:12:03) (6-22)
BRINDISI L.N.I.(A)
Coverta Francesco
Monaco Antonio