FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 1 del 06 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (08:11:05) (5-69)
ITALIA CRV(A)
Volpe Jordan
2      (08:34:01) (2-9)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
+0:22:96
3      (08:39:07) (1-48)
ILVA BAGNOLI(A)
Sanchez Alessandro
+0:28:2
4      (09:09:08) (3-229)
STABIA CN(A)
Orazzo Ferdinando
+0:58:3
5      (09:44:07) (4-101)
NAPOLI CC(B)
Trapanese Giuseppe
+1:33:2
GARA 2 del 06 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (08:18:00) (1-42)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
2      (08:25:02) (3-10)
POSILLIPO CN(B)
Corato Giuseppe
+0:7:2
GARA 0 del 06 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:35:02) (6-80)
SAVOIA R YC(A)
Nocerino Fabiana
Castellano Lorenza
GARA 3 del 06 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:05) (2-130)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Abbagnale Vincenzo
Elefante Catello
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:46:08) (3-13)
POSILLIPO CN(A)
Cecere Enrico
Piscopo Giuseppe
Postiglione Luca
Citarella Marco
Minichini Fabio -Tim.
+0:3:3
3      (06:47:04) (4-49)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
De Falco Vincenzo -Tim.
+0:3:99
4      (06:55:01) (5-115)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
D'andria Pasquale
De Rosa Umberto
Ranieri Mattia
Apicella Benito -Tim.
+0:11:96
5      (07:30:00) (1-105)
NAPOLI CC(A)
Bellomo Fabrizio
Mariniello Dario
Iasimone Emanuele
Evangelista Antonio
Esposito Roberto -Tim.
+0:46:95
GARA 4 del 06 Ore 09:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (04:32:06) (2-195)
ITALIA CRV(A)
Curcio Giorgio
Fiore Umberto
Di Maio Fabio
D'auria Emanuele
2 B1  (07:09:05) (1-168)
ILVA BAGNOLI(A)
Miccio Lorenzo
Riga Stefano
Russo Riccardo
Strollo Emanuele Cosimo
+2:36:99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 5 del 06 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (03:53:05) (1-96)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Benetti Bruno
Avagliano Alessandro
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Francesco
2 B2  (03:56:07) (6-169)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Esposito Federico
Peluso Umberto
Scalzo Carlo
+0:3:2
3 B2  (04:03:07) (2-212)
POSILLIPO CN(A)
Maestrale Andrea
De Feo Francesco
D' Arienzo Andrea
Sorrentino Federico
+0:10:2
4 B2  (04:15:07) (5-171)
ILVA BAGNOLI(C)
Arenga Andrea
Gigante Emanuele
Petrucci Andrea
Poli Andrea
+0:22:2
5 B2  (04:34:06) (3-170)
ILVA BAGNOLI(B)
De Simone Antonio
Macciocchi Raffaele
Ricci Gabriele
Scalzone Alfonso Maria
+0:41:1
6 B2  (05:27:03) (4-2)
NAPOLI CC(A)
Cardoso Alessandro
D'ambrodio Gianmario
Scaglione Pietro
Zoena Ruben
+1:33:98
GARA 6 del 06 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:24:05) (2-185)
ILVA BAGNOLI(A)
Aubry Massimino
Basile Fabrizio
Cuollo Roberto
Di Sauro Fabrizio
Lamberti Francesco
Luongo Giancarlo
Mele Gennaro
Poli Luca
Basile Alessandro -Tim.
2      (05:36:02) (3-213)
POSILLIPO CN(A)
Insidioso Stefano
Carioti Luigi
Vitucci Pietro
Ciaramella Luca
Cammarota Giuliano
Lauro Marco
Marrone Carmine
Quarto Fabrizio
Monticelli Giuseppe -Tim.
+0:11:97
GARA 7 del 06 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:02:07) (2-151)
STABIA CN(A)
Amarante Catello
Schisano Francesco
2      (07:10:01) (3-20)
POSILLIPO CN(A)
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
+0:7:94
3      (07:15:00) (4-152)
STABIA CN(B)
Longobardi Luigi
Parlato Luca
+0:12:93
4      (07:25:01) (5-98)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Bez Simone
Perali Eros
+0:22:94
5      (07:43:01) (1-230)
STABIA CN(A)
D'aniello Giuseppe
Parmendola Salvatore
+0:40:94
GARA 8 del 06 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:12:05) (1-99)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Marasca Enrica
2      (08:23:05) (2-123)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
+0:11:0
GARA 9 del 06 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B2  (05:20:09) (2-89)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Quartesan Arianna
2 B2  (05:38:01) (1-188)
ITALIA CRV(A)
Bianco Giulia
+0:17:92
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 10 del 06 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (05:19:05) (1-138)
STABIA CN(A)
Abbagnale Gaia
2 B1  (06:09:02) (4-189)
ITALIA CRV(A)
Del Duca Rosanna
+0:49:97
3 B1  (06:18:01) (2-163)
ILVA BAGNOLI(A)
Pisacane Viviana
+0:58:96
4 B1  (08:19:00) (3-190)
ITALIA CRV(A)
Caravano Giulia
+2:59:95
GARA 11 del 06 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:02) (2-154)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
Abbagnale Giuseppe Rosari
Schiavone Lucio
2      (07:01:01) (1-172)
ITALIA CRV(A)
Scala Gennaro
Santoro Marco
Barbuto Vincenzo
Pucci Daniele
+0:20:99
3      (07:50:00) (3-52)
PARTENIO SC(A)
Addabbo Enrico Benedetto
Falbo Diego
Mac Leod Neil Andrew
Noio Gianluca
+1:9:98
GARA 12 del 06 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 B1  (05:15:05) (3-72)
SAVOIA R YC(B)
Carratore Carmine
2 B1  (05:33:01) (1-191)
ITALIA CRV(A)
Alzari Antonello
+0:17:96
3 B1  (05:55:01) (5-93)
MARINA MIL. SABAUDIA(D)
Mazzali Alessandro
+0:39:96
4 B1  (06:37:04) (2-193)
ITALIA CRV(A)
Mauro Alessandro
+1:21:99
GARA 13 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (04:57:03) (2-90)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Vastola Angelo
2 B2  (05:29:01) (6-91)
MARINA MIL. SABAUDI(B)
D'amici Tommaso
+0:31:98
3 B2  (05:31:04) (1-1)
NAPOLI CC(A)
Salineri Simone
+0:34:1
4 B2  (05:48:06) (5-140)
STABIA CN(A)
Balsamo Marvin
+0:51:3
5 B2  (##:##:##) (7-209)
ITALIA CRV(A)
Giannetta Mirko
+-4:-57:-3
7 B2  (00:00:00) (3-161)
SAVOIA R YC(A)
Smith Vieri
**Ritirato
GARA 14 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 B1  (05:09:07) (2-139)
STABIA CN(A)
Esposito Antonio
2 B1  (05:22:04) (5-71)
SAVOIA R YC(A)
Capuano Ivan
+0:12:97
3 B1  (05:25:07) (1-92)
MARINA MIL. SABAUDIA(C)
Cerasoli Paolo
+0:16:0
4 B1  (07:02:05) (4-192)
ITALIA CRV(A)
Mauro Filippo
+1:52:98
GARA 15 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:06:08) (2-204)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Nadia
2      (07:18:04) (1-141)
STABIA CN(A)
Comentale Anna Vittoria
+0:11:96
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 16 del 06 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:05:06) (1-142)
STABIA CN(A)
De Riso Vincenzo
2      (05:06:02) (2-203)
ITALIA CRV(A)
Sansone Gennaro
+0:0:96
GARA 17 del 06 Ore 10:20 DOPPIO Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:57:05) (1-66)
ITALIA CRV(A)
Bianco Roberto
Volpe Gianthomas
2      (07:04:05) (3-46)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
Di Mauro Danilo
+0:7:0
3      (07:55:07) (2-40)
POSILLIPO CN(A)
Falanga Simone
Bianco Roberto
+0:58:2
GARA 18 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:03:00) (1-82)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
2      (09:14:05) (2-16)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
+0:11:5
GARA 19 del 06 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (04:39:07) (2-143)
STABIA CN(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
2 B2  (05:13:05) (6-207)
ITALIA CRV(A)
Spagnuolo Stefano
Mauro Simone
+0:33:98
3 B2  (05:15:07) (5-208)
ITALIA CRV(A)
Deering Lary
Frenda Bruno
+0:36:0
4 B2  (05:24:05) (4-167)
ILVA BAGNOLI(B)
Pepe Vittorio
Sannino Guido
+0:44:98
5 B2  (05:40:07) (1-215)
POSILLIPO CN(A)
Romano Riccardo
Romano Leonardo
+1:1:0
6 B2  (06:40:02) (3-166)
ILVA BAGNOLI(A)
Donadio Robin
Sannino Giovanni
+2:0:95
GARA 20 del 06 Ore 10:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B1  (04:50:07) (1-94)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Francioni Daniele
Ben Brahim Youssef
2 B1  (04:51:05) (3-214)
POSILLIPO CN(A)
Cuomo Lorenzo
Agrillo Luca
+0:0:98
3 B1  (05:41:09) (5-165)
ILVA BAGNOLI(A)
Maresca Marco
Moreno Alessandro
+0:51:2
4 B1  (06:06:08) (2-73)
SAVOIA R YC(A)
Vagnelli Alessio
Marasco Emanuele
+1:16:1
5 B1  (06:27:08) (4-194)
ITALIA CRV(A)
Barbuto Giovanni
Colamonici Giuseppe
+1:37:1
GARA 21 del 06 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (05:33:05) (3-225)
POSILLIPO CN(A)
Ciaramella Sabrina
Corsale Guya
2 B2  (06:01:07) (1-164)
ILVA BAGNOLI(A)
Gigante Brunella
Iannuzzi Vittoria
+0:28:2
3 B2  (08:54:03) (2-226)
POSILLIPO CN(A)
Agliata Andrea
Misurelli Claudia
+3:20:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 22 del 06 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 B1  (05:14:09) (2-95)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Palombi Alessia
Fiori Marika
GARA 23 del 06 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:59:01) (2-219)
POSILLIPO CN(A)
Noia Vittorio
Di Cicco Francesco
Fragliasso Francesco Mari
Cuomo Luca
2      (06:12:04) (3-199)
ITALIA CRV(A)
Strazzulli Gianpaolo
Barletta Stefano
Romano Andrea
Piniata Tommaso
+0:13:3
3      (06:34:00) (5-178)
ILVA BAGNOLI(A)
D'errico Luciano
Greco Antonio
Lamagna Antonio
Vitagliano Edoardo
+0:34:99
4      (06:57:06) (1-200)
ITALIA CRV(A)
Caravano Angelo
Krogh Paolo
Patriarche Yannick
Castagna Fabio
+0:58:5
5      (07:06:06) (4-179)
ILVA BAGNOLI(A)
Amideo Francesco
Maresca Fabio
Moreno Lucio
Ripa Stefano
+1:7:5
6      (08:08:04) (6-6)
NAPOLI CC(A)
Latte Bovio Lorenzo
Nicolini Ivan
Savastano Andrea
Valerio Giordano
+2:9:3
GARA 24 del 06 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:55:02) (1-25)
POSILLIPO CN(A)
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
2      (06:59:03) (3-26)
POSILLIPO CN(A)
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
+0:4:1
3      (07:06:04) (5-108)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
+0:11:2
4      (07:19:08) (2-100)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Di Leo Massimo
Mautone Raffaele
+0:24:6
5      (00:00:00) (4-27)
POSILLIPO CN(C)
Cascone Gioacchino (1)
Mulazzani Mauro
**Ritirato
....................................
(1) STABIA CN
GARA 25 del 06 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:30:02) (4-11)
POSILLIPO CN(A)
Noia Salvatore
Di Costanzo Marco
2      (07:36:09) (3-131)
STABIA CN(A)
Abbagnale Vincenzo
Elefante Catello
+0:6:7
3      (07:47:07) (1-158)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Perali Alex
De Piccoli Mirko
+0:17:5
4      (08:38:04) (2-57)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
Rupe Enrico
+1:8:2
GARA 26 del 06 Ore 11:05 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:54:03) (1-149)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Amarante Catello
Paonessa Mario
D'aniello Enrico -Tim.
2      (07:01:01) (2-23)
POSILLIPO CN(A)
Addabbo Alessandro
Bugarelli Flavio
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
Bellucci Leonardo -Tim.
+0:6:98
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 27 del 06 Ore 11:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:50:04) (2-85)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
Nocerino Fabiana
GARA 28 del 06 Ore 11:15 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:14:04) (5-34)
POSILLIPO CN(B)
De Maria Luca
De Cristofaro Domenico
2      (07:17:00) (4-111)
NAPOLI CC(A Misto)
Motta Matteo (1)
Ponti Simone
+0:2:96
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (07:21:00) (3-36)
POSILLIPO CN(D)
Gragnaniello Matteo
Minopoli Renato (1)
+0:6:96
....................................
(1) NAPOLI CC
4      (07:23:04) (2-35)
POSILLIPO CN(C)
Luongo Giovanni
Strazzullo Pasquale
+0:9:0
5      (07:23:09) (1-33)
POSILLIPO CN(A)
Migliaccio Federico
Agrillo Rosario
+0:9:5
GARA 29 del 06 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:54:09) (1-124)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
2      (09:41:06) (2-60)
POSILLIPO CN(A)
Dell'aquila Adele
+0:46:97
GARA 30 del 06 Ore 11:25 DUE CON Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:17:06) (3-155)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
Scarrico Pietro -Tim.
2      (08:38:07) (1-109)
NAPOLI CC(A)
Circino Pomicino Andrea
Palmieri Roberto
Trapanese Giuseppe -Tim.
+0:21:1
GARA 31 del 06 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:44:03) (2-67)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (08:18:07) (4-112)
NAPOLI CC(A)
Di Costanzo Fabio
+0:34:4
3      (08:21:08) (3-113)
NAPOLI CC(A)
Conte Luca
+0:37:5
GARA 32 del 06 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:32:07) (2-120)
IRNO SC(A)
Pappalardo Carmela
2      (07:54:02) (1-174)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Chiara Rosa
+0:21:95
3      (09:55:00) (3-196)
ITALIA CRV(A)
Saulino Rita
+2:22:93
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 33 del 06 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:56:07) (6-156)
STABIA CN(A)
Schiavone Lucio
Longobardi Luigi
2      (08:22:05) (4-227)
OLIMPICA SA(A)
Lalia Pietro
Pappalardo Fabio
+0:25:98
3      (08:25:01) (2-186)
ILVA BAGNOLI(A)
D' Alessandro Sergio
Maresca Giampaolo
+0:28:94
4      (08:36:06) (1-88)
SAVOIA R YC(A)
Vaccaro Dario
Tornincasa Dario
+0:39:99
5      (08:57:07) (3-51)
PARTENIO SC(A)
Addabbo Enrico Benedetto
Falbo Diego
+1:1:0
GARA 34 del 06 Ore 11:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:12:04) (3-62)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
Poziello Davide Francesco
2      (07:17:07) (1-55)
POSILLIPO CN(A)
Marigliano Salvatore
Russo Daniele
Postiglione Luca
De Fenza Salvatore
+0:5:3
3      (07:22:00) (5-132)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Scelzo Leopoldo
Graziuso Stefano
+0:9:96
4      (07:33:09) (2-116)
IRNO SC(A)
Cuomo Mario
D'andria Pasquale
De Rosa Umberto
De Rosa Pio Francesco
+0:21:5
5      (00:00:00) (4-50)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Matteo
De Pasquale Alessandro
Laurentino Marco
Suma Giuseppe
**Ritirato
GARA 35 del 06 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:07) (1-3)
NAPOLI CC(A)
La Mantia Simone
2      (07:13:04) (3-173)
ILVA BAGNOLI(A)
De Natale Lorenzo
+0:11:97
3      (08:16:01) (2-121)
IRNO SC(A)
Florimonte Alfredo
+1:14:94
GARA 36 del 06 Ore 11:55 SINGOLO Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:16:06) (1-44)
NAPOLI CC(A)
Di Mauro Danilo
2      (08:20:05) (8-83)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
+0:3:99
3      (08:27:09) (3-45)
NAPOLI CC(B)
Giardullo Alessio
+0:11:3
4      (08:38:01) (7-17)
POSILLIPO CN(A)
Addabbo Alessandro
+0:21:95
5      (08:51:05) (2-125)
IRNO SC(A)
Rago Antonio
+0:34:99
6      (09:21:00) (5-41)
POSILLIPO CN(D)
Bianco Roberto
+1:4:94
7      (09:43:09) (6-39)
POSILLIPO CN(C)
Russo Mauro
+1:27:3
8      (09:45:06) (4-22)
POSILLIPO CN(B)
Falanga Simone
+1:29:0
GARA 37 del 06 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:42:02) (3-30)
POSILLIPO CN(A)
De Maria Luca
De Cristofaro Domenico
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
2      (06:47:08) (1-110)
NAPOLI CC(A Misto)
Motta Matteo (1)
Migliaccio Federico (2)
Agrillo Rosario (2)
Ponti Simone
+0:5:6
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) POSILLIPO CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 38 del 06 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:06:03) (1-129)
IRNO SC(B)
Galdieri Giandomenico
Del Prete Luca
2      (08:20:00) (2-133)
STABIA CN(A)
Tortora Francesco
D'aniello Giuseppe
+0:13:97
3      (09:06:00) (3-134)
STABIA CN(B)
Galisi Carmine
Balestrieri Raffaele
+0:59:97
4      (09:54:09) (4-122)
IRNO SC(B)
Cattaneo Paolo
Iuliano Marco
+1:48:6
GARA 39 del 06 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:39:06) (3-146)
STABIA CN(B)
Curcio Giovanni
2      (07:07:08) (5-7)
NAPOLI CC(A)
Alfarano Antonio
+0:28:2
3      (07:32:05) (6-126)
IRNO SC(A)
Apicella Benito
+0:52:99
4      (09:58:01) (2-210)
ITALIA CRV(A)
Frenda Mario
+3:18:95
GARA 40 del 06 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:41:06) (2-118)
IRNO SC(A)
Gallone Andrea
2      (06:31:02) (4-145)
STABIA CN(A)
Parmentola Francesco
+0:49:96
3      (06:40:04) (3-181)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Vincenzo
+0:58:98
4      (00:00:00) (1-53)
NAPOLI CC(B)
Minichino Riccardo
**Ritirato
5      (00:00:00) (5-202)
ITALIA CRV(A)
Di Giovanni Gianmarco
**Ritirato
GARA 41 del 06 Ore 12:20 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-4)
NAPOLI CC(A)
Paglionico Nazario
**
2      (00:51:00) (2-137)
SAVOIA R YC(A)
Messina Luca
+-4:-50:-6
GARA 42 del 06 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-197)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
Laezza Giuseppe
**
2      (00:40:00) (6-5)
NAPOLI CC(A)
Trimarchi Raul
Maiello Nicola
+-5:-1:-6
3      (01:19:05) (1-220)
POSILLIPO CN(A)
Minichini Fabio
Paganelli Piero
+-4:-22:-1
4      (02:28:01) (4-144)
STABIA CN(A)
Cavaliere Arnaldo
Cascone Agostino
+-3:-13:-5
5      (03:10:04) (3-176)
ILVA BAGNOLI(A)
Basile Alessandro
Sibillo Damiano
+-2:-31:-2
GARA 43 del 06 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-222)
POSILLIPO CN(A)
Marigliano Ludovica Sveva
Piccialli Roberta
**
2      (00:43:01) (3-177)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Francesca
Iorio Bianca
+-4:-58:-5
3      (00:51:07) (1-147)
STABIA CN(A)
Comentale Giuliana
Abbagnale Virginia
+-4:-49:-99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 44 del 06 Ore 12:35 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:20:04) (3-29)
POSILLIPO CN(A)
Macri' Marcello
Strazzullo Pasquale
Gabriele Francesco
Cascone Gioacchino (1)
Monticelli Giuseppe -Tim.

....................................
(1) STABIA CN
2      (07:47:08) (2-198)
OLIMPICA SA(A)
Salzano Paolo
Cuomo Carmine
Savo Domenico
Pappalardo Luca Bernardo
Paraggio Carlo -Tim.
+0:27:4
3      (08:00:08) (1-86)
SAVOIA R YC(A)
Barbi Mariano
Capuano Luciano
Russo Gaetano
Conte Alessandro
Viglietti Armando -Tim.
+0:40:4
GARA 45 del 06 Ore 12:40 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:53:02) (5-15)
POSILLIPO CN(A)
Russo Daniele
De Fenza Salvatore
Cecere Enrico
Piscopo Giuseppe
Marigliano Salvatore
Citarella Marco
Noia Salvatore
Di Costanzo Marco
Vitucci Pietro -Tim.
2      (07:03:03) (3-97)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Egidi Riccardo
Cerasoli Matteo
De Piccoli Mirko
Mazzali Luca
Perali Alex
Perali Fabio
Raffaello Niccolo'
Tovo Alex
Biancone Luca -Tim.
+0:10:1
3      (07:06:02) (1-70)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
De Falco Matteo
De Pasquale Alessandro
Esposito Giulio
Laurentino Marco
Loporchio Pietro
Suma Giuseppe
Cuollo Roberto -Tim.
+0:13:0
4      (07:29:01) (4-81)
SAVOIA R YC(A)
Arfe' Antonio
Iannone Simone
Esposito Alessandro
Melchiorre Massimo
Montone Umberto
Strazullo Luigi
Scognamiglio Davide
Volpe Antonio
Tedeschi Paolo -Tim.
+0:35:99
5      (07:39:01) (2-106)
NAPOLI CC(A)
Bellomo Fabrizio
Evangelista Antonio
Grimaldi Giuliano
Gargiulo Alberto
Iasimone Emanuele
Murolo Bernardo
Esposito Roberto
Terracciano Beniamino
Trapanese Giuseppe -Tim.
+0:45:99
GARA 46 del 06 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:41:03) (2-136)
STABIA CN(A)
Cascone Vera
2      (09:43:03) (5-47)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Federica
+0:2:0
3      (09:54:09) (1-127)
IRNO SC(A)
Annarumma Alessia
+0:13:6
4      (10:57:01) (6-77)
SAVOIA R YC(A)
Castellano Lorenza
+1:15:98
5      (11:12:01) (3-43)
NAPOLI CC(A)
D'angiolella Maria Bianca
+1:30:98
GARA 47 del 06 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:07:05) (1-75)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Stefano
Marino Ciro
Montalbano Luca
Santillo Fabio
2      (06:41:07) (2-148)
STABIA CN(A)
Serrapica Marco
Schisano Valerio
D'aniello Alfonso
Caiazzo Giancarlo
+0:34:2
3      (08:01:08) (3-183)
ILVA BAGNOLI(A)
Fusco Salvatore
Palumbo Graziano
Spalice Andrea
Vitale Federico
+1:54:3
4      (08:59:04) (4-223)
POSILLIPO CN(A)
Ciaramella Luca
Fiore Davide
Balestrieri Giampiero
Iaculano Renato
+2:51:99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 48 del 06 Ore 12:55 DUE CON Junior M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:05:08) (2-153)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Paonessa Mario
Scarrico Pietro -Tim.
2      (08:13:01) (1-84)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Andrea
Liuzzi Emanuele
Viglietti Armando -Tim.
+0:7:93
3      (09:00:00) (3-19)
POSILLIPO CN(A)
Bugarelli Flavio
Russo Mauro
Bellucci Leonardo -Tim.
+0:54:92
GARA 49 del 06 Ore 13:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:56:08) (4-128)
IRNO SC(A)
Gallo Gennaro
4      (00:00:00) (2-187)
ITALIA CRV(A)
Barbuto Vincenzo
**Ritirato
GARA 0 del 06 Ore 13:05 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:38:04) (4-8)
NAPOLI CC(A)
Solano Salvatore
Minichino Riccardo
Gargiulo Eduardo
Giordano Francesco
GARA 50 del 06 Ore 13:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:08) (1-119)
IRNO SC(A)
Sessa Mario
Basile Giulio
2      (07:00:03) (2-205)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
Marino Dario
+0:27:95
3      (08:04:06) (3-206)
ITALIA CRV(A)
PrejanÚ Raffaele
Spagnuolo Alessandro
+1:31:98
GARA 51 del 06 Ore 13:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-182)
ILVA BAGNOLI(A)
Rizzo Alessia
Soricelli Ilaria
**
2      (00:12:00) (3-224)
POSILLIPO CN(A)
Russo Ilenia
Morelli Laura
+-6:-20:-8
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/04/2008
GARA 52 del 06 Ore 13:15 OTTO CON Senior A M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
2      (07:07:02) (4-87)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Antonio
Paparone Salvatore
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
D'agosta Antonio
Russo Gaetano
Scarpati Andrea
Conte Alessandro
Viglietti Armando -Tim.
+0:34:94
3      (07:13:06) (2-162)
ITALIA CRV(A Misto)
Santoro Marco
Pucci Daniele
Esposito Salvatore
De Vincentis Vincenzo
De Bonis Francesco
Capone Vitale
Formicola Nicola (1)
Scala Gennaro
Bianco Andrea -Tim.
+0:40:98
....................................
(1) NAPOLI CC
4      (08:12:08) (3-38)
POSILLIPO CN(A)
Miraglia Giacinto
Cosentino Mario
Torrente Luca
Errico Carlo
De Martino Luigi
Tomacelli Antonio
Pierro Massimo
Morelli Guido
Monticelli Giuseppe -Tim.
+1:40:0
GARA 0 del 06 Ore 13:20 DOPPIO Senior A F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:57:02) (5-59)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
Dell'aquila Adele
GARA 53 del 06 Ore 13:20 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-68)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
Volpe Gianthomas
**
2      (00:32:08) (1-114)
NAPOLI CC(A)
Di Costanzo Fabio
Conte Luca
+-9:-24:-94
3      (00:47:03) (2-231)
STABIA CN(A)
Abbagnale Giuseppe Rosari
D'aniello Alfonso
+-9:-9:-99
4      (01:18:07) (4-228)
OLIMPICA SA(A)
Pappalardo Luca Bernardo
Savo Domenico
+-8:-38:-95
GARA 54 del 06 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-201)
ITALIA CRV(A)
Deering Sarah
**
2      (03:10:00) (2-180)
ILVA BAGNOLI(A)
Pisacane Arianna
+-6:-47:-2
GARA 55 del 06 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 II REGATA REGIONALE NAPOLI (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-63)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Volpe Jordan
Poziello Davide Francesco
**
2      (00:08:06) (2-135)
STABIA CN(A)
De Martino Michele
Graziuso Stefano
Scelzo Leopoldo
Tortora Francesco
+-9:-48:-96
3      (00:12:02) (1-117)
IRNO SC(A)
Galdieri Giandomenico
Ranieri Mattia
Del Prete Luca
De Rosa Pio Francesco
+-9:-45:0
4      (00:44:09) (3-58)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
Corato Giuseppe
Rupe Enrico
Aita Rosario
+-9:-12:-93