FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 1 del 16 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:02:00) (3-1)
NAPOLI CC(A)
Calamaro Marco
2      (08:31:00) (4-122)
ITALIA CRV(A)
D'auria Armando
+0:29:0
3      (09:02:00) (5-38)
POSILLIPO CN(A)
Serpica Alessio
+1:0:0
4      (09:19:00) (1-75)
ILVA BAGNOLI(A)
Sanchez Alessandro
+1:17:0
5      (09:46:00) (2-206)
STABIA CN(A)
Orazzo Ferdinando
+1:44:0
GARA 2 del 16 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:14:07) (2-37)
POSILLIPO CN(A)
Di Costanzo Marco
2      (08:30:03) (5-84)
IRNO SC(A)
Del Prete Luca
+0:15:96
3      (08:41:06) (3-39)
POSILLIPO CN(B)
Corato Giuseppe
+0:26:99
4      (10:12:01) (4-61)
NAPOLI CC(A)
Trapanese Giuseppe
+1:57:94
GARA 3 del 16 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:06:09) (3-51)
POSILLIPO CN(A)
Cecere Enrico
Citarella Marco
Postiglione Luca
Piscopo Giuseppe
Minichini Fabio -Tim.
2      (07:13:01) (2-77)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
Laurentino Marco
Loporchio Pietro
Cuollo Roberto -Tim.
+0:6:92
3      (07:49:01) (1-176)
NAPOLI CC(A)
Bellomo Fabrizio
Evangelista Antonio
Gargiulo Alberto
Mariniello Dario
Esposito Roberto -Tim.
+0:42:92
GARA 4 del 16 Ore 09:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:18:03) (1-145)
ITALIA CRV(A)
Curcio Giorgio
Fiore Umberto
Di Maio Fabio
D'auria Emanuele
2      (06:02:03) (2-146)
ITALIA CRV(B)
Colamonici Giuseppe
Barbuto Giovanni
Alzari Antonello
Mauro Filippo
+0:44:0
3      (06:37:08) (3-18)
POSILLIPO CN(B)
Agrillo Luca
Cuomo Lorenzo
Romano Riccardo
Hickey Thomas
+1:19:5
4      (07:08:06) (4-251)
ILVA BAGNOLI(A)
Maresca Marco
Moreno Alessandro
Riga Stefano
Russo Riccardo
+1:50:3
GARA 5 del 16 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:13:00) (1-101)
ILVA BAGNOLI(A)
Aprea Emilio
Esposito Federico
Peluso Umberto
Scalzo Carlo
2 B2  (04:23:04) (4-17)
POSILLIPO CN(A)
Maestrale Andrea
De Feo Francesco
D' Arienzo Andrea
Sorrentino Federico
+0:10:4
3 B2  (04:41:01) (2-102)
ILVA BAGNOLI(B)
De Simone Antonio
Macciocchi Raffaele
Ricci Gabriele
Scalzone Alfonso Maria
+0:28:1
4 B2  (05:21:03) (5-112)
ILVA BAGNOLI(C)
Petrucci Andrea
Gigante Emanuele
Pepe Vittorio
Poli Andrea
+1:8:3
5 B2  (05:31:03) (3-147)
ITALIA CRV(C)
Frenda Bruno
Giannetta Mirko
Deering Lary
Mauro Simone
+1:18:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 6 del 16 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:06) (1-169)
SAVOIA R YC(A)
Sbrescia Giuseppe
Santillo Fabio
Scarpati Stefano
Tedeschi Paolo
Amato Marco
Nocerino Salvatore
Viglietti Armando
Fiorentino Simone
Messina Luca -Tim.
2      (06:49:04) (3-19)
POSILLIPO CN(A)
Insidioso Stefano
Carioti Luigi
Balestrieri Dario
Cammarota Giuliano
Lauro Marco
Marrone Carmine
Quarto Fabrizio
Vitucci Pietro
Monticelli Giuseppe -Tim.
+0:8:98
3      (06:57:05) (2-113)
ILVA BAGNOLI(A)
Aubry Massimino
De Falco Vincenzo
Di Sauro Fabrizio
Lamberti Francesco
Mele Gennaro
Spalice Andrea
Palumbo Graziano
Poli Luca
Basile Alessandro -Tim.
+0:16:99
GARA 7 del 16 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:24:04) (3-218)
STABIA CN(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
2      (07:32:05) (1-40)
POSILLIPO CN(A)
Squadra Igor
Minichini Giuseppe
+0:8:1
3      (07:35:04) (2-219)
STABIA CN(B)
Longobardi Luigi
Parlato Luca
+0:11:0
GARA 8 del 16 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B2  (05:36:04) (1-143)
ILVA BAGNOLI(A)
Iannuzzi Vittoria
2 B2  (06:16:05) (2-151)
ITALIA CRV(A)
Bianco Giulia
+0:40:1
GARA 9 del 16 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:36:04) (1-228)
STABIA CN(A)
Abbagnale Gaia
2      (06:27:00) (4-144)
ILVA BAGNOLI(B)
Pisacane Viviana
+0:50:96
3      (06:35:06) (2-253)
ITALIA CRV(A)
Del Duca Rosanna
+0:59:2
GARA 10 del 16 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:48:07) (3-225)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
Abbagnale Giuseppe Rosari
Schiavone Lucio
2      (07:18:00) (4-188)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo
Presicci Mario
Basile Giandomenico
Carparelli Augusto
+0:29:93
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 11 del 16 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:31:02) (2-165)
SAVOIA R YC(B)
Carratore Carmine
2      (06:59:06) (1-149)
ITALIA CRV(B)
Mauro Alessandro
+1:28:4
4      (00:00:00) (4-227)
STABIA CN(A)
Esposito Antonio
**Ritirato
GARA 12 del 16 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (05:13:05) (1-3)
NAPOLI CC(B)
Salineri Simone
2 B2  (05:26:08) (4-229)
STABIA CN(A)
Balsamo Marvin
+0:13:3
3 B2  (06:05:00) (3-111)
ILVA BAGNOLI(A)
Sannino Guido
+0:51:95
4 B2  (06:26:02) (2-24)
POSILLIPO CN(A)
Severino Massimo
+1:12:97
GARA 13 del 16 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:02) (2-243)
STABIA CN(A)
Comentale Anna Vittoria
2      (07:11:06) (1-160)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Nadia
+0:10:4
GARA 14 del 16 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:01:05) (1-236)
STABIA CN(A)
De Riso Vincenzo
2      (06:02:03) (2-157)
ITALIA CRV(A)
Sansone Gennaro
+0:0:98
3      (07:40:00) (3-13)
NAPOLI CC(A)
Gargiulo Eduardo
+1:38:95
GARA 15 del 16 Ore 10:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:55:04) (2-126)
ITALIA CRV(A)
Bianco Roberto
Volpe Gianthomas
2      (07:07:00) (1-42)
POSILLIPO CN(A)
Di Costanzo Marco
Addabbo Alessandro
+0:11:96
3      (07:13:04) (3-59)
NAPOLI CC(A)
Di Mauro Danilo
Giardullo Alessio
+0:18:0
4      (07:26:07) (6-123)
ITALIA CRV(A)
Pucci Daniele
Volpe Jordan
+0:31:3
5      (07:30:06) (4-190)
POSILLIPO CN(A)
Bugarelli Flavio
Falanga Simone
+0:35:2
6      (07:47:07) (5-203)
PRO MONOPOLI(A)
Centomani Onofrio
Iurilli Alessio (1)
+0:52:3
....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
GARA 16 del 16 Ore 10:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:46:08) (2-172)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
2      (08:58:00) (1-43)
POSILLIPO CN(A)
Tricarico Giustina
+0:11:92
3      (00:00:00) (3-204)
PRO MONOPOLI(B)
Romito Fabiana
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 17 del 16 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 B1  (04:49:09) (5-166)
SAVOIA R YC(A)
Marasco Emanuele
Vagnelli Alessio
GARA 17 del 16 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (04:30:04) (3-246)
STABIA CN(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
2 B2  (04:43:01) (4-26)
POSILLIPO CN(A)
Giordano Salvatore
Romano Leonardo
+0:12:97
3 B2  (05:29:04) (1-4)
NAPOLI CC(A)
Zoena Ruben
Cardoso Alessandro
+0:59:0
4 B2  (07:10:00) (2-110)
ILVA BAGNOLI(A)
Donadio Robin
Sannino Giovanni
+2:39:96
GARA 18 del 16 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-27)
POSILLIPO CN(A)
Minichini Fabio
Fragliasso Francesco Mari
Di Cicco Francesco
Noia Vittorio
**
2      (00:09:00) (1-154)
ITALIA CRV(A)
Piniata Tommaso
Barletta Stefano
Romano Andrea
Strazzulli Gianpaolo
+-4:-21:-4
3      (00:32:00) (5-142)
ILVA BAGNOLI(B)
D'errico Luciano
Greco Antonio
Lamagna Antonio
Vitagliano Edoardo
+-3:-58:-4
4      (01:01:00) (3-155)
ITALIA CRV(B)
De Luca Corrado
Castagna Fabio
Krogh Paolo
Patriarche Yannick
+-3:-29:-4
5      (01:18:00) (2-141)
ILVA BAGNOLI(A)
Amideo Francesco
Maresca Fabio
Moreno Lucio
Ripa Stefano
+-3:-12:-4
GARA 19 del 16 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:51:04) (3-45)
POSILLIPO CN(B)
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
2      (06:57:05) (7-82)
ANIENE CC(B)
Palmisano Mario
Dentale Dario
+0:6:1
3      (06:58:04) (6-133)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
+0:7:0
4      (07:01:08) (5-46)
POSILLIPO CN(C)
Gabriele Francesco
Motta Matteo (1)
+0:10:4
....................................
(1) ARMIDA SC
5      (07:21:05) (1-44)
POSILLIPO CN(A)
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
+0:30:1
6      (00:00:00) (2-79)
ANIENE CC(A)
Palmisano Andrea
Porzio Lorenzo
**Ritirato
7      (00:00:00) (4-83)
ANIENE CC(A)
Frattini Pierpaolo
De Vita Giuseppe
**Ritirato
GARA 20 del 16 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:26:06) (2-36)
POSILLIPO CN(A)
Noia Salvatore
De Fenza Salvatore
2      (07:29:07) (5-86)
IRNO SC(A)
De Rosa Umberto
D'andria Pasquale
+0:3:1
3      (07:31:08) (3-211)
STABIA CN(A)
Abbagnale Vincenzo
Elefante Catello
+0:5:2
4      (07:38:00) (4-114)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Poziello Davide Francesco
+0:11:94
5      (07:50:05) (1-76)
ILVA BAGNOLI(A)
De Falco Matteo
Esposito Giulio
+0:23:99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 21 del 16 Ore 10:40 DOPPIO Junior F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:46:08) (1-173)
SAVOIA R YC(A)
Buonocore Martina
Nocerino Fabiana
2      (09:24:00) (3-193)
PRO MONOPOLI(A)
Carparelli Elsa
Di Marro Giuliana (1)
+0:37:92
....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
GARA 22 del 16 Ore 10:45 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:00) (1-48)
POSILLIPO CN(B)
De Cristofaro Domenico
De Maria Luca
2      (07:18:04) (3-47)
POSILLIPO CN(A)
Agrillo Rosario
Gragnaniello Matteo
+0:1:4
3      (07:20:04) (2-129)
NAPOLI CC(A)
Minopoli Renato
Ponti Simone
+0:3:4
4      (07:44:06) (4-49)
POSILLIPO CN(C)
Luongo Giovanni
Strazzullo Pasquale
+0:27:6
GARA 23 del 16 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:39:07) (1-88)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
2      (09:35:04) (3-258)
POSILLIPO CN(A)
Dell'aquila Adele
+0:55:97
3      (10:36:05) (2-200)
SAVOIA R YC(A)
Melchiorre Chiara
+1:56:98
GARA 24 del 16 Ore 10:55 DUE CON Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:58:09) (1-223)
STABIA CN(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
D'aniello Enrico -Tim.
2      (08:27:05) (2-134)
NAPOLI CC(A)
Circino Pomicino Andrea
Palmieri Roberto
Trapanese Giuseppe -Tim.
+0:28:96
3      (08:54:02) (3-186)
PRO MONOPOLI(A)
Basile Giandomenico
Susca Mauro
Centomani Onofrio -Tim.
+0:55:93
GARA 25 del 16 Ore 11:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:46:05) (4-119)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (07:58:07) (2-131)
NAPOLI CC(B)
Di Costanzo Fabio
+0:12:2
3      (08:06:04) (6-130)
NAPOLI CC(A)
Conte Luca
+0:19:99
4      (08:12:07) (3-89)
IRNO SC(A)
Galderisi Massimiliano
+0:26:2
5      (09:11:01) (1-256)
STABIA CN(A)
Schiavone Lucio
+1:24:96
GARA 26 del 16 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:31:02) (5-90)
IRNO SC(A)
Pappalardo Carmela
2      (07:53:03) (4-103)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Chiara Rosa
+0:22:1
3      (07:57:05) (1-104)
ILVA BAGNOLI(B)
Febbraio Francesca
+0:26:3
4      (09:47:04) (2-152)
ITALIA CRV(A)
Saulino Rita
+2:16:2
5      (10:14:01) (3-105)
ILVA BAGNOLI(C)
Iorio Bianca
+2:42:99
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 27 del 16 Ore 11:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:37:06) (5-73)
POSILLIPO CN(A)
Macri' Marcello
Del Gaudio Giuseppe
2      (07:56:08) (3-215)
ITALIA CRV(A)
Pucci Daniele
Scala Gennaro
+0:19:2
3      (08:40:07) (1-177)
PARTENIO SC(A)
Addabbo Enrico Benedetto
Falbo Diego
+1:3:1
4      (08:47:07) (2-224)
ITALIA CRV(A)
Capone Vitale
De Bonis Francesco
+1:10:1
5      (09:18:08) (4-249)
POSILLIPO CN(B)
Tomacelli Antonio
De Martino Luigi
+1:41:2
GARA 28 del 16 Ore 11:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:09:07) (3-210)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Scelzo Leopoldo
D'aniello Giuseppe
2      (07:30:01) (4-91)
IRNO SC(A)
De Rosa Pio Francesco
Cuomo Mario
Ranieri Mattia
Galdieri Giandomenico
+0:20:94
3      (07:39:08) (1-53)
POSILLIPO CN(A)
Rupe Enrico
Marigliano Salvatore
Aita Rosario
Russo Daniele
+0:30:1
4      (07:48:04) (2-178)
SAVOIA R YC(A)
Melchiorre Massimo
Iannone Simone
Di Napoli Mario
Scognamiglio Davide
+0:38:97
GARA 29 del 16 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:04:09) (5-5)
NAPOLI CC(A)
La Mantia Simone
2      (07:14:04) (1-7)
NAPOLI CC(C)
Paglionico Nazario
+0:9:95
3      (07:26:03) (4-232)
STABIA CN(A)
Cavaliere Arnaldo
+0:21:94
4      (08:13:02) (3-233)
STABIA CN(B)
Cascone Agostino
+1:8:93
5      (08:22:08) (2-92)
IRNO SC(A)
Florimonte Alfredo
+1:17:99
GARA 30 del 16 Ore 11:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:04:07) (5-57)
NAPOLI CC(C)
Calamaro Marco
2      (08:42:02) (4-124)
ITALIA CRV(A)
D'auria Armando
+0:37:95
3      (08:47:03) (1-93)
IRNO SC(A)
Rago Antonio
+0:42:96
4      (09:06:09) (2-54)
NAPOLI CC(A)
Di Mauro Danilo
+1:2:2
GARA 31 del 16 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:14:06) (1-171)
SAVOIA R YC(A)
Liuzzi Emanuele
2      (08:19:02) (3-55)
NAPOLI CC(B)
Giardullo Alessio
+0:4:96
3      (08:25:03) (2-56)
POSILLIPO CN(A)
Addabbo Alessandro
+0:10:97
4      (09:35:09) (4-127)
POSILLIPO CN(D)
Russo Mauro
+1:21:3
GARA 32 del 16 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:09) (3-62)
POSILLIPO CN(A)
Gabriele Francesco
Migliaccio Federico
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
2      (06:35:05) (5-63)
POSILLIPO CN(B)
De Maria Luca
De Cristofaro Domenico
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
+0:2:96
3      (06:39:02) (4-137)
ANIENE CC(A)
Palmisano Andrea
De Vita Giuseppe
Palmisano Mario
Porzio Lorenzo
+0:6:93
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 33 del 16 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:29:04) (6-116)
ITALIA CRV(A)
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
2      (07:45:07) (4-95)
IRNO SC(B)
D'andria Pasquale
De Rosa Umberto
+0:16:3
3      (07:54:05) (7-64)
POSILLIPO CN(A)
Postiglione Luca
Citarella Marco
+0:25:1
4      (08:20:06) (5-66)
POSILLIPO CN(B)
Serpica Alessio
Corato Giuseppe
+0:51:2
5      (08:32:01) (2-214)
STABIA CN(A)
Galisi Carmine
Balestrieri Raffaele
+1:2:97
6      (08:52:03) (1-202)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Sergio
Carapacchi Alessio
+1:22:99
7      (09:53:04) (3-94)
IRNO SC(A)
Cattaneo Paolo
Iuliano Marco
+2:24:0
GARA 34 del 16 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-12)
NAPOLI CC(A)
Minichino Riccardo
**
2      (00:29:00) (6-241)
STABIA CN(D)
Schisano Valerio
+-7:0:-4
3      (00:31:00) (3-96)
IRNO SC(A)
Apicella Benito
+-6:-58:-4
4      (00:31:04) (1-239)
STABIA CN(B)
D'aniello Alfonso
+-6:-58:0
5      (01:09:00) (5-159)
ITALIA CRV(A)
Di Giovanni Gianmarco
+-6:-20:-4
6      (01:18:00) (2-138)
ILVA BAGNOLI(A)
Moracas Matteo
+-6:-11:-4
GARA 35 del 16 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:33:02) (5-201)
SAVOIA R YC(A)
Marino Ciro
2      (06:38:08) (4-238)
STABIA CN(A)
Curcio Giovanni
+0:5:6
3      (07:13:08) (1-240)
STABIA CN(C)
Serrapica Marco
+0:40:6
4      (09:45:06) (2-158)
ITALIA CRV(B)
Frenda Mario
+3:12:4
5      (11:05:04) (3-85)
IRNO SC(A)
Gallone Andrea
+4:32:2
GARA 36 del 16 Ore 11:55 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:47:00) (2-167)
SAVOIA R YC(A)
Messina Luca
GARA 37 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:15:00) (4-153)
ITALIA CRV(A)
Vicino Antonio
Laezza Giuseppe
2      (07:19:02) (3-11)
NAPOLI CC(A)
Maiello Nicola
Trimarchi Raul
+1:4:2
3      (08:20:07) (5-109)
ILVA BAGNOLI(A)
Basile Alessandro
Sibillo Damiano
+2:5:7
4      (13:06:07) (1-31)
POSILLIPO CN(B)
D'alise Raffaele
Iuculano Enrico
+6:51:7
6      (00:00:00) (6-30)
POSILLIPO CN(A)
Cuomo Luca
Paganelli Piero
**Ritirato
GARA 38 del 16 Ore 12:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:06) (3-222)
STABIA CN(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
2      (07:05:08) (2-67)
POSILLIPO CN(A)
Falanga Simone
Bugarelli Flavio
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
+0:17:2
3      (07:20:06) (1-257)
STABIA CN(B)
Parmendola Michele
Parlato Luca
Longobardi Luigi
D'aniello Alfonso
+0:32:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 39 del 16 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:37:05) (2-248)
STABIA CN(A)
Comentale Giuliana
Abbagnale Virginia
2      (08:20:06) (1-32)
POSILLIPO CN(A)
Piccialli Roberta
Morelli Laura
+0:43:1
GARA 40 del 16 Ore 12:15 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:54:04) (2-68)
POSILLIPO CN(A)
Strazzullo Pasquale
Gatta Marco
Luongo Giovanni
Agrillo Rosario
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (07:00:06) (5-255)
NAPOLI CC(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
Minopoli Renato
Ponti Simone
Trapanese Giuseppe -Tim.
+0:6:2
3      (07:52:06) (4-198)
SAVOIA R YC(A)
Capuano Luciano
Russo Gaetano
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
Viglietti Armando -Tim.
+0:58:2
4      (08:04:02) (3-194)
PRO MONOPOLI(A)
Barone Daniele
Santucci Stefano
Campioto Alessandro
Barletta Giulio
Centomani Onofrio -Tim.
+1:9:98
GARA 41 del 16 Ore 12:20 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:39:09) (2-216)
STABIA CN(A)
Acerra Mauro
Esposito Umberto
Abbagnale Vincenzo
Elefante Catello
Scelzo Leopoldo
Graziuso Stefano
De Martino Michele
D'aniello Giuseppe
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:50:08) (3-69)
POSILLIPO CN(A)
Aita Rosario
Marigliano Salvatore
Rupe Enrico
Piscopo Giuseppe
Cecere Enrico
Russo Daniele
Noia Salvatore
De Fenza Salvatore
Vitucci Pietro -Tim.
+0:10:99
3      (06:58:01) (1-78)
ILVA BAGNOLI(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Cianci Antonio
De Falco Matteo
De Pasquale Alessandro
Esposito Giulio
Laurentino Marco
Loporchio Pietro
Suma Giuseppe
De Falco Vincenzo -Tim.
+0:18:92
4      (07:14:06) (4-180)
SAVOIA R YC(A)
Iannone Simone
Montone Umberto
Strazullo Luigi
Volpe Antonio
Scognamiglio Davide
Melchiorre Massimo
Esposito Alessandro
Arfe' Antonio
Sbrescia Giuseppe -Tim.
+0:34:97
GARA 42 del 16 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:25:09) (4-208)
STABIA CN(A)
Cascone Vera
2      (09:35:00) (3-97)
IRNO SC(A)
Annarumma Alessia
+0:9:91
3      (09:41:02) (2-74)
ILVA BAGNOLI(A)
Febbraio Federica
+0:15:93
5      (00:00:00) (5-170)
SAVOIA R YC(A)
Nocerino Fabiana
**Ritirato
GARA 43 del 16 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:50:03) (1-106)
ILVA BAGNOLI(A)
Basile Fabrizio
Cuollo Roberto
De Natale Lorenzo
Luongo Giancarlo
2      (06:15:00) (2-250)
ITALIA CRV(A)
Bianco Andrea
Spagnuolo Alessandro
PrejanÚ Raffaele
Marino Dario
+0:24:97
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 44 del 16 Ore 12:35 DUE CON Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:03:02) (1-221)
STABIA CN(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Scarrico Pietro -Tim.
GARA 45 del 16 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:57:09) (2-118)
ITALIA CRV(A)
Sansone Leopoldo
2      (09:38:04) (1-16)
PARTENIO SC(A)
Falbo Diego
+1:40:95
GARA 46 del 16 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:03) (2-205)
ITALIA CRV(A Misto)
Gambirasi Claudio (1)
Liuzzi Emanuele (2)
Scarpati Andrea (2)
Volpe Gianthomas

....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) SAVOIA R YC
3      (00:00:00) (3-197)
PRO MONOPOLI(A)
Centomani Onofrio
Menga Davide
Iurilli Alessio (1)
Dormio Giuseppe
**Non Presentato
....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
GARA 47 del 16 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:12:03) (6-98)
IRNO SC(A)
Sessa Mario
Basile Giulio
2      (06:47:04) (4-242)
STABIA CN(A)
Parmentola Francesco
Caiazzo Giancarlo
+0:35:1
3      (00:00:00) (1-35)
POSILLIPO CN(C)
Balestrieri Giampiero
Fiore Davide
**Ritirato
6      (00:00:00) (5-139)
ILVA BAGNOLI(A)
Fusco Salvatore
Vitale Federico
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 48 del 16 Ore 12:55 OTTO CON Senior A M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:07) (2-189)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Presicci Mario
Santucci Stefano
Barone Daniele
Carparelli Augusto
Comes Tiziano
Susca Mauro
Pugliese Angelo
Pepe Valerio
De Falco Vincenzo -Tim. (1)

....................................
(1) ILVA BAGNOLI
2      (07:07:02) (3-71)
POSILLIPO CN(A)
Macri' Marcello
Torrente Luca
Marigliano Pasquale
Errico Carlo
Malventi Aniello Dimitri
De Martino Luigi
Cosentino Mario
Russo Mauro
Monticelli Giuseppe -Tim.
+0:5:95
3      (07:10:06) (1-182)
SAVOIA R YC(A)
Barbi Mariano
Capuano Luciano
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
Russo Gaetano
Buonocore Antonio
D'agosta Antonio
Conte Alessandro
Viglietti Armando -Tim.
+0:8:99
GARA 49 del 16 Ore 13:00 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:42:02) (3-128)
NAPOLI CC(A)
Di Costanzo Fabio
Conte Luca
2      (08:06:06) (2-99)
IRNO SC(A)
Rago Antonio
Galderisi Massimiliano
+0:24:4
3      (08:47:00) (1-181)
SAVOIA R YC(A)
Scarpati Andrea
Vaccaro Dario
+1:4:98
GARA 50 del 16 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:02:05) (5-107)
ILVA BAGNOLI(A)
Rizzo Alessia
2      (08:11:02) (4-108)
ILVA BAGNOLI(B)
Soricelli Ilaria
+0:8:97
3      (08:27:07) (1-175)
POSILLIPO CN(A)
Russo Ilenia
+0:25:2
4      (09:53:05) (2-161)
ITALIA CRV(A)
Deering Sarah
+1:51:0
5      (00:00:00) (3-140)
ILVA BAGNOLI(C)
Pisacane Arianna
**Ritirato
GARA 51 del 16 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:01:09) (1-244)
POSILLIPO CN(A)
Gragnaniello Matteo
2      (09:37:03) (2-231)
STABIA CN(A)
D'aniello Alfonso
+0:35:94
GARA 52 del 16 Ore 13:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:11:03) (3-87)
IRNO SC(A)
Gallo Francesca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/03/2008
GARA 53 del 16 Ore 13:15 DOPPIO Senior A F   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:04:07) (2-72)
POSILLIPO CN(A)
Dell'aquila Adele
Tricarico Giustina
2      (09:39:03) (1-213)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Carparelli Elsa
Di Marro Giuliana (1)
+0:34:96
....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
GARA 54 del 16 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 I REGATA REGIONALE CAMPANIA NAPOLI (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:06) (2-121)
ITALIA CRV(A)
Ferrazzo Andrea
Vicino Giuseppe
Volpe Jordan
Poziello Davide Francesco
2      (07:30:09) (3-217)
STABIA CN(A)
De Martino Michele
Tortora Francesco
Galisi Carmine
Graziuso Stefano
+0:13:3
3      (07:34:04) (1-100)
IRNO SC(A)
De Rosa Pio Francesco
Cuomo Mario
Galdieri Giandomenico
Ranieri Mattia
+0:16:98
4      (08:42:05) (4-196)
PRO MONOPOLI(A)
Dormio Giuseppe
Menga Davide
Carapacchi Alessio
Spinosa Sergio
+1:24:99