FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 09/03/2008 - 09/03/2008CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE


SA M 8+ mt. 6000
Finale 1
1POSILLIPO CN (De Maria L., De Cristofaro D., Luongo G., Agrillo R., Gragnaniello M., Migliaccio F., Gabriele F., Strazzullo P., Bellucci L. -Tim.)(20:11:43)  2GAVIRATE (Buzzi M., Caraffini S., Cecchin M., Macchi A., Martin L., Papa C., Zocchi J., Peretti M., Lenzi A. -Tim.)(20:19:49)  3 misto ACCADEMIA LI /LIVORNESI UC (Mariotti L., Scuttari F., Ferreri M., Guerriero F., Manfredi S., Prodanic V., Ruggiero L., Sapia F., Ticconi R. -Tim.)(23:42:58)  

SA M 4X mt. 6000
Finale 1
1MARINA MIL. SA (Cerasola D., Berra F., Cascone M., Scala L.)(20:43:87)  2SAMPIERD SC (Missarelli K., Costa L., Moretto A., Ferrini M.)(21:08:16)  3GAVIRATE (Nolli D., Bonomo F., Pozzi M., Bazzani M.)(21:11:58)  

V1 M 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Bottesin C., Carcano M., Frigo L., Mascetti L.)(21:54:86)  2CEREA SC (Braida P., Curtetti W., Dentis U., Vitale F.)(22:40:26)  3QUERINI SC (Liberti V., Marchetto R., Narciso P., Sirinati A.)(22:44:31)  

CD M 4X mt. 6000
Finale 1
1TEVERE REMO (Romagnolo J., Rossetti A., Bartolini C., Padoa A.)(23:14:12)  2MOLTRASIO (Carcano G., Zampatti A., Tettamanti M., Tolomei G.)(23:43:13)  3TEVERE REMO (Calignano A., Soverino J., Marras F., Lucarelli P.)(24:42:39)  

SA F 8+ mt. 6000
Finale 1
1misto CERNOBBIO SC/CERNOBBIO SC
(Calabrese V., Scapolo E., Caraffini A., Roncari T., Pozzan C., Ossola M., Ribolzi E., Pollini G., Franzetti A. -Tim.)(23:11:98)  2SISPORT FIAT (Valtorta M., Carando M., Porta E., Gariglio C., Palma G., Basadonna L., Demagistris M., Morone L., Pegoraro F. -Tim.)(23:15:45)  3VARESE SC (Cappelletto F., Galmarini V., Mai E., Bertolasi S., Binda E., Guglielmo E., Vanoli C., Bulfoni C., Lamberti C. -Tim.)(23:26:38)  

VT F 4X mt. 6000
Finale 1
1VARESE SC (Grillo E., Fontana P., Van Dijk A., Cameron C.)(26:07:55)  2TIRRENIA TOD (CalÚ C., Campo S., Pellegrini C., Scaramella S.)(27:27:69)  3GAVIRATE (Simionato L., Pasiani A., Cadario C., Sempiana V.)(30:47:63)  

SA F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Grizzetti P., Niada D., Lozza V., Bogni D.)(25:39:38)  

VT M 8+ mt. 6000
Finale 1
1VARESE SC (Caprioli P., Prina A., Galetta F., Cancellieri A., Sartori J., Valena R., Ponti G., Prina F., Bulfoni C. -Tim.)(21:51:08)  2GAVIRATE (Ribolzi F., Ribolzi C., Franzetti V., Sandini R., Moja M., Duri M., Armellini A., Stefanoni D., Lenzi A. -Tim.)(22:48:31)  3TIRRENIA TOD (Campagnoli E., Cola A., Dell'elice L., Gradella M., Mannucci A., Passacantilli A., Stella E., Tornar U., Musiari T. -Tim.)(23:31:56)  

JN M 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Vasile L., Binda A., Carcano F., Micheletti A.)(21:26:15)  2ROMA CC (Valente G., Rubano F., Nuzzo F., Luciani A.)(21:32:52)  3 misto MOLTRASIO/CERNOBBIO SC/LARIO SC (Tabacco D., Pescatore G., Brambilla A., Bonacina L.)(21:55:08)  

V2 M 4X mt. 6000
Finale 1
1CEREA SC (Torta M., Coero B., Sandrone E., Uberti R.)(22:23:91)  2TIRRENIA TOD (Basso G., D'elia S., Rabbeni F., Spagnolo F.)(22:39:84)  3MURCAROLO SS (Bellio S., Fisher J., Loreto C., Terrile G.)(23:05:77)  

JN F 4X mt. 6000
Finale 1
1LARIO SC (Conti L., Longatti G., Marzari G., Noseda D.)(24:43:92)  2MOLTRASIO (Tabacco E., Magnaghi S., Zerboni G., Bianchi B.)(24:54:68)  3VARESE SC (Scaccabarozzi A., Rainero N., Piccinelli S., Demma V.)(25:33:69)  

CD F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Calabrese V., Lozza C., Saporiti F., Tomasello G.)(26:01:25)  2misto MOLTRASIO/LARIO SC (Draicchio M., Barelli A., Miljevic M., Botta A.)(29:04:99)