FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 1 del 09 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 7 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:11:43) (1-20)
POSILLIPO CN(A)
De Maria Luca
De Cristofaro Dome
Luongo Giovanni
Agrillo Rosario
Gragnaniello Matte
Migliaccio Federic
Gabriele Francesco
Strazzullo Pasqual
Bellucci Leonardo
2      (20:19:49) (2-83)
GAVIRATE(A)
Buzzi Matteo
Caraffini Stefano
Cecchin Marco
Macchi Andrea
Martin Luca
Papa Cristian
Zocchi Jacopo
Peretti Michele
Lenzi Andrea -Tim.
+0:8:6
3      (23:42:58) (3-56)
ACCADEMIA LI(A Misto)
Mariotti Leandro (1)
Scuttari Francesco (1)
Ferreri Marco
Guerriero Francesc
Manfredi Stefano
Prodanic Vanja
Ruggiero Libero
Sapia Federico
Ticconi Riccardo -
+3:31:15
....................................
(1) LIVORNESI UC
GARA 2 del 09 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 5 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (20:43:87) (4-59)
MARINA MIL. SA(A)
Cerasola Dario
Berra Franco
Cascone Massimo
Scala Luigi
2      (21:08:16) (5-16)
SAMPIERD SC(A)
Missarelli Kevin
Costa Luca
Moretto Andrea
Ferrini Marcello
+0:24:29
3      (21:11:58) (8-81)
GAVIRATE(A)
Nolli Danilo
Bonomo Francesco
Pozzi Marco
Bazzani Marco
+0:27:71
4      (21:21:79) (7-28)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Apopei Florin Jonu
Demagistris Umbert
Masera Enrico
+0:37:92
5      (21:50:93) (6-72)
PADOVA SC(A)
Londei Marco
Ghiro Mattia
Moi Lorenzo
Lentola Alberto
+1:7:6
6      (21:56:08) (14-67)
ELPIS GENOVA(A)
Ameri Giovanni
Boccuni Leonardo
Como Gian Luca
Vitriolo Umberto
+1:12:21
7      (22:44:58) (12-46)
VARESE SC(A)
Anzi Pietro
Minazzi Stefano
Indelicato Salvato
Pieri Tommaso
+2:0:71
8      (22:47:36) (9-22)
VVF TOMEI(A)
Augusti Alessandro
Balestri Thomas
Bertini Luca
Dini Paolo
+2:3:49
9      (22:57:28) (10-34)
PALLANZA SC(A)
Toma Nadir
Caruso Stefano
Cuko Andi
Alberganti Giacomo
+2:13:41
10      (23:06:80) (11-64)
AMICIFIUMETO(A)
Sala Alessandro
Saitta Davide
Ortalda Stefano
Veglia NicolÚ
+2:22:93
11      (24:32:98) (13-49)
CUS MILANO(A)
Blundo Andrea
Falcone Davide
Governa Gianni
Cicconetti Michele
+3:49:11
GARA 3 del 09 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 11 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (21:54:86) (15-84)
GAVIRATE(A)
Bottesin Cristian
Carcano Michele
Frigo Luca
Mascetti Lorenzo
2      (22:40:26) (21-62)
CEREA SC(A)
Braida Paolo
Curtetti Walter
Dentis Umberto
Vitale Federico
+0:45:40
3      (22:44:31) (16-1)
QUERINI SC(A)
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto
Narciso Pierpaolo
Sirinati Andrea
+0:49:45
4      (23:30:12) (18-58)
LARIO SC(A)
Annoni Claudio
Ballabio Maurizio
Guggiari Marco
Noseda Davide
+1:35:26
5      (23:33:95) (22-60)
SANTOSTEFANO(A Misto)
Goretti Eros (1)
Pescatore Pietro
Ottazzi Stefano
Ferrero Daniele (2)
+1:39:9
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) ARGUS SC
6      (23:47:60) (17-37)
VARESE SC(A)
Campiglio Emilio
Tamborini Andrea
Caresano Giorgio
Manzoni Silvio
+1:52:74
7      (24:32:97) (19-69)
ROWING GE(A)
Bozzano Claudio
Caprari Paolo
Castrogiovanni Mar
Gradanti Angelo
+2:38:11
8      (25:44:20) (20-3)
ESPERIA TO(A)
Aimeri Massimilian
Genovese Antonio
Pacciani Carlo
Torasso Enrico
+3:49:34
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 4 del 09 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 1 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (23:14:12) (23-4)
TEVERE REMO(A)
Romagnolo Joseph
Rossetti Alessandr
Bartolini Carlo Al
Padoa Alessandro
2      (23:43:13) (24-73)
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Zampatti Alessandr
Tettamanti Matteo
Tolomei Gianmarco
+0:29:1
3      (24:42:39) (25-5)
TEVERE REMO(B)
Calignano Andrea
Soverino Jakub
Marras Francesco
Lucarelli Paolo
+1:28:27
4      (25:25:30) (26-33)
PALLANZA SC(A)
Pedretti Fabio
Musetti Luca
Tartaglione Luca
Domenichini Luca
+2:11:18
5      (25:39:08) (30-89)
GAVIRATE(A)
Brunelli Elia
Lami Marco
Pozzi Giorgio
Ossola Marco
+2:24:96
6      (25:41:20) (28-40)
VARESE SC(A)
Ponti Matteo
Bertone Lorenzo
Giacomini Marco
Granata Emanuele
+2:27:8
7      (25:42:09) (29-57)
LARIO SC(A)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Mondelli Filippo
Sala Giovanni
+2:27:97
8      (25:42:92) (27-90)
GAVIRATE(B)
Cicirelli Edoardo
Fazzini Federico
Magni Davide
Sala Giacomo
+2:28:80
9      (26:12:90) (35-70)
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Lagostena Luigi
Mumolo Davide
Maladorno Giulio
+2:58:78
10      (26:19:80) (33-61)
CEREA SC(A)
Coppola Antonio
Fini Francesco
Florian Marco
Porpiglia Edoardo
+3:5:68
11      (26:30:89) (34-24)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Stefano
Maccario Alberto
Arrobbio Edoardo
Rosso Francesco
+3:16:77
12      (27:54:75) (31-30)
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo
Gargiulo Ruggero
Venturino Daniele
Venturino Davide
+4:40:63
13      (28:20:27) (32-91)
GAVIRATE(C)
Sicignano Davide
Schwartz Massimo
Pavanello Nicholas
Lucini Fabio
+5:6:15
GARA 5 del 09 Ore 10:43 OTTO CON Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (23:11:98) (39-82)
GAVIRATE(A Misto)
Calabrese Valentin
Scapolo Elisa
Caraffini Alessand
Roncari Tariga
Pozzan Cristina
Ossola Martina
Ribolzi Ester
Pollini Giulia (1)
Franzetti Alessand

....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (23:15:45) (37-29)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Carando Maura
Porta Elisa
Gariglio Carla
Palma Gaia
Basadonna Laura
Demagistris Maria
Morone Laura
Pegoraro Francesco
+0:3:47
3      (23:26:38) (36-47)
VARESE SC(A)
Cappelletto Federi
Galmarini Valentin
Mai Erika
Bertolasi Sara
Binda Eleonora
Guglielmo Eleonora
Vanoli Claudia
Bulfoni Chiara
Lamberti Corinna -
+0:14:40
4      (28:31:34) (38-2)
AMICIFIUMETO(A)
Italiano Margherit
Bono Giulia
Napoli Claudia
Parachini Chiara
Baudino Roberta
Tondelli Cristina
Gutierrez Ilda Mar
Saitta Valentina
Lanza Di Casalanza
+5:19:36
GARA 6 del 09 Ore 10:49 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 9 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (26:07:55) (40-36)
VARESE SC(A)
Grillo Eloisa Jess
Fontana Piera
Van Dijk Antoinett
Cameron Catriona
2      (27:27:69) (41-7)
TIRRENIA TOD(A)
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
Pellegrini Cinzia
Scaramella Stefani
+1:20:14
3      (30:47:63) (42-87)
GAVIRATE(A)
Simionato Lucia
Pasiani Alessandra
Cadario Cristina
Sempiana Valentina
+4:40:8
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 7 del 09 Ore 12:30 OTTO CON Master M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 10 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:51:08) (45-39)
VARESE SC(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Cancellieri Angelo
Sartori Juri
Valena Riccardo
Ponti Giorgio
Prina Fausto
Bulfoni Chiara -Ti
2      (22:48:31) (47-85)
GAVIRATE(A)
Ribolzi Fausto
Ribolzi Cesare
Franzetti Valerio
Sandini Riccardo
Moja Massimiliano
Duri Marco
Armellini Algar
Stefanoni Daniele
Lenzi Andrea -Tim.
+0:57:23
3      (23:31:56) (46-8)
TIRRENIA TOD(A)
Campagnoli Emanuel
Cola Antonio
Dell'elice Luca
Gradella Massimo
Mannucci Alessandr
Passacantilli Augu
Stella Enea
Tornar Umberto
Musiari Tiziana -T
+1:40:48
4      (24:02:35) (48-31)
NINOBIXIO SC(A)
Capurri Diego
Capurri Claudio
Sivelli Marco
Affinito Ciro
Tonello Davide
Lambri Pietro
Buzzetti Gianni
Trabacchi Sergio
Lambri Silvia -Tim
+2:11:27
5      (24:43:71) (49-86)
GAVIRATE(B)
Aliverti Paolo
Wolter Henrique
Sempiana Pietro
Pegoraro Dino
Puntorieri Antonio
Bolis Angelo Vitto
Bruni Giuseppe
Guidotti Antonio U
Franzetti Alessand
+2:52:63
6      (25:05:05) (50-23)
ESPERIA TO(A)
Beiso Davide
Beiso Paolo
Carlotti Marco
Cosentino Gianluca
Franchini Pier Lui
Favia Vito
Martini Carlo
Morgante Thomas
Patane' Matteo -Ti
+3:13:97
GARA 8 del 09 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 3 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (21:26:15) (52-76)
GAVIRATE(A)
Vasile Leonardo
Binda Alexis
Carcano Filippo
Micheletti Andrea
2      (21:32:52) (51-13)
ROMA CC(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco P
Nuzzo Fabio
Luciani Andrea
+0:6:37
3      (21:55:08) (66-75)
MOLTRASIO(A Misto)
Tabacco Davide
Pescatore Giulio A
Brambilla Andrea (1)
Bonacina Luca (2)
+0:28:93
....................................
(1) CERNOBBIO SC
(2) LARIO SC
4      (22:22:36) (53-25)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo A
Girelli Alberto
Vigo Emanuele
Tolu Edoardo
+0:56:21
5      (22:35:12) (57-78)
GAVIRATE(B)
Vasile Gaspare
Vigliarolo Fabio
Ossola Andrea
Tomasello Marco
+1:8:97
6      (22:36:00) (58-42)
VARESE SC(A)
Rovera Massimilian
Lamberti Lamberto
Manfroni Giacomo
Gaeta Gianmarco
+1:9:85
7      (22:53:35) (59-63)
AMICIFIUMETO(A)
Costa Pietro
Lamberti Davide
Teli Vilhelm
Sala Simone
+1:27:20
8      (23:05:56) (55-26)
SISPORT FIAT(B)
Basso Alberto
Zeppegno Roberto
Morone Roberto
Pegoraro Francesco
+1:39:41
9      (23:12:39) (63-10)
CEREA SC(B)
Perona Alberto
Ivanov Boris
Ivanov Silviu
Galizia Lorenzo
+1:46:24
10      (23:26:62) (54-9)
CEREA SC(A)
Rudino Federico
Gravina Guido
Ricchiardi Federic
Magni Alessandro
+2:0:47
11      (23:51:00) (62-41)
VARESE SC(B)
Brambilla Gabriele
Piatti Tommaso
Salvatoni Pietro
Di Ronco Andrea
+2:24:85
12      (23:59:90) (65-43)
VARESE SC(C)
Crugnola Marco
Ciotti Marco
Ottaviani Luigi Ca
Orlandini Maarten
+2:33:75
13      (24:32:94) (64-11)
CEREA SC(C)
Marin Alessandro
Morra Alessandro
Feneziani Luca
Bronda Francesco
+3:6:79
14      (24:43:40) (60-66)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Poggio Stefano
Barban Federico
Petruzzelli Andrea
+3:17:25
GARA 9 del 09 Ore 12:56 QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 12 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (22:23:91) (69-12)
CEREA SC(A)
Torta Mauro
Coero Bruno
Sandrone Edoardo
Uberti Romano
2      (22:39:84) (67-6)
TIRRENIA TOD(A)
Basso Giorgio
D'elia Stefano
Rabbeni Fabrizio
Spagnolo Fabio
+0:15:93
3      (23:05:77) (68-52)
MURCAROLO SS(A)
Bellio Stefano
Fisher Jan
Loreto Claudio
Terrile Giorgio
+0:41:86
4      (23:58:26) (71-55)
SAMPIERD SC(A)
Campodoni Luciano
Faverzani Giuseppe
Ghilino Giancarlo
Bricola Riccardo
+1:34:35
5      (24:08:25) (73-35)
CAPRERA SC(A)
Romano Enzo
Riva Maurizio
Boffa Giovanni
Paletto Gianni
+1:44:34
6      (25:16:83) (70-38)
VARESE SC(B)
Zocchi Guido
Sessa Piero
Orlandini Luca
Trezzi Andrea
+2:52:92
7      (26:58:05) (72-50)
CUS MILANO(A Misto)
Colombo Renzo (1)
De Montis Giorgio
Dell'orto Daniele
Otto Giulio
+4:34:14
....................................
(1) MOTO GUZZI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 10 del 09 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 6 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (25:39:38) (75-80)
GAVIRATE(A)
Grizzetti Paola
Niada Deborah
Lozza Veronica
Bogni Danila
GARA 11 del 09 Ore 13:09 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 4 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (24:43:92) (78-65)
LARIO SC(A)
Conti Lara
Longatti Giulia
Marzari Gaia
Noseda Diana
2      (24:54:68) (76-74)
MOLTRASIO(A)
Tabacco Emanuela
Magnaghi Sara
Zerboni Giulia
Bianchi Beatrice
+0:10:76
3      (25:33:69) (77-44)
VARESE SC(A)
Scaccabarozzi Alic
Rainero Noemi
Piccinelli Stefani
Demma Victoria
+0:49:77
4      (25:49:78) (79-79)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Martin Laura
Vasile Cristina
Torsellini Silvia
+1:5:86
5      (27:09:57) (80-45)
VARESE SC(B)
Vanoli Silvia
Lauriello Michela
Lamberti Corinna
Ermoli Sarah
+2:25:65
6      (27:55:34) (81-71)
ELPIS GENOVA(A)
Cogorno Maddalena
Costadura Arianna
Pini Valentina
Zuppa Maria Giulia
+3:11:42
GARA 12 del 09 Ore 13:17 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 2 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (26:01:25) (82-88)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
Lozza Chiara
Saporiti Francesca
Tomasello Giulia
2      (29:04:99) (83-77)
MOLTRASIO(A Misto)
Draicchio Marta
Barelli Angela
Miljevic Mariu (1)
Botta Arianna (1)
+3:3:74
....................................
(1) LARIO SC