FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 24/02/2008 - 24/02/2008CAMP.IT.FONDO 5 PROVA SABAUDIA


SA M 8+ mt. 6000
Finale 1
1POSILLIPO CN (De Maria L., De Cristofaro D., Dell'aquila A., Caianiello A., Gabriele F., Tramontano A., Migliaccio F., Massimo V., Barattolo M. -Tim.)(19:22:30)  2POSILLIPO CN (Falanga S., Bugarelli F., Santandrea C., Strazzullo P., Luongo G., Addabbo A., Minichini G., Squadra I., Bellucci L. -Tim.)(20:03:60)  3TELIMAR (Anza' F., Carapezza R., Buccola G., Di Liberti A., Caminita M., Baiamonte F., Maran G., Anza' S., Pinto G. -Tim.)(20:08:60)  

SA M 4X mt. 6000
Finale 1
1MARINA MIL. SA (Berra F., Sancassani F., Scala L., Cascone M.)(19:28:20)  2MARINA MIL. SA (Di Leo M., Pozzi P., Mautone R., Cerasola D.)(19:34:80)  3SAMPIERD SC (Missarelli K., Costa L., Moretto A., Ferrini M.)(19:58:30)  

V1 M 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Bottesin C., Mascetti L., Carcano M., Frigo L.)(20:55:20)  2QUERINI SC (Liberti V., Marchetto R., Narciso P., Sirinati A.)(21:32:50)  3PRO MONOPOLI (Pugliese A., Carparelli A., Comes T., Calabretto S.)(22:00:70)  

CD M 4X mt. 6000
Finale 1
1TEVERE REMO (Romagnolo J., Calignano A., Rossetti A., Padoa A.)(22:19:40)  2FIAMMEGIALLE (Laino A., Lodo M., La Notte D., Di Girolamo P.)(23:01:20)  3SAVOIA R YC (Sbrescia G., Marino C., Montalbano L., Scarpati S.)(23:40:30)  

SA F 8+ mt. 6000
Finale 1
1SISPORT FIAT (Valtorta M., Carando M., Gariglio C., Basadonna L., Palma G., Porta E., Demagistris M., Morone L., Pegoraro F. -Tim.)(22:15:63)  2VARESE SC (Cappelletto F., Galmarini V., Mai E., Binda E., Bertolasi S., Guglielmo E., Vanoli C., Bulfoni C., Piccinelli S. -Tim.)(22:26:00)  3AMICIFIUMETO (Italiano M., Bono G., Buscemi I., Parachini C., Baudino R., Tondelli C., Gutierrez I., Saitta V., Lanza Di Casalanza V. -Tim.)(25:58:90)  

VT F 4X mt. 6000
Finale 1
1TIRRENIA TOD (Cal˛ C., Campo S., Pellegrini C., Scaramella S.)(26:40:80)  2LAZIO CC (Borboni P., Lama V., D'orto M., Velardi A.)(26:56:40)  3TEVERE REMO (Casini F., Santilli D., Galletta A., Orazi Sarra V.)(28:13:90)  

SA F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Calabrese V., Scapolo E., Pozzan C., Caraffini A.)(22:01:70)  2TELIMAR (Dragotto E., De Simone F., La Monica L., Moschitta A.)(25:21:90)  3PADOVA SC (Faggin E., Trevisan R., Gomiero A., Menegatti F.)(26:32:30)  

SA M 1X mt. 6000
Finale 1
1ROMA CC (Petracci M.)(23:19:30)  2PRO MONOPOLI (Dipalma F.)(27:01:30)  

SB M 1X mt. 6000
Finale 1
1POSILLIPO CN (Agrillo R.)(24:45:60)  2FIN (Petojoniemi J.)(24:47:90)  3FIN (Petajoniemi J.)(24:55:10)  

JN M 1X mt. 6000
Finale 1
1TEVERE REMO (Vlad V.)(24:19:40)  2TELIMAR (Provenzano C.)(24:44:50)  3SAVOIA R YC (Liuzzi E.)(24:48:80)  

VT M 1X mt. 6000
Finale 1
1TIRRENIA TOD (Guidoni D.)(28:33:70)  2DOP.FER ROMA CI (Zito M.)(29:15:20)  3TEVERE REMO (Celesti V.)(32:45:10)  

GR M 1X mt. 6000
Finale 1
1POSILLIPO CN (Di Costanzo M.)(24:54:60)  2TEVERE REMO (Lucarini G.)(25:56:90)  3PRO MONOPOLI (Quaranta M.)(26:44:20)  

SA F 1X 
Finale 1
1PRO MONOPOLI (Carparelli E.)(30:45:60)  

SB F 1X mt. 6000
Finale 1
1SABAUDIA CC (Pagliarella E.)(27:13:90)  2POSILLIPO CN (Dell'aquila A.)(28:49:40)  

JN F 1X mt. 6000
Finale 1
1SAVOIA R YC (Buonocore M.)(28:19:40)  

VT F 1X mt. 6000
Finale 1
1DOP.FER ROMA CI (Fry P.)(31:06:90)  

GR F 1X mt. 6000
Finale 1
1ILVA BAGNOLI (Febbraio F.)(29:33:70)  2PRO MONOPOLI (Condello E.)(33:29:70)  

ES F 1X mt. 6000
Finale 1
1PRO MONOPOLI (Demarco P.)(34:22:00)  

VT M 8+ mt. 6000
Finale 1
1misto DOP.FER ROMA-LAVORATORI TERNI-LAZIO CC (Micozzi S., Rossi M., Santa Cruz Bravo W., Cresta E., Bassano M., Trasimeni G., Ravoni A., Ravoni M., Torrini A. -Tim.)(21:20:90)  2GAVIRATE (Calabrese G., Ribolzi C., Franzetti V., Guidotti A., Duri M., Sempiana P., Sandini R., Puntorieri A., Franzetti A. -Tim.)(21:39:50)  3TIRRENIA TOD (Bompard C., Campagnoli E., Cola A., Dell'elice L., Gradella M., Mannucci A., Stella E., Tornar U., Baliva F. -Tim.)(21:44:30)  

JN M 4X mt. 6000
Finale 1
1ITALIA CRV (Vicino G., Bianco R., Barbuto V., Volpe G.)(20:01:80)  2ROMA CC (Valente G., Rubano F., Nuzzo F., Luciani A.)(20:13:70)  3GAVIRATE (Vasile L., Carcano F., Micheletti A., Binda A.)(20:34:50)  

V2 M 4X mt. 6000
Finale 1
1CEREA SC (Coero B., Sandrone E., Torta M., Uberti R.)(21:17:60)  2TIRRENIA TOD (Basso G., D'elia S., Rabbeni F., Spagnolo F.)(21:19:40)  3MURCAROLO SS (Bellio S., Terrile G., Loreto C., Fisher J.)(22:04:30)  

JN F 4X mt. 6000
Finale 1
1TIMAVO SC (Locci E., Colonnelli V., Paternnosto A., Bandelli C.)(23:14:90)  2PRO MONOPOLI (Contento C., Moretti A., Romito F., Condello M.)(24:58:60)  3PRO MONOPOLI (De Luca S., Colucci A., Lamanna I., Russo I.)(28:25:60)  

CD F 4X mt. 6000
Finale 1
1GAVIRATE (Calabrese V., Tomasello G., Lozza C., Saporiti F.)(24:32:90)  2TEVERE REMO (Lucidi L., Domini Janni G., Dezi A., DaffinÓ J.)(25:04:00)  3ILVA BAGNOLI (Cerrone C., Febbraio F., Rizzo A., Soricelli I.)(25:41:60)