FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
RegaO del
24/06/2007
GARA 1 del 24 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (5-89)
MOTO GUZZI CAN.(C)
Menonna Michele
**
2      (00:00:00) (2-40)
MOLTRASIO CAN.(B)
Vanini Giorgio
**
3      (00:00:00) (6-179)
VARESE S.C.(A)
Crugnola Marco
**
4      (00:00:00) (4-67)
BISSOLATI L. S.(A)
De Pinto Nicolo'
**
5      (00:00:00) (1-53)
SEBINO S.C.(A)
Petenzi Diego
**
6      (00:00:00) (3-118)
MILANO CANOT(B)
Davenia Matteo
**Ritirato c.f.m.
7      (00:00:00) (7-142)
ISPRA CAN.(A)
Carminati Diego
**Ritirato c.f.m.
GARA 2 del 24 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (2-20)
LARIO C. SOC.(A)
Spogli Cesare
**
2      (00:00:00) (7-75)
MENAGGIO S.C.(A)
Pelusi Nicola
**
3      (00:00:00) (1-54)
SEBINO S.C.(A)
Tognola Gabriele
**
4      (00:00:00) (6-5)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Barsoum Matteo
**
5      (00:00:00) (4-49)
SEBINO S.C.(A)
Carrara Mattia
**
GARA 3 del 24 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regionale di Varese Varese (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (1-87)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Carzaniga Martin
**
2      (00:00:00) (7-231)
MENAGGIO S.C.(B)
Abbate Michael
**
3      (00:00:00) (2-177)
VARESE S.C.(A)
Gamberoni Riccardo
**
4      (00:00:00) (3-51)
SEBINO S.C.(A)
Marmentini Mattia
**
5      (00:00:00) (6-6)
CANNERO SPORTIV(A)
Marques Kopp Nicolas Char
**
6      (00:00:00) (4-1)
FLORA CAN.(A)
Decima Lucas
**
7      (00:00:00) (5-217)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Tapparo Andrea
**
GARA 4 del 24 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Regionale di Varese Varese (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (7-88)
MOTO GUZZI CAN.(B)
Greppi Davide
**
2      (00:00:00) (5-117)
MILANO CANOT(A)
Somaschini Stefano
**
3      (00:00:00) (4-52)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Adriano
**
4      (00:00:00) (3-39)
MOLTRASIO CAN.(A)
Mariani Giulio
**
5      (00:00:00) (1-178)
VARESE S.C.(A)
Malnati Simone
**
6      (00:00:00) (2-134)
LUINO CAN.(A)
Napoli Matteo
**
7      (00:00:00) (6-147)
PALLANZA S.C.(A)
Finotto Lorenzo
**
GARA 5 del 24 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-21)
LARIO C. SOC.(A)
Noseda Diana
**
2      (00:00:00) (6-22)
LARIO C. SOC.(B)
Miljevic Stefani
**
3      (00:00:00) (5-41)
MOLTRASIO CAN.(A)
Magnaghi Sara
**
4      (00:00:00) (2-59)
TRITIUM S.C.(A)
Comotti Monica
**
5      (00:00:00) (8-2)
FLORA CAN.(A)
Frosi Claudia
**
6      (00:00:00) (7-23)
LARIO C. SOC.(C)
Mazzon Lisa
**
7      (00:00:00) (4-7)
CANNERO SPORTIV(A)
Carmine Laura
**
8      (00:00:00) (1-218)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Adragna Laura
**
GARA 6 del 24 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-24)
LARIO C. SOC.(A)
Soldani Mattia
**
2      (00:00:00) (4-146)
PALLANZA S.C.(A)
Merio Francesco
**
3      (00:00:00) (2-219)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Vasile Gaspare
**
4      (00:00:00) (1-193)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Ribolzi Alexandru
**
5      (00:00:00) (3-180)
VARESE S.C.(A)
Rastelli Luca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 7 del 24 Ore 10:36 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-116)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
**
2      (00:00:00) (2-42)
MOLTRASIO CAN.(B)
Zerboni Giulia
**
3      (00:00:00) (1-76)
MENAGGIO S.C.(A)
Ferrari Silvia
**
4      (00:00:00) (4-86)
CERNOBBIO CAN(A)
Tagliabue Gaia
**
GARA 8 del 24 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-174)
VARESE S.C.(A)
Ottaviani Luigi Carlo
Paradiso Andrea
**
2      (00:00:00) (4-165)
DE BASTIANI CAN(A)
Ondoli Silvio Luigi
Vesco Matteo
**
3      (00:00:00) (1-55)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
**
4      (00:00:00) (5-136)
LUINO CAN.(A)
Mazzoli Stefano
Scalise Lorenzo
**
5      (00:00:00) (8-111)
MONATE A.C.(A)
Maretti Andrea
Battagin William
**
6      (00:00:00) (6-2004)
CERESIO CAN(A)
Mondia Michele
Roncoroni Fabrice
**
7      (00:00:00) (2-26)
LARIO C. SOC.(A)
Ballabio Marco
Croci Simone
**
8      (00:00:00) (3-65)
BISSOLATI L. S.(A)
Rodini Simone
Villani Luca
**Ritirato c.f.m.
GARA 9 del 24 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-66)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Carotti Eleonora
Franceschini Nicole
**
2      (00:00:00) (1-221)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Contini Francesca
Loporcaro Elisa
**
3      (00:00:00) (4-91)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A)
Panizza Alessandra
Bordoli Livia
**
4      (00:00:00) (3-112)
MONATE A.C.(A)
Coralli Silvia
Facchin Serena
**
GARA 10 del 24 Ore 10:54 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-135)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
Camporeale Riccardo
**
2      (00:00:00) (1-25)
LARIO C. SOC.(A)
Gerosa Andrea
Salvagni Stefano
**
3      (00:00:00) (4-140)
MONATE A.C.(A)
Corti Jacopo
Robbia Loris
**
GARA 11 del 24 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-77)
MENAGGIO S.C.(A)
Fraquelli Stefano
Vocino Costantino
Frascaro Andrea
Checola Matteo
**
2      (00:00:00) (5-223)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Locatelli Matteo
Moroni Giovanni
Ferri Enrico
Galli Francesco
**
3      (00:00:00) (2-175)
VARESE S.C.(A)
Marchi Ulderico
Orlandini Maarten Mattias
Tagnochetti Federico
Giacomini Andrea
**
4      (00:00:00) (1-224)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Mazza Daniele
Gaiani Riccardo
Zoppi Andrea
Ruspini Alessio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 12 del 24 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-173)
VARESE S.C.(A)
Ermoli Sarah
Lamberti Corinna
Lauriello Michela
Vanoli Silvia
**
2      (00:00:00) (1-2006)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Martin Laura
Vasile Cristina
Tomasello Giulia
Lozza Chiara
**
3      (00:00:00) (3-144)
ISPRA CAN.(A)
Carlini Silvia
Nic Isabella
Ravasi Maddi
Zanarella Elisa
**
GARA 13 del 24 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-92)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A)
Sampietro Davide
**
2      (00:00:00) (7-79)
BELLAGINA U.S.(A)
Bisetto Alessandro
**
3      (00:00:00) (2-17)
LARIO C. SOC.(A)
Mondelli Filippo
**
4      (00:00:00) (3-36)
MOLTRASIO CAN.(A)
Biscuoli Francesco
**
GARA 14 del 24 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (4-82)
FALCO DELLA RUPE S.C(A)
Zerboni Mattia
**
2      (00:00:00) (2-93)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(B)
Faggi Stefano
**
3      (00:00:00) (1-30)
AROLO CAN. A.S.D.(A)
Destino Matteo
**
4      (00:00:00) (3-37)
MOLTRASIO CAN.(B)
Carcano Guglielmo
**
5      (00:00:00) (6-48)
SEBINO S.C.(A)
Gualeni Roberto
**
6      (00:00:00) (7-18)
LARIO C. SOC.(B)
Alogna Emanuel
**
GARA 15 del 24 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regionale di Varese Varese (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 17)
1      (00:00:00) (7-38)
MOLTRASIO CAN.(C)
Tettamanti Matteo
**
2      (00:00:00) (3-109)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
**
3      (00:00:00) (4-184)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Zambarda Junior
**
4      (00:00:00) (1-148)
PALLANZA S.C.(A)
Musetti Luca
**
5      (00:00:00) (2-137)
FLORA CAN.(A)
Bucellari Efrem
**
6      (00:00:00) (5-94)
MOTO GUZZI CAN.(C)
Marrazzo Alfonso
**
7      (00:00:00) (6-169)
VARESE S.C.(A)
Menon Andrea
**
GARA 16 del 24 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-85)
CERNOBBIO CAN(A)
Luppi Martina
**
2      (00:00:00) (3-29)
AROLO CAN. A.S.D.(A)
Bobbio Sara
**
3      (00:00:00) (5-15)
LARIO C. SOC.(A)
Botta Arianna
**
4      (00:00:00) (6-157)
LAGO D'ORTA CAN.(B)
Miazza Alessia
**
5      (00:00:00) (4-96)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(B)
Goretti Valentina
**
GARA 17 del 24 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (6-58)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
**
2      (00:00:00) (3-34)
MOLTRASIO CAN.(A)
Barelli Angela
**
3      (00:00:00) (4-16)
LARIO C. SOC.(B)
Miljevic Mariu
**
4      (00:00:00) (1-132)
LUINO CAN.(A)
Maestri Elisa
**
5      (00:00:00) (2-172)
VARESE S.C.(A)
Lemoine Laura
**
6      (00:00:00) (5-207)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Domenichini Valentina
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 18 del 24 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 Regionale di Varese Varese (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-95)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Gatti Anna
**
2      (00:00:00) (6-115)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
**
3      (00:00:00) (1-35)
MOLTRASIO CAN.(B)
Giacchero Marta
**
4      (00:00:00) (5-156)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
**
5      (00:00:00) (4-133)
LUINO CAN.(A)
Catena Elena
**
GARA 19 del 24 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-215)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Cicirelli Edoardo
Sala Giacomo
Fazzini Federico
Magni Davide
**
2      (00:00:00) (1-163)
VARESE S.C.(A)
Granata Emanuele
Ponti Matteo
Minazzi Simone
Giacomini Marco
**
GARA 20 del 24 Ore 11:54 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (7-19)
LARIO C. SOC.(A)
Sala Giovanni
**
2      (00:00:00) (6-97)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Sibilloni Luca
**
3      (00:00:00) (5-158)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Zolla Valerio
**
4      (00:00:00) (1-122)
MILANO CANOT(A)
Ballini Matteo
**
5      (00:00:00) (2-63)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Pigoli Lorenzo
**
6      (00:00:00) (4-150)
PALLANZA S.C.(A)
Tartaglione Luca
**
GARA 21 del 24 Ore 12:00 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-46)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Gelpi Paola
**
2      (00:00:00) (4-192)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Manzoni Cecilia
**
3      (00:00:00) (2-210)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Contini Jessica
**
4      (00:00:00) (1-123)
MILANO CANOT(A)
Baldissera Ludovica
**
5      (00:00:00) (5-2001)
LOCARNO SC(A)
Lisa Licht
**
GARA 22 del 24 Ore 12:06 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-110)
MONATE A.C.(A)
Maretti Simone
Tognetti Mattia
**
2      (00:00:00) (1-149)
PALLANZA S.C.(A)
Domenichini Luca
Fantoli Ivan
**
3      (00:00:00) (3-120)
MILANO CANOT(B)
Barbuti Francesco
Barbatano Andrea
**
4      (00:00:00) (4-164)
VARESE S.C.(A)
Cadoni Emanuele
Conti Solomon
**
GARA 23 del 24 Ore 12:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-232)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Andrea
Bongiasca Alberto
**
2      (00:00:00) (1-119)
MILANO CANOT(A)
Pello' Francesco
Pozzato Edoardo
**
3      (00:00:00) (2-121)
MILANO CANOT(C)
Levy Alessandro
Testa Massimiliano
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 24 del 24 Ore 12:50 SINGOLO Master M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-182)
VARESE S.C.(A)
Dima Ioan
**
2      (00:00:00) (1-139)
FLORA CAN.(A)
Tonincelli Andrea
**
3      (00:00:00) (2-185)
VARESE S.C.(A)
Zocchi Guido
**
4      (00:00:00) (4-225)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Guidotti Antonio Umberto
**
5      (00:00:00) (5-138)
FLORA CAN.(A)
Grilli Attilio Mauro
**
6      (00:00:00) (3-2002)
CERESIO CAN(A)
Kaj Klaue
**
7 VT  (00:00:00) (7-2007)
VARESE S.C.(A)
Cameron Catriona
**
GARA 25 del 24 Ore 12:55 DOPPIO Master M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-168)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A)
Bizzozzero Marco
Roncari Matteo
**
2      (00:00:00) (2-186)
VARESE S.C.(A)
Ponti Giorgio
Baldi Papini Marco
**
3      (00:00:00) (4-84)
LARIO C. SOC.(A Misto)
Ferrari Giampaolo (1)
Poggio Alessandro
**
....................................
(1) CERNOBBIO CAN
4      (00:00:00) (5-226)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Duri Marco
Stefanoni Paolo
**
5      (00:00:00) (1-228)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Buzzi Sergio
Franzetti Valerio
**
GARA 26 del 24 Ore 13:00 DOPPIO Master M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-227)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Ribolzi Cesare
Armellini Algar
**
2      (00:00:00) (4-203)
PALLANZA S.C.(A Misto)
Carelli Alessandro
Riva Maurizio (1)
**
....................................
(1) CAPRERA S.C.
3      (00:00:00) (2-83)
LARIO C. SOC.(A)
Ballabio Maurizio
Salvagni Claudio
**
4      (00:00:00) (5-181)
VARESE S.C.(A)
D'alba Pasquale
Marzoli Ambrogio
**
5 VT  (00:00:00) (1-187)
VARESE S.C.(A)
Grillo Eloisa Jessica
Fontana Piera
**
GARA 27 del 24 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-188)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Fausto
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
**
2      (00:00:00) (3-230)
GAVIRATE A.S.C.(A Misto)
Gonti Loris
Mascetti Lorenzo
Brovelli Patrizio (1)
Fattoretto Marco
**
....................................
(1) DE BASTIANI CAN.ANGE
3      (00:00:00) (4-2003)
CERESIO CAN(A)
Valentinis Vittorio
Monti Massimo
Poretti Marco
Zinetti Luca
**
4      (00:00:00) (1-229)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Aliverti Paolo
Sempiana Pietro
Wolter Henrique
Del Signore Marco
**
GARA 28 del 24 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 522 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (5-183)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Gabana Francesco
**
2 B2  (00:00:00) (3-12)
LARIO C. SOC.(B)
Gerosa Lorenzo
**
3 B2  (00:00:00) (2-99)
MOTO GUZZI CAN.(B)
Testa Simone
**
4 B2  (00:00:00) (4-27)
AROLO CAN. A.S.(A)
Biolcati Christian
**
5 B2  (00:00:00) (6-152)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Alberganti Filippo
**
6 B2  (00:00:00) (7-190)
CORGENO SOC.SP.(A)
Buffoni Daniel
**
7 B2  (00:00:00) (1-104)
MONATE A.C.(C)
Dal Porto Riccardo
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 29 del 24 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (2-11)
LARIO C. SOC.(A)
Coan Riccardo
**
2      (00:00:00) (6-61)
BISSOLATI L. S.(A)
Paletti Nicolo'
**
3      (00:00:00) (7-57)
TRITIUM S.C.(A)
Lecchi Dario
**
4      (00:00:00) (5-71)
MENAGGIO S.C.(C)
Conti Massimiliano
**
5      (00:00:00) (1-73)
MENAGGIO S.C.(E)
Venini Pietro
**
6      (00:00:00) (4-191)
CORGENO SOC.SP.(A)
Colombo Alessandro
**
7      (00:00:00) (3-129)
LUINO CAN.(A)
Testa Nikolas
**Ritirato c.f.m.
GARA 30 del 24 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 522 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (6-3)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Barsoum Daniel
**
2 B2  (00:00:00) (2-98)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Colombo Norberto
**
3 B2  (00:00:00) (3-155)
LAGO D'ORTA CAN.(D)
Zaneboni Gregorio
**
4 B2  (00:00:00) (1-113)
MONATE A.C.(A)
Grotti Alessandro
**
5 B2  (00:00:00) (5-128)
LUINO CAN.(A)
Dragus Codrin Cristian
**
6 B2  (00:00:00) (4-103)
MONATE A.C.(A)
Dal Porto Luca
**Ritirato c.f.m.
GARA 31 del 24 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Regionale di Varese Varese (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-33)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tettamanti Simone
**
2      (00:00:00) (2-47)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Simone
**
3      (00:00:00) (3-56)
TRITIUM S.C.(A)
Gambogi Roberto
**
4      (00:00:00) (5-107)
MONATE A.C.(F)
Tognetti Davide
**
5      (00:00:00) (1-72)
MENAGGIO S.C.(D)
Mengotti Cristian
**
6      (00:00:00) (4-127)
LUINO CAN.(A)
Fortunati Marco
**
GARA 32 del 24 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Regionale di Varese Varese (Codice 522 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (2-124)
MILANO CANOT(A)
Ronzulli Nicolo'
**
2 B2  (00:00:00) (1-154)
LAGO D'ORTA CAN.(C)
Maulini Giulio Maria
**
3 B2  (00:00:00) (4-106)
MONATE A.C.(A)
Corti Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (3-202)
GAVIRATE A.S.C.(A)
De Martino Nicholas
**
5 B2  (00:00:00) (5-14)
LARIO C. SOC.(D)
Butti Andrea
**Ritirato c.f.m.
6 B2  (00:00:00) (6-102)
MONATE A.C.(A)
Vassallo Francesco
**Ritirato c.f.m.
GARA 33 del 24 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 Regionale di Varese Varese (Codice 522 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1 B2  (00:00:00) (4-13)
LARIO C. SOC.(C)
Gerosa Davide
**
2 B2  (00:00:00) (5-105)
MONATE A.C.(D)
Naldi Simone
**
3 B2  (00:00:00) (3-153)
LAGO D'ORTA CAN.(B)
Carni' Davide
**
4 B2  (00:00:00) (1-45)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Ferrari Luca
**
5 B2  (00:00:00) (6-143)
ISPRA CAN.(A)
Ravasi Febo
**
GARA 34 del 24 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 B2  (00:00:00) (2-195)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Calabrese Veronica
**
2 B2  (00:00:00) (5-196)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Saporiti Francesca
**
3 B2  (00:00:00) (8-100)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Panizza Elena
**
4 B2  (00:00:00) (4-43)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Leoni Erica
**
5 B2  (00:00:00) (6-28)
AROLO CAN. A.S.(A)
Rovei Magda
**
6 B2  (00:00:00) (7-44)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Molteni Morena
**
7 B2  (00:00:00) (3-189)
VARESE S.C.(A)
Marchi Valentina
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
24/06/2007
GARA 35 del 24 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-32)
MOLTRASIO CAN.(B)
Porro Alessandra
**
2      (00:00:00) (4-31)
MOLTRASIO CAN.(A)
Del Vecchio Giorgia
**
3      (00:00:00) (6-145)
PALLANZA S.C.(A)
Fantoli Pauline
**
4      (00:00:00) (2-141)
ISPRA CAN.(A)
Perdoncin Beatrice Elena
**
5      (00:00:00) (7-126)
LUINO CAN.(A)
Olita Erika
**
GARA 36 del 24 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-206)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Pozzi Giorgio
Ossola Marco
Lami Marco
Sicignano Davide
**
2      (00:00:00) (2-131)
LUINO CAN.(A)
Ferrari Nicolo'
Perino Andrea
Venturino Daniele
Venturino Davide
**
3      (00:00:00) (3-161)
VARESE S.C.(A)
Bertone Lorenzo
Petenatti Giacomo
Di Mauro Antonio
Maccarelli Diego
**
4      (00:00:00) (5-205)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Broglio Giacomo
Annaloro Simone
Ippolito Alessio
Pavanello Nicholas
**
5      (00:00:00) (4-125)
MILANO CANOT(A)
Levi Tommaso
Cafieri Mattia
Noseda Matteo
Sordi Emilio
**
GARA 37 del 24 Ore 13:55 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-101)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A)
Lafranconi Luca
Birgels Matteo
**
2      (00:00:00) (1-160)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Alessandro
Guglielmo Oliviero
**
GARA 38 del 24 Ore 14:00 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 524 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 B2  (00:00:00) (6-130)
LUINO CAN.(A)
Arioli Jacopo
Gargiulo Ruggero
**
2 B2  (00:00:00) (1-108)
MONATE A.C.(A)
Vailati Federico
Coralli Alberto
**
3 B2  (00:00:00) (3-81)
MENAGGIO S.C.(A)
Morganti Stefano
Piacenza Michael
**
4 B2  (00:00:00) (4-80)
BELLAGINA U.S.(A)
Maralla Gabriele
Bruno Jacopo
**
5 B2  (00:00:00) (2-162)
VARESE S.C.(A)
Isella Davide
Lozza Matteo
**
6 B2  (00:00:00) (5-204)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Fava Fabiano
Lunardi Matteo
**
7 B2  (00:00:00) (7-209)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Minonzio Niccolo Umberto
Ferrario Alberto
**
GARA 39 del 24 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Regionale di Varese Varese (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (5-2008)
VARESE S.C.(A)
Salvatoni Costanza
Lamberti Olimpia
**
2      (00:00:00) (1-114)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Fraquelli Martina
Perdoncin Ambra
**
3      (00:00:00) (2-2009)
VARESE S.C.(A)
Sessa Elena
Orlandini Anneke Katharin
**
4      (00:00:00) (3-62)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Gaboardi Giorgia
Angeletti Elena
**
5      (00:00:00) (6-199)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Martin Melissa
Ripiciuc Sara
**
6      (00:00:00) (4-198)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Guidotti Ilaria
Salviato Margherita
**