FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 1 del 01 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (3-97)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Mauro Danilo
**
2      (00:00:00) (1-131)
ITALIA C.R.V.(B)
Maselli Francesco
**
3      (00:00:00) (5-186)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Esposito Alessandro
**
4      (00:00:00) (2-37)
POSILLIPO C.N.(B)
Pisano Francesco
**
5      (00:00:00) (4-77)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D'alessandro Eric
**
GARA 2 del 01 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (4-98)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Taormina Francesco
**
2      (00:00:00) (3-38)
POSILLIPO C.N.(C)
Aita Rosario
**
3      (00:00:00) (1-36)
POSILLIPO C.N.(A)
Quarto Francesco
**
4      (00:00:00) (2-46)
IRNO S.C.(A)
Spampanato Gianluco
**
GARA 3 del 01 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-9)
POSILLIPO C.N.(A)
Russo Mauro
Squadra Igor
Postiglione Luca
Citarella Marco
Bellucci Leonardo -Tim.
**
2      (00:00:00) (4-74)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Esposito Giulio
Cerrone Simone Vincenzo
Loporchio Pietro
Zigarelli Vittorio
Cuollo Roberto -Tim.
**
3      (00:00:00) (5-183)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Bulgarelli Flavio
Cosentino Antonio
Di Cicco Paolo
Melchiorre Massimo
Nocerino Salvatore -Tim.
**
4      (00:00:00) (1-128)
ITALIA C.R.V.(A)
Poziello Davide Francesco
Iannone Silvio
Pucci Daniele
Ferrazzo Andrea
Bianco Andrea -Tim.
**
5      (00:00:00) (2-10)
POSILLIPO C.N.(B)
Rupe Francesco
Rupe Enrico
Falanga Simone
De Fenza Salvatore
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
GARA 4 del 01 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (1-122)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
Kennedy Jordan
**
GARA 5 del 01 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B1  (00:00:00) (2-202)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Cardoso Alessandro
Russo Sergio
Salineri Simone
Manfredini Alberto
**
2 B1  (00:00:00) (1-67)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Aprea Emilio
Pelluso Umberto
Ricci Gabriele
Scalzo Carlo
**
3 B1  (00:00:00) (4-216)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(B)
Davino Antonio
Fusco Elia
Smith Vieri
De Vivio Antonio
**
4 B1  (00:00:00) (3-145)
ITALIA C.R.V.(A)
Cicatiello Flavio
Frenda Bruno
Deering Lary
Spagnuolo Stefano
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 6 del 01 Ore 09:25 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-178)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Mauriuzzi Stefano
Iannone Simone
Volpe Antonio
Strazullo Luigi
Montone Umberto
Bellizzi Giovanni
Arfe' Alessandro
Formicola Ferdinando
Tedeschi Paolo -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-73)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cianci Antonio
De Pasquale Alessandro
Laurentino Marco
Lonardo Rodolfo
Pastore Francesco
Petriccione Francesco
Suma Giuseppe
Varchetta Pasquale
De Falco Vincenzo -Tim.
**
GARA 7 del 01 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-16)
POSILLIPO C.N.(A)
De Maria Luca
Malventi Aniello Dimitri
**
2      (00:00:00) (2-103)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minopoli Renato
Ponti Simone
**
GARA 8 del 01 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-193)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Bulgarelli Viviana
**
2      (00:00:00) (2-52)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
**
GARA 9 del 01 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 B2  (00:00:00) (4-199)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Paglionico Nazario
**
2 B2  (00:00:00) (3-221)
STABIA CIR.NA.(A)
Cavaliere Arnaldo
**
3 B2  (00:00:00) (1-160)
ITALIA C.R.V.(A)
Caravano Angelo
**
4 B2  (00:00:00) (5-61)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Basile Alessandro
**
GARA 10 del 01 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-119)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
Barbuto Vincenzo
Scala Gennaro
Volpe Gianthomas
**
2      (00:00:00) (2-161)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D' Alessandro Sergio
Della Grottella Nicola
Maiello Pasquale
Maresca Giampaolo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 11 del 01 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (00:00:00) (1-80)
POSILLIPO C.N.(A)
Noia Vittorio
Di Cicco Francesco
Giudice Roberto
Minichini Fabio
**
2 B2  (00:00:00) (2-146)
ITALIA C.R.V.(A)
Barletta Stefano
Piniata Tommaso
Strazzulli Gianpaolo
Vicino Antonio
**
3 B2  (00:00:00) (4-66)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Amideo Francesco
Greco Antonio
Maresca Fabio
Vitagliano Edoardo
**
4 B2  (00:00:00) (3-168)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Fornario Francesco
Formicola Gennaro
Messina Luca
Overa Marco
**
GARA 12 del 01 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 B2  (00:00:00) (2-200)
NAPOLI CIR.CAN.(C)
La Mantia Simone
**
2 B2  (00:00:00) (4-39)
IRNO S.C.(A)
Florimonte Alfredo
**
3 B2  (00:00:00) (1-222)
STABIA CIR.NA.(B)
Cascone Agostino
**
4 B2  (00:00:00) (3-62)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
De Natale Lorenzo
**
GARA 12 del 01 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (00:00:00) (6-219)
POSILLIPO C.N.(A)
Sorrentino Federico
**
2 B1  (00:00:00) (5-198)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Russo Carmine
**
GARA 13 del 01 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (00:00:00) (1-252)
POSILLIPO C.N.(A)
Marigliano Ludovica Sveva
Caturano Piera
**
2 B2  (00:00:00) (3-253)
POSILLIPO C.N.(B)
Piccialli Roberta
Bove Camilla
**
3 B2  (00:00:00) (2-170)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Cantone Mariantonia
Iannone Alessia
**
GARA 14 del 01 Ore 10:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-104)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Esposito Michele
Conte Luca
**
2      (00:00:00) (4-191)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
**
3      (00:00:00) (3-115)
POSILLIPO C.N.(A)
Luongo Francesco
Cammarota Enrico
**
4      (00:00:00) (1-135)
ITALIA C.R.V.(A)
Campopiano Marco
Nocera Riccardo
**
GARA 15 del 01 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-94)
BARION SPORTING CIR.(A)
Colella Anna
**
2      (00:00:00) (4-14)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
**
3      (00:00:00) (5-188)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Buonocore Martina
**
4      (00:00:00) (1-189)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B)
Melchiorre Chiara
**
5      (00:00:00) (2-125)
ITALIA C.R.V.(A)
Cirillo Francesca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 16 del 01 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (6-3)
SALERNO OLIMPIC(A)
Pappalardo Carmela
**
2      (00:00:00) (4-58)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Cerrone Chiara Rosa
**
3      (00:00:00) (3-59)
ILVA BAGNOLI CI(B)
Febbraio Francesca
**
4      (00:00:00) (7-223)
STABIA CIR.NA.(A)
Comentale Giuliana
**
5      (00:00:00) (2-144)
ITALIA C.R.V.(A)
Saulino Rita
**
6 B1  (00:00:00) (1-60)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Gigante Brunella
**
7 B1  (00:00:00) (8-143)
ITALIA C.R.V.(A)
Bianco Giulia
**
GARA 17 del 01 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-68)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Basile Fabrizio
Cuollo Roberto
Di Sauro Fabrizio
Luongo Giancarlo
**
2      (00:00:00) (4-85)
POSILLIPO C.N.(A)
Insidioso Stefano
Cammarota Giuliano
Quarto Fabrizio
Vitucci Pietro
**
3      (00:00:00) (7-172)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Tedeschi Paolo
Nocerino Salvatore
Scarpati Stefano
Santillo Fabio
**
4      (00:00:00) (6-174)
SAVOIA SOC. SP.(B)
Ragozzino Federico
Fiorentino Simone
Amato Marco
Fusco Jacopo
**
5      (00:00:00) (3-69)
ILVA BAGNOLI CI(B)
De Falco Vincenzo
Lamberti Francesco
Moracas Matteo
Palumbo Graziano
**
6      (00:00:00) (5-215)
POSILLIPO C.N.(A)
Carioti Luigi
Sangiovanni Ciro
Ciaramella Luca
Rosati Fernando
**
7      (00:00:00) (1-155)
ITALIA C.R.V.(A)
Di Giovanni Gianmarco
Pignatelli David
PrejanÚ Raffaele
Spagnuolo Alessandro
**
GARA 18 del 01 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (6-22)
POSILLIPO C.N.(A)
Massimo Valerio
Tramontano Aldo
**
2      (00:00:00) (7-23)
POSILLIPO C.N.(B)
Mulazzani Mauro
Gabriele Francesco
**
GARA 18 del 01 Ore 10:25 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-254)
POSILLIPO C.N.(D)
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
**
2      (00:00:00) (3-2)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
**
3      (00:00:00) (4-24)
POSILLIPO C.N.(A)
Infimo Fabio
Mautone Raffaele
**
GARA 19 del 01 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1 B1  (00:00:00) (4-220)
STABIA CIR.NA.(A)
Elefante Pasquale
Orazzo Francesco
**
2 B1  (00:00:00) (5-84)
POSILLIPO C.N.(B)
Maestrale Andrea
Mirone Francesco
**
3 B1  (00:00:00) (1-217)
POSILLIPO C.N.(A)
Romano Leonardo
Giordano Salvatore
**
4 B1  (00:00:00) (6-65)
ILVA BAGNOLI CIR.(C)
Gigante Emanuele
Macciocchi Raffaele
**
GARA 20 del 01 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-180)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
**
2      (00:00:00) (3-7)
POSILLIPO C.N.(A)
Minichini Giuseppe
Santandrea Cristian
**
3      (00:00:00) (4-99)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Marco
Valentino Daniele
**
4      (00:00:00) (2-48)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Pio Francesco
De Rosa Umberto
**
5      (00:00:00) (6-132)
ITALIA C.R.V.(A)
Morfino Sergio Maria
Iannone Silvio
**
6      (00:00:00) (1-238)
STABIA CIR.NA.(B)
Acerra Mauro
Graziuso Stefano
**
7      (00:00:00) (7-237)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
**Squalificato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 21 del 01 Ore 10:40 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-18)
POSILLIPO C.N.(A)
Mazzocca Diego
Bianco Roberto
Luongo Giovanni
De Cristofaro Domenico
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
2      (00:00:00) (3-56)
IRNO S.C.(A)
Rago Antonio
Galderisi Massimiliano
Notari Filippo
Pisano Massimo
Apicella Benito -Tim.
**
GARA 22 del 01 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B M   Finale 2 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (6-201)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Trimarchi Raul
Maiello Nicola
**
2      (00:00:00) (4-147)
ITALIA C.R.V.(A)
Laezza Giuseppe
Patriarche Yannick
**
3      (00:00:00) (3-167)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Paesano Pasquale
Guida Luca
**
4      (00:00:00) (1-148)
ITALIA C.R.V.(B)
Krogh Paolo
Romano Andrea
**
5      (00:00:00) (2-81)
POSILLIPO C.N.(A)
Fragliasso Francesco Mari
Paganelli Piero
**
6      (00:00:00) (5-149)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Mario Roberto
Giangrande Giuseppe
**
GARA 23 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Junior F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-33)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
Colella Anna (1)
**
....................................
(1) BARION SPORTING CIR.
2      (00:00:00) (2-192)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Buonocore Martina
Vaccaro Viviana
**
3      (00:00:00) (1-162)
POSILLIPO C.N.(B Misto)
Tricarico Giustina
Cirillo Francesca (1)
**
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
GARA 24 del 01 Ore 10:55 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-196)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Bulgarelli Viviana
**
2      (00:00:00) (2-51)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
**
GARA 26 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (6-117)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
**
2      (00:00:00) (3-163)
SALERNO OLIMPICA A.S.D.(A)
Schiavone Lucio
**
3      (00:00:00) (1-251)
BARION SPORTING CIR.(A)
Cascella Francesco
**
4      (00:00:00) (2-213)
SALERNO OLIMPICA A.S.D.(A)
Savo Domenico
**
GARA 27 del 01 Ore 11:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-209)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Calamaro Marco
**
2      (00:00:00) (2-248)
STABIA CIR.NA.(A)
Abbagnale Vincenzo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 27 del 01 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (4-224)
STABIA CIR.NA.(A)
Comentale Anna Vittoria
**
2      (00:00:00) (3-169)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Sodano Rita
**
GARA 28 del 01 Ore 11:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-130)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Napoli Michele
**
2      (00:00:00) (3-121)
ITALIA C.R.V.(A)
Zitola Luca
Scala Gennaro
**
3      (00:00:00) (1-194)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Scarpati Andrea
Liuzzi Emanuele
**
GARA 29 del 01 Ore 11:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-11)
POSILLIPO C.N.(A)
Santandrea Cristian
Russo Mauro
Minichini Giuseppe
Squadra Igor
**
2      (00:00:00) (2-184)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
Bulgarelli Flavio
Cosentino Antonio
**
3      (00:00:00) (4-240)
STABIA CIR.NA.(A)
De Martino Michele
D'aniello Alfonso
Parmendola Michele
Elefante Catello
**
4      (00:00:00) (1-127)
ITALIA C.R.V.(A)
Poziello Davide Francesco
Bianco Roberto
Pucci Daniele
Ferrazzo Andrea
**
GARA 30 del 01 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (7-175)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Marino Ciro
**
2      (00:00:00) (3-40)
IRNO S.C.(A)
Basile Giulio
**
3      (00:00:00) (5-210)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minichino Riccardo
**
4      (00:00:00) (2-151)
ITALIA C.R.V.(B)
Cicatiello Emanuele
**
5      (00:00:00) (4-225)
STABIA CIR.NA.(A)
D'aniello Alfonso
**
6      (00:00:00) (8-227)
STABIA CIR.NA.(C)
Lucchisani Raffaele
**
7      (00:00:00) (6-88)
POSILLIPO C.N.(A)
Patriarca Marco
**
8      (00:00:00) (1-203)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Lucianelli Giovanni
**
GARA 31 del 01 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (7-152)
ITALIA C.R.V.(C)
Marino Dario
**
2      (00:00:00) (3-41)
IRNO S.C.(B)
Gallone Andrea
**
3      (00:00:00) (6-226)
STABIA CIR.NA.(B)
La Padula Emanuele
**
4      (00:00:00) (5-212)
NAPOLI CIR.CAN.(D)
Rutoli Antonio
**
5      (00:00:00) (1-150)
ITALIA C.R.V.(A)
Frenda Mario
**
GARA 32 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-102)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
**
2      (00:00:00) (5-95)
BARION SPORTING CIR.(A)
Iurilli Alessio
**
3      (00:00:00) (3-246)
STABIA CIR.NA.(B)
Longobardi Luigi
**
4      (00:00:00) (1-5)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Galano Igor
**
5      (00:00:00) (6-136)
ITALIA C.R.V.(A)
Maselli Francesco
**
6      (00:00:00) (2-13)
POSILLIPO C.N.(A)
Autiero Antonio
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 33 del 01 Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 2 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-55)
IRNO S.C.(A)
Napoli Michele
**
2      (00:00:00) (3-245)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
**
3      (00:00:00) (5-247)
STABIA CIR.NA.(C)
Calabrese Berardino
**
4      (00:00:00) (2-111)
BARION SPORTING CIR.(A)
Lacitignola Luca
**
5      (00:00:00) (4-35)
POSILLIPO C.N.(B)
Mormone Antonio
**
GARA 34 del 01 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-27)
POSILLIPO C.N.(A)
Mulazzani Mauro
Gabriele Francesco
Massimo Valerio
Tramontano Aldo
**
2      (00:00:00) (4-29)
POSILLIPO C.N.(C)
Infimo Fabio
Mautone Raffaele
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
**
3      (00:00:00) (1-165)
PRESENZANO AS. SP.(A)
Angelone Gennaro
Leonardo Vincenzo
Petrella Giovanni
Petrella Maurizio
**
GARA 35 del 01 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-49)
IRNO S.C.(A)
Addabbo Alessandro
D'andria Pasquale
**
2      (00:00:00) (6-8)
POSILLIPO C.N.(A)
Citarella Marco
Postiglione Luca
**
3      (00:00:00) (3-239)
STABIA CIR.NA.(A)
Acerra Mauro
Graziuso Stefano
**
4      (00:00:00) (2-133)
ITALIA C.R.V.(A)
Morfino Sergio Maria
Bianco Andrea
**
5      (00:00:00) (1-164)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Mariniello Dario
Taormina Francesco
**
6      (00:00:00) (4-181)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Di Cicco Paolo
Melchiorre Massimo
**
7      (00:00:00) (7-134)
ITALIA C.R.V.(A)
Nocera Riccardo
Campopiano Marco
**
GARA 36 del 01 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-207)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Murolo Bernardo
**
2      (00:00:00) (2-43)
IRNO S.C.(A)
Cattaneo Paolo
**
3      (00:00:00) (5-233)
STABIA CIR.NA.(A)
Scelzo Antonio
**
4      (00:00:00) (1-208)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Trapanese Giuseppe
**
5      (00:00:00) (6-44)
IRNO S.C.(B)
Grimaldi Alfonso
**
6      (00:00:00) (7-157)
ITALIA C.R.V.(A)
Falvo Federico
**
7      (00:00:00) (3-92)
POSILLIPO C.N.(A)
Vitiello Mario
**
GARA 37 del 01 Ore 11:55 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-91)
POSILLIPO C.N.(A)
Marigliano Salvatore
Noia Salvatore
**
2      (00:00:00) (4-234)
STABIA CIR.NA.(A)
Maiorano Antonio
Esposito Umberto
**
GARA 37 del 01 Ore 11:55 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-228)
STABIA CIR.NA.(A)
De Riso Vincenzo
**
2      (00:00:00) (1-205)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Alfarano Antonio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 38 del 01 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-229)
STABIA CIR.NA.(A)
Curcio Giovanni
Serrapica Marco
**
2      (00:00:00) (4-171)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Sbrescia Giuseppe
Montalbano Luca
**
3      (00:00:00) (1-153)
ITALIA C.R.V.(A)
Bianco Andrea
Sansone Gennaro
**
4      (00:00:00) (2-42)
IRNO S.C.(A)
Apicella Benito
Sessa Mario
**
5      (00:00:00) (5-230)
STABIA CIR.NA.(B)
Colasanto Giovanni
Schisano Valerio
**
GARA 39 del 01 Ore 12:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-19)
POSILLIPO C.N.(A)
Malventi Aniello Dimitri
Luongo Giovanni
De Maria Luca
De Cristofaro Domenico
**
2      (00:00:00) (2-242)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Verde Francesco
De Falco Cesare
Paonessa Mario
**
GARA 40 del 01 Ore 12:10 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-32)
POSILLIPO C.N.(A)
Gragnaniello Matteo
Agrillo Rosario
Montibello Andrea
Cascone Gioacchino
Bellucci Leonardo -Tim.
**
2      (00:00:00) (5-195)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Capuano Luciano
Barbi Mariano
Buonocore Antonio
Montefusco Gabriele
Tedeschi Paolo -Tim.
**
3      (00:00:00) (2-106)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Giardullo Alessio
Formicola Nicola
Lama Giuseppe
Capuozzo Carmine
Minichino Riccardo -Tim.
**
4      (00:00:00) (7-214)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Faruolo Giovanni
Salzano Paolo
Santopietro Massimiliano
Pappalardo Fabio
Mottola Elia Pio -Tim.
**
5      (00:00:00) (1-1)
PARTENIO S.C.(A)
Mac Leod Neil Andrew
Noio Gianluca
Troise Stefano
Vettura Francesco
Noio Francesco -Tim.
**
6      (00:00:00) (4-166)
PRESENZANO AS. SP.(A Misto)
Angelone Gennaro
Leonardo Vincenzo
Petrella Giovanni
Petrella Maurizio
Buttino Vincenzo -Tim. (1)
**
....................................
(1) NAPOLI CIR.CAN.
GARA 41 del 01 Ore 12:15 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-241)
STABIA CIR.NA.(A)
De Martino Michele
Schisano Francesco
Serpico Vincenzo
Elefante Catello
Parmendola Michele
Parlato Luca
Scelzo Leopoldo
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-76)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Bellini Walter
Brasiello Salvatore
Cerrone Simone Vincenzo
De Falco Matteo
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
Riccio Roberto
Zigarelli Vittorio
Cuollo Roberto -Tim.
**
3      (00:00:00) (1-12)
POSILLIPO C.N.(A)
Russo Daniele
Aita Rosario
Quarto Francesco
Pisano Francesco
Rupe Francesco
Rupe Enrico
Falanga Simone
De Fenza Salvatore
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 42 del 01 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-123)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
**
2      (00:00:00) (6-179)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Vaccaro Viviana
**
3      (00:00:00) (3-114)
POSILLIPO C.N.(A)
Tricarico Giustina
**
4      (00:00:00) (1-124)
ITALIA C.R.V.(B)
Kennedy Jordan
**
5      (00:00:00) (5-249)
BARION SPORTING CIR.(A)
Di Marro Giuliana
**
6      (00:00:00) (2-47)
IRNO S.C.(A)
Annarumma Alessia
**
GARA 43 del 01 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-159)
ITALIA C.R.V.(A)
Acri Lucio
Vicino Giuseppe
Volpe Jordan
D'auria Armando
**
2      (00:00:00) (2-93)
POSILLIPO C.N.(A)
Boccanera Pier Paolo
Corato Giuseppe
Serpica Alessio
Petrone NicolÚ
**
3      (00:00:00) (3-177)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Craus Davide
D'urzo Giovanni
Viglietti Armando
Spena Domenico
**
GARA 44 del 01 Ore 12:30 DUE CON Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-120)
ITALIA C.R.V.(A)
Barbuto Vincenzo
Volpe Gianthomas
Marino Dario -Tim.
**
2      (00:00:00) (1-15)
POSILLIPO C.N.(A)
Mazzocca Diego
Bianco Roberto
Minichini Fabio -Tim.
**
3      (00:00:00) (3-243)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
Paonessa Mario
Scarrico Pietro -Tim.
**Non Presentato
GARA 44 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (5-53)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
**
2      (00:00:00) (6-138)
ITALIA C.R.V.(A)
De Bonis Francesco
**
GARA 45 del 01 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-244)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Verde Francesco
Calabrese Berardino
De Falco Cesare
**
2      (00:00:00) (2-57)
IRNO S.C.(A)
Rago Antonio
Galderisi Massimiliano
Notari Filippo
Pisano Massimo
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 46 del 01 Ore 12:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-45)
IRNO S.C.(A)
Cuomo Mario
Del Prete Luca
**
2      (00:00:00) (5-235)
STABIA CIR.NA.(A)
D'aniello Giuseppe
Tortora Francesco
**
3      (00:00:00) (3-4)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Fucci Niccolo'
Galdieri Giandomenico
**
4      (00:00:00) (1-236)
STABIA CIR.NA.(B)
Galisi Carmine
Balestrieri Raffaele
**
5      (00:00:00) (4-70)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Auriemma Gianmarco
Spagnoli Simone
**
GARA 47 del 01 Ore 12:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-72)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
Febbraio Federica
Soricelli Ilaria
**
2      (00:00:00) (2-71)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Castellano Lorenza
Rizzo Alessia
**
3      (00:00:00) (3-158)
ITALIA C.R.V.(A)
Ferrazzo Nadia
Bianco Tiziana
**
4      (00:00:00) (4-255)
ITALIA C.R.V.(B)
Deering Sarah
Zitola Roberta
**
GARA 48 del 01 Ore 12:50 OTTO CON Senior A M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-30)
POSILLIPO C.N.(A)
Macri' Marcello
Agrillo Rosario
Strazzullo Pasquale
Montibello Andrea
Gragnaniello Matteo
Mango Giuseppe
Federici Emanuele
Cascone Gioacchino
Bellucci Leonardo -Tim.
**
2      (00:00:00) (3-109)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
Conte Luca
Ponti Simone
Formicola Nicola
Minopoli Renato
Esposito Michele
Di Costanzo Fabio
Ventriglia Fabio -Tim.
**
3      (00:00:00) (4-197)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Barbi Mariano
Buonocore Antonio
Capuano Luciano
D'agosta Antonio
Tornincasa Dario
Vaccaro Dario
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
Tedeschi Paolo -Tim.
**
4      (00:00:00) (2-31)
POSILLIPO C.N.(B)
Astone Eugenio
Morelli Guido
Pierro Massimo
Tomacelli Antonio
Andriulo Alberico
De Martino Luigi
Cosentino Mario
Miraglia Giacinto
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
GARA 49 del 01 Ore 12:55 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-116)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
Sansone Leopoldo
**
2      (00:00:00) (2-211)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Lama Giuseppe
Giardullo Alessio
**
GARA 50 del 01 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-256)
STABIA CIR.NA.(A)
Cascone Vera
**
2      (00:00:00) (3-156)
ITALIA C.R.V.(A)
Falvo Roberta
**
3      (00:00:00) (2-176)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Quarto Arianna
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 51 del 01 Ore 13:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-6)
SALERNO OLIMPICA A.S.D.(A)
Schiavone Lucio
**
2      (00:00:00) (1-96)
BARION SPORTING CIR.(A)
Iurilli Alessio
**
3      (00:00:00) (2-112)
BARION SPORTING CIR.(A)
Cascella Francesco
**
4      (00:00:00) (4-137)
ITALIA C.R.V.(A)
De Bonis Francesco
**
GARA 52 del 01 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 II Regata Regionale Campania Lago Patria(NA) (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-101)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Iasimone Emanuele
Di Mauro Danilo
Valentino Daniele
Di Costanzo Marco
**
2      (00:00:00) (3-50)
IRNO S.C.(A)
Addabbo Alessandro
D'andria Pasquale
De Rosa Pio Francesco
De Rosa Umberto
**
3      (00:00:00) (5-75)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D' Arco Giuseppe
Di Nunno William
De Santis Vincenzo
Sanchez Alessandro
**