FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 1 del 01 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (2-23)
LARIO C. SOC.(A)
Soldani Mattia
**
2      (00:00:00) (7-54)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Greppi Davide
**
3      (00:00:00) (4-15)
LECCO S.C.(A)
Testa Giacomo
**
4      (00:00:00) (1-234)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Castellano Lindner Federi
**
5      (00:00:00) (3-87)
BISSOLATI L. S.C.(A)
De Pinto Nicolo'
**
6      (00:00:00) (5-200)
VARESE S.C.(A)
Bossi Luca
**
GARA 2 del 01 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-166)
VARESE S.C.(A)
Ottaviani Luigi Carlo
**
2      (00:00:00) (1-44)
VOLONTARI DEL G(A)
Forgioli Davide
**
3      (00:00:00) (2-33)
ERIDANEA CAN.(A)
Furlan Roberto
**
4      (00:00:00) (4-76)
LUINO CAN.(A)
Scalise Lorenzo
**
5      (00:00:00) (5-173)
SEBINO S.C.(A)
Franchini Matteo
**
6      (00:00:00) (3-187)
MONATE A.C.(A)
Battagin William
**
7      (00:00:00) (8-41)
IDROSCALO CLUB(A)
Minciacchi Michele Nichol
**
GARA 3 del 01 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (5-156)
VARESE S.C.(A)
Giacomini Andrea
**
2      (00:00:00) (1-26)
LARIO C. SOC.(D)
Spogli Cesare
**
3      (00:00:00) (6-147)
MILANO CANOT(B)
Davenia Matteo
**
4      (00:00:00) (2-5)
MENAGGIO S.C.(B)
Pelusi Nicola
**
5      (00:00:00) (3-74)
LUINO CAN.(A)
Mazzoli Stefano
**
6      (00:00:00) (7-39)
IDROSCALO CLUB(A)
Grassini Stefano
**
GARA 4 del 01 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (2-172)
SEBINO S.C.(A)
Cipolloni Pietro
**
2      (00:00:00) (4-157)
VARESE S.C.(A)
Gamberoni Riccardo
**
3      (00:00:00) (7-225)
MOLTRASIO CAN.(A)
Mariani Giulio
**
4      (00:00:00) (6-186)
MONATE A.C.(A)
Maretti Andrea
**
5      (00:00:00) (3-132)
BALDESIO S.C.(A)
Beluffi Lorenzo
**
6      (00:00:00) (5-75)
LUINO CAN.(A)
Napoli Matteo
**
7      (00:00:00) (1-40)
IDROSCALO CLUB(A)
Minciacchi Alessandro Mar
**
GARA 5 del 01 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-55)
MOTO GUZZI CAN.(B)
Marcelli Marco
**
2      (00:00:00) (3-255)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Locatelli Matteo
**
3      (00:00:00) (2-24)
LARIO C. SOC.(B)
Gerosa Andrea
**
4      (00:00:00) (4-88)
BISSOLATI L. S.(A)
Villani Luca
**
5      (00:00:00) (6-118)
CALDE' C. A.D.S(A)
Lazarz Andrea
**
6      (00:00:00) (1-175)
SEBINO S.C.(A)
Tognola Gabriele
**
7      (00:00:00) (5-37)
IDROSCALO CLUB(A)
Dozzi Alberto
**
GARA 6 del 01 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1      (00:00:00) (7-4)
MENAGGIO S.C.(A)
Fraquelli Stefano
**
2      (00:00:00) (6-146)
MILANO CANOT(A)
Somaschini Stefano
**
3      (00:00:00) (2-256)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Moroni Giovanni
**
4      (00:00:00) (4-25)
LARIO C. SOC.(C)
Salvagni Stefano
**
5      (00:00:00) (5-38)
IDROSCALO CLUB(A)
Gelmetti Simone
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 7 del 01 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (4-158)
VARESE S.C.(A)
Ermoli Sarah
**
2      (00:00:00) (3-27)
LARIO C. SOC.(A)
Noseda Diana
**
3      (00:00:00) (7-57)
MOTO GUZZI CAN.(B)
Panizza Alessandra
**
4      (00:00:00) (1-89)
BISSOLATI L. S.(A)
Carotti Eleonora
**
5      (00:00:00) (2-251)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Contini Francesca
**
6      (00:00:00) (6-29)
LARIO C. SOC.(C)
Mazzon Lisa
**
7      (00:00:00) (8-253)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Vasile Cristina
**
8      (00:00:00) (5-160)
VARESE S.C.(A)
Lozza Arianna
**
GARA 8 del 01 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (00:00:00) (2-252)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Martin Laura
**
2      (00:00:00) (8-226)
MOLTRASIO CAN.(A)
Magnaghi Sara
**
3      (00:00:00) (4-159)
VARESE S.C.(A)
Lamberti Corinna
**
4      (00:00:00) (7-6)
MENAGGIO S.C.(A)
Ferrari Silvia
**
5      (00:00:00) (1-28)
LARIO C. SOC.(B)
Miljevic Stefani
**
6      (00:00:00) (6-161)
VARESE S.C.(A)
Torri Martina
**
7      (00:00:00) (5-58)
MOTO GUZZI CAN.(C)
Pittino Chiara
**
8      (00:00:00) (3-56)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Bordoli Livia
**
GARA 9 del 01 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (3-12)
MENAGGIO S.C.(C)
Frascaro Andrea
**
2      (00:00:00) (2-178)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Adriano
**
3      (00:00:00) (1-106)
C.U.S.MILANO(A)
Vacchelli Ludovico
**
4      (00:00:00) (6-53)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Carzaniga Martin
**
5      (00:00:00) (4-235)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Broggi Giulio
**
6      (00:00:00) (5-90)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Rodini Simone
**
GARA 10 del 01 Ore 10:54 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (2-227)
MOLTRASIO CAN.(A)
Vanini Giorgio
**
2      (00:00:00) (5-154)
VARESE S.C.(A)
Paradiso Andrea
**
3      (00:00:00) (1-16)
LECCO S.C.(A)
Colombo Marco
**
4      (00:00:00) (4-8)
MENAGGIO S.C.(B)
Vocino Costantino
**
5      (00:00:00) (6-177)
SEBINO S.C.(A)
Macario Davide
**
6      (00:00:00) (3-237)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A)
Vesco Matteo
**
GARA 11 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00) (5-249)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Vasile Gaspare
**
2      (00:00:00) (1-7)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Matteo
**
3      (00:00:00) (4-213)
PALLANZA S.C.(A)
Merio Francesco
**
4      (00:00:00) (2-176)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
**
5      (00:00:00) (3-59)
FLORA CAN.(A)
Decima Lucas
**
6      (00:00:00) (6-96)
BELLAGINA U.S.(A)
Migov Maxim
**
GARA 12 del 01 Ore 11:06 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-228)
MOLTRASIO CAN.(A)
Zerboni Giulia
**
2      (00:00:00) (4-81)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
**
3      (00:00:00) (1-91)
BISSOLATI L. S.(A)
Franceschini Nicole
**
4      (00:00:00) (3-250)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Loporcaro Elisa
**
5      (00:00:00) (6-216)
CERNOBBIO CAN(A)
Tagliabue Gaia
**
6      (00:00:00) (8-60)
FLORA CAN.(A)
Frosi Claudia
**
7      (00:00:00) (5-103)
TRITIUM S.C.(A)
Comotti Monica
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 13 del 01 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-163)
VARESE S.C.(A)
Malnati Simone
Marchi Ulderico
**
2      (00:00:00) (5-202)
VARESE S.C.(A)
Gabriele Davide
Malagutti Andrea
**
3      (00:00:00) (3-124)
GARDA SALO' S.C.(A)
Tonoli Mattia
Franchi Carlo
**
4      (00:00:00) (4-30)
LARIO C. SOC.(A)
Ballabio Marco
Croci Simone
**
GARA 14 del 01 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-122)
GARDA SALO' S.C.(A)
Bortolotti Andrea
Pellegrini Stefano
**
2      (00:00:00) (3-164)
VARESE S.C.(A)
Orlandini Maarten Mattias
Tagnochetti Federico
**
3      (00:00:00) (2-247)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Ruspini Alessio
Mazza Daniele
**
4      (00:00:00) (4-188)
MONATE A.C.(A)
Robbia Loris
Corti Jacopo
**
GARA 15 del 01 Ore 11:24 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-162)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Silvia
Lauriello Michela
**
2      (00:00:00) (3-189)
MONATE A.C.(A)
Coralli Silvia
Odino Diana
**
3      (00:00:00) (1-246)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Armellini Giorgia
Adragna Laura
**
4      (00:00:00) (4-168)
ARGUS S.C.(A)
Franzinetti Antonia
Viacava Camilla
**
5      (00:00:00) (2-169)
ARGUS S.C.(B)
Collavini Nicole
Pansini Daniela
**
GARA 16 del 01 Ore 11:30 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-73)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
Camporeale Riccardo
**
2      (00:00:00) (3-108)
C.U.S.MILANO(A)
Schinelli Enrico
Tranchida Stefano
**
3      (00:00:00) (1-107)
C.U.S.MILANO(A)
Cremonesi Stefano
Tagliabue Davide
**
GARA 17 del 01 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-32)
ERIDANEA CAN.(A)
Xhepa Ardit
Affanni Filippo
Aroldi Diego
Grazioli Daniel
**
2      (00:00:00) (3-95)
BELLAGINA U.S.(A)
Maranesi Marco
Riva Filippo
Sangiorgio Mattia
Bisetto Alessandro
**
3      (00:00:00) (2-68)
ARGUS S.C.(A)
Lume Edoardo
Botti Andrea
Cipollina Edoardo
Iarlori Marco
**
4      (00:00:00) (1-244)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Gaiani Riccardo
Galli Francesco
Cossovic Lorenzo Mario
Tapparo Andrea
**
GARA 18 del 01 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (00:00:00) (3-104)
C.U.S.MILANO(A)
Ciccarelli Stefano
**
2      (00:00:00) (4-121)
GARDA SALO' S.C(A)
Lain Nicolo'
**
3      (00:00:00) (1-133)
BALDESIO S.C.(A)
Farina Alexei
**
4      (00:00:00) (2-113)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Zambarda Junior
**
5      (00:00:00) (5-210)
PALLANZA S.C.(A)
Tartaglione Luca
**
6      (00:00:00) (6-150)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Simone
**
7      (00:00:00) (7-221)
MOLTRASIO CAN.(B)
Biscuoli Francesco
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 19 del 01 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (00:00:00) (7-232)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ribolzi Alexandru
**
2      (00:00:00) (4-10)
FALCO DELLA RUP(A)
Zerboni Mattia
**
3      (00:00:00) (2-14)
LECCO S.C.(A)
Gilardi Luca
**
4      (00:00:00) (5-220)
MOLTRASIO CAN.(A)
Carcano Guglielmo
**
5      (00:00:00) (1-171)
SEBINO S.C.(A)
Gualeni Roberto
**
6      (00:00:00) (6-120)
GARDA SALO' S.C(B)
Lain Federico
**
7      (00:00:00) (3-112)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Alessi Federico
**
GARA 20 del 01 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (00:00:00) (3-3)
MENAGGIO S.C.(B)
Bongiasca Alberto
**
2      (00:00:00) (7-230)
CORGENO SOC.SP.(A)
Arnese Alberto
**
3      (00:00:00) (1-184)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
**
4      (00:00:00) (6-50)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Sampietro Davide
**
5      (00:00:00) (4-207)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Peretti Federico
**
6      (00:00:00) (5-78)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cervaro Alessandro
**
7      (00:00:00) (2-203)
VARESE S.C.(A)
Cadoni Emanuele
**
GARA 21 del 01 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (00:00:00) (7-20)
LARIO C. SOC.(A)
Sala Giovanni
**
2      (00:00:00) (1-208)
LAGO D'ORTA CAN(B)
Zolla Valerio
**
3      (00:00:00) (2-231)
CORGENO SOC.SP.(A)
Panizza NocolÚ
**
4      (00:00:00) (5-79)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pfeifer Federico
**
5      (00:00:00) (6-13)
LECCO S.C.(A)
Bonacina Alessandro
**
6      (00:00:00) (3-142)
MILANO CANOT(A)
Barbuti Francesco
**
7      (00:00:00) (4-204)
VARESE S.C.(A)
Granata Emanuele
**
GARA 22 del 01 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (00:00:00) (5-222)
MOLTRASIO CAN.(C)
Tettamanti Matteo
**
2      (00:00:00) (2-2)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Andrea
**
3      (00:00:00) (4-211)
PALLANZA S.C.(B)
Domenichini Luca
**
4      (00:00:00) (3-275)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Pigoli Lorenzo
**
5      (00:00:00) (6-105)
C.U.S.MILANO(A)
Giusso Giuseppe
**
6      (00:00:00) (1-151)
VARESE S.C.(A)
Fanchi Niccolo'
**
GARA 23 del 01 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (5-80)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
**
2      (00:00:00) (4-43)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Amonte Claudia
**
3      (00:00:00) (3-51)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Gatti Anna
**
4      (00:00:00) (2-21)
LARIO C. SOC.(A)
Botta Arianna
**
5      (00:00:00) (1-152)
VARESE S.C.(A)
Lemoine Laura
**
GARA 24 del 01 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (00:00:00) (3-102)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
**
2      (00:00:00) (7-215)
CERNOBBIO CAN(A)
Luppi Martina
**
3      (00:00:00) (6-233)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Cecilia
**
4      (00:00:00) (5-52)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Goretti Valentina
**
5      (00:00:00) (4-22)
LARIO C. SOC.(B)
Miljevic Mariu
**
6      (00:00:00) (1-72)
LUINO CAN.(A)
Maestri Elisa
**
7      (00:00:00) (2-198)
VARESE S.C.(A)
Cattari Matilde
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 25 del 01 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-65)
ARGUS S.C.(A)
Armenante Andrea
Filippi Emanuele
Gardella Daniele
Besana Francesco
**
2      (00:00:00) (2-257)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Codecasa Luca
Vanoli Edoardo
Zoccarato Mattia
Dettoni Francesco
**
GARA 26 del 01 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-34)
ERIDANEA CAN.(A)
Olivieri Federico
Buoli Edoardo
**
2      (00:00:00) (2-140)
MILANO CANOT(B)
Pello' Francesco
Pozzato Edoardo
**
3      (00:00:00) (4-153)
VARESE S.C.(A)
Ponti Matteo
Giacomini Marco
**
4      (00:00:00) (5-260)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Fazzini Federico
Sala Giacomo
**
5      (00:00:00) (3-31)
LARIO C. SOC.(A)
Alogna Emanuel
Mondelli Filippo
**
GARA 27 del 01 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-185)
MONATE A.C.(A)
Tognetti Mattia
Maretti Simone
**
2      (00:00:00) (4-212)
PALLANZA S.C.(A)
Fantoli Ivan
Pedretti Fabio
**
3      (00:00:00) (3-259)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Cicirelli Edoardo
Magni Davide
**
4      (00:00:00) (2-139)
MILANO CANOT(A)
Ballini Matteo
Levy Alessandro
**
GARA 28 del 01 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-209)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
Miazza Alessia
**
2      (00:00:00) (2-224)
MOLTRASIO CAN.(A)
Barelli Angela
Giacchero Marta
**
3      (00:00:00) (3-258)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Contini Jessica
Lozza Chiara
**
GARA 29 del 01 Ore 13:00 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (8-192)
VARESE S.C.(A)
Galetta Fabrizio
**
2      (00:00:00) (6-9)
MENAGGIO S.C.(A)
Pogliani Matteo
**
3      (00:00:00) (2-82)
FLORA CAN.(A)
Tonincelli Andrea
**
4      (00:00:00) (3-238)
DE BASTIANI CAN(A)
Brovelli Patrizio
**
5      (00:00:00) (4-35)
LARIO C. SOC.(A)
Poggio Alessandro
**
6      (00:00:00) (1-193)
VARESE S.C.(A)
D'alba Pasquale
**
7      (00:00:00) (5-125)
S. STEFANO AL M(A)
Risucci Marco
**
8      (00:00:00) (7-190)
MONATE A.C.(A)
Bolis Angelo Vittorio
**
GARA 30 del 01 Ore 13:05 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-191)
VARESE S.C.(A)
Baldi Papini Marco
Ponti Giorgio
**
2      (00:00:00) (1-101)
S. STEFANO AL M(A)
Ottazzi Stefano
Pescatore Pietro
**
3      (00:00:00) (2-84)
C.U.S.MILANO(A)
Vitali Michele
Governa Gianni
**
4      (00:00:00) (8-243)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Duri Marco
Stefanoni Paolo
**
5      (00:00:00) (4-242)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Puntorieri Antonio
Ippolito Vincenzo
**
6      (00:00:00) (5-85)
C.U.S.MILANO(A)
Finazzi Emanuele
Genovesi Guido
**
7      (00:00:00) (6-274)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Del Signore Marco
Rossi Fabio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 31 del 01 Ore 13:10 DOPPIO Master F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-195)
VARESE S.C.(A)
Van Dijk Antoinetta
Biagioni Cristiana
**
2      (00:00:00) (1-194)
VARESE S.C.(A)
Cameron Catriona
Fontana Piera
**
3      (00:00:00) (2-98)
LARIO C. SOC.(A)
Ceriello Bianca Maria
Siliprandi Maura
**
GARA 32 del 01 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-17)
LARIO C. SOC.(A)
Annoni Claudio
Ballabio Maurizio
Guggiari Marco
Noseda Davide
**
2      (00:00:00) (2-240)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Gonti Loris
Buzzi Sergio
Armellini Algar
Franzetti Valerio
**
3      (00:00:00) (4-239)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Sempiana Pietro
Guidotti Antonio Umberto
Wolter Henrique
Aliverti Paolo
**
4      (00:00:00) (3-86)
C.U.S.MILANO(A)
Otto Giulio
Gambetti Fabrizio
Dell'orto Daniele
De Montis Giorgio
**
GARA 33 del 01 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-273)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Alessandro
**
2      (00:00:00) (4-19)
LARIO C. SOC.(B)
Coan Riccardo
**
3      (00:00:00) (3-110)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A)
Gabana Federico
**
4      (00:00:00) (2-180)
MONATE A.C.(A)
Tognetti Davide
**
5      (00:00:00) (1-69)
LUINO CAN.(A)
Fortunati Marco
**
GARA 34 del 01 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 B2  (00:00:00) (6-205)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Congiu Simone
**
2 B2  (00:00:00) (2-111)
D'ANNUNZIO G. C(A)
Gabana Francesco
**
3 B2  (00:00:00) (5-144)
MILANO CANOT(A)
Ronzulli Nicolo'
**
4 B2  (00:00:00) (1-47)
MOTO GUZZI CAN.(C)
Testa Simone
**
5 B2  (00:00:00) (3-134)
BALDESIO S.C.(A)
Lagoutine Ivan
**
6 B2  (00:00:00) (8-141)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Ferrari Luca
**
7 B2  (00:00:00) (7-64)
ARGUS S.C.(A)
Marchetti Edoardo
**
GARA 35 del 01 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1 B2  (00:00:00) (3-18)
LARIO C. SOC.(A)
Gerosa Lorenzo
**
2 B2  (00:00:00) (2-218)
MOLTRASIO CAN.(A)
Nicoli Luca
**
3 B2  (00:00:00) (6-182)
MONATE A.C.(A)
Corti Andrea
**
4 B2  (00:00:00) (5-135)
BALDESIO S.C.(A)
Bonelli Filippo
**
5 B2  (00:00:00) (7-270)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Schwartz Massimo
**
6 B2  (00:00:00) (4-114)
CALDE' C. A.D.S.(A)
Vagliani Federico
**
GARA 36 del 01 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (1-217)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tettamanti Simone
**
2      (00:00:00) (2-170)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Simone
**
3      (00:00:00) (4-42)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Manovali Marco
**
4      (00:00:00) (3-45)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A)
Birgels Matteo
**
5      (00:00:00) (5-179)
MONATE A.C.(A)
Pesetti Alessandro
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/04/2007
GARA 37 del 01 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 B2  (00:00:00) (4-46)
MOTO GUZZI CAN.(B)
Colombo Norberto
**
2 B2  (00:00:00) (3-1)
MENAGGIO S.C.(A)
Piacenza Michael
**
3 B2  (00:00:00) (7-183)
MONATE A.C.(A)
Coralli Alberto
**
4 B2  (00:00:00) (5-196)
VARESE S.C.(A)
Maccarelli Diego
**
5 B2  (00:00:00) (2-109)
C.U.S.MILANO(A)
MasŤ Davide
**
6 B2  (00:00:00) (6-115)
CALDE' C. A.D.S(A)
Paparatto Francesco Domin
**
7 B2  (00:00:00) (1-229)
CORGENO SOC.SP.(A)
Buffoni Daniel
**
GARA 38 del 01 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 B2  (00:00:00) (4-268)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Saporiti Francesca
**
2 B2  (00:00:00) (5-136)
VARESE S.C.(A)
Salvatoni Costanza
**
3 B2  (00:00:00) (1-77)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Fraquelli Martina
**
4 B2  (00:00:00) (3-145)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Molteni Morena
**
5 B2  (00:00:00) (2-199)
VARESE S.C.(A)
Sessa Elena
**
GARA 39 del 01 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-93)
BISSOLATI L. S.(A)
Angeletti Elena
**
2      (00:00:00) (3-219)
MOLTRASIO CAN.(A)
Del Vecchio Giorgia
**
3      (00:00:00) (5-48)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Fasoli Sarah
**
4      (00:00:00) (1-271)
VARESE S.C.(A)
Lamberti Olimpia
**
5      (00:00:00) (2-36)
IDROSCALO CLUB(A)
Gelmetti Mara
**
6      (00:00:00) (7-272)
VARESE S.C.(A)
Orlandini Anneke Katharin
**
7      (00:00:00) (6-267)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Guidotti Ilaria
**
GARA 40 del 01 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 B2  (00:00:00) (5-266)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Calabrese Veronica
**
2 B2  (00:00:00) (1-94)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Rodini Valentina
**
3 B2  (00:00:00) (4-49)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(B)
Panizza Elena
**
4 B2  (00:00:00) (3-143)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Leoni Erica
**
GARA 41 del 01 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-206)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Alberganti Filippo
Carni' Davide
Maulini Giulio Maria
Zaneboni Gregorio
**
2      (00:00:00) (4-71)
LUINO CAN.(A)
Gargiulo Ruggero
Ferrari Nicolo'
Venturino Daniele
Venturino Davide
**
3      (00:00:00) (6-149)
VARESE S.C.(A)
Petenatti Giacomo
Lozza Matteo
Bertone Lorenzo
Guglielmo Oliviero
**
4      (00:00:00) (3-262)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Broglio Giacomo
Fava Fabiano
Korchi Amin
Pavanello Nicholas
**
5      (00:00:00) (2-167)
ARGUS S.C.(A)
Pendola Davide
Ciotoli Davide
Ghio Federico
Perazzo Roberto
**
6      (00:00:00) (5-62)
ARGUS S.C.(B)
Caotti NicolÚ
Saperdi Angelo
Saperdi Giovanni
Viacava Mattia
**
GARA 42 del 01 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Trofeo Eupilio Eupilio (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-263)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Pozzi Giorgio
Lami Marco
**
2      (00:00:00) (7-181)
MONATE A.C.(A)
Naldi Simone
Vailati Federico
**
3      (00:00:00) (2-70)
LUINO CAN.(A)
Arioli Jacopo
Perino Andrea
**
4      (00:00:00) (5-97)
BELLAGINA U.S.(A)
Maralla Gabriele
Bruno Jacopo
**
5      (00:00:00) (6-148)
VARESE S.C.(A)
Isella Davide
Di Mauro Antonio
**
6      (00:00:00) (1-264)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Sicignano Davide
De Martino Nicholas
**
7      (00:00:00) (3-265)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Annaloro Simone
Ippolito Alessio
**