FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 1 del 18 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (1-140)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Mauro Danilo
**
2      (00:00:00) (4-6)
IRNO S.C.(A)
Rago Antonio
**
3      (00:00:00) (6-142)
ITALIA C.R.V.(B)
Maselli Francesco
**
4      (00:00:00) (5-46)
POSILLIPO C.N.(A)
Aita Rosario
**
5      (00:00:00) (3-9)
IRNO S.C.(B)
Spampanato Gianluco
**
6      (00:00:00) (2-82)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D'alessandro Eric
**
GARA 2 del 18 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (3-139)
ITALIA C.R.V.(A)
Bianco Roberto
**
2      (00:00:00) (2-141)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Taormina Francesco
**
3      (00:00:00) (5-8)
IRNO S.C.(A)
Ranieri Mattia
**
4      (00:00:00) (1-172)
ITALIA C.R.V.(C)
Nocera Riccardo
**
5      (00:00:00) (4-47)
POSILLIPO C.N.(B)
Pisano Francesco
**
GARA 3 del 18 Ore 09:10 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-50)
POSILLIPO C.N.(A)
Russo Mauro
Squadra Igor
Postiglione Luca
Citarella Marco
Bellucci Leonardo -Tim.
**
2      (00:00:00) (4-85)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
Zigarelli Vittorio
Cuollo Roberto -Tim.
**
3      (00:00:00) (2-165)
ITALIA C.R.V.(A)
Poziello Davide Francesco
Iannone Silvio
Pucci Daniele
Ferrazzo Andrea
Bianco Andrea -Tim.
**
4      (00:00:00) (1-51)
POSILLIPO C.N.(B)
Rupe Francesco
Rupe Enrico
Falanga Simone
De Fenza Salvatore
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
GARA 4 del 18 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-167)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
Kennedy Jordan
**
2      (00:00:00) (2-234)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Zambelli Serena
Visciano Federica
**Ritirato
GARA 5 del 18 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 B2  (00:00:00) (3-156)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Paglionico Nazario
**
2 B2  (00:00:00) (1-204)
STABIA CIR.NA.(C)
Cavaliere Arnaldo
**
3 B2  (00:00:00) (4-196)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Paesano Pasquale
**
4 B2  (00:00:00) (2-194)
NAPOLI CIR.CAN.(C)
Maiello Nicola
**
5 B2  (00:00:00) (5-174)
ITALIA C.R.V.(A)
Romano Andrea
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 6 del 18 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (00:00:00) (2-180)
ITALIA C.R.V.(A)
Cicatiello Flavio
Deering Lary
Frenda Bruno
Spagnuolo Stefano
**
2 B1  (00:00:00) (3-99)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Aprea Emilio
Pelluso Umberto
Ricci Gabriele
Scalzo Carlo
**
3 B1  (00:00:00) (1-134)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Russo Sergio
Salineri Simone
Cardoso Alessandro
Russo Carmine
**
GARA 7 del 18 Ore 09:30 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-92)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cianci Antonio
De Pasquale Alessandro
Laurentino Marco
Lonardo Rodolfo
Pastore Francesco
Petriccione Francesco
Suma Giuseppe
Varchetta Pasquale
Basile Alessandro -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-217)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Mauriuzzi Stefano
Iannone Simone
Volpe Antonio
Strazullo Luigi
Montone Umberto
Bellizzi Giovanni
Arfe' Alessandro
Formicola Ferdinando
Santillo Fabio -Tim.
**
GARA 8 del 18 Ore 09:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-57)
POSILLIPO C.N.(A)
Malventi Aniello Dimitri
De Maria Luca
**
2      (00:00:00) (1-129)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Ponti Simone
Minopoli Renato
**
3      (00:00:00) (2-159)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
**
GARA 9 del 18 Ore 09:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-120)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Bulgarelli Viviana
**
2      (00:00:00) (1-16)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
**
GARA 10 del 18 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (00:00:00) (3-30)
POSILLIPO C.N.(A)
Di Cicco Francesco
Noia Vittorio
Fragliasso Francesco Mari
Minichini Fabio
**
2 B2  (00:00:00) (2-181)
ITALIA C.R.V.(A)
Barletta Stefano
Piniata Tommaso
Vicino Antonio
Strazzulli Gianpaolo
**
3 B2  (00:00:00) (4-89)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Amideo Francesco
Greco Antonio
Maresca Fabio
Vitagliano Edoardo
**
4 B2  (00:00:00) (1-198)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Formicola Gennaro
Guida Luca
Overa Marco
Messina Luca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 11 del 18 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B1  (00:00:00) (4-202)
STABIA CIR.NA.(B)
Elefante Pasquale
**
2 B1  (00:00:00) (6-200)
STABIA CIR.NA.(A)
Orazzo Francesco
**
3 B1  (00:00:00) (5-27)
POSILLIPO C.N.(A)
Sorrentino Federico
**
4 B1  (00:00:00) (1-137)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Manfredini Alberto
**
5 B1  (00:00:00) (3-34)
POSILLIPO C.N.(D)
Giordano Salvatore
**
6 B1  (00:00:00) (2-32)
POSILLIPO C.N.(B)
De Feo Francesco
**Ritirato
GARA 12 del 18 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 B2  (00:00:00) (4-157)
NAPOLI CIR.CAN.(C)
La Mantia Simone
**
2 B2  (00:00:00) (3-23)
IRNO S.C.(A)
Florimonte Alfredo
**
3 B2  (00:00:00) (1-93)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Basile Alessandro
**
4 B2  (00:00:00) (2-195)
NAPOLI CIR.CAN.(D)
Trimarchi Raul
**
5 B2  (00:00:00) (5-31)
POSILLIPO C.N.(A)
Paganelli Piero
**Ritirato
GARA 13 del 18 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-236)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Lama Giuseppe
Giardullo Alessio
Conte Luca
Di Dato Jacopo
**
2      (00:00:00) (2-124)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Vaccaro Dario
Tornincasa Dario
Iodice Gaetano
Buonocore Antonio
**
3      (00:00:00) (3-3)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D' Alessandro Sergio
Della Grottella Nicola
Maiello Pasquale
Maresca Giampaolo
**
GARA 14 del 18 Ore 10:05 DOPPIO Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-130)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Conte Luca
Esposito Michele
**
2      (00:00:00) (3-117)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
**
3      (00:00:00) (2-231)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
Calabrese Berardino
**
4      (00:00:00) (4-58)
POSILLIPO C.N.(A)
Cammarota Enrico
Mazzocca Diego
**
GARA 15 del 18 Ore 10:10 SINGOLO Junior F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-54)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
**
2      (00:00:00) (3-116)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Buonocore Martina
**
3      (00:00:00) (4-103)
BARION SPORTING CIR.(A)
Colella Anna
**
4      (00:00:00) (2-170)
ITALIA C.R.V.(A)
Cirillo Francesca
**
GARA 16 del 18 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (00:00:00) (2-244)
POSILLIPO C.N.(A)
Marigliano Ludovica Sveva
Piccialli Roberta
**
2 B2  (00:00:00) (1-245)
POSILLIPO C.N.(B)
Morelli Laura
Bove Camilla
**
3 B2  (00:00:00) (3-246)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Cantone Mariantonia
Iannone Alessia
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 17 del 18 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (00:00:00) (1-94)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cerrone Chiara Rosa
**
2 B2  (00:00:00) (3-77)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Pappalardo Carmela
**
3 B2  (00:00:00) (6-95)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
Febbraio Francesca
**
4 B2  (00:00:00) (5-25)
POSILLIPO C.N.(A)
Caturano Piera
**
5 B2  (00:00:00) (4-206)
STABIA CIR.NA.(A)
Comentale Giuliana
**
6 B2  (00:00:00) (2-176)
ITALIA C.R.V.(A)
Saulino Rita
**
GARA 18 del 18 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (00:00:00) (2-175)
ITALIA C.R.V.(A)
Bianco Giulia
**
2 B1  (00:00:00) (1-96)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Gigante Brunella
**Non Presentato
GARA 19 del 18 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (1-67)
POSILLIPO C.N.(A)
Mulazzani Mauro
Gabriele Francesco
**
2 SB  (00:00:00) (4-238)
POSILLIPO C.N.(D)
Dell'aquila Armando
Caianiello Andrea
**
3 SB  (00:00:00) (5-2)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Castaldo Matteo
Correale Stefano
**
4      (00:00:00) (2-68)
POSILLIPO C.N.(B)
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
**
5 SB  (00:00:00) (3-65)
POSILLIPO C.N.(B)
Agrillo Rosario
Mautone Raffaele
**
6 SB  (00:00:00) (7-66)
POSILLIPO C.N.(C)
Gragnaniello Matteo
Strazzullo Pasquale
**
7 SB  (00:00:00) (8-64)
POSILLIPO C.N.(A)
Infimo Fabio
Migliaccio Federico
**
8      (00:00:00) (6-155)
ITALIA C.R.V.(A)
Santoro Marco
Patti Danilo
**Ritirato
GARA 20 del 18 Ore 10:35 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 B1  (00:00:00) (2-100)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Gigante Emanuele
Macciocchi Raffaele
**
2 B1  (00:00:00) (1-28)
POSILLIPO C.N.(A)
Mirone Francesco
Maestrale Andrea
**
GARA 21 del 18 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 B2  (00:00:00) (4-177)
ITALIA C.R.V.(A)
Laezza Giuseppe
Patriarche Yannick
**
2 B2  (00:00:00) (1-29)
POSILLIPO C.N.(B)
Taylor Steven
Giudice Roberto
**
3 B2  (00:00:00) (3-178)
ITALIA C.R.V.(A)
Caravano Angelo
Giangrande Giuseppe
**
4 B2  (00:00:00) (2-179)
ITALIA C.R.V.(B)
Krogh Paolo
Iannone Mario Roberto
**
GARA 22 del 18 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (3-205)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Tedeschi Paolo
Nocerino Salvatore
Scarpati Stefano
Santillo Fabio
**
2      (00:00:00) (5-90)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cuollo Roberto
Aubry Massimino
Basile Fabrizio
Luongo Giancarlo
**
3      (00:00:00) (2-41)
POSILLIPO C.N.(A)
Insidioso Stefano
Carioti Luigi
Vitucci Pietro
Ciaramella Luca
**
4      (00:00:00) (6-91)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
De Falco Vincenzo
Di Sauro Fabrizio
Lamberti Francesco
Palumbo Graziano
**
5      (00:00:00) (4-208)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B)
Amato Marco
Fiorentino Simone
Fusco Jacopo
Viglietti Armando
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 23 del 18 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-220)
STABIA CIR.NA.(A)
Abbagnale Vincenzo
**
2      (00:00:00) (3-19)
IRNO S.C.(A)
Cuomo Mario
**
3      (00:00:00) (2-43)
POSILLIPO C.N.(A)
Petrone Nicoḷ
**
GARA 24 del 18 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-111)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
**
2      (00:00:00) (5-48)
POSILLIPO C.N.(A)
Minichini Giuseppe
Santandrea Cristian
**
3      (00:00:00) (3-146)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Marco
Valentino Daniele
**
4      (00:00:00) (4-5)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Umberto
De Rosa Pio Francesco
**
5      (00:00:00) (2-224)
STABIA CIR.NA.(B)
Acerra Mauro
Graziuso Stefano
**
GARA 25 del 18 Ore 11:00 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-59)
POSILLIPO C.N.(A)
Luongo Giovanni
De Cristofaro Domenico
Mazzocca Diego
Bianco Roberto
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-11)
IRNO S.C.(A)
Rago Antonio
Galderisi Massimiliano
Notari Filippo
Pisano Massimo
Apicella Benito -Tim.
**
GARA 26 del 18 Ore 11:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-118)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Buonocore Martina
Vaccaro Viviana
**
2      (00:00:00) (2-62)
POSILLIPO C.N.(A)
Dell'aquila Adele
Tricarico Giustina
**
GARA 27 del 18 Ore 11:10 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-17)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
**
2      (00:00:00) (3-119)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Bulgarelli Viviana
**
3      (00:00:00) (1-107)
BARION SPORTING CIR.(A)
Colella Anna
**
4      (00:00:00) (4-171)
ITALIA C.R.V.(A)
Cirillo Francesca
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 28 del 18 Ore 11:15 DUE CON Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-69)
POSILLIPO C.N.(A)
Montibello Andrea
Cascone Gioacchino
Bellucci Leonardo -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-153)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiattarella Giovanni
De Vincentis Vincenzo
Caravano Angelo -Tim.
**Ritirato
GARA 28 del 18 Ore 11:15 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (3-145)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
**Ritirato c.f.m.
GARA 29 del 18 Ore 11:20 DOPPIO Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (2-152)
ITALIA C.R.V.(A)
Zitola Luca
Scala Gennaro
**
2      (00:00:00) (1-247)
BARION SPORTING CIR.(A)
Delvecchio Dario
Iurilli Alessio
**
3      (00:00:00) (3-193)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Capuano Vincenzo
Di Maria Antonio
**
4      (00:00:00) (4-70)
POSILLIPO C.N.(A)
Del Gaudio Giuseppe
Gentile Francesco
**Ritirato
GARA 30 del 18 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-113)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Volpe Michele
Capurro Gianmarco
Bulgarelli Flavio
Di Cicco Paolo
**
2      (00:00:00) (3-52)
POSILLIPO C.N.(A)
Squadra Igor
Minichini Giuseppe
Santandrea Cristian
Russo Mauro
**
3      (00:00:00) (2-226)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Parmendola Michele
Elefante Catello
**
4      (00:00:00) (4-86)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Bellini Walter
Brasiello Salvatore
De Falco Matteo
Di Nunno William
**
GARA 31 del 18 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (2-160)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Minichino Riccardo
**
2      (00:00:00) (3-209)
STABIA CIR.NA.(A)
Curcio Giovanni
**
3      (00:00:00) (6-212)
STABIA CIR.NA.(C)
Serrapica Marco
**
4      (00:00:00) (5-22)
IRNO S.C.(B)
Gallone Andrea
**
5      (00:00:00) (1-98)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Moracas Matteo
**
6      (00:00:00) (4-183)
ITALIA C.R.V.(B)
Frenda Mario
**
GARA 32 del 18 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (4-21)
IRNO S.C.(A)
Basile Giulio
**
2      (00:00:00) (1-199)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Sbrescia Giuseppe
**
3      (00:00:00) (3-182)
ITALIA C.R.V.(A)
Cicatiello Emanuele
**
4      (00:00:00) (5-210)
STABIA CIR.NA.(B)
D'aniello Alfonso
**
5      (00:00:00) (2-136)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Savarese Raffaele
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 33 del 18 Ore 11:40 SINGOLO Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-13)
IRNO S.C.(A)
Napoli Michele
**
2      (00:00:00) (2-144)
ITALIA C.R.V.(B)
Zitola Luca
**
3      (00:00:00) (3-229)
STABIA CIR.NA.(A)
Longobardi Luigi
**
4      (00:00:00) (1-104)
BARION SPORTING CIR.(A)
Iurilli Alessio
**
5      (00:00:00) (4-55)
POSILLIPO C.N.(A)
Mormone Antonio
**
GARA 34 del 18 Ore 11:45 SINGOLO Junior M   Finale 2 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (5-143)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
**
2      (00:00:00) (3-173)
ITALIA C.R.V.(C)
Nocera Riccardo
**
3      (00:00:00) (1-61)
POSILLIPO C.N.(A)
Luongo Francesco
**Ritirato
4      (00:00:00) (2-127)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
**Ritirato
5      (00:00:00) (4-79)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Galano Igor
**Ritirato
GARA 35 del 18 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-72)
POSILLIPO C.N.(A)
Mulazzani Mauro
Gabriele Francesco
Tramontano Aldo
Massimo Valerio
**
2      (00:00:00) (4-74)
POSILLIPO C.N.(C)
Strazzullo Pasquale
Gragnaniello Matteo
Caianiello Andrea
Dell'aquila Armando
**
3      (00:00:00) (3-73)
POSILLIPO C.N.(B)
Infimo Fabio
Migliaccio Federico
Agrillo Rosario
Mautone Raffaele
**
4      (00:00:00) (2-192)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D' Alessandro Sergio
Della Grottella Nicola
Balestrieri Vincenzo
Maiello Pasquale
**Ritirato
5      (00:00:00) (5-154)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiattarella Giovanni
Patti Danilo
Santoro Marco
De Vincentis Vincenzo
**Ritirato
GARA 36 del 18 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (2-4)
IRNO S.C.(A)
D'andria Pasquale
Addabbo Alessandro
**
2      (00:00:00) (4-112)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Cosentino Antonio
Melchiorre Massimo
**
3      (00:00:00) (3-225)
STABIA CIR.NA.(A)
Acerra Mauro
Graziuso Stefano
**
4      (00:00:00) (1-166)
ITALIA C.R.V.(A)
Morfino Sergio Maria
Pucci Daniele
**
5      (00:00:00) (7-49)
POSILLIPO C.N.(A)
Postiglione Luca
Citarella Marco
**
6      (00:00:00) (5-83)
ILVA BAGNOLI CI(A)
D' Arco Giuseppe
De Santis Vincenzo
**
7      (00:00:00) (6-84)
ILVA BAGNOLI CI(B)
Infimo Giuseppe
Sanchez Alessandro
**
GARA 37 del 18 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-218)
STABIA CIR.NA.(A)
Scelzo Antonio
**
2      (00:00:00) (2-162)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Trapanese Giuseppe
**
3      (00:00:00) (5-24)
IRNO S.C.(C)
Cattaneo Paolo
**
4      (00:00:00) (4-188)
ITALIA C.R.V.(A)
Falvo Federico
**
5      (00:00:00) (1-126)
IRNO S.C.(B)
Grimaldi Alfonso
**
GARA 38 del 18 Ore 12:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-207)
STABIA CIR.NA.(A)
De Riso Vincenzo
**
2      (00:00:00) (2-184)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Gennaro
**
3      (00:00:00) (5-201)
SAVOIA SOC. SP.(A)
Ragozzino Federico
**
4      (00:00:00) (6-39)
POSILLIPO C.N.(B)
Rosati Fernando
**
5      (00:00:00) (1-161)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Rutoli Antonio
**
6      (00:00:00) (4-40)
POSILLIPO C.N.(C)
Patriarca Marco
**
7      (00:00:00) (3-135)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Lucianelli Giovanni
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 39 del 18 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (4-203)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Montalbano Luca
Marino Ciro
**
2      (00:00:00) (1-37)
POSILLIPO C.N.(A)
Quarto Fabrizio
Cammarota Giuliano
**
3      (00:00:00) (2-185)
ITALIA C.R.V.(A)
Marino Dario
Bianco Andrea
**
4      (00:00:00) (5-20)
IRNO S.C.(A)
Apicella Benito
Sessa Mario
**
5      (00:00:00) (3-216)
STABIA CIR.NA.(B)
Colasanto Giovanni
Lucchisani Raffaele
**
6      (00:00:00) (6-215)
STABIA CIR.NA.(A)
La Padula Emanuele
Schisano Valerio
**
GARA 40 del 18 Ore 12:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-232)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Verde Francesco
De Falco Cesare
Paonessa Mario
**
2      (00:00:00) (2-60)
POSILLIPO C.N.(A)
De Cristofaro Domenico
Luongo Giovanni
Malventi Aniello Dimitri
De Maria Luca
**
GARA 41 del 18 Ore 12:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-235)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minopoli Renato
Castaldo Matteo
Correale Stefano
Martinez Ugo
Ventriglia Fabio -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-122)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Capuano Luciano
Barbi Mariano
Buonocore Antonio
Russo Gaetano
Esposito Alessandro -Tim.
**
3      (00:00:00) (1-1)
PARTENIO S.C.(A)
Mac Leod Neil Andrew
Noio Gianluca
Troise Stefano
Vettura Francesco
Noio Mauro -Tim.
**
GARA 42 del 18 Ore 12:25 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-228)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Parmendola Michele
Elefante Catello
Scelzo Leopoldo
Parlato Luca
De Martino Michele
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -Tim.
**
2      (00:00:00) (3-88)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Bellini Walter
Brasiello Salvatore
Cerrone Simone Vincenzo
De Falco Matteo
Di Nunno William
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
Zigarelli Vittorio
De Falco Vincenzo -Tim.
**
3      (00:00:00) (2-53)
POSILLIPO C.N.(A)
Russo Daniele
Quarto Francesco
Pisano Francesco
Rupe Enrico
Rupe Francesco
Aita Rosario
Falanga Simone
De Fenza Salvatore
Bellucci Leonardo -Tim.
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 43 del 18 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-168)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Francesca
**
2      (00:00:00) (5-110)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Vaccaro Viviana
**
3      (00:00:00) (3-45)
POSILLIPO C.N.(A)
Tricarico Giustina
**
4      (00:00:00) (4-169)
ITALIA C.R.V.(B)
Kennedy Jordan
**
5      (00:00:00) (2-10)
IRNO S.C.(A)
Annarumma Alessia
**
GARA 44 del 18 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-222)
STABIA CIR.NA.(A)
Tortora Francesco
D'aniello Giuseppe
Esposito Umberto
Maiorano Antonio
**
2      (00:00:00) (3-44)
POSILLIPO C.N.(A)
Corato Giuseppe
Serpica Alessio
Marigliano Salvatore
Boccanera Pier Paolo
**
3      (00:00:00) (1-191)
ITALIA C.R.V.(A)
Acri Lucio
D'auria Armando
Vicino Giuseppe
Volpe Jordan
**
4      (00:00:00) (2-214)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Craus Davide
Ricciulli Alberto
Spena Domenico
D'urzo Giovanni
**
GARA 45 del 18 Ore 12:40 DUE CON Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-230)
STABIA CIR.NA.(A)
Farriciello Mariano
Paonessa Mario
Scarrico Pietro -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-56)
POSILLIPO C.N.(A)
Autiero Antonio
Bianco Roberto
Monticelli Giuseppe -Tim.
**
GARA 46 del 18 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-15)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
**
2      (00:00:00) (3-108)
BARION SPORTING CIR.(A)
Orlando Lorenzo
**
3      (00:00:00) (1-147)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
**
4      (00:00:00) (4-148)
ITALIA C.R.V.(B)
Scala Gennaro
**
5      (00:00:00) (5-149)
ITALIA C.R.V.(C)
De Bonis Francesco
**
GARA 47 del 18 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-233)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Verde Francesco
De Falco Cesare
Calabrese Berardino
**
2      (00:00:00) (4-158)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
Bianco Roberto
**
3      (00:00:00) (2-125)
IRNO S.C.(A)
Napoli Michele
Galderisi Massimiliano
Notari Filippo
Pisano Massimo
**
4      (00:00:00) (3-131)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Valentino Emanuele
Esposito Michele
Ponti Simone
Di Costanzo Fabio
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 48 del 18 Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-163)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Murolo Bernardo
Calamaro Marco
**
2      (00:00:00) (2-18)
IRNO S.C.(A)
Del Prete Luca
Salamone Michele
**
3      (00:00:00) (5-221)
STABIA CIR.NA.(A)
Balestrieri Raffaele
Galisi Carmine
**
4      (00:00:00) (3-78)
SALERNO OLIMPICA A.S(A)
Fucci Niccolo'
Galdieri Giandomenico
**
5      (00:00:00) (1-97)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Auriemma Gianmarco
Spagnoli Simone
**
6      (00:00:00) (4-243)
POSILLIPO C.N.(A)
Noia Salvatore
Vitiello Mario
**
GARA 49 del 18 Ore 13:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-190)
ITALIA C.R.V.(A)
Ferrazzo Nadia
Bianco Tiziana
**
2      (00:00:00) (3-101)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Castellano Lorenza
Rizzo Alessia
**
3      (00:00:00) (5-102)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
Febbraio Federica
Soricelli Ilaria
**
4      (00:00:00) (2-211)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Sodano Rita
Quarto Arianna
**
5      (00:00:00) (1-241)
ITALIA C.R.V.(B)
Deering Sarah
Zitola Roberta
**
GARA 50 del 18 Ore 13:05 OTTO CON Senior A M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (1-123)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Montefusco Gabriele
Mortaruolo Gelsomino
Capuano Luciano
Barbi Mariano
Di Liello Armando
Vaccaro Dario
Tornincasa Dario
D'agosta Antonio
Esposito Alessandro -Tim.
**
2      (00:00:00) (2-75)
POSILLIPO C.N.(A)
Macri' Marcello
Federici Emanuele
Rizzo Francesco
Mango Giuseppe
Del Gaudio Giuseppe
Cascone Gioacchino
Montibello Andrea
Gentile Francesco
Bellucci Leonardo -Tim.
**
3      (00:00:00) (3-76)
POSILLIPO C.N.(B)
Astone Eugenio
Morelli Guido
Tomacelli Antonio
Pierro Massimo
Andriulo Alberico
De Martino Luigi
Cosentino Mario
Miraglia Giacinto
Aita Rosario -Tim.
**
GARA 51 del 18 Ore 13:10 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-132)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Lama Giuseppe
Giardullo Alessio
**
2      (00:00:00) (2-121)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A)
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
**
GARA 52 del 18 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (3-242)
STABIA CIR.NA.(A)
Comentale Anna Vittoria
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
18/03/2007
GARA 52 del 18 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-189)
ITALIA C.R.V.(A)
Falvo Roberta
**
2      (00:00:00) (1-219)
STABIA CIR.NA.(A)
Cascone Vera
**
GARA 53 del 18 Ore 13:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-14)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
**
2      (00:00:00) (1-105)
BARION SPORTING CIR.(A)
Delvecchio Dario
**
3      (00:00:00) (2-80)
SALERNO OLIMPICA A.S.D.(A)
Schiavone Lucio
**
4      (00:00:00) (4-151)
ITALIA C.R.V.(A)
De Bonis Francesco
**
GARA 54 del 18 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 I Regata Regionale Lago Patria(NA) (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-150)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Marco
Di Mauro Danilo
Taormina Francesco
Valentino Daniele
**
2      (00:00:00) (6-114)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A)
Bulgarelli Flavio
Di Cicco Paolo
Melchiorre Massimo
Cosentino Antonio
**
3      (00:00:00) (5-7)
IRNO S.C.(A)
Addabbo Alessandro
D'andria Pasquale
De Rosa Pio Francesco
De Rosa Umberto
**
4      (00:00:00) (3-164)
ITALIA C.R.V.(A)
Poziello Davide Francesco
Iannone Silvio
Morfino Sergio Maria
Ferrazzo Andrea
**
5      (00:00:00) (4-87)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
D' Arco Giuseppe
De Santis Vincenzo
Infimo Giuseppe
Sanchez Alessandro
**
6      (00:00:00) (1-115)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B)
Acri Carmine
Arfe' Antonio
Fucito Raffaele
Esposito Alessandro
**