FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 1 del 29 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:10) (7-251)
LIMITE S.C.(A)
Cinotti Lorenzo
2      (:0::0:) (5-40)
ILVA BAGNOLI CI(E)
Loporchio Pietro
+0:0:-10
3      (:0::0:) (6-305)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Albizzati Fabio
+0:0:-10
4      (:0::0:) (2-401)
C.U.S.MILANO(A)
Ciccarelli Andrea
+0:0:-10
5      (:0::0:) (8-266)
S. STEFANO AL M(B)
Piras Damiano
+0:0:-10
6      (:0::0:) (3-448)
CORGENO SOC.SP.(A)
Sartori Roberto
+0:0:-10
7      (:0::0:) (1-148)
VARESE S.C.(A)
Fare' Davide
+0:0:-10
8      (:0::0:) (4-116)
MENAGGIO S.C.(A)
Bassanelli Lorenzo
+0:0:-10
GARA 2 del 29 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (00:00:10) (1-41)
ILVA BAGNOLI CI(F)
Infimo Giuseppe
2      (:0::0:) (8-252)
LIMITE S.C.(A)
Polverosi Francesco
+0:0:-10
3      (:0::0:) (6-117)
MENAGGIO S.C.(A)
Robba Cristian
+0:0:-10
4      (:::::) (2-300)
MEZZOLA CANOTT(A)
Sgheiz Renato
+0:0:-10
5      (:::::) (7-149)
VARESE S.C.(A)
Malfatti Davide
+0:0:-10
6      (:::::) (3-306)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Buzzi Andrea
+0:0:-10
7      (:::::) (4-267)
S. STEFANO AL M(C)
Sartore Stefano
+0:0:-10
8      (:::::) (5-21)
FLORA CAN.(A)
Cortesi Lorenzo
+0:0:-10
GARA 3 del 29 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (:0:10) (3-458)
BALDESIO S.C.(A)
Moccia Edoardo
2      (:::) (5-42)
ILVA BAGNOLI CI(G)
Esposito Giulio
+0:0:-10
3      (:::) (6-104)
GABRIELE D'ANNU(A)
Martinelli Jan
+0:0:-10
4      (:::) (4-118)
MENAGGIO S.C.(C)
Manzi Andrea
+0:0:-10
5      (:::) (1-345)
BERCHIELLI S. (A)
Pellegrni Giacomo
+0:0:-10
6      (:::) (8-268)
S. STEFANO AL M(D)
Ferraro Federico
+0:0:-10
7      (:::) (7-150)
VARESE S.C.(A)
Molla Mauro Filippo
+0:0:-10
8      (:::) (2-307)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Isari Federico
+0:0:-10
GARA 4 del 29 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (:00:10) (6-38)
ILVA BAGNOLI CI(C)
Riccio Roberto
2      (00:00:11) (5-4)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Davide
+0:0:1
3      (00:00:12) (8-391)
SAMPIERDARENESI(A)
Spatola Alberto
+0:0:2
4      (00:00:13) (4-446)
CORGENO SOC.SP.(A)
Caielli Andrea Luigi Edoa
+0:0:3
5      (00:00:14) (3-248)
LIMITE S.C.(A)
Bartolozzi Niccolo'
+0:0:4
6      (00:00:15) (2-508)
CERNOBBIO CANOT(A)
Della Valle Jacopo
+0:0:5
7      (00:00:16) (1-471)
SEBINO S.C.(A)
Tacchini Simone
+0:0:6
8      (00:00:18) (7-146)
VARESE S.C.(A)
Crespi Federico
+0:0:8
GARA 5 del 29 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (:::0::) (6-119)
MENAGGIO S.C.(D)
Borelli Marco
2      (:::1::) (5-43)
ILVA BAGNOLI CI(H)
Di Nunno William
+0:0:0
3      (:::2::) (8-151)
VARESE S.C.(A)
Morsy Daniel
+0:0:0
4      (:::3::) (2-346)
BERCHIELLI S. (A)
Pardini Anfrea
+0:0:0
5      (:::4::) (1-459)
BALDESIO S.C.(A)
Ziliani Luca
+0:0:0
6      (:::5::) (3-269)
S. STEFANO AL M(E)
Gagliardi Valerio
+0:0:0
7      (:::6::) (4-309)
GAVIRATE A.S.CA(E)
Luisi Matteo
+0:0:0
8      (00:07:00) (7-130)
BARDOLINO CAN.(A)
Faccioli Lorenzo
+0:7:0
GARA 6 del 29 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 6 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (1-46)
ILVA BAGNOLI CI(M)
Cerrone Simone Vincenzo
2      (::11) (8-154)
VARESE S.C.(A)
Piatti Tommaso
+0:0:1
3      (::12) (4-8)
ERIDANEA CAN.(A)
Basghini Andrea
+0:0:2
4      (::13) (6-28)
VV.F.MAGGI G.S.(B)
Capici Federico
+0:0:3
5      (::14) (5-192)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pistocchini Andrea
+0:0:4
6      (::15) (3-274)
NINO BIXIO S.C.(B)
Raffo Luca
+0:0:5
7      (::16) (2-413)
ARGUS S.C.(A)
Traverso Tancredi
+0:0:6
8      (::17) (7-312)
GAVIRATE A.S.CA(H)
Saporiti Paolo
+0:0:7
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 7 del 29 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 7 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (8-250)
LIMITE S.C.(A)
Bruchi Lorenzo
2      (::11) (1-472)
SEBINO S.C.(A)
Cottinelli Nicola
+0:0:1
3      (::12) (5-265)
S. STEFANO AL M(A)
Garibaldi Francesco
+0:0:2
4      (::13) (6-147)
VARESE S.C.(A)
Emrich Niclas
+0:0:3
5      (::14) (3-39)
ILVA BAGNOLI CI(D)
Minopoli Claudio
+0:0:4
6      (::15) (4-447)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
+0:0:5
7      (::16) (7-233)
BISSOLATI L. S.(A)
Forlini Francesco
+0:0:6
8      (::18) (2-509)
CERNOBBIO CANOT(A)
Mandaglio Luigi
+0:0:8
GARA 8 del 29 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 8 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (3-313)
GAVIRATE A.S.CA(I)
Zani Michele
2      (::11) (4-29)
VV.F.MAGGI G.S.(C)
Palombini Riccardo
+0:0:1
3      (::12) (2-430)
MONATE A.C.(A)
Binda Francesco
+0:0:2
4      (::13) (1-414)
ARGUS S.C.(A)
Senarega Giorgio
+0:0:3
5      (::14) (7-141)
VARESE S.C.(A)
Barbarino Federico
+0:0:4
6      (::15) (6-275)
NINO BIXIO S.C.(C)
Bardini Sebastiano
+0:0:5
7      (::16) (5-47)
ILVA BAGNOLI CI(N)
Cerrone Domenico
+0:0:6
8      (::18) (8-155)
VARESE S.C.(A)
Prina Emanuele
+0:0:8
GARA 9 del 29 Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 9 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (7-432)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
2      (::11) (1-276)
NINO BIXIO S.C.(D)
Bini Riccardo
+0:0:1
3      (::12) (3-217)
LUINO CAN.(A)
Alberici Andrea
+0:0:2
4      (::14) (2-415)
ARGUS S.C.(A)
Battiata Paolo
+0:0:4
5      (::15) (8-156)
VARESE S.C.(A)
Sotgiu Andrea
+0:0:5
6      (::16) (4-48)
ILVA BAGNOLI CI(N)
Brasiello Salvatore
+0:0:6
7      (::17) (6-142)
VARESE S.C.(A)
Beatrice Peter
+0:0:7
8      (::18) (5-115)
S. BENEDETTO DE(A)
Imbastaro Lorenzo
+0:0:8
GARA 10 del 29 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 10 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (4-7)
ERIDANEA CAN.(A)
Mohammed El Hassani
2      (::11) (5-27)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Amato Luca
+0:0:1
3      (::12) (3-530)
S. STEFANO AL M(A)
Gambino Edoardo
+0:0:2
4      (::13) (7-273)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
+0:0:3
5      (::14) (2-461)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Michele
+0:0:4
6      (::15) (6-45)
ILVA BAGNOLI CI(I)
D'alessandro Eric
+0:0:5
7      (::16) (1-311)
GAVIRATE A.S.CA(G)
Pedretti Federico
+0:0:6
8      (::18) (8-153)
VARESE S.C.(A)
Parravicini Tommaso
+0:0:8
GARA 11 del 29 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 11 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (1-421)
PALLANZA S.C.(A)
Fisicaro Carlo
2      (::11) (7-290)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Giulio
+0:0:1
3      (::12) (6-218)
LUINO CAN.(A)
Del Ferraro Stefano
+0:0:2
4      (::13) (2-433)
MONATE A.C.(A)
Riva Lorenzo
+0:0:3
5      (::14) (8-366)
VIT. DA FELTRE (A)
Filippucci Tommaso
+0:0:4
6      (::15) (4-143)
VARESE S.C.(A)
Bezzon Tommaso
+0:0:5
7      (::16) (5-157)
VARESE S.C.(A)
Stoppazzola Marco
+0:0:6
8      (::18) (3-485)
S. BENEDETTO DE(A)
Novara Carlo
+0:0:8
GARA 12 del 29 Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 12 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (8-219)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
2      (::11) (1-291)
FIRENZE S.C.(A)
Passagnoli Federico
+0:0:1
3      (::12) (3-406)
SPERANZA PRA' G(A)
Marino Antonino
+0:0:2
4      (::13) (2-374)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Giardatimpano Nicolo'
+0:0:3
5      (::14) (6-9)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Mattia
+0:0:4
6      (::15) (4-144)
VARESE S.C.(A)
Borromeo Francesco
+0:0:5
7      (::16) (7-158)
VARESE S.C.(A)
Triacca Federico
+0:0:6
8      (::18) (5-36)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Varano Marco
+0:0:8
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 13 del 29 Ore 16:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 13 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (5-220)
LUINO CAN.(A)
Mascheroni Gregorio
2      (::11) (2-3)
MOLTRASIO CAN.(A)
Colosimo Gianluca
+0:0:1
3      (::12) (3-390)
SAMPIERDARENESI(A)
Carrieri Mirco
+0:0:2
4      (::13) (1-247)
LIMITE S.C.(A)
Ala Andrea
+0:0:3
5      (::14) (7-145)
VARESE S.C.(A)
Brambilla Gabriele
+0:0:4
6      (::15) (4-37)
ILVA BAGNOLI CI(B)
Sanchez Alessandro
+0:0:5
7      (::16) (6-10)
LARIO C. SOC. (B)
Ambrosini Pietro
+0:0:6
8      (::18) (8-159)
VARESE S.C.(A)
Zerba Francesco
+0:0:8
GARA 14 del 29 Ore 16:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 14 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 112)
1      (::10) (7-124)
VV.F. M. BILLI (A)
Biasci Lorenzo
2      (::11) (3-44)
ILVA BAGNOLI CI(I)
De Falco Matteo
+0:0:1
3      (::12) (8-209)
FERRARA S.C.(A)
Cozma Florian
+0:0:2
4      (::13) (4-152)
VARESE S.C.(A)
Mostarda Lorenzo
+0:0:3
5      (::14) (5-6)
ERIDANEA CAN.(A)
Azzoni Morgan
+0:0:4
6      (::15) (1-310)
GAVIRATE A.S.CA(F)
Ossola Andrea
+0:0:5
7      (::16) (2-460)
BALDESIO S.C.(A)
Fardani Luca
+0:0:6
8      (::18) (6-271)
S. STEFANO AL M(G)
Delfino Christian
+0:0:8
GARA 15 del 29 Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (::10) (1-419)
ARGUS S.C.(A)
Figari Giulia
2      (::11) (4-214)
LUINO CAN.(A)
Ceccato Zoe Lucrezia Anai
+0:0:1
3      (::12) (2-434)
MONATE A.C.(A)
Portesani Margherita
+0:0:2
4      (::13) (7-165)
VARESE S.C.(A)
Belotti Martina
+0:0:3
5      (::14) (5-19)
VELOCIOR 1883 S(A)
Martin Lina
+0:0:4
6      (::15) (6-367)
VIT. DA FELTRE (A)
Gruppi Alice
+0:0:5
7      (::16) (8-245)
ARNO S.C.(A)
Piegaia Giulietta
+0:0:6
8      (::18) (3-131)
BARDOLINO CAN.(A)
Delaini Alessia
+0:0:8
GARA 16 del 29 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (::10) (8-243)
ARNO S.C.(A)
Giannotti Francesca
2      (::11) (4-215)
LUINO CAN.(A)
Arioli Arianna
+0:0:1
3      (::12) (5-11)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Melissa
+0:0:2
4      (::13) (7-166)
VARESE S.C.(A)
Bertoni Tiffany
+0:0:3
5      (::14) (2-416)
ARGUS S.C.(A)
Pini Valentina
+0:0:4
6      (::15) (3-292)
FIRENZE S.C.(A)
Merolla Lucia
+0:0:5
7      (::16) (6-132)
BARDOLINO CAN.(A)
Magagnotti Beatrice
+0:0:6
8      (::18) (1-369)
VIT. DA FELTRE (A)
Richelmi Fiorenza
+0:0:8
GARA 17 del 29 Ore 17:06 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1      (::10) (4-12)
LARIO C. SOC. (A)
Marzari Gaia
2      (::11) (6-84)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Poli Marta
+0:0:1
3      (::12) (3-277)
NINO BIXIO S.C.(A)
Squeri Cecilia
+0:0:2
4      (::13) (5-349)
BERCHIELLI S. (A)
Ogliastro Matilde
+0:0:3
5      (::14) (7-216)
LUINO CAN.(A)
Di Ninno Greta
+0:0:4
6      (::15) (8-244)
ARNO S.C.(A)
Natale Chiara Astrid
+0:0:5
7      (::16) (2-417)
ARGUS S.C.(A)
Nataletti Sara
+0:0:6
8      (::18) (1-370)
VIT. DA FELTRE (A)
Vancini Alessandra
+0:0:8
GARA 18 del 29 Ore 17:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (::10) (3-5)
MOLTRASIO CAN.(A)
Bianchi Beatrice
2      (::11) (5-449)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
+0:0:1
3      (::12) (1-473)
SEBINO S.C.(A)
Do' Alice
+0:0:2
4      (::13) (2-418)
ARGUS S.C.(A)
Amandolesi Porcu Giulia
+0:0:3
5      (::14) (7-278)
NINO BIXIO S.C.(B)
Magi Debora
+0:0:4
6      (::15) (6-204)
MILANO CAN.(A)
Pozzato Federica
+0:0:5
7      (::16) (4-18)
VELOCIOR 1883 S(A)
Conoscenti Greta
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 19 del 29 Ore 17:18 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (::10) (4-389)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
2      (::11) (1-50)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Cianci Antonio
+0:0:1
3      (::12) (5-133)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardelli Giovanni
+0:0:2
4      (::13) (3-512)
CALCINAIA C. RE(A)
Igneri Manuel
+0:0:3
5      (::14) (2-234)
BISSOLATI L. S.(A)
Angeletti Paolo
+0:0:4
6      (::15) (6-348)
BERCHIELLI S. (A)
Vatteroni Marco
+0:0:5
7      (::16) (7-164)
VARESE S.C.(A)
Omer William Michael
+0:0:6
GARA 20 del 29 Ore 17:24 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (:::0:) (2-441)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrì Simone
2      (:::1:) (4-23)
A.N.M.I MILANO (A)
Pescatore Giulio Arnaldo
+0:0:0
3      (:::2:) (3-474)
SEBINO S.C.(A)
Macario Matteo
+0:0:0
4      (:::3:) (7-408)
SPERANZA PRA' G(A)
Rak Alessandro
+0:0:0
5      (:::4:) (6-347)
BERCHIELLI S. (A)
Benaglio Michele
+0:0:0
6      (:::5:) (1-514)
CALCINAIA C. RE(A)
Chetoni Marco
+0:0:0
7      (::::) (5-162)
VARESE S.C.(A)
Di Ronco Andrea
+0:0:0
GARA 21 del 29 Ore 17:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (::10) (3-513)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Margheri Edoardo
2      (::11) (5-363)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A)
Cordolcini Michael
+0:0:1
3      (::12) (2-82)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Panizza Giacomo
+0:0:2
4      (::13) (6-407)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Manghisoni Luigi
+0:0:3
5      (::14) (1-263)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Di Fuccia Lorenzo
+0:0:4
6      (::15) (4-161)
VARESE S.C.(A)
Di Mauro Michele
+0:0:5
GARA 22 del 29 Ore 17:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (::10) (3-1)
MOLTRASIO CAN.(A)
Arrighi Marco
2      (::11) (6-475)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
+0:0:1
3      (::12) (1-15)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Barabino Davide
+0:0:2
4      (::13) (4-163)
VARESE S.C.(A)
Gelosia Attilio
+0:0:3
5      (::14) (5-160)
VARESE S.C.(A)
Ciotti Marco
+0:0:4
6      (::15) (2-501)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Castellano Lindner Federi
+0:0:5
GARA 23 del 29 Ore 17:42 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (::10) (6-167)
VARESE S.C.(A)
Scaccabarozzi Alice
2      (::11) (2-443)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Elisa
+0:0:1
3      (::13) (1-350)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Francesca
+0:0:3
4      (::14) (7-409)
SPERANZA PRA' G(A)
Cambiaso Marta
+0:0:4
5      (::15) (3-17)
VELOCIOR 1883 S(A)
Carozzo Costanza
+0:0:5
6      (::16) (4-13)
LARIO C. SOC. (A)
Conti Lara
+0:0:6
7      (::18) (5-51)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Febbraio Federica
+0:0:8
GARA 24 del 29 Ore 17:48 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (::10) (3-2)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Emanuela
2      (::11) (7-205)
MILANO CAN.(A)
Lanfranconi Camilla
+0:0:1
3      (::12) (1-293)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Emma
+0:0:2
4      (::13) (5-16)
VELOCIOR 1883 S(A)
Bucchioni Giordana
+0:0:3
5      (::14) (2-351)
BERCHIELLI S. (A)
Marri Elisa
+0:0:4
6      (::15) (6-134)
BARDOLINO CAN.(A)
Zantomio Giulia
+0:0:5
7      (::16) (4-14)
LARIO C. SOC. (B)
Marcobi Federica
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 25 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (:::0:) (6-341)
SANREMO ASS.CAN(A)
Corbellati Achille
Vigo Emanuele
2      (:::1:) (2-438)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
Binda Francesco
+0:0:0
3      (:::2:) (1-357)
BERCHIELLI S. (A)
Pellegrni Giacomo
Pardini Anfrea
+0:0:0
4      (:::3:) (7-358)
BERCHIELLI S. (A)
Benaglio Michele
Vatteroni Marco
+0:0:0
5      (:::4:) (3-189)
VARESE S.C.(A)
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
+0:0:0
6      (:::5:) (5-387)
PADOVA S.C.(A)
Carraro Enrico
Salvato Nicolo'
+0:0:0
7      (:::8:) (4-440)
PALLANZA S.C.(A)
Fisicaro Carlo
Tartaglione Michele
+0:0:0
GARA 26 del 30 Ore 09:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (::10) (5-289)
CALCINAIA C. RE(A Misto)
Margheri Edoardo
Biasci Lorenzo (1)

....................................
(1) VV.F. M. BILLI
2      (::11) (7-388)
PADOVA S.C.(B)
Quaggiotto Davide
Quaggiotto Marco
+0:0:1
3      (::12) (1-439)
MONATE A.C.(A)
Binda Federico
Riva Lorenzo
+0:0:2
4      (::13) (2-521)
ESPERIA TORINO (A)
Lovisolo Luca
Forcherio Carlo
+0:0:3
5      (::14) (6-338)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Saporiti Paolo
Luisi Matteo
+0:0:4
6      (::15) (3-202)
ROW. CLUB GENOV(A)
Campolucci Davide
Gatto Marco
+0:0:5
7      (::16) (4-272)
VARESE S.C.(A)
Prina Emanuele
Parravicini Tommaso
+0:0:6
GARA 27 del 30 Ore 09:42 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (::10) (6-515)
CALCINAIA C. RE(A)
Chetoni Marco
Igneri Manuel
2      (::11) (2-299)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Giulio
Passagnoli Federico
+0:0:1
3      (::12) (4-107)
ARMIDA S.C.(A)
Vintila Maddalin Niccisor
Cian Carlo
+0:0:2
4      (::13) (1-541)
PADOVA S.C.(A)
Garato Giacomo
Pavan Marco
+0:0:3
5      (::14) (7-340)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Locatelli Matteo
Pedretti Federico
+0:0:4
6      (::15) (3-77)
LARIO C. SOC. (A)
Martini Stefano
Sala Tommaso
+0:0:5
7      (::16) (5-361)
MILANO CAN.(A)
Carlin Mattia
Casini Giovanni Pietro
+0:0:6
GARA 28 del 30 Ore 09:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (::10) (5-484)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
2      (::11) (3-230)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
Mascheroni Gregorio
+0:0:1
3      (::12) (4-259)
LIMITE S.C.(A)
Polverosi Francesco
Mannozzi Jeff
+0:0:2
4      (::13) (2-114)
GARDA SALO' S.C.(A)
Pellegrini Stefano
Lain Mattia
+0:0:3
5      (::14) (6-502)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Tassinari Edoardo
Delfino Christian
+0:0:4
6      (::15) (1-505)
MILANO CAN.(A)
De Leo Vincenzo
Gallerani Dennis
+0:0:5
GARA 29 del 30 Ore 09:54 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (::10) (5-185)
VARESE S.C.(A)
Piatti Tommaso
Gelosia Attilio
2      (::11) (6-336)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Albizzati Fabio
Vigliarolo Fabio
+0:0:1
3      (::12) (2-102)
MOLTRASIO CAN.(A)
Colosimo Gianluca
Arrighi Marco
+0:0:2
4      (::13) (3-139)
BARDOLINO CAN.(A)
Faccioli Lorenzo
Lonardelli Giovanni
+0:0:3
5      (::14) (4-503)
S. STEFANO AL MARE A(B)
Bruno Aharon
Gagliardi Valerio
+0:0:4
6      (::15) (1-337)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Isari Federico
Apruzzese Vito
+0:0:5
GARA 30 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (::10) (2-456)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
Prosdocimo Elisa
2      (::11) (3-184)
VARESE S.C.(A)
Scaccabarozzi Alice
Bertoni Tiffany
+0:0:1
3      (::12) (6-286)
NINO BIXIO S.C.(A)
Magi Debora
Squeri Cecilia
+0:0:2
4      (::13) (5-437)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Stefania
Portesani Margherita
+0:0:3
5      (::14) (4-256)
ARNO S.C.(A)
Natale Chiara Astrid
Piegaia Giulietta
+0:0:4
6      (::15) (1-483)
SEBINO S.C.(A)
Do' Alice
Pegurri Michela
+0:0:5
7      (::16) (7-372)
VIT. DA FELTRE (A)
Rancati Silvia
Vancini Alessandra
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 31 del 30 Ore 10:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (00:00:10) (3-75)
LARIO C. SOC. (A)
Marzari Gaia
Morini Melissa
2      (00:00:11) (6-355)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Francesca
Ogliastro Matilde
+0:0:1
3      (00:00:12) (4-196)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Perdoncin Giada
Porcelli Sonia
+0:0:2
4      (00:00:13) (5-206)
MILANO CAN.(A)
Lanfranconi Camilla
Pozzato Federica
+0:0:3
5      (00:00:14) (1-411)
SPERANZA PRA' G(A)
Cambiaso Marta
Marino Erica
+0:0:4
6      (00:00:15) (7-298)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Emma
Merolla Lucia
+0:0:5
7      (00:00:16) (2-522)
ESPERIA TORINO (A)
Corte Virginia
Comazzi Valeria
+0:0:6
GARA 32 del 30 Ore 10:12 DOPPIO Cadetti F   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (::10) (3-101)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Emanuela
Bianchi Beatrice
2      (::12) (1-229)
LUINO CAN.(A)
Arioli Arianna
Di Ninno Greta
+0:0:2
3      (::13) (6-373)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Richelmi Fiorenza
Gruppi Alice
+0:0:3
4      (::14) (2-76)
LARIO C. SOC. DILET(B)
Conti Lara
Marcobi Federica
+0:0:4
5      (::15) (4-183)
VARESE S.C.(A)
Belotti Martina
Lauriello Michela
+0:0:5
6      (::16) (5-254)
ARNO S.C.(A)
Chisari Lara Claudia
Giannotti Francesca
+0:0:6
GARA 33 del 30 Ore 10:18 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (::10) (2-129)
A.N.M.I MILANO A.S.D.(A Misto)
Pescatore Giulio Arnaldo
Tabacco Davide (1)

....................................
(1) MOLTRASIO CAN.
2      (::11) (1-186)
VARESE S.C.(A)
Brambilla Gabriele
Mostarda Lorenzo
+0:0:1
GARA 34 del 30 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (::10) (3-62)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cerrone Simone Vincenzo
Esposito Giulio
Loporchio Pietro
Riccio Roberto
2      (::11) (1-491)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto)
Di Fuccia Lorenzo
Gambino Edoardo
Garibaldi Francesco
Carlino Gianluca (1)
+0:0:1
....................................
(1) SAVONA L.N.I.
3      (::12) (2-200)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Agosta Mattia
Comola Giorgio
Parodi Stefano
Ribi Sebastiano
+0:0:2
4      (::13) (4-187)
VARESE S.C.(A)
Morsy Daniel
Di Mauro Michele
Malfatti Davide
Fare' Davide
+0:0:3
GARA 35 del 30 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (::10) (4-260)
LIMITE S.C.(A)
Cinotti Lorenzo
Ala Andrea
Bartolozzi Niccolo'
Bruchi Lorenzo
2      (::11) (5-396)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Berardi Nicola (1)
Carrieri Mirco
Protano Iacopo
Spatola Alberto
+0:0:1
....................................
(1) ESPERIA TORINO
3      (::12) (1-457)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
Macrì Simone
Caielli Andrea Luigi Edoa
Sartori Roberto
+0:0:2
4      (::13) (7-64)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Brasiello Salvatore
Di Nunno William
Infimo Giuseppe
De Falco Matteo
+0:0:3
5      (::14) (3-431)
ARGUS S.C.(A)
Battiata Paolo
Ferretto Luca
Senarega Giorgio
Traverso Tancredi
+0:0:4
6      (::15) (2-190)
VARESE S.C.(A)
Beatrice Peter
Bezzon Tommaso
Borromeo Francesco
Crespi Federico
+0:0:5
7      (::16) (6-79)
LARIO C. SOC. (B)
Ambrosini Pietro
Morini Mattia
Sovrano Marco
Sovrano Matteo
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 36 del 30 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (::10) (5-400)
MINCIO S.C.(A Misto)
Cortesi Lorenzo (1)
Marchi Gianluca
Mattioli Niccolò
Testa Mattia

....................................
(1) FLORA CAN.
2      (::11) (2-465)
BALDESIO S.C.(A)
Moccia Edoardo
Ziliani Luca
Manzoli Michele
Fardani Luca
+0:0:1
3      (::12) (1-287)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
Raffo Luca
Bini Riccardo
Bardini Sebastiano
+0:0:2
4      (::13) (4-63)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cerrone Domenico
D'alessandro Eric
Sanchez Alessandro
Varano Marco
+0:0:3
5      (::14) (6-492)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Piras Damiano
Caviglia Andrea
Sartore Stefano
Ferraro Federico
+0:0:4
6      (::15) (3-191)
VARESE S.C.(A)
Molla Mauro Filippo
Stoppazzola Marco
Triacca Federico
Zerba Francesco
+0:0:5
GARA 37 del 30 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (::10) (1-534)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Sortino Nicolo'
Orecchia Andrea
Rivano Riccardo
Barabino Davide (1)

....................................
(1) VELOCIOR 1883 S.C.
2      (::11) (6-412)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Manghisoni Luigi
Marino Antonino
Paravidino Daniele
Rak Alessandro
+0:0:1
3      (::12) (5-339)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Buzzi Andrea
Ossola Andrea
Zani Michele
Piffer Riccardo
+0:0:2
4      (::13) (2-35)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Amato Luca
Capici Federico
Palombini Riccardo
Bambozzi Gabriele
+0:0:3
5      (::14) (4-188)
VARESE S.C.(A)
Barbarino Federico
Emrich Niclas
Omer William Michael
Sotgiu Andrea
+0:0:4
6      (::15) (3-78)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Dalla Bona Surya
Gerosa Andrea
Gibiso Kevin
Macchi Alessandro
+0:0:5
GARA 38 del 30 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (::10) (3-533)
VARESE S.C.(A)
Ermoli Sarah
Vanoli Silvia
Lamberti Corinna
Torri Martina
2      (::11) (4-26)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
Carozzo Costanza
Conoscenti Greta
Martin Lina
+0:0:1
3      (::12) (2-429)
ARGUS S.C.(A)
Amandolesi Porcu Giulia
Figari Giulia
Nataletti Sara
Pini Valentina
+0:0:2
4      (::13) (1-140)
BARDOLINO CAN.(A)
Magagnotti Beatrice
Delaini Alessia
Rama Cinzia
Zantomio Giulia
+0:0:3
GARA 39 del 30 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (:::0:) (5-33)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Freddi Matteo
2      (:::1:) (8-123)
MENAGGIO S.C.(A)
Fraquelli Stefano
+0:0:0
3      (:::2:) (2-504)
MILANO CAN.(A)
Somaschini Stefano
+0:0:0
4      (:::3:) (3-112)
GARDA SALO' S.C(A)
Bortolotti Andrea
+0:0:0
5      (:::4:) (6-81)
VOLONTARI DEL G(A)
Forgioli Davide
+0:0:0
6      (:::5:) (1-481)
SEBINO S.C.(A)
Tognola Gabriele
+0:0:0
7      (:::6:) (7-85)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Alippi Bryan
+0:0:0
8      (:::8:) (4-213)
FERRARA S.C.(A)
Dolcetti Riccardo
+0:0:0
GARA 40 del 30 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (::10) (1-477)
SEBINO S.C.(A)
Cipolloni Pietro
2      (::11) (8-428)
PALLANZA S.C.(A)
Merio Francesco
+0:0:1
3      (::12) (3-302)
MEZZOLA CANOTT(A)
Sottocornola Luca
+0:0:2
4      (::13) (5-88)
MOTO GUZZI ASS.(D)
Menonna Michele
+0:0:3
5      (::14) (7-226)
LUINO CAN.(A)
Lucca Thomas
+0:0:4
6      (::15) (2-497)
S. STEFANO AL M(C)
Bosio Aivia
+0:0:5
7      (::16) (6-103)
MOLTRASIO CAN.(A)
Donati Riccardo
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 41 del 30 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (:::0:) (8-178)
VARESE S.C.(A)
Paradiso Andrea
2      (:::1:) (4-89)
MOTO GUZZI ASS.(E)
Marcelli Marco
+0:0:0
3      (:::2:) (6-235)
BISSOLATI L. S.(A)
De Pinto Nicolo'
+0:0:0
4      (:::3:) (1-258)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Saverio
+0:0:0
5      (:::4:) (5-137)
BARDOLINO CAN.(A)
Pietropoli Giordano
+0:0:0
6      (:::5:) (7-109)
ARMIDA S.C.(A)
Prati Davide
+0:0:0
7      (:::6:) (2-478)
SEBINO S.C.(A)
Schiavi Lorenzo
+0:0:0
8      (:::8:) (3-262)
LUINO CAN.(A)
Mazzoli Stefano
+0:0:0
GARA 42 del 30 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (:::0:) (2-454)
CORGENO SOC.SP.(A)
Castellano Lindner Federi
2      (:::1:) (4-87)
MOTO GUZZI ASS.(C)
Greppi Davide
+0:0:0
3      (:::2:) (3-70)
LARIO C. SOC. (B)
Salvagni Stefano
+0:0:0
4      (:::3:) (5-98)
MOLTRASIO CAN.(A)
Vanini Giorgio
+0:0:0
5      (:::4:) (7-324)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Ferri Enrico
+0:0:0
6      (:::5:) (6-371)
VIT. DA FELTRE (A)
Subacchi Michele
+0:0:0
7      (:::6:) (1-467)
BALDESIO S.C.(A)
Bonetti Andrea
+0:0:0
GARA 43 del 30 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (::10) (6-122)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Matteo
2      (::11) (1-479)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Adriano
+0:0:1
3      (::12) (2-382)
PADOVA S.C.(A)
Giurisato Alessandro
+0:0:2
4      (::13) (3-208)
DE BASTIANI CAN(A)
Vesco Matteo
+0:0:3
5      (::14) (5-90)
MOTO GUZZI ASS.(F)
Valsecchi Stefano
+0:0:4
6      (::15) (4-111)
GARDA SALO' S.C(A)
Banalotti Giulio
+0:0:5
7      (::16) (7-179)
VARESE S.C.(A)
Rastelli Luca
+0:0:6
GARA 44 del 30 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (::10) (7-283)
NINO BIXIO S.C.(A)
Labo' Pietro
2      (::11) (3-69)
LARIO C. SOC. (A)
Soldani Mattia
+0:0:1
3      (::12) (2-323)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moroni Giovanni
+0:0:2
4      (::13) (5-86)
MOTO GUZZI ASS.(B)
Carzaniga Martin
+0:0:3
5      (::14) (1-466)
BALDESIO S.C.(A)
Poli Gianluca
+0:0:4
6      (::15) (4-285)
IDROSCALO CLUB(A)
Dozzi Alberto
+0:0:5
7      (::16) (6-113)
GARDA SALO' S.C(A)
Franchi Carlo
+0:0:6
GARA 45 del 30 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (:::0:) (5-99)
MOLTRASIO CAN.(A)
Zerboni Giulia
2      (:::1:) (4-68)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Diana
+0:0:0
3      (:::2:) (1-91)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Panizza Alessandra
+0:0:0
4      (:::3:) (7-359)
BERCHIELLI S. (A)
Marri Elisa
+0:0:0
5      (:::4:) (3-455)
CORGENO SOC.SP.(A)
Castellano Lindner Viktor
+0:0:0
6      (:::5:) (6-320)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Armellini Giorgia
+0:0:0
7      (:::6:) (2-486)
ROW. CLUB GENOV(A)
Canu Monica
+0:0:0
GARA 46 del 30 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (::10) (4-532)
ARNO S.C.(A)
Nencini Gaia
2      (::11) (7-236)
BISSOLATI L. S.(A)
Carotti Eleonora
+0:0:1
3      (::12) (1-321)
GAVIRATE A.S.CA(D)
Contini Francesca
+0:0:2
4      (::13) (2-58)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Febbraio Federica
+0:0:3
5      (::14) (3-383)
PADOVA S.C.(A)
Casarini Francesca
+0:0:4
6      (::15) (6-105)
FLORA CAN.(A)
Frosi Claudia
+0:0:5
7      (::16) (5-92)
MOTO GUZZI ASS.(B)
Bordoli Livia
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 47 del 30 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (::10) (3-195)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
2      (::11) (5-318)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Loporcaro Elisa
+0:0:1
3      (::12) (6-295)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Beatriz
+0:0:2
4      (::13) (4-238)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Franceschini Nicole
+0:0:3
5      (::14) (2-24)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Sciamanna Miriana
+0:0:4
6      (::15) (1-322)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(E)
Adragna Laura
+0:0:5
GARA 48 del 30 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (::10) (3-228)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Stefani
2      (::11) (5-319)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B)
Martin Laura
+0:0:1
3      (::12) (6-395)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Traverso Valeria
+0:0:2
4      (::13) (1-451)
MONATE A.C.(A)
Coralli Silvia
+0:0:3
5      (::14) (4-535)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Giovannitti Caterina
+0:0:4
6      (::15) (2-175)
VARESE S.C.(A)
Lozza Arianna
+0:0:5
GARA 49 del 30 Ore 11:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (::10) (4-404)
C.U.S.MILANO(A)
Cremonesi Stefano
Schinelli Enrico
Tranchida Stefano
Vacchelli Ludovico
2      (::11) (5-427)
ARGUS S.C.(A)
Polverini Edoardo
Botti Andrea
Brizzi Mirko
Lume Edoardo
+0:0:1
3      (::12) (3-177)
VARESE S.C.(A)
De Cherubini Marco
Gamberoni Riccardo
Malagutti Andrea
Colonna Preti Lorenzo
+0:0:2
4      (::13) (1-60)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Auriemma Gianmarco
Pastore Francesco
Petriccione Francesco
Zigarelli Giovanni
+0:0:3
5      (::14) (2-435)
MONATE A.C.(A)
Battagin William
Binda Nicolo'
Maretti Andrea
Robbia Loris
+0:0:4
GARA 50 del 30 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (::10) (2-176)
VARESE S.C.(A)
Marchi Ulderico
Ottaviani Luigi Carlo
Orlandini Maarten Mattias
Malnati Simone
2      (::11) (1-353)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ambrosi Luca
Mazzoni Lorenzo
Manzini Alberto
Farina Simone
+0:0:1
3      (::12) (3-61)
ILVA BAGNOLI CIR.(B)
De Pasquale Alessandro
Laurentino Marco
Suma Giuseppe
Lonardo Rodolfo
+0:0:2
4      (::13) (4-326)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Mazza Daniele
Cossovic Lorenzo Mario
Tapparo Andrea
Ruspini Alessio
+0:0:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 74 del 30 Ore 14:00 OTTO CON Master M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (::10) (3-405)
VARESE S.C.(A Misto)
Prina Andrea
Prina Fausto
Galetta Fabrizio
Caprioli Paolo (1)
Frigo Luca (2)
Brovelli Patrizio (3)
Baldi Papini Marco
Ponti Giorgio
Brambilla Gabriele -Tim.

....................................
(1) MONATE A.C.
(2) GERMIGNAGA CAN.
(3) DE BASTIANI CAN.ANGE
2      (::11) (5-536)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A Misto)
Zucchi Franco
Goretti Eros
Micheli Marco
Lafranconi Giuseppe
Della Valle Mario
Noseda Davide (1)
Cilli Michele (2)
Iriti Marco (3)
Pinca Matteo -Tim.
+0:0:1
....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
(2) LUGANO CLUB
(3) C.U.S.MILANO
3      (::12) (2-232)
GENOVESI ELPIS S.C.(A Misto)
Bellio Stefano
Dodero Filippo
Loreto Claudio
Ferrero Daniele (1)
Pescatore Pietro (2)
Campolmi Alessandro (3)
Ottazzi Stefano (4)
Pagni Walter (3)
Villa Lorenzo -Tim.
+0:0:2
....................................
(1) ARGUS S.C.
(2) A.N.M.I MILANO A.S.D
(3) SAN MINIATO CAN.
(4) S. STEFANO AL MARE A
4      (::13) (4-531)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Bottesin Cristian
Mascetti Lorenzo
Pomati Francesco
Sandini Riccardo
Fattoretto Marco
Gonti Loris
Franzetti Valerio
Buzzi Sergio
Lenzi Andrea -Tim.
+0:0:3
5      (::14) (1-201)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Brera Silvio
Caprari Paolo
Castrogiovanni Marcello
Cavallo Eugenio
Magnasco Alessandro
Zazzali Alberto
Bagliano Walter
Memoli Matteo
Bozzo Cesare -Tim.
+0:0:4
GARA 51 del 30 Ore 14:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (::10) (2-59)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cianci Antonio
2      (::12) (3-384)
PADOVA S.C.(A)
Garon Jacopo
+0:0:2
3      (::13) (1-525)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Gobbi Giacomo
+0:0:3
GARA 52 del 30 Ore 14:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (::10) (4-34)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Forgione Matteo
Simoncini Gianmaria
2      (::11) (7-227)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
Camporeale Riccardo
+0:0:1
3      (::12) (5-181)
VARESE S.C.(A)
Verri Tommaso
Tagnochetti Federico
+0:0:2
4      (::13) (2-500)
S. STEFANO AL M(A)
Carbonaro Giacomo
Moraldo Luca
+0:0:3
5      (::14) (1-297)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Lorenzo
Passagnoli Filippo
+0:0:4
6      (::15) (8-108)
ARMIDA S.C.(A)
Afferni Lorenzo
Ferrero Giacomo
+0:0:5
7      (::16) (3-106)
FLORA CAN.(A)
Decima Lucas
Mereni Riccardo
+0:0:6
8      (::17) (6-73)
LARIO C. SOC. (B)
Ambrosini Marco
Spogli Cesare
+0:0:7
GARA 53 del 30 Ore 14:42 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (::10) (1-482)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
2      (::11) (5-296)
FIRENZE S.C.(A)
Danti John
Pavolini Andrea
+0:0:1
3      (::12) (2-524)
ESPERIA TORINO (A)
Morone Roberto
Marino Umberto
+0:0:2
4      (::13) (7-469)
BALDESIO S.C.(A)
Razzetti Riccardo
Politi Andrea
+0:0:3
5      (::14) (6-385)
PADOVA S.C.(A)
Pasqualetti Stefano
Tornabene Mariano
+0:0:4
6      (::15) (3-72)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Marco
Croci Simone
+0:0:5
7      (::16) (4-182)
VARESE S.C.(A)
Bossi Luca
Troiano Giacomo
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 54 del 30 Ore 14:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (::10) (1-211)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Elettra
Tani Marilena
2      (::11) (3-100)
MOLTRASIO CAN.(A)
Magnaghi Sara
Tagliabue Gaia
+0:0:1
3      (::12) (2-71)
LARIO C. SOC. DILETT.(A)
Canzani Ilaria
Rutolo Chiara
+0:0:2
GARA 55 del 30 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (::10) (5-172)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Simone
2      (::11) (8-352)
BERCHIELLI S. (A)
Da Prato Gianluca
+0:0:1
3 B1  (::12) (4-31)
VV.F.MAGGI G.S.(B)
Freddi Simone
+0:0:2
4      (::13) (3-528)
ESPERIA TORINO (A)
Corte Emilio
+0:0:3
5      (::14) (1-379)
PADOVA S.C.(A)
Cosma Filippo
+0:0:4
6 B1  (::14) (2-397)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Ferrari Luca
+0:0:4
7 B1  (::15) (7-223)
LUINO CAN.(A)
Perino Andrea
+0:0:5
8 B1  (::16) (6-199)
ROW. CLUB GENOV(A)
Celle Francesco
+0:0:6
GARA 56 del 30 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (::10) (1-445)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
2      (::11) (4-330)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Magni Davide
+0:0:1
3      (::12) (2-542)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Simone
+0:0:2
4      (::13) (8-519)
CALCINAIA C. RE(A)
Angelini Gian Marco
+0:0:3
5 B1  (::14) (5-32)
VV.F.MAGGI G.S.(C)
Linguiti Alessandro
+0:0:4
6 B1  (::15) (7-280)
NINO BIXIO S.C.(B)
Filippicci Luca
+0:0:5
7 B1  (::16) (3-488)
ROW. CLUB GENOV(A)
D'alessandro Luca
+0:0:6
8      (::17) (6-127)
A.N.M.I MILANO (C)
Toto Brocchi Andrea
+0:0:7
GARA 57 del 30 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (::10) (4-110)
GARDA SALO' S.C(A)
Lain Nicolo'
2      (::11) (5-476)
SEBINO S.C.(A)
Gualeni Roberto
+0:0:1
3      (::12) (6-284)
IDROSCALO CLUB(A)
Giusso Giuseppe
+0:0:2
4      (::13) (3-392)
SAMPIERDARENESI(A)
Larghi Marco
+0:0:3
5      (::14) (7-331)
GAVIRATE A.S.CA(D)
Pedalino Luca
+0:0:4
6 B1  (::15) (1-490)
ROW. CLUB GENOV(A)
Fama' Matteo
+0:0:5
7      (::16) (8-364)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Moracas Matteo
+0:0:6
8 B1  (::17) (2-520)
CALCINAIA C. RE(A)
Bernardi Marco
+0:0:7
GARA 58 del 30 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 60)
1      (:::0::) (8-402)
C.U.S.MILANO(A)
Ciccarelli Stefano
2 B1  (:::1::) (2-30)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Gaggiotti Giacomo
+0:0:0
3      (:::2::) (5-494)
S. STEFANO AL M(A)
Carbonaro Riccardo
+0:0:0
4      (:::3::) (4-423)
PALLANZA S.C.(A)
Pedretti Fabio
+0:0:0
5      (:::4::) (1-450)
CORGENO SOC.SP.(A)
Arnese Alberto
+0:0:0
6 B1  (:::5::) (3-420)
ARGUS S.C.(A)
Polverini Nicolo'
+0:0:0
7      (:::6::) (7-335)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Dettoni Francesco
+0:0:0
8 B1  (::0:00:0) (6-97)
MOLTRASIO CAN.(A)
Nicoli Luca
+0:0:0
GARA 59 del 30 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 5 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (::11) (7-342)
SANREMO ASS.CAN(A)
Corbellati Demetrio
2      (::12) (3-120)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Andrea
+0:0:1
3 B1  (::13) (5-377)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Congiu Simone
+0:0:2
4      (::14) (6-246)
ARNO S.C.(A)
Rosellini Matteo
+0:0:3
5      (::15) (1-452)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Matteo
+0:0:4
6 B1  (::16) (2-221)
LUINO CAN.(A)
Arioli Jacopo
+0:0:5
7 B1  (::17) (4-403)
C.U.S.MILANO(A)
Masè Davide
+0:0:6
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 60 del 30 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 6 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (::11) (3-121)
MENAGGIO S.C.(B)
Bongiasca Alberto
2      (::12) (1-527)
ESPERIA TORINO (A)
Gobbi Emilio
+0:0:1
3      (::13) (2-303)
FIRENZE S.C.(A)
Becattini Marco
+0:0:2
4      (::14) (6-301)
MEZZOLA CANOTT(A)
Andreoli Mirco
+0:0:3
5 B1  (::15) (7-343)
SANREMO ASS.CAN(A)
Mager Alberto
+0:0:4
6      (::16) (4-470)
BALDESIO S.C.(A)
Farina Alexei
+0:0:5
7 B1  (::17) (5-222)
LUINO CAN.(A)
Gargiulo Ruggero
+0:0:6
GARA 61 del 30 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 7 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (00:00:11) (4-93)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Faggi Stefano
2      (00:00:12) (7-517)
CALCINAIA C. RE(A)
Stefanelli Luca
+0:0:1
3      (00:00:13) (5-125)
A.N.M.I MILANO (A)
De Ponti Alessandro
+0:0:2
4 B1  (00:00:14) (3-442)
MONATE A.C.(A)
Coralli Alberto
+0:0:3
5 B1  (00:00:15) (6-203)
ROW. CLUB GENOV(A)
Dellacasa Yuri
+0:0:4
6 B1  (00:00:16) (2-224)
LUINO CAN.(A)
Pozzi Giorgio
+0:0:5
7 B1  (00:00:17) (1-380)
PADOVA S.C.(A)
Morganti Alberto
+0:0:6
GARA 62 del 30 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 8 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 60)
1      (::11) (6-328)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cavicchioli Cesar Julio
2 B1  (::12) (5-279)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Giacomo
+0:0:1
3 B1  (::13) (2-362)
LUINO CAN.(A)
Venturino Davide
+0:0:2
4 B1  (::14) (1-518)
CALCINAIA C. RE(A)
Panichi Michael
+0:0:3
5      (::15) (3-126)
A.N.M.I MILANO (B)
Tasso Emanuele
+0:0:4
6 B1  (::16) (4-487)
ROW. CLUB GENOV(A)
Gardini Pietro
+0:0:5
7 B1  (::17) (7-444)
MONATE A.C.(A)
Vailati Federico
+0:0:6
GARA 63 del 30 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 B2  (::10) (4-52)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Soricelli Ilaria
2 B2  (::11) (2-96)
MOTO GUZZI ASS.(C)
Goretti Valentina
+0:0:1
3 B2  (::12) (7-67)
LARIO C. SOC. (A)
Botta Arianna
+0:0:2
4 B2  (::13) (3-304)
FIRENZE S.C.(A)
Arcangiolini Beatrice
+0:0:3
5 B2  (::14) (5-65)
ARMIDA S.C.(A)
Cernuschi Vittoria
+0:0:4
6 B2  (::15) (6-282)
NINO BIXIO S.C.(A)
Lotti Emilia
+0:0:5
GARA 64 del 30 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (::10) (5-314)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Veronica
2      (::11) (6-316)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Saporiti Francesca
+0:0:1
3      (::12) (1-242)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Rodini Valentina
+0:0:2
4      (::13) (2-94)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Panizza Elena
+0:0:3
5      (::14) (3-398)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Crepaldi Irene
+0:0:4
6      (::15) (4-241)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Filippini Anna
+0:0:5
GARA 65 del 30 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (::10) (5-399)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Gelpi Paola
2 B2  (::11) (4-344)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Veronica
+0:0:1
3 B2  (::12) (1-315)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Contini Jessica
+0:0:2
4 B2  (::13) (6-453)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Manzoni Cecilia
+0:0:3
5 B2  (::14) (3-95)
MOTO GUZZI ASS.SP.(B)
Gatti Anna
+0:0:4
6 B2  (::15) (2-529)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Mezzanoglio Paola
+0:0:5
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 66 del 30 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (00:00:10) (3-80)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Amonte Claudia
2 B2  (00:00:11) (2-193)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
+0:0:1
3 B2  (00:00:12) (4-507)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A)
Luppi Martina
+0:0:2
4 B2  (00:00:13) (5-255)
LIMITE S.C.(A)
Scardigli Giorgia
+0:0:3
5 B2  (00:00:14) (6-394)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Giulia
+0:0:4
6 B2  (00:00:15) (1-240)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Carrara Beatrice
+0:0:5
GARA 67 del 30 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (::10) (1-376)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Peretti Federico
Alberganti Filippo
Maulini Giulio Maria
Zolla Valerio
2      (::11) (7-257)
LIMITE S.C.(A)
Borsini Matteo
Borsini Benedetto
Rossi Leonardo
Taiuti Alberto
+0:0:1
3      (::12) (2-253)
ARNO S.C.(A)
Chisari Thomas
Fabozzi Mirko
Nannipieri Francesco
Furlanetto Nicola
+0:0:2
4      (::13) (5-57)
ILVA BAGNOLI CI(A)
Aubry Massimino
Cuollo Roberto
De Falco Vincenzo
Palumbo Graziano
+0:0:3
5      (::14) (4-327)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cicirelli Edoardo
Codecasa Luca
Mosele Jacopo
Sala Giacomo
+0:0:4
6      (::15) (3-56)
ILVA BAGNOLI CI(A)
De Natale Lorenzo
Di Giovanni Mattia
Maresca Fabio
Vitagliano Edoardo
+0:0:5
7      (::16) (6-171)
VARESE S.C.(A)
Benini Filippo
Bertone Lorenzo
Conti Solomon
Lozza Matteo
+0:0:6
GARA 68 del 30 Ore 16:12 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B2  (::10) (2-516)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Ribechini Francesco
Sasso Leonardo
2 B2  (::11) (6-436)
MONATE A.C.(A)
Maretti Simone
Tognetti Mattia
+0:0:1
3 B2  (::12) (1-25)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corsini Jacopo
Cataruzza Antonio
+0:0:2
4 B2  (::13) (5-422)
ARGUS S.C.(A)
Maladorno Giulio
De Vincenzi Andrea
+0:0:3
5 B2  (::14) (3-135)
BARDOLINO CAN.(A)
Sartori Michele
Giarola Luca
+0:0:4
6 B2  (::15) (4-170)
VARESE S.C.(A)
Parravicini Davide
Petenatti Giacomo
+0:0:5
GARA 69 del 30 Ore 16:18 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (::10) (2-333)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Lami Marco
Ossola Marco
2      (::11) (3-378)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Carnì Davide
Zaneboni Gregorio
+0:0:1
3      (::12) (1-53)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Amideo Francesco
Greco Antonio
+0:0:2
4      (::13) (4-332)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Korchi Amin
Pavanello Nicholas
+0:0:3
GARA 70 del 30 Ore 16:24 DOPPIO Allievi B M   Finale 2 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B2  (::10) (4-210)
FERRARA S.C.(A)
Rambaldi Luca
Rizzieri Marco
2 B2  (::11) (3-207)
MILANO CAN.(A)
Pello' Francesco
Pozzato Edoardo
+0:0:1
3 B2  (::12) (1-493)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Federico
Charras Quentin
+0:0:2
4 B2  (::13) (6-249)
ARNO S.C.(A)
Buttazzo Sergio
Marcucci Alessandro
+0:0:3
5 B2  (::14) (5-365)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Di Sauro Fabrizio
Errico Gianluca
+0:0:4
6 B2  (::15) (2-74)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Gandola Dario
Sala Giovanni
+0:0:5
GARA 71 del 30 Ore 16:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 3 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 B2  (::10) (3-198)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzo Cesare
Giunto Federico
2 B2  (::11) (2-194)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cervaro Alessandro
Pfeifer Federico
+0:0:1
3 B2  (::12) (4-294)
FIRENZE S.C.(A)
Zoppi Andrea
Santi Lorenzo
+0:0:2
4 B2  (::13) (6-410)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capaldo Fernando
Barchi Chiappalone Fernan
+0:0:3
5 B2  (::14) (1-424)
PALLANZA S.C.(A)
Fantoli Ivan
Domenichini Luca
+0:0:4
6 B2  (::15) (5-334)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Menegotto Luca
Vanoli Edoardo
+0:0:5
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/04/2006 - 30/04/2006
GARA 72 del 30 Ore 16:36 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (::10) (2-538)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Balbo Federica
Geranzani Bianca
2      (::11) (3-539)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Gessi Valeria
Zecchina Mara
+0:0:1
3      (::12) (4-54)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Cerrone Chiara Rosa
Febbraio Francesca
+0:0:2
4      (::13) (1-169)
VARESE S.C.(A)
Carosi Maria Vittoria
Lucchesi Matilde
+0:0:3
GARA 73 del 30 Ore 16:42 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 Trofeo Lombardia e Trofeo Spozio Corgeno (Codice 504 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B2  (::10) (1-375)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
Miazza Alessia
2 B2  (::11) (3-168)
VARESE S.C.(A)
Salvatoni Costanza
Lagostina Chiara
+0:0:1
3 B2  (::12) (2-55)
ILVA BAGNOLI CIR.(A)
Di Gennaro Claudia
Rizzo Alessia
+0:0:2