FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 1 del 01 Ore 09:30 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:35:10) (2-234)
VARESE S.C.(A)
Argento Francesco
Baranzelli Matteo
Morsy Richard
Morelato Luca
Minazzi Stefano
Falanga Gennaro
Tamborini Francesco
Pieri Tommaso
Brambilla Gabriele -Tim.
2      (06:40:20) (5-402)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pellegrini Tomaso
D'epifanio Filippo
Bignone Lorenzo
CalogerÓ Marco
Calvisi Matteo
Villa Lorenzo
Tresanini Matteo
Quintino Andrea
Franciolini Andrea -Tim.
+0:5:10
3      (06:41:20) (1-424)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Cardellino Filippo
Casalegno Francesco
Franci Giulio
Zaharia Petru Alin
Rossi Filippo
Puiatti Umberto
Pellerey Marco -Tim.
+0:6:10
4      (06:47:70) (3-335)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Binda Alexis
Binda Ludovico
Carcano Filippo
Colombo Carlo
Gaggioni Davide
Tomasello Marco
Pagani Fabio
Simeone Mirko
Magni Davide -Tim.
+0:12:60
5      (07:04:50) (4-452)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
Gimondi Alex
Saibene Daniele
Zini Jacopo
Aliverti Piuri Ludovico
Demontis Alessandro
Pellegrino Andrea
Salerno Luca
Arneri Andrea -Tim.
+0:29:40
GARA 2 del 01 Ore 09:36 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:27:70) (1-324)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno
Cavalieri Danilo
2      (08:32:90) (7-82)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+0:5:20
3      (08:45:60) (2-384)
ROW. CLUB GENOV(A)
Rocchi Tommaso
Valletti Massimiliano
+0:17:90
4      (08:46:20) (5-180)
LARIO C. SOC. (A)
Bonacina Luca
Frei Luca
+0:18:50
5      (08:51:90) (4-461)
LOCARNO(A)
Pancaldi Lucio
Nessi Lorenzo
+0:24:20
6      (09:30:) (3-181)
LARIO C. SOC. (B)
Cuneo Alberto
Iacolina Marco
+1:2:30
7      (09:40:10) (6-357)
AMICI DEL FIUME(A)
Sala Alessandro
Veglia Nicol˛
+1:12:40
GARA 4 del 01 Ore 09:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:25:40) (5-80)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
Porcelli Andrea
2      (07:38:) (2-214)
SPERANZA PRA' G(A)
Limardo Marco
Curatolo Francesco
+0:12:60
3      (07:53:30) (1-127)
NINO BIXIO S.C.(A)
Corbellini Paolo
Lotti Alberto
+0:27:90
4      (07:55:30) (6-338)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Ossola Cristian
Moro Andrea
+0:29:90
5      (07:55:50) (7-399)
GENOVESI ELPIS (A)
Conti Federico
Ricci Lorenzo
+0:30:10
6      (08:41:20) (4-312)
PALLANZA S.C.(A)
Parnisari Claudio
Toma Nadir
+1:15:80
7      (09:14:) (3-175)
LARIO C. SOC. (A)
Botto Jacopo
Pavoni Emanuele
+1:48:60
GARA 5 del 01 Ore 09:54 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:24:80) (1-39)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mori Giacomo
Mazzolini Marco
2      (07:26:50) (3-192)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
Ponzini Stefano
+0:1:70
3      (07:44:) (4-360)
AMICI DEL FIUME(A)
Attolino Davide
Lamberti Davide
+0:19:20
4      (08:12:80) (7-159)
VIT. DA FELTRE (A)
Marasa' Marcello
Dallagiovanna Paolo
+0:48:0
5      (08:21:) (2-374)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzo Leonardo
Geranzani Gabriele
+0:56:20
6      (08:34:30) (5-53)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Riccardo
Longhi Alessandro
+1:9:50
7      (09:00:00) (6-339)
GAVIRATE A.S.CA(D)
Pintori Gianluca
Ossola Luca
+1:35:20
GARA 6 del 01 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:38:) (3-7)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Donzelli Paolo
2      (07:42:) (2-307)
VIT. DA FELTRE (A)
Marchesi Giovanni
Fiorillo Alessandro
+0:4:0
3      (07:46:90) (6-103)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
Avellino Danilo
+0:8:90
4      (07:55:20) (5-70)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pedrazzoli Dario
Baroni Carlo
+0:17:20
5      (07:57:40) (1-116)
SAMPIERDARENESI(A)
Bagliano Riccardo
Larghi Enrico
+0:19:40
6      (08:09:10) (4-361)
AMICI DEL FIUME(A)
Rincu George
Costa Pietro
+0:31:10
7      (08:10:20) (7-462)
LOCARNO(A)
Pedroni Erik
Losa Geremia
+0:32:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 7 del 01 Ore 10:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:12:70) (1-314)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
De Carli Marco
2      (07:23:70) (4-8)
ERIDANEA CAN.(A)
Basghini Luca
Tascarella Marco
+0:11:0
3      (07:24:40) (3-49)
MINCIO S.C.(A)
Mondini Alessandro
Malacarne Andrea
+0:11:70
4      (07:56:40) (6-3)
VOLONTARI DEL G(A)
Baccolo Matteo
Amonte Federico
+0:43:70
5      (08:18:70) (7-212)
SPERANZA PRA' G(A)
Bastone Enrico
Durante Fabio
+1:6:0
6      (08:23:90) (5-336)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gamberoni Yuri Leone
Foresti Rodolfo
+1:11:20
7      (08:26:70) (2-463)
LOCARNO(A)
Simioni Giovanni
Mainardi Nevio
+1:14:0
GARA 8 del 01 Ore 10:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 5 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:29:30) (3-135)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
Gentile Davide
2      (07:45:40) (6-213)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Cambiaso Matteo
Zambelli Francesco
+0:16:10
3      (07:49:70) (5-275)
GABRIELE D'ANNUNZIO (A)
Pisetta Ruben
Scardi Stefano
+0:20:40
4      (08:00:70) (2-15)
MOLTRASIO CAN.(A)
Crippa Andrea
Taroni Massimo
+0:31:40
5      (08:04:50) (1-398)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
CalogerÓ Marco
Del Buono Giovanni
+0:35:20
6      (08:30:50) (4-337)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B)
Infantino Davide
Mallinson Edward
+1:1:20
GARA 9 del 01 Ore 10:18 SINGOLO Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:49:50) (3-442)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
2      (08:03:40) (6-11)
ERIDANEA CAN.(A)
Grazioli Nicola
+0:13:90
3      (08:08:70) (8-486)
CERNOBBIO CANOT(A)
Brambilla Andrea
+0:19:20
4      (08:16:00) (2-464)
LOCARNO(A)
Morgantini Raffaele
+0:26:50
5      (08:20:40) (5-153)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+0:30:90
6      (08:46:30) (7-137)
LECCO S.C.(A)
Poli Andrea
+0:56:80
7      (08:48:) (4-391)
ISPRA CAN.(A)
Saetti Mattia
+0:58:50
GARA 10 del 01 Ore 10:24 SINGOLO Junior M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:02:80) (3-104)
LUINO CAN.(A)
Pozzi Marco
2      (08:10:20) (2-479)
CERESIO CAN(A)
Barucci Raffaele
+0:7:40
3      (08:16:00) (1-316)
SANREMO ASS.CAN(A)
Scarpati Jerome
+0:13:20
4      (08:27:10) (6-12)
ERIDANEA CAN.(A)
Conforti Michele
+0:24:30
5      (08:31:30) (5-217)
SPERANZA PRA' G(A)
Borghesi Emanuele
+0:28:50
6      (08:53:50) (7-138)
LECCO S.C.(A)
Stropeni Alberto
+0:50:70
7      (09:06:50) (4-81)
MENAGGIO S.C.(A)
Piacenza Francesco
+1:3:70
8      (09:28:90) (8-259)
VARESE S.C.(A)
Bonomo Emanuele
+1:26:10
GARA 11 del 01 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:47:70) (6-10)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
2      (07:52:30) (3-90)
MILANO CAN.(A)
Moscatelli Filippo
+0:4:60
3      (08:10:40) (8-179)
LARIO C. SOC. (A)
Erasmi Andrea
+0:22:70
4      (08:10:60) (2-403)
GENOVESI ELPIS (A)
Costa Luca
+0:22:90
5      (08:33:30) (7-136)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
+0:45:60
6      (08:34:30) (5-105)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Francesco
+0:46:60
7      (08:47:50) (4-311)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
+0:59:80
GARA 12 del 01 Ore 10:36 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:33:50) (1-236)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
Bulfoni Chiara
2      (08:47:80) (2-389)
ISPRA CAN.(A)
Chironi Carla
Stranges Elisa
+0:14:30
3      (09:19:20) (4-332)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Zabattini Valentina
Ossola Sara
+0:45:70
4      (09:31:30) (3-197)
C.U.S.MILANO(A)
Gaddi Benedetta
Rasica Marianna
+0:57:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 13 del 01 Ore 10:42 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:35:30) (1-425)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
Mongardi Vittoria
2      (08:49:80) (4-42)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Stropeni Serena
Colombo Martina
+0:14:50
3      (08:59:70) (5-43)
MOTO GUZZI ASS.SP.(B)
Aldeghi Corinna
Rasica Caterina
+0:24:40
4      (09:12:20) (3-295)
SEBINO S.C.(A)
Serioli Elena
Tarzia Sara
+0:36:90
5      (09:51:50) (2-281)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Bertoldi Irene
+1:16:20
GARA 14 del 01 Ore 10:42 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 SB  (08:06:02) (8-450)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto)
Wurzel Claudia
Renzetti Cleonice (1)

....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
2      (08:22:80) (7-61)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
+0:16:78
GARA 15 del 01 Ore 10:48 SINGOLO Junior F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:47:90) (3-317)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
2      (08:53:10) (5-343)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Morvillo Bianca
+0:5:20
3      (08:57:50) (4-375)
ROW. CLUB GENOV(A)
Torresi Federica
+0:9:60
4      (09:10:70) (7-117)
SAMPIERDARENESI(A)
Vignolo Silvia
+0:22:80
5      (09:13:40) (6-256)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
+0:25:50
6      (09:21:30) (2-36)
VELOCIOR 1883 S(A)
Brugnera Caterina
+0:33:40
7      (09:32:60) (8-17)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
+0:44:70
8      (09:41:60) (1-344)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Rossetti Giulia
+0:53:70
GARA 17 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:52:90) (1-252)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Crenna Chiara
2      (10:35:80) (2-459)
MOLTRASIO CAN.(A)
Suzzi Giulia
+0:42:90
3      (11:00:60) (3-330)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A)
Niada Deborah
+1:7:70
GARA 18 del 01 Ore 11:06 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:17:10) (6-228)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
2      (07:18:90) (4-302)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Pettoello Marco
+0:1:80
3      (07:32:90) (3-285)
MONATE A.C.(A)
Carta Marco
Valena Riccardo
+0:15:80
4      (07:41:70) (2-165)
VIT. DA FELTRE (A)
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
+0:24:60
5      (07:47:90) (5-465)
LOCARNO(A)
Rusconi Sergio
Mossi Giuseppe
+0:30:80
6      (07:49:90) (7-350)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Porrini Luca
Cecchin Luca
+0:32:80
7      (07:52:40) (1-482)
CERESIO CAN(A Misto)
Barucci Raffaele
Huber Mario (1)
+0:35:30
....................................
(1) LOCARNO
GARA 19 del 01 Ore 11:12 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:16:) (4-430)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Giuseppe
Ragona Riccardo
2      (07:22:40) (3-187)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Lapel Federico
Pirani Luca
+0:6:40
3      (07:23:20) (6-351)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Bonomo Francesco
Caraffini Stefano
+0:7:20
4      (07:30:30) (1-487)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A)
Gandola Stefano
Braga Jacopo
+0:14:30
5      (07:42:10) (2-205)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Alogna Daniele Domenico
Donegana Giovanni
+0:26:10
6      (07:55:10) (5-56)
FLORA CAN.(A Misto)
Corni Alessandro
Manovali Massimo (1)
+0:39:10
....................................
(1) VOLONTARI DEL GARDA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 20 del 01 Ore 11:18 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:37:90) (5-349)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
2      (08:42:30) (6-225)
LARIO C. SOC. (A)
Fuina Lorena
+0:4:40
3      (08:47:) (4-22)
C.U.S.PAVIA(A)
Tamboloni Carola
+0:9:10
4      (08:52:50) (3-406)
GENOVESI ELPIS (A)
Sannita Eugenia
+0:14:60
5      (09:12:30) (8-45)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Lafranconi Elena
+0:34:40
6      (09:15:40) (7-206)
LARIO C. SOC. (B)
Casiraghi Elena
+0:37:50
7      (09:42:50) (1-257)
CORGENO SOC.SP.(A)
Pagani Ilaria
+1:4:60
8      (11::) (2-170)
VIT. DA FELTRE (A)
Casadei Lisa
+2:22:10
GARA 21 del 01 Ore 11:24 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 JN  (07:33:40) (1-290)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto)
Mascagni Luca (1)
Augugliaro Gianfranco
Calevro Elia
Frisone Daniele (2)
Larghi Marco -Tim.

....................................
(1) SAN MINIATO CAN.
(2) MURCAROLO SOC.SP.
2      (07:46:20) (2-200)
C.U.S.MILANO(A)
Rossetti Jacopo
Governa Gianni
Genovesi Guido
Armani Umberto
Orlandi Matteo -Tim.
+0:12:80
GARA 22 del 01 Ore 11:24 QUATTRO CON Esord-Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:49:60) (5-21)
C.U.S.PAVIA(A)
Lanza Riccardo
Tafi Marco
Ottone Enrico
Capurso Andrea
Baldiraghi Andrea -Tim.
2      (08:50:60) (4-195)
C.U.S.MILANO(A)
Abba' Fabio Francesco
Finzi Alberto
Zazzeron Fabio
Camerini Lorenzo
Branca Marco -Tim.
+1:1:0
GARA 23 del 01 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:28:70) (5-255)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Rainero Noemi
Roversi Ambra
2      (08:33:10) (3-239)
VARESE S.C.(A)
Binda Eleonora
Demma Victoria
+0:4:40
3      (08:43:10) (2-178)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Moresi Federica
Longatti Giulia
+0:14:40
4      (09:02:80) (6-114)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Freddani Marzia
Spano Francesca
+0:34:10
5      (09:15:20) (4-333)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Zabattini Valentina
Ossola Sara
+0:46:50
GARA 24 del 01 Ore 11:36 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:14:80) (4-380)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Valentina
Scapolo Elisa
2      (08:24:90) (3-229)
BALDESIO S.C.(A)
Barbieri Marta
Freymadl Fransiska
+0:10:10
3      (08:44:40) (2-198)
C.U.S.MILANO(A)
Brioschi Chiara
Ciccarelli Marta
+0:29:60
4      (08:57:40) (5-158)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Livelli Brenda
Labo' Arianna
+0:42:60
5      (09:25:80) (1-421)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Francesca
Matta Carola
+1:11:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 25 del 01 Ore 11:42 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:04:60) (2-124)
NINO BIXIO S.C.(A)
Mussida Alberto
2      (08:44:40) (4-251)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Porta Daniele
+0:39:80
3      (10:46:40) (3-100)
LUINO CAN.(A)
Ino Gabriele
+2:41:80
GARA 26 del 01 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:22:30) (3-270)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Micheli Marco
Rompani Fabrizio
2      (07:23:80) (1-219)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Adduci Alessandro
Fara Gianmaria
+0:1:50
3      (07:32:60) (5-466)
LOCARNO(A)
Tomasetti Davide
Tomasetti Samuele
+0:10:30
4      (07:39:70) (4-121)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Scionico Davide
Cappagli Lorenzo
+0:17:40
5      (08:06:10) (2-59)
FLORA CAN.(A)
Tonincelli Andrea
Feltroni Roberto
+0:43:80
GARA 27 del 01 Ore 11:54 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:39:10) (4-432)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
Mafucci Amedeo
2      (07:47:70) (3-474)
MONACO(A)
Brotons Mickael
Sellner Fabien
+0:8:60
3      (08:11:70) (2-263)
SAN MINIATO CAN.(A)
Michelotti Michele
Pandolfini Luca
+0:32:60
4      (08:37:80) (1-64)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Merlini Davide
+0:58:70
GARA 28 del 01 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (07:50:70) (7-405)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
2      (08:06:30) (1-215)
LARIO C. SOC. (A)
Castagna Stefano
+0:15:60
3      (08:10:) (2-378)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzo Simone
+0:19:30
4      (08:14:70) (3-363)
AMICI DEL FIUME(A)
Zanda Riccardo
+0:24:0
5      (08:17:) (6-57)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
+0:26:30
6      (08:24:30) (8-97)
DE BASTIANI CAN(A)
Marino Diego
+0:33:60
7      (08:39:40) (5-376)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzano Claudio
+0:48:70
GARA 29 del 01 Ore 12:06 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:51:60) (1-408)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ghersi Cristiano
2      (07:59:60) (7-352)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Salzano Marco
+0:8:0
3      (08:02:90) (4-379)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Vitriolo Umberto
+0:11:30
4      (08:13:50) (5-303)
SEBINO S.C.(A)
Sangrigoli Massimo
+0:21:90
5      (08:30:20) (6-265)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Morandi Lorenzo
+0:38:60
GARA 30 del 01 Ore 12:12 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:50:40) (4-26)
C.U.S.PAVIA(A)
Amigoni Matteo
2      (08:00:50) (5-123)
SAMPIERDARENESI(A)
Moretto Andrea
+0:10:10
3      (08:10:70) (2-98)
DE BASTIANI CAN(A)
Marzetta Diego
+0:20:30
4      (08:17:60) (1-481)
CERESIO CAN(A)
Dalsass Andrea
+0:27:20
5      (08:20:90) (7-269)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Gaddi Matteo
+0:30:50
6      (08:22:10) (8-490)
MOLTRASIO CAN.(A)
Turchetti Massimo
+0:31:70
7      (08:26:80) (6-230)
BALDESIO S.C.(A)
Resemini Paolo
+0:36:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 31 del 01 Ore 12:18 SINGOLO Under 23 M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:45:60) (5-457)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
2      (07:46:70) (4-318)
SANREMO ASS.CAN(A)
Merini Emanuel
+0:1:10
3      (07:56:40) (1-93)
MILANO CAN.(A)
Moscatelli Filippo
+0:10:80
4      (08:09:20) (6-445)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:23:60
5      (08:12:) (3-99)
DE BASTIANI CAN(A)
Paietta Paolo
+0:26:40
6      (08:18:80) (2-86)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
+0:33:20
7      (08:28:30) (7-485)
CERESIO CAN(A)
Gilardoni Massimo
+0:42:70
GARA 32 del 01 Ore 12:24 SINGOLO Under 23 M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:52:90) (3-40)
VELOCIOR 1883 S(A)
Giovinettino Francesco
2      (08:00:30) (7-489)
MOLTRASIO CAN.(A)
Livio Luca
+0:7:40
3      (08:01:20) (2-68)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:8:30
4      (08:22:30) (5-248)
VARESE S.C.(A)
Bistoletti Andrea
+0:29:40
5      (08:32:80) (1-446)
TRITIUM S.C.(A)
Regantini Fabiano
+0:39:90
6      (08:36:70) (4-141)
LECCO S.C.(A)
Capelli Simone
+0:43:80
7      (08:51:50) (6-106)
LUINO CAN.(A)
Manzo Luca
+0:58:60
GARA 33 del 01 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:27:50) (2-188)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Missarelli Kevin
Perino Paolo (1)
Motta Luca (2)
Boccuni Leonardo (3)

....................................
(1) MURCAROLO SOC.S
(2) ESPERIA TORINO
(3) ROW. CLUB GENOV
2      (06:37:60) (6-235)
BALDESIO S.C.(A)
Cadenazzi Pietro
Manzoli Luca
Vacchelli Gianmario
Fasani Federico
+0:10:10
3      (06:51:60) (5-300)
SEBINO S.C.(A)
Bertollo Paolo
Manella Lorenzo
Manella Nicola
Zanni Michele
+0:24:10
4      (06:53:20) (8-436)
LUINO CAN.(A Misto)
Pozzi Marco
Lissoni Marco
Lalicata Francesco
Micheletti Andrea (1)
+0:25:70
....................................
(1) ISPRA CAN.
5      (06:57:80) (7-72)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
Papa Cristian
Porcelli Fabio
Rossi Alberto
+0:30:30
6      (07:02:10) (3-271)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Rayner Dylan
Faggi Federico
Nicoletti Marcello
Theka Edi
+0:34:60
7      (07:16:70) (1-305)
VIT. DA FELTRE (A Misto)
Barbattini Lorenzo (1)
Marchesi Giovanni
Bulla Jacopo
Cremona Alessandro
+0:49:20
....................................
(1) NINO BIXIO S.C.
8      (07:39:40) (4-163)
VIT. DA FELTRE (A)
Vaccari Alberto
Vitaloni Massimo
Colombi Paolo
Roda Davide
+1:11:90
GARA 34 del 01 Ore 12:36 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:30) (1-429)
ARMIDA S.C.(A)
Bosco Dario
Tuccinardi Giorgio
2      (07:32:) (5-370)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(B)
Vleck Jiri
Maran Giorgio
+0:14:70
3      (07:50:50) (4-369)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Martin Luca
Macchi Andrea
+0:33:20
4      (08:32:) (2-55)
FLORA CAN.(A Misto)
Manovali Massimo (1)
Corni Alessandro
+1:14:70
....................................
(1) VOLONTARI DEL GARDA
GARA 35 del 01 Ore 12:45 SINGOLO Master M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:00:70) (4-203)
C.U.S.MILANO(A)
Iriti Marco
2      (04:01:) (3-89)
MENAGGIO S.C.(A)
Pogliani Matteo
+0:0:30
3      (04:05:30) (1-6)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Poggio Alessandro
+0:4:60
4      (04:08:60) (6-264)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Ribolzi Fausto
+0:7:90
5      (04:08:60) (5-5)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Zanca Erik
+0:7:90
6      (23::) (2-130)
NINO BIXIO S.C.(A)
Valisa Franco
+18:59:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 36 del 01 Ore 12:50 DOPPIO Master M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:38:50) (7-73)
GERMIGNAGA CAN.(A Misto)
Brovelli Patrizio (1)
Frigo Luca

....................................
(1) DE BASTIANI CAN.ANGE
2      (03:44:50) (2-355)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Mascetti Lorenzo
Pomati Matteo
+0:6:0
3      (03:50:30) (1-143)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Ballabio Maurizio
Noseda Davide
+0:11:80
4      (03:52:10) (5-308)
SEBINO S.C.(A)
Gabriello Paolo
Giuliani Luca
+0:13:60
5      (04:14:30) (4-401)
MONATE A.C.(A Misto)
Bolis Angelo Vittorio
Marchetto Gaetano (1)
+0:35:80
....................................
(1) VARESE S.C.
6      (04:19:20) (3-146)
VARESE S.C.(A)
D'alba Pasquale
Zocchi Guido
+0:40:70
GARA 37 del 01 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:22:30) (1-145)
VARESE S.C.(A)
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Ponti Giorgio
Baldi Papini Marco
2      (03:37:40) (3-354)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A)
Buzzi Sergio
Fattoretto Marco
Franzetti Valerio
Gonti Loris
+0:15:10
3      (03:49:70) (2-144)
LARIO C. SOC. DILETT.(A)
Guggiari Marco
Quaglino Fabrizio
Salvagni Claudio
Tonghini Giovanni
+0:27:40
GARA 38 del 01 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:31:30) (1-262)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
Vanoli Claudia
Demma Victoria
Binda Eleonora
2      (07:52:10) (2-291)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spano Francesca
Spatola Anna
Talocchi Claudia
Freddani Marzia
+0:20:80
3      (07:56:80) (4-390)
ISPRA CAN.(A)
Stranges Elisa
Roncari Tariga
Chironi Giulia
Chironi Carla
+0:25:50
4      (07:59:40) (3-199)
C.U.S.MILANO(A)
Brioschi Chiara
Ciccarelli Marta
Gaddi Benedetta
Rasica Marianna
+0:28:10
GARA 39 del 01 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:31:30) (6-38)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Lecchini Giulia
Corsini Ilaria
Casini Simona
Brugnera Caterina
2      (07:49:20) (7-44)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Stropeni Serena
Colombo Martina
Aldeghi Corinna
Rasica Caterina
+0:17:90
GARA 40 del 01 Ore 14:21 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:47:80) (2-341)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A)
Tomasello Marco
Binda Alexis
Binda Ludovico
Gaggioni Davide
Franzetti Alessandro -Tim
2      (08:04:50) (1-453)
IDROSCALO CLUB(A)
Pellegrino Andrea
Brambilla Andrea
Salerno Luca
Gimondi Alex
Arneri Andrea -Tim.
+0:16:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 41 del 01 Ore 14:27 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:01:10) (2-240)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Morelato Luca
Morsy Richard
Baranzelli Matteo
2      (07:07:70) (4-334)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Carcano Filippo
Colombo Carlo
Simeone Mirko
Pagani Fabio
+0:6:60
3      (07:28:80) (5-467)
LOCARNO(A)
Pedroni Erik
Losa Geremia
Simioni Giovanni
Tipura Marin
+0:27:70
4      (07:46:20) (1-266)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Bonaiti Andrea
Colombo Umberto
Manzini Marco
Valsecchi Michele
+0:45:10
5      (07:52:20) (3-54)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Riccardo
Dadati Carlo
Decima Nicolas
Longhi Alessandro
+0:51:10
GARA 42 del 01 Ore 14:33 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:56:) (1-438)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
Cervo Diego
De Santo Carlo
Vigentini Luca
2      (07:01:20) (4-241)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Stefano
Falanga Gennaro
Tamborini Francesco
Pieri Tommaso
+0:5:20
3      (07:11:) (3-422)
ARMIDA S.C.(A)
Cardellino Filippo
Rossi Filippo
Puiatti Umberto
Franci Giulio
+0:15:0
4      (07:38:80) (2-468)
LOCARNO(A)
Mainardi Nevio
Moccia Francesco
Pepic Ivan
Huber Renato
+0:42:80
GARA 43 del 01 Ore 14:39 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:19:90) (1-28)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
Scotti Andrea
Scrocchi Roberto
2      (06:29:) (4-417)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ghersi Cristiano
Martinato Gabriele
Costa Luca
Martinato Luca
+0:9:10
3      (06:30:30) (2-287)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Scionico Davide (1)
Moretto Andrea (1)
Malerba Francesco
Perino Enrico
+0:10:40
....................................
(1) SAMPIERDARENESI S.C.
4      (06:37:) (3-220)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Adduci Alessandro
Argenti Omar
Castagna Stefano
Pusinelli Roberto
+0:17:10
5      (06:51:) (5-484)
CERESIO CAN(A)
Accardo Salvatore
Dalsass Andrea
Botta Dario
Pianezzi Enea
+0:31:10
GARA 44 del 01 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:20:20) (3-475)
MONACO(A)
Raymond Mathias
D'orio Yannick
Arnulf Adrien
Vogt Denis
2      (06:24:50) (1-353)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Buzzi Matteo
Peretti Michele
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
+0:4:30
3      (06:38:70) (4-88)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
Guaita Alessio
Angelini Simone
+0:18:50
4      (06:54:30) (2-368)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Pertegato Fabio
Maremmi Luca
Cecchin Luca
Porrini Luca
+0:34:10
GARA 45 del 01 Ore 14:51 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:50:80) (3-208)
LARIO C. SOC. DILETT.(A)
Casiraghi Elena
Fuina Lorena
2      (07:57:50) (1-168)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
+0:6:70
3      (08:59:80) (2-364)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Saitta Valentina
Pacciani Olivia
+1:9:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 46 del 01 Ore 14:57 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:10:90) (2-46)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Palmieri Astrid
Theka Ilda
2      (08:15:30) (1-260)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Magni Silvia
Bellin Valeria
+0:4:40
GARA 47 del 01 Ore 14:57 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:51:70) (7-415)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A Misto)
Pollini Giulia
Noseda Sabrina (1)

....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
2      (07:57:40) (6-447)
TRITIUM S.C.(A Misto)
Martin Silvia (1)
Colombo Claudia
+0:5:70
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DI
3      (08:19:50) (3-434)
ARMIDA S.C.(A)
Bellomo Repetto Katinka
Margaria Martina
+0:27:80
4      (08:49:50) (4-194)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Bianchi Laura
Colombo Sara
+0:57:80
5      (30::) (5-27)
C.U.S.PAVIA(A)
Tamboloni Carola
Formisano Raffaella
+22:8:30
GARA 48 del 01 Ore 15:03 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42)
1      (08:13:50) (5-76)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Alessandro
2      (08:17:70) (6-454)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
+0:4:20
3      (08:20:50) (8-131)
LECCO S.C.(A)
Gentile Davide
+0:7:0
4      (08:25:80) (7-69)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cadei Luca
+0:12:30
5      (08:43:30) (4-211)
SPERANZA PRA' G(A)
Limardo Marco
+0:29:80
6      (09:01:90) (2-478)
CERESIO CAN(A)
Vismara Federico
+0:48:40
7      (09:20:20) (3-274)
GABRIELE D'ANNU(A)
Mulazzi Fabio
+1:6:70
8      (09:29:90) (1-394)
GENOVESI ELPIS (A)
Franciolini Andrea
+1:16:40
GARA 49 del 01 Ore 15:09 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (08:03:90) (7-409)
CERNOBBIO CANOT(A)
Brambilla Andrea
2      (08:14:80) (1-132)
LECCO S.C.(A)
Mandolino Andrea
+0:10:90
3      (08:28:20) (2-455)
IDROSCALO CLUB(A)
Demontis Alessandro
+0:24:30
4      (08:32:30) (3-107)
SAMPIERDARENESI(A)
Bagliano Riccardo
+0:28:40
5      (08:34:30) (4-276)
GABRIELE D'ANNU(A)
Pisetta Ruben
+0:30:40
6      (09:06:20) (5-77)
MENAGGIO S.C.(B)
Corongiu Samuele
+1:2:30
7      (09:09:80) (6-309)
PALLANZA S.C.(A)
Toma Nadir
+1:5:90
GARA 50 del 01 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 42)
1      (08:26:50) (1-78)
MENAGGIO S.C.(C)
Galli Fabio
2      (08:33:90) (4-410)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A)
Riva Andrea
+0:7:40
3      (08:34:80) (6-133)
LECCO S.C.(A)
Rotta Simone
+0:8:30
4      (08:43:60) (2-310)
PALLANZA S.C.(B)
Lomazzi Riccardo
+0:17:10
5      (08:52:50) (3-456)
IDROSCALO CLUB(A)
Aliverti Piuri Ludovico
+0:26:0
6      (09:07:40) (7-277)
GABRIELE D'ANNUNZIO (A)
Scardi Stefano
+0:40:90
GARA 51 del 01 Ore 15:21 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (08:16:00) (1-393)
GENOVESI ELPIS (A)
Pellegrini Tomaso
2      (08:19:00) (3-167)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+0:3:0
3      (08:37:60) (6-440)
TRITIUM S.C.(A)
Riva Riccardo
+0:21:60
4      (08:45:80) (4-293)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Ponzini Stefano
+0:29:80
5      (09:09:90) (7-2)
VOLONTARI DEL G(A)
Baccolo Matteo
+0:53:90
6      (09:21:90) (5-155)
VIT. DA FELTRE (A)
Marasa' Marcello
+1:5:90
7      (09:28:90) (2-142)
MEZZOLA CANOTT(A)
Baretta Francesco
+1:12:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 52 del 01 Ore 15:27 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (08:21:20) (1-319)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
2      (08:36:10) (7-253)
CORGENO SOC.SP.(A)
Boldi Matteo
+0:14:90
3      (08:40:70) (5-79)
MENAGGIO S.C.(D)
Porcelli Andrea
+0:19:50
4      (09:01:90) (6-134)
LECCO S.C.(A)
Testa Lorenzo
+0:40:70
5      (09:06:90) (4-125)
NINO BIXIO S.C.(A)
Lotti Alberto
+0:45:70
6      (09:30:80) (2-101)
LUINO CAN.(A)
Avellino Danilo
+1:9:60
7      (09:33:00) (3-365)
AMICI DEL FIUME(A)
Sala Simone
+1:11:80
GARA 53 del 01 Ore 15:33 SINGOLO Ragazzi M   Finale 6 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (07:58:90) (1-420)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
2      (08:07:60) (4-320)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
+0:8:70
3      (08:13:30) (5-292)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
+0:14:40
4      (08:28:70) (6-148)
LARIO C. SOC. (A)
Wurzel Marius
+0:29:80
5      (08:40:70) (7-388)
ISPRA CAN.(A)
Micheletti Andrea
+0:41:80
6      (09:00:80) (2-1)
VOLONTARI DEL G(A)
Amonte Federico
+1:1:90
7      (09:14:20) (3-126)
NINO BIXIO S.C.(B)
Corbellini Paolo
+1:15:30
GARA 54 del 01 Ore 15:39 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:07:60) (2-242)
VARESE S.C.(A)
Malnati Alessio
Corti Andrea
Anzi Pietro
Rovera Andrea
2      (07:08:50) (3-91)
MILANO CAN.(A)
Fumagalli Francesco
Pirovano Andrea
Marolla Lorenzo
Maneo Paolo
+0:0:90
3      (07:10:50) (5-469)
LOCARNO(A)
Pancaldi Lucio
Nessi Lorenzo
Morgantini Raffaele
Ydema Amos
+0:2:90
4      (07:15:) (1-29)
C.U.S.PAVIA(A)
Dainotti Michele
Ucci Alessandro
Lunghi Michele
Piacentini Giacomo
+0:7:40
5      (07:30:20) (4-346)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Basello Davide
Losito Andrea
Macchi Giacomo
Erba Massimiliano
+0:22:60
GARA 55 del 01 Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:06:10) (5-92)
MILANO CAN.(A)
Casiraghi Jose'
2      (08:09:80) (1-382)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
+0:3:70
3      (08:24:90) (4-284)
MONATE A.C.(B)
Valena Riccardo
+0:18:80
4      (08:42:30) (3-18)
MOLTRASIO CAN.(A)
Turchetti Massimo
+0:36:20
5      (08:56:70) (6-372)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio
+0:50:60
6      (09:05:70) (2-480)
CERESIO CAN(A)
Pianezzi Enea
+0:59:60
7      (00:00:00) (7-129)
NINO BIXIO S.C.(A)
Valisa Franco
Warning: Supplied argument is not a valid MySQL result resource in c:\www\regate\file_vers.php on line 552

**
GARA 56 del 01 Ore 15:51 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (08:09:70) (3-362)
AMICI DEL FIUME(A)
Zanda Riccardo
2      (08:12:20) (5-348)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Nolli Danilo
+0:2:50
3      (08:17:40) (2-470)
LOCARNO(A)
Rusconi Sergio
+0:7:70
4      (08:19:60) (7-95)
DE BASTIANI CAN(A)
Marino Diego
+0:9:90
5      (08:41:80) (4-83)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
+0:32:10
6      (08:52:60) (1-218)
SPERANZA PRA' G(A)
Capocci Maurizio
+0:42:90
7      (08:56:70) (6-204)
LARIO C. SOC. (A)
Argenti Omar
+0:47:0
GARA 57 del 01 Ore 15:57 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:52:60) (7-371)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Vleck Jiri
2      (08:16:40) (1-186)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto
+0:23:80
3      (08:24:00) (5-67)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:31:40
4      (08:30:) (3-301)
SEBINO S.C.(A)
Pettoello Marco
+0:37:40
5      (08:41:10) (6-96)
DE BASTIANI CAN(A)
Paietta Paolo
+0:48:50
6      (08:50:20) (4-283)
MONATE A.C.(A)
Cancellieri Angelo
+0:57:60
7      (09:07:60) (2-471)
LOCARNO(A)
Huber Mario
+1:15:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 58 del 01 Ore 16:03 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:09:50) (4-9)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Basghini Luca
Tascarella Marco
Donzelli Paolo
2      (07:17:50) (1-400)
GENOVESI ELPIS (A)
Bignone Lorenzo
Villa Lorenzo
Calvisi Matteo
Tresanini Matteo
+0:8:0
3      (07:36:50) (2-383)
ROW. CLUB GENOV(A)
Caffarena Giovanni
Molinari Matteo
Bozzo Marco
Spirito Augusto
+0:27:0
4      (07:44:) (5-423)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Casalegno Francesco
Pellerey Marco
+0:34:50
5      (07:59:30) (6-340)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moro Andrea
Ossola Cristian
Franzetti Alessandro
Fazzini Andrea
+0:49:80
6      (08:11:10) (3-294)
SEBINO S.C.(A)
Cottinelli Paolo
Guizzetti Simone
Lollio Giuseppe
Zanardini Jacopo
+1:1:60
7      (08:25:30) (7-71)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Bellotta Damiano
De Maddalena Fabio
Pistocchini Mario
Spozio Lorenzo
+1:15:80
GARA 59 del 01 Ore 16:09 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:04:10) (1-441)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
Cervo Diego
De Santo Carlo
Vigentini Luca
2      (07:10:30) (6-216)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Cambiaso Matteo
Borghesi Emanuele
Zambelli Francesco
Curatolo Francesco
+0:6:20
3      (07:12:20) (3-323)
CAPRERA S.C.(A)
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
Jaretti Sodano Leonardo
Spagnolo Nicol˛
+0:8:10
4      (07:31:40) (5-244)
VARESE S.C.(A)
Argento Francesco
Lamberti Lamberto
Marchi Filippo
Calia Luca
+0:27:30
5      (07:37:20) (2-358)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Attolino Davide
Lamberti Davide
Rincu George
Costa Pietro
+0:33:10
6      (08:31:60) (4-176)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Casana Francesco
Frei Marco
Iacolina Marco
Vaticano Francesco
+1:27:50
GARA 60 del 01 Ore 16:15 OTTO CON Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:40) (3-50)
C.U.S.PAVIA(B Misto)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
D'altilia Alessandro
D'altilia Luca
Marullo Matteo
Riolo Riccardo
Germano Salvatore
Fasoli Riccardo (1)
Baldiraghi Andrea -Tim.

....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
2      (07:29:70) (1-201)
C.U.S.MILANO(A)
Rossetti Jacopo
Governa Gianni
Vitali Michele
Armani Umberto
Orlandi Matteo
Genovesi Guido
Finazzi Emanuele
Karwasz Pawel
Camerini Lorenzo -Tim.
+0:44:30
GARA 61 del 01 Ore 16:21 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:12:10) (5-30)
C.U.S.PAVIA(A)
Mazzocchi Edoardo
Piacentini Guglielmo
2      (08:19:60) (3-373)
ROW. CLUB GENOV(A)
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:7:50
3      (08:24:20) (6-397)
GENOVESI ELPIS (A)
D'epifanio Filippo
Quintino Andrea
+0:12:10
4      (08:40:20) (8-243)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Rovera Massimiliano
+0:28:10
5      (09:04:70) (4-14)
MOLTRASIO CAN.(A)
Taroni Massimo
Crippa Andrea
+0:52:60
6      (09:22:20) (2-473)
LOCARNO(A)
Pepic Ivan
Tipura Marin
+1:10:10
7      (09:35:90) (7-52)
FLORA CAN.(A)
Dadati Carlo
Decima Nicolas
+1:23:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 62 del 01 Ore 16:27 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:42:60) (3-356)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST(A)
Mai Erika
Martin Silvia
Gibbardo Alessandra
Rossetti Giulia
2      (07:56:) (1-327)
FLORA CAN.(A Misto)
Bernio Tamara
Feltroni Lucia
Marchiano' Elvira
Colombo Claudia (1)
+0:13:40
....................................
(1) TRITIUM S.C.
3      (08:25:60) (2-47)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Lafranconi Elena
Palmieri Astrid
VolontŔ Elisa
De Robertis Alessandra Vi
+0:43:0
GARA 63 del 01 Ore 16:27 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:15:30) (5-258)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Prosdocimo Liliana
Bellin Valeria
Corti Elena
Pagani Ilaria
GARA 64 del 01 Ore 16:33 DOPPIO Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:24:20) (2-451)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
Perino Paolo (1)

....................................
(1) MURCAROLO SOC.S
2      (07:36:40) (3-13)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
Grazioli Nicola
+0:12:20
3      (07:44:10) (6-413)
CERNOBBIO CANOT(A)
Braga Jacopo
Gandola Stefano
+0:19:90
4      (08:03:) (5-444)
TRITIUM S.C.(A)
Riva Riccardo
Colombo Matteo
+0:38:80
5      (08:25:70) (7-75)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Rossi Alberto
Porcelli Fabio
+1:1:50
6      (08:49:90) (1-164)
VIT. DA FELTRE (A)
Vaccari Alberto
Vitaloni Massimo
+1:25:70
7      (00:00:00) (4-296)
SEBINO S.C.(A)
Bertollo Paolo
Manella Lorenzo
Warning: Supplied argument is not a valid MySQL result resource in c:\www\regate\file_vers.php on line 552

**
GARA 65 del 01 Ore 16:39 DOPPIO Junior M   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:24:30) (7-231)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Luca
Fasani Federico
2      (07:30:30) (6-245)
VARESE S.C.(A)
Radice Emanuele
Gelosia Andrea
+0:6:0
3      (07:54:50) (1-419)
SAMPIERDARENESI(A)
Calevro Elia
Augugliaro Gianfranco
+0:30:20
4      (08:04:40) (4-139)
LECCO S.C.(A)
Forestieri Alessandro
Figini Marco
+0:40:10
5      (08:08:80) (3-313)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Lomazzi Riccardo
+0:44:50
6      (08:26:90) (5-297)
SEBINO S.C.(A)
Bettineschi Ilario
Sbardolini Daniele
+1:2:60
7      (08:54:90) (2-94)
DE BASTIANI CAN(A)
Genovese Giorgio
Perrone Rocco
+1:30:60
GARA 66 del 01 Ore 16:45 DOPPIO Junior M   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:46:40) (1-152)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Casetti Andrea
Stradella Carlo
2      (08:06:30) (4-298)
SEBINO S.C.(A)
Manella Nicola
Zanni Michele
+0:19:90
3      (08:09:) (5-74)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
Papa Cristian
+0:22:60
4      (08:23:80) (2-160)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Cremona Alessandro
Bulla Jacopo
+0:37:40
5      (08:40:30) (6-272)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Lafranconi Marco
De Battista Izaias
+0:53:90
6      (09:02:40) (3-366)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Sala Alessandro
Veglia Nicol˛
+1:16:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 67 del 01 Ore 16:51 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:03:90) (3-488)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Schiavone Laura
2      (09:20:) (2-407)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Sannita Eugenia
+0:16:10
3      (09:34:30) (1-476)
CERESIO CAN(A)
Benz Monika
+0:30:40
GARA 68 del 01 Ore 16:57 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (09:36:10) (4-183)
PALLANZA S.C.(A)
Pedretti Elisa
2      (09:49:20) (3-435)
ARMIDA S.C.(A)
Bellomo Repetto Katinka
+0:13:10
3      (10:00:50) (1-48)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Theka Ilda
+0:24:40
4      (10:21:60) (7-359)
SEBINO S.C.(A)
Serioli Elena
+0:45:50
5      (10:49:) (2-326)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
+1:12:90
6      (11:29:10) (6-306)
SEBINO S.C.(A)
Mantovani Roberta
+1:53:0
7      (00:00:00) (5-23)
C.U.S.PAVIA(A)
Formisano Raffaella
Warning: Supplied argument is not a valid MySQL result resource in c:\www\regate\file_vers.php on line 552

**
GARA 69 del 01 Ore 17:03 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:30:) (4-483)
CERESIO CAN(A)
Botta Dario
Accardo Salvatore
2      (07:32:50) (7-184)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto
Perino Enrico
+0:2:50
3      (07:33:30) (6-304)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
+0:3:30
4      (07:34:50) (2-458)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
Lodigiani Alessandro
+0:4:50
5      (07:38:90) (1-31)
C.U.S.PAVIA(A)
Scotti Andrea
Scrocchi Roberto
+0:8:90
6      (07:43:80) (8-386)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzo Simone
Vitriolo Umberto
+0:13:80
7      (08:16:40) (3-385)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzano Claudio
Crosa Giulio
+0:46:40
8      (08:21:60) (5-286)
MONATE A.C.(A)
Carta Marco
Cancellieri Angelo
+0:51:60
GARA 71 del 01 Ore 17:15 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:28:10) (1-233)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
2      (07:30:50) (3-87)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
+0:2:40
3      (07:36:20) (6-448)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Colombo Davide
+0:8:10
4      (07:39:20) (2-460)
ARMIDA S.C.(A)
Mafucci Amedeo
Bello Luca
+0:11:10
5      (07:54:50) (4-210)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Daniele Domenico
Monti Alessandro
+0:26:40
6      (07:56:90) (7-491)
MOLTRASIO CAN.(A Misto)
Livio Luca
Gaddi Matteo (1)
+0:28:80
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.
7      (08:15:60) (5-279)
PESCATE A.C.(A)
Buffoni Davide
Cameroni Fabio
+0:47:50
GARA 72 del 01 Ore 17:21 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (09:42:10) (1-331)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Scapolo Elisa
2      (10:07:20) (2-280)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:25:10
3      (11:01:80) (6-329)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Talocchi Claudia
+1:19:70
4      (11:20:60) (5-157)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Labo' Arianna
+1:38:50
5      (13:26:) (4-51)
FLORA CAN.(A)
Danzi Beatrice
+3:43:90
GARA 73 del 01 Ore 17:27 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (09:47:40) (5-41)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corsini Ilaria
2      (10:05:80) (1-477)
CERESIO CAN(A)
Bertini Francesca
+0:18:40
3      (10:21:80) (6-395)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Benedetta
+0:34:40
4      (10:32:60) (4-102)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
+0:45:20
5      (11:10:80) (2-437)
TRITIUM S.C.(A)
Pagnoncelli Giada
+1:23:40
6      (11:31:90) (3-32)
C.U.S.PAVIA(A)
Montagna Giulia
+1:44:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 74 del 01 Ore 17:33 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (09:47:40) (1-16)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
2      (09:58:90) (4-254)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Roversi Ambra
+0:11:50
3      (10:39:10) (5-328)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Anna
+0:51:70
4      (10:50:10) (2-196)
C.U.S.MILANO(A)
Mase' Alessandra
+1:2:70
GARA 75 del 01 Ore 17:39 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:19:10) (3-416)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Pignone Davide
Martinato Gabriele
Dodero Filippo
Martinato Luca
2 SB  (07:26:) (2-33)
C.U.S.PAVIA(A)
Manfredi Stefano
Grugni Fabio
D'altilia Alessandro
D'altilia Luca
+0:6:90
3      (07:32:50) (1-62)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Feltroni Roberto
Merlini Davide
Tonincelli Andrea
+0:13:40
GARA 76 del 01 Ore 17:39 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:26:) (5-367)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTANTIST.(A)
Caraffini Stefano
Macchi Andrea
Pertegato Fabio
Maremmi Luca
GARA 77 del 01 Ore 17:45 DOPPIO Junior F   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:27:30) (4-414)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A Misto)
Pollini Giulia
Noseda Sabrina (1)

....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
2      (08:30:50) (6-322)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
Dazzi Francesca
+0:3:20
3      (08:39:) (3-387)
ROW. CLUB GENOVESE(A Misto)
Vignolo Silvia (1)
Torresi Federica
+0:11:70
....................................
(1) SAMPIERDARENESI S.C.
4      (08:57:30) (2-232)
BALDESIO S.C.(A)
Barbieri Marta
Freymadl Fransiska
+0:30:0
5      (09:11:60) (5-161)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Prazzoli Chiara
Livelli Brenda
+0:44:30
6      (09:15:50) (1-282)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Bertoldi Irene
+0:48:20
GARA 78 del 01 Ore 17:51 DOPPIO Junior F   Finale 2 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:29:70) (4-345)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Valentina
Morvillo Bianca
2      (08:29:80) (3-246)
VARESE S.C.(A)
Pozzan Cristina
Cappelletto Federica
+0:0:10
3      (08:34:70) (1-427)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+0:5:0
4      (08:51:70) (5-37)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Lecchini Giulia
Casini Simona
+0:22:0
5      (09:54:70) (2-299)
SEBINO S.C.(A)
Guizzetti Sara
Mantovani Elena
+1:25:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
01/05/2006
GARA 79 del 01 Ore 17:57 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:70) (1-449)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
Frisone Daniele
Sciutto Paolo
2      (07:08:40) (2-172)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
Mori Filippo
Solenghi Francesco
+0:2:70
GARA 80 del 01 Ore 18:03 OTTO CON Junior M   Finale 1 Trofeo Comune di Vergiate Corgeno (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:41:50) (3-347)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A)
Bazzani Marco
Basello Davide
Erba Massimiliano
Indelicato Salvatore
Losito Andrea
Macchi Giacomo
Regalbuto Corrado
Peretti Michele
Lenzi Andrea -Tim.
2      (06:45:50) (1-182)
LARIO C. SOC. DILETT.(A)
Alogna Mirko
Bonacina Luca
Cuneo Alberto
Casetti Andrea
Erasmi Andrea
Frei Luca
Stradella Carlo
Wurzel Marius
Belloni Ludovico -Tim.
+0:4:0
3      (06:50:90) (2-247)
VARESE S.C.(A)
Malnati Alessio
Corti Andrea
Anzi Pietro
Rovera Andrea
Radice Emanuele
Gelosia Andrea
Verri Massimiliano
Spillare Marco
Brambilla Gabriele -Tim.
+0:9:40
4      (06:57:80) (4-325)
C.U.S.PAVIA(A Misto)
Dainotti Michele
Ucci Alessandro
Lunghi Michele
Piacentini Giacomo
Mazzocchi Edoardo
Piacentini Guglielmo
Calia Luca (1)
Rovera Massimiliano (1)
Baldiraghi Andrea -Tim.
+0:16:30
....................................
(1) VARESE S.C.