FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (4-228)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
**Ritirato c.f.m.
2      (07:31:40) (1-85)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Calabrese Valentina
+7:31:40
3      (07:37:40) (5-11)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
+7:37:40
4      (07:39:20) (2-86)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Scapolo Elisa
+7:39:20
5      (07:49:10) (9-311)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
+7:49:10
6      (07:53:80) (9-45)
LARIO C. SOC. (A)
Longatti Giulia
+7:53:80
7      (07:55:) (7-241)
CORGENO SOC.SP.(A)
Roversi Ambra
+7:55:0
8      (07:57:09) (8-312)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
+7:57:9
9      (08:00:40) (10-313)
VARESE S.C.(A)
Binda Eleonora
+8:0:40
10      (08:03:40) (4-161)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+8:3:40
11      (08:16:90) (3-240)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rainero Noemi
+8:16:90
12      (08:25:40) (2-158)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zabattini Valentina
+8:25:40
13      (08:34:) (8-46)
LARIO C. SOC. (A)
Moresi Federica
+8:34:0
14      (08:35:20) (6-314)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
+8:35:20
15      (08:41:30) (3-157)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Sara
+8:41:30
GARA del 22 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 12 N.Isc. 62)
1      (00:00:00) (9-10)
MOLTRASIO CAN.(A)
Crippa Andrea
**Ritirato c.f.m.
2      (00:00:00) (10-94)
LARIO C. SOC. (A)
Medaglia Pietro
**Ritirato c.f.m.
3      (00:00:00) (1-359)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
**Ritirato c.f.m.
4      (00:00:00) (8-325)
VARESE S.C.(A)
Lamberti Lamberto
**Ritirato c.f.m.
5      (00:00:00) (11-326)
VARESE S.C.(A)
Mandaglio Matteo
**Ritirato c.f.m.
6      (00:00:00) (4-329)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
**Ritirato c.f.m.
7      (00:00:00) (12-335)
VARESE S.C.(A)
Tamborini Francesco
**Ritirato c.f.m.
8      (00:00:00) (5-224)
LUINO CAN.(A)
Avellino Danilo
**Ritirato c.f.m.
9      (00:00:00) (12-225)
LUINO CAN.(A)
Tizzano Stefano
**Ritirato c.f.m.
10      (06:42:) (2-170)
CERNOBBIO CANOT(B)
Brambilla Andrea
+6:42:0
11      (06:45:90) (10-3)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
+6:45:90
12      (06:48:10) (12-360)
TRITIUM S.C.(A)
De Santo Carlo
+6:48:10
13      (06:49:70) (3-91)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Simeone Mirko
+6:49:70
14      (06:49:70) (5-227)
LUINO CAN.(A)
De Pasca Guido
+6:49:70
15      (06:50:20) (7-275)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Pinca Matteo
+6:50:20
16      (06:51:40) (1-331)
VARESE S.C.(A)
Morelato Luca
+6:51:40
17      (06:52:40) (10-44)
LARIO C. SOC. (A)
Wurzel Marius
+6:52:40
18      (06:54:70) (9-262)
MOLTRASIO CAN.(A)
Taroni Massimo
+6:54:70
19      (06:56:20) (1-333)
VARESE S.C.(A)
Pieri Tommaso
+6:56:20
20      (06:56:80) (7-242)
CORGENO SOC.SP.(A)
Boldi Matteo
+6:56:80
21      (06:57:60) (8-323)
VARESE S.C.(A)
Falanga Gennaro
+6:57:60
22      (07:00:20) (7-340)
GABRIELE D'ANNU(A)
Pisetta Ruben
+7:0:20
23      (07:00:40) (7-247)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+7:0:40
24      (07:02:40) (1-330)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Stefano
+7:2:40
25      (07:02:50) (11-362)
TRITIUM S.C.(A)
Vigentini Luca
+7:2:50
26      (07:03:10) (11-42)
LARIO C. SOC. (A)
Frei Luca
+7:3:10
27      (07:03:80) (11-358)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
+7:3:80
28      (07:04:90) (1-332)
VARESE S.C.(A)
Morsy Richard
+7:4:90
29      (07:05:20) (3-149)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Carcano Filippo
+7:5:20
30      (07:05:70) (7-102)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cadei Luca
+7:5:70
31      (07:06:60) (9-39)
LARIO C. SOC. (A)
Bonacina Luca
+7:6:60
32      (07:11:80) (3-322)
VARESE S.C.(A)
Baranzelli Matteo
+7:11:80
33      (07:19:10) (9-246)
BISSOLATI L. S.(A)
Leggieri Loris
+7:19:10
34      (07:19:10) (3-146)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Ludovico
+7:19:10
35      (07:20:05) (5-226)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
+7:20:5
36      (07:22:10) (9-327)
VARESE S.C.(A)
Manfroni Giacomo
+7:22:10
37      (07:23:20) (6-189)
MENAGGIO S.C.(B)
Porcelli Andrea
+7:23:20
38      (07:23:20) (2-145)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Alexis
+7:23:20
39      (07:23:40) (1-374)
MEZZOLA CANOTT(A)
Baretta Francesco
+7:23:40
40      (07:23:60) (6-13)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
+7:23:60
41      (07:28:) (4-361)
TRITIUM S.C.(A)
Riva Riccardo
+7:28:0
42      (07:28:) (2-88)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Colombo Carlo
+7:28:0
43      (07:28:04) (6-151)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gaggioni Davide
+7:28:4
44      (07:28:50) (2-172)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gatti Giacomo
+7:28:50
45      (07:29:60) (11-41)
LARIO C. SOC. (A)
Cuneo Alberto
+7:29:60
46      (07:30:90) (8-328)
VARESE S.C.(A)
Marchi Filippo
+7:30:90
47      (07:32:30) (4-153)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Cristian
+7:32:30
48      (07:32:70) (8-188)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
+7:32:70
49      (07:39:) (3-171)
CERNOBBIO CANOT(A)
Riva Andrea
+7:39:0
50      (07:41:30) (4-152)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moro Andrea
+7:41:30
51      (07:44:90) (6-17)
IDROSCALO CLUB(A)
Zini Jacopo
+7:44:90
52      (07:45:80) (8-40)
LARIO C. SOC. (A)
Casana Francesco
+7:45:80
53      (07:46:20) (12-321)
VARESE S.C.(A)
Argento Francesco
+7:46:20
54      (07:50:90) (10-190)
MENAGGIO S.C.(C)
Corongiu Samuele
+7:50:90
55      (07:52:80) (5-12)
IDROSCALO CLUB(A)
Aliverti Piuri Ludovico
+7:52:80
56      (07:53:) (10-341)
GABRIELE D'ANNU(A)
Mulazzi Fabio
+7:53:0
57      (08:00:80) (3-150)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Franzetti Alessandro
+8:0:80
58      (08:04:40) (11-90)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tomasello Marco
+8:4:40
59      (08:18:10) (10-306)
MONATE A.C.(A)
Crugnola Matteo
+8:18:10
60      (08:36:10) (2-43)
LARIO C. SOC. (A)
Frei Marco
+8:36:10
61      (08:44:50) (4-148)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bossi Daniele
+8:44:50
62      (08:49:60) (7-25)
IDROSCALO CLUB(A)
Brambilla Andrea
+8:49:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (00:00:00) (8-192)
MENAGGIO S.C.(B)
Fiorentin Cristiana
**Ritirato c.f.m.
2      (07:32:80) (1-320)
VARESE S.C.(A)
Pozzan Cristina
+7:32:80
3      (07:34:) (9-48)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Sabrina
+7:34:0
4      (07:34:80) (2-173)
CERNOBBIO CANOT(A)
Pollini Giulia
+7:34:80
5      (07:46:40) (3-159)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Morvillo Bianca
+7:46:40
6      (08:00:10) (7-239)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
+8:0:10
7      (08:04:50) (4-160)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Rossetti Giulia
+8:4:50
8      (08:13:70) (5-229)
LUINO CAN.(A)
Tognetti Cecilia
+8:13:70
9      (08:23:) (10-162)
MONATE A.C.(A)
Bertoldi Irene
+8:23:0
10      (08:29:04) (6-191)
MENAGGIO S.C.(A)
Civetta Silvia
+8:29:4
11      (08:33:) (11-167)
MONATE A.C.(B)
Soldati Giulia
+8:33:0
GARA del 22 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 33)
1      (00:00:00) (5-97)
LARIO C. SOC. (A)
Pensa Davide
**Ritirato c.f.m.
2      (00:00:00) (8-357)
TRITIUM S.C.(A)
Dondoni Sebastian
**Ritirato c.f.m.
3      (00:00:00) (8-99)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Rossi Alberto
**Ritirato c.f.m.
4      (06:12:60) (6-83)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Peretti Michele
+6:12:60
5      (06:12:80) (8-274)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Luca
+6:12:80
6      (06:27:60) (12-354)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
+6:27:60
7      (06:30:20) (9-194)
MENAGGIO S.C.(B)
Bonesi Nicolo'
+6:30:20
8      (06:31:40) (4-82)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Matteo
+6:31:40
9      (06:31:40) (6-84)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Regalbuto Corrado
+6:31:40
10      (06:34:10) (1-101)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Papa Cristian
+6:34:10
11      (06:34:20) (7-276)
BALDESIO S.C.(A)
Fasani Federico
+6:34:20
12      (06:36:30) (3-319)
VARESE S.C.(A)
Gelosia Andrea
+6:36:30
13      (06:37:60) (10-50)
LARIO C. SOC. (A)
Stradella Carlo
+6:37:60
14      (06:38:30) (2-318)
VARESE S.C.(A)
Corti Andrea
+6:38:30
15      (06:40:90) (12-356)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
+6:40:90
16      (06:46:) (3-280)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Theka Edi
+6:46:0
17      (06:48:10) (10-100)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Fabio
+6:48:10
18      (06:48:20) (5-81)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bazzani Marco
+6:48:20
19      (06:50:40) (4-174)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gandola Stefano
+6:50:40
20      (06:51:) (3-278)
BALDESIO S.C.(A)
Cadenazzi Pietro
+6:51:0
21      (06:51:70) (11-355)
TRITIUM S.C.(A)
Coletto Marcello
+6:51:70
22      (06:52:10) (11-95)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Mirko
+6:52:10
23      (06:56:50) (10-49)
LARIO C. SOC. (A)
Erasmi Andrea
+6:56:50
24      (06:57:40) (1-175)
CERNOBBIO CANOT(A)
Braga Jacopo
+6:57:40
25      (06:59:30) (2-98)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
+6:59:30
26      (07:01:40) (5-80)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Basello Davide
+7:1:40
27      (07:01:50) (9-195)
MENAGGIO S.C.(C)
Piacenza Francesco
+7:1:50
28      (07:04:90) (1-282)
MOTO GUZZI ASS.(B)
Nicoletti Marcello
+7:4:90
29      (07:13:60) (4-108)
BELLAGINA UN.SP(A)
Cordolcini Alex
+7:13:60
30      (07:20:80) (2-317)
VARESE S.C.(A)
Verri Massimiliano
+7:20:80
31      (07:21:50) (6-337)
DE BASTIANI CAN(A)
Baranzini Mirko
+7:21:50
32      (07:22:50) (9-193)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
+7:22:50
33      (07:22:90) (11-230)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Francesco
+7:22:90
GARA del 22 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:08:80) (8-270)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
2      (06:21:70) (6-202)
MENAGGIO S.C.(C)
Bonesi Andrea
+0:12:90
3      (06:27:40) (7-352)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:18:60
4      (06:30:10) (3-269)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Gaddi Matteo
+0:21:30
5      (06:33:70) (1-177)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gaiatto Matteo
+0:24:90
6      (06:37:70) (8-271)
BALDESIO S.C.(A)
Skederi Safet
+0:28:90
7      (06:38:60) (4-272)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone
+0:29:80
8      (06:43:10) (5-200)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
+0:34:30
9      (06:49:90) (3-351)
TRITIUM S.C.(A)
Baggioli Guglielmo
+0:41:10
10      (06:54:70) (4-267)
C.U.S.MILANO(A)
Rossetti Jacopo
+0:45:90
11      (06:56:) (2-237)
CORGENO SOC.SP.(A)
Porta Daniele
+0:47:20
12      (07:32:30) (1-234)
LUINO CAN.(A)
Manzo Luca
+1:23:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:09:) (7-104)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
2      (04:09:30) (6-367)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
+0:0:30
3      (04:10:40) (4-4)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Gelpi Paola
+0:1:40
4      (04:25:90) (7-121)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Calabrese Veronica
+0:16:90
5      (04:31:50) (1-254)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Cecilia
+0:22:50
6      (04:34:50) (5-26)
LARIO C. SOC. (A)
Botta Arianna
+0:25:50
7      (04:36:50) (5-377)
MEZZOLA CANOTT(A)
Lebedveva Vladuslava
+0:27:50
8      (04:37:30) (6-122)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Contini Jessica
+0:28:30
9      (04:39:10) (4-210)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Mariu
+0:30:10
10      (04:54:20) (2-124)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tomasello Giulia
+0:45:20
11      (04:54:90) (2-123)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Saporiti Francesca
+0:45:90
12      (05:22:) (3-244)
BISSOLATI L. S.(A)
Filippini Anna
+1:13:0
13      (05:30:70) (3-245)
BISSOLATI L. S.(A)
Rodini Valentina
+1:21:70
GARA del 22 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 22)
1      (04:00:70) (8-178)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Andrea
2      (04:15:60) (7-58)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cavicchioli Cesar Julio
+0:14:90
3      (04:20:10) (9-179)
MENAGGIO S.C.(B)
Bongiasca Alberto
+0:19:40
4      (04:22:) (6-376)
MEZZOLA CANOTT(A)
Andreoli Mirco
+0:21:30
5      (04:23:50) (9-295)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
+0:22:80
6      (04:27:30) (8-114)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Lami Marco
+0:26:60
7      (04:31:30) (11-59)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Fazzini Federico
+0:30:60
8      (04:34:70) (3-206)
LUINO CAN.(A)
Gargiulo Ruggero
+0:34:0
9      (04:35:60) (1-118)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Pedalino Luca
+0:34:90
10      (04:37:60) (1-119)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Sala Giacomo
+0:36:90
11      (04:40:90) (2-205)
LUINO CAN.(A)
Arioli Jacopo
+0:40:20
12      (04:43:10) (4-382)
LUINO CAN.(A)
Pozzi Giorgio
+0:42:40
13      (04:43:50) (12-110)
GAVIRATE A.S.CA(D)
Cicirelli Edoardo
+0:42:80
14      (04:44:20) (2-60)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Magni Davide
+0:43:50
15      (04:45:20) (4-208)
LUINO CAN.(A)
Venturino Davide
+0:44:50
16      (04:47:30) (10-294)
BALDESIO S.C.(A)
Farina Alexei
+0:46:60
17      (04:48:90) (3-207)
LUINO CAN.(A)
Venturino Daniele
+0:48:20
18      (04:55:60) (10-115)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mosele Jacopo
+0:54:90
19      (04:59:70) (7-253)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Matteo
+0:59:0
20      (05:02:10) (5-378)
LUINO CAN.(A)
Perino Andrea
+1:1:40
21      (05:10:20) (6-22)
IDROSCALO CLUB(A)
Giusso Giuseppe
+1:9:50
22      (05:26:50) (11-113)
GAVIRATE A.S.CA(G)
Korchi Amin
+1:25:80
GARA del 22 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (1-214)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Stefani
**Ritirato c.f.m.
2      (06:10:20) (6-32)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Diana
+2:9:50
3      (06:17:20) (4-6)
MOLTRASIO CAN.(A)
Zerboni Giulia
+2:16:50
4      (06:23:00) (7-105)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
+2:22:30
5      (06:26:60) (1-135)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Loporcaro Elisa
+2:25:90
6      (06:35:50) (6-133)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Armellini Giorgia
+2:34:80
7      (06:47:) (2-299)
MONATE A.C.(A)
Coralli Silvia
+2:46:30
8      (06:51:40) (5-136)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Laura
+2:50:70
9      (06:52:50) (2-134)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Contini Francesca
+2:51:80
10      (06:58:90) (4-250)
BISSOLATI L. S.(A)
Franceschini Nicole
+2:58:20
11      (07:08:) (5-366)
TRITIUM S.C.(A)
Magni Laura
+3:7:30
12      (07:29:80) (3-249)
BISSOLATI L. S.(A)
Carotti Eleonora
+3:29:10
13      (08:02:50) (3-248)
BISSOLATI L. S.(A)
Cherubini Francesca
+4:1:80
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 11 N.Isc. 30)
1      (00:00:00) (9-30)
LARIO C. SOC. (A)
Salvagni Stefano
**Ritirato c.f.m.
2      (00:00:00) (3-128)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moroni Giovanni
**Ritirato c.f.m.
3      (05:45:90) (8-182)
MENAGGIO S.C.(B)
Fraquelli Stefano
+1:45:20
4      (05:48:) (9-368)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
+1:47:30
5      (05:55:80) (7-183)
MENAGGIO S.C.(C)
Frascaro Andrea
+1:55:10
6      (05:59:50) (4-31)
LARIO C. SOC. (A)
Soldani Mattia
+1:58:80
7      (06:03:70) (4-211)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
+2:3:0
8      (06:04:30) (6-375)
MEZZOLA CANOTT(A)
Sottocornola Luca
+2:3:60
9      (06:08:90) (6-181)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Matteo
+2:8:20
10      (06:11:40) (4-212)
LUINO CAN.(A)
Camporeale Riccardo
+2:10:70
11      (06:12:30) (5-255)
CORGENO SOC.SP.(A)
Castellano Lindner Federi
+2:11:60
12      (06:24:10) (11-370)
SEBINO S.C.(A)
Macario Davide
+2:23:40
13      (06:25:50) (5-21)
IDROSCALO CLUB(A)
Tranchida Stefano
+2:24:80
14      (06:27:20) (10-369)
SEBINO S.C.(A)
Cipolloni Pietro
+2:26:50
15      (06:33:) (8-251)
BISSOLATI L. S.(A)
De Pinto Nicolo'
+2:32:30
16      (06:36:60) (2-291)
BALDESIO S.C.(A)
Politi Andrea
+2:35:90
17      (06:37:60) (3-126)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Locatelli Matteo
+2:36:90
18      (06:40:40) (2-292)
BALDESIO S.C.(A)
Mitel Catalin
+2:39:70
19      (06:41:40) (6-336)
DE BASTIANI CAN(A)
Vesco Matteo
+2:40:70
20      (06:57:80) (7-28)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Marco
+2:57:10
21      (07:03:50) (10-298)
MONATE A.C.(A)
Robbia Loris
+3:2:80
22      (07:04:50) (10-213)
LUINO CAN.(A)
Scampa Emanuel
+3:3:80
23      (07:05:30) (3-293)
BALDESIO S.C.(A)
Saulle Francesco
+3:4:60
24      (07:10:20) (1-289)
BALDESIO S.C.(A)
Poli Gianluca
+3:9:50
25      (07:10:60) (8-27)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Marco
+3:9:90
26      (07:16:) (7-296)
MONATE A.C.(A)
Battagin William
+3:15:30
27      (07:22:30) (2-290)
BALDESIO S.C.(A)
Bonetti Andrea
+3:21:60
28      (07:22:60) (1-288)
BALDESIO S.C.(A)
Troso Andrea
+3:21:90
29      (07:29:60) (5-20)
IDROSCALO CLUB(A)
Dozzi Alberto
+3:28:90
30      (07:37:90) (9-297)
MONATE A.C.(A)
Maretti Andrea
+3:37:20
GARA del 22 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (00:00:00) (2-260)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Elisa
**Ritirato c.f.m.
2      (05:44:10) (7-35)
LARIO C. SOC. (A)
Conti Lara
+1:43:40
3      (05:47:20) (5-9)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Emanuela
+1:46:50
4      (05:52:60) (8-37)
LARIO C. SOC. (A)
Marzari Gaia
+1:51:90
5      (06:02:60) (4-221)
LUINO CAN.(A)
Arioli Arianna
+2:1:90
6      (06:02:80) (3-8)
MOLTRASIO CAN.(A)
Bianchi Beatrice
+2:2:10
7      (06:03:40) (1-223)
LUINO CAN.(A)
Di Ninno Greta
+2:2:70
8      (06:07:10) (4-103)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Sonia
+2:6:40
9      (06:18:40) (1-222)
LUINO CAN.(A)
Ceccato Zoe Lucrezia Anai
+2:17:70
10      (06:21:70) (5-364)
TRITIUM S.C.(A)
Villa Debora
+2:21:0
11      (06:28:60) (6-261)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
+2:27:90
12      (06:38:90) (7-36)
LARIO C. SOC. (A)
Marcobi Federica
+2:38:20
13      (06:39:90) (2-305)
MONATE A.C.(A)
Portesani Margherita
+2:39:20
14      (06:42:80) (3-365)
TRITIUM S.C.(A)
Volponi Alice
+2:42:10
15      (07:10:70) (6-304)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Stefania
+3:10:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 9 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (1-34)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Mattia
**Ritirato c.f.m.
2      (00:00:00) (4-220)
LUINO CAN.(A)
Oddi Antonello
**Ritirato c.f.m.
3      (04:58:50) (5-257)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:57:80
4      (05:12:30) (2-143)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vigliarolo Fabio
+1:11:60
5      (05:13:) (4-19)
IDROSCALO CLUB(A)
Pescatore Giulio Arnaldo
+1:12:30
6      (05:15:10) (4-219)
LUINO CAN.(A)
Mascheroni Gregorio
+1:14:40
7      (05:16:) (3-218)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
+1:15:30
8      (05:23:60) (7-7)
MOLTRASIO CAN.(A)
Colosimo Gianluca
+1:22:90
9      (05:35:50) (3-217)
LUINO CAN.(A)
Del Ferraro Stefano
+1:34:80
10      (05:37:70) (1-373)
SEBINO S.C.(A)
Macario Matteo
+1:37:0
11      (05:38:80) (8-283)
BALDESIO S.C.(A)
Moccia Edoardo
+1:38:10
12      (05:39:40) (6-184)
MENAGGIO S.C.(A)
Borelli Marco
+1:38:70
13      (05:40:90) (3-215)
LUINO CAN.(A)
Alberici Andrea
+1:40:20
14      (05:42:60) (8-137)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Albizzati Fabio
+1:41:90
15      (05:43:40) (2-144)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zani Michele
+1:42:70
16      (05:46:10) (6-372)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
+1:45:40
17      (05:51:60) (1-176)
CERNOBBIO CANOT(A)
Della Valle Jacopo
+1:50:90
18      (05:52:50) (2-142)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Saporiti Paolo
+1:51:80
19      (05:56:40) (1-138)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Andrea
+1:55:70
20      (05:57:) (7-107)
BELLAGINA UN.SP(A)
Cordolcini Michael
+1:56:30
21      (05:59:30) (9-303)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
+1:58:60
22      (06:04:30) (10-363)
TRITIUM S.C.(A)
Carminati Andrea
+2:3:60
23      (06:08:80) (7-300)
MONATE A.C.(A)
Binda Federico
+2:8:10
24      (06:11:90) (6-301)
MONATE A.C.(A)
Binda Francesco
+2:11:20
25      (06:12:80) (5-258)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
+2:12:10
26      (06:13:90) (8-186)
MENAGGIO S.C.(C)
Robba Cristian
+2:13:20
27      (06:14:) (5-187)
MENAGGIO S.C.(D)
Manzi Andrea
+2:13:30
28      (06:17:40) (10-284)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Michele
+2:16:70
29      (06:22:60) (2-141)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Piffer Riccardo
+2:21:90
30      (06:29:20) (7-139)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Luisi Matteo
+2:28:50
31      (06:33:30) (9-285)
BALDESIO S.C.(A)
Fardani Luca
+2:32:60
32      (06:35:10) (8-33)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Pietro
+2:34:40
33      (06:50:20) (9-287)
BALDESIO S.C.(A)
Puliti Nicholas Giuseppe
+2:49:50
34      (07:04:50) (5-185)
MENAGGIO S.C.(B)
Bassanelli Lorenzo
+3:3:80
35      (07:10:90) (9-286)
BALDESIO S.C.(A)
Puliti Manuel Giacomo
+3:10:20
36      (07:50:40) (3-140)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Andrea
+3:49:70
37      (07:50:50) (6-252)
BISSOLATI L. S.(A)
Forlini Francesco
+3:49:80
GARA del 22 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (00:00:00) (9-265)
C.U.S.MILANO(A)
Karwasz Pawel
**Ritirato c.f.m.
2      (06:21:40) (5-66)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
+2:20:70
3      (06:21:70) (7-1)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele
+2:21:0
4      (06:22:60) (5-64)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio
+2:21:90
5      (06:23:10) (6-2)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
+2:22:40
6      (06:26:) (3-67)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Nolli Danilo
+2:25:30
7      (06:27:50) (1-70)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vleck Jiri
+2:26:80
8      (06:29:60) (1-69)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zocchi Jacopo
+2:28:90
9      (06:34:20) (1-71)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tuccinardi Giorgio
+2:33:50
10      (06:35:10) (8-273)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
+2:34:40
11      (06:38:50) (3-68)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Pertegato Fabio
+2:37:80
12      (06:43:50) (9-65)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maremmi Luca
+2:42:80
13      (06:46:40) (2-164)
MONATE A.C.(A)
Valena Riccardo
+2:45:70
14      (06:49:20) (7-348)
LARIO C. SOC. (A)
Argenti Omar
+2:48:50
15      (06:49:40) (5-61)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bonomo Francesco
+2:48:70
16      (06:50:80) (6-197)
MENAGGIO S.C.(B)
Guaita Alessio
+2:50:10
17      (06:52:10) (4-196)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
+2:51:40
18      (06:57:30) (6-263)
MOLTRASIO CAN.(A)
Turchetti Massimo
+2:56:60
19      (06:59:70) (2-72)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Porrini Luca
+2:59:0
20      (07:06:60) (7-74)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Stefano
+3:5:90
21      (07:07:30) (8-165)
MONATE A.C.(C)
Farnetano Vincenzo
+3:6:60
22      (07:24:30) (4-233)
LUINO CAN.(A)
Cavallaro Alessandro
+3:23:60
GARA del 22 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (03:01:20) (7-92)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Frigo Luca
2      (03:05:20) (6-54)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Davide
+0:4:0
3      (03:06:30) (1-339)
DE BASTIANI CAN(A)
Brovelli Patrizio
+0:5:10
4      (03:07:80) (4-52)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Maurizio
+0:6:60
5      (03:15:70) (3-381)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Silvio
+0:14:50
6      (03:28:70) (5-268)
C.U.S.MILANO(A)
Vitali Michele
+0:27:50
7      (03:30:40) (9-309)
VARESE S.C.(A)
Marzoli Ambrogio
+0:29:20
8      (03:54:60) (8-310)
VARESE S.C.(A)
Crosta Giovanni
+0:53:40
9 VT  (03:55:10) (2-235)
CORGENO SOC.SP.(A)
Pagani Ilaria
+0:53:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006 - 22/01/2006
GARA del 22 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1 SB  (07:07:) (2-78)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Alessandra
2 SB  (07:19:10) (12-51)
LARIO C. SOC. (A)
Wurzel Claudia
+0:12:10
3 SB  (07:20:90) (1-353)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Claudia
+0:13:90
4 LG  (07:28:80) (3-75)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
+0:21:80
5      (07:34:40) (4-77)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gibbardo Alessandra
+0:27:40
6      (07::) (8-109)
BELLAGINA UN.SP(A)
Sancassani Elisabetta
+0:-7:0
7 SB  (08:03:10) (7-236)
CORGENO SOC.SP.(A)
Crenna Chiara
+0:56:10
8 SB  (08:13:30) (9-203)
MENAGGIO S.C.(A)
Colombo Brigida
+1:6:30
9 LG  (08:37:90) (11-57)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Colombo Sara
+1:30:90
10 LG  (09:05:40) (10-56)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Bianchi Laura
+1:58:40
GARA del 22 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (06:03:) (1-345)
LARIO C. SOC. (A)
Pusinelli Roberto
2      (06:05:50) (2-346)
LARIO C. SOC. (A)
Verzotti Edoardo
+0:2:50
3      (06:10:60) (12-343)
LARIO C. SOC. (A)
Castagna Stefano
+0:7:60
4      (06:19:40) (7-106)
CALDE' C. A.D.S(A)
Querini Omar
+0:16:40
5      (06:27:20) (5-344)
LARIO C. SOC. (A)
Fara Gianmaria
+0:24:20
6      (06:39:90) (4-243)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Brenna Davide
+0:36:90
7      (06:50:30) (3-93)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Perdoncin Davide
+0:47:30
8      (07:03:60) (8-266)
C.U.S.MILANO(A)
Genovesi Guido
+1:0:60
9      (07:21:80) (10-199)
MENAGGIO S.C.(B)
Cetti Geremia
+1:18:80