FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 1 del 22 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:31:40) (1-85)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Calabrese Valentina
2      (07:49:10) (9-311)
VARESE S.C.(A)
Bulfoni Chiara
+0:17:70
3      (07:55:) (7-241)
CORGENO SOC.SP.(A)
Roversi Ambra
+0:23:60
4      (08:00:40) (10-313)
VARESE S.C.(A)
Binda Eleonora
+0:29:0
5      (08:03:40) (4-161)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:32:0
6      (08:16:90) (3-240)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rainero Noemi
+0:45:50
7      (08:25:40) (2-158)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zabattini Valentina
+0:54:0
8      (08:34:) (8-46)
LARIO C. SOC. (A)
Moresi Federica
+1:2:60
GARA 2 del 22 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:37:40) (5-11)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
2      (07:39:20) (2-86)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Scapolo Elisa
+0:1:80
3      (07:53:80) (9-45)
LARIO C. SOC. (A)
Longatti Giulia
+0:16:40
4      (07:57:09) (8-312)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
+0:19:69
5      (08:35:20) (6-314)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
+0:57:80
6      (08:41:30) (3-157)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Sara
+1:3:90
7      (00:00:00) (4-228)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
**Ritirato c.f.m.
GARA 3 del 22 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 12 N.Isc. 62)
1      (06:56:20) (1-333)
VARESE S.C.(A)
Pieri Tommaso
2      (07:03:80) (11-358)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
+0:7:60
3      (07:19:10) (3-146)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Ludovico
+0:22:90
4      (07:22:10) (9-327)
VARESE S.C.(A)
Manfroni Giacomo
+0:25:90
5      (07:23:20) (6-189)
MENAGGIO S.C.(B)
Porcelli Andrea
+0:27:0
6      (07:28:50) (2-172)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gatti Giacomo
+0:32:30
7      (07:32:30) (4-153)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Cristian
+0:36:10
8      (07:45:80) (8-40)
LARIO C. SOC. (A)
Casana Francesco
+0:49:60
9      (07:46:20) (12-321)
VARESE S.C.(A)
Argento Francesco
+0:50:0
10      (07:52:80) (5-12)
IDROSCALO CLUB(A)
Aliverti Piuri Ludovico
+0:56:60
11      (07:53:) (10-341)
GABRIELE D'ANNU(A)
Mulazzi Fabio
+0:56:80
12      (08:49:60) (7-25)
IDROSCALO CLUB(A)
Brambilla Andrea
+1:53:40
GARA 4 del 22 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 62)
1      (06:56:80) (7-242)
CORGENO SOC.SP.(A)
Boldi Matteo
2      (07:11:80) (3-322)
VARESE S.C.(A)
Baranzelli Matteo
+0:15:0
3      (07:23:60) (6-13)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
+0:26:80
4      (07:28:) (2-88)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Colombo Carlo
+0:31:20
5      (07:29:60) (11-41)
LARIO C. SOC. (A)
Cuneo Alberto
+0:32:80
6      (07:30:90) (8-328)
VARESE S.C.(A)
Marchi Filippo
+0:34:10
7      (07:50:90) (10-190)
MENAGGIO S.C.(C)
Corongiu Samuele
+0:54:10
8      (08:44:50) (4-148)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bossi Daniele
+1:47:70
9      (00:00:00) (1-359)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
**Ritirato c.f.m.
10      (00:00:00) (9-10)
MOLTRASIO CAN.(A)
Crippa Andrea
**Ritirato c.f.m.
11      (00:00:00) (12-335)
VARESE S.C.(A)
Tamborini Francesco
**Ritirato c.f.m.
GARA 5 del 22 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 3 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 62)
1      (06:45:90) (10-3)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
2      (06:48:10) (12-360)
TRITIUM S.C.(A)
De Santo Carlo
+0:2:20
3      (06:50:20) (7-275)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Pinca Matteo
+0:4:30
4      (06:54:70) (9-262)
MOLTRASIO CAN.(A)
Taroni Massimo
+0:8:80
5      (06:57:60) (8-323)
VARESE S.C.(A)
Falanga Gennaro
+0:11:70
6      (07:03:10) (11-42)
LARIO C. SOC. (A)
Frei Luca
+0:17:20
7      (07:05:20) (3-149)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Carcano Filippo
+0:19:30
8      (07:23:40) (1-374)
MEZZOLA CANOTT(A)
Baretta Francesco
+0:37:50
9      (00:00:00) (5-224)
LUINO CAN.(A)
Avellino Danilo
**Ritirato c.f.m.
10      (00:00:00) (4-329)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 6 del 22 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 4 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 62)
1      (07:00:20) (7-340)
GABRIELE D'ANNU(A)
Pisetta Ruben
2      (07:02:40) (1-330)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Stefano
+0:2:20
3      (07:19:10) (9-246)
BISSOLATI L. S.(A)
Leggieri Loris
+0:18:90
4      (07:28:) (4-361)
TRITIUM S.C.(A)
Riva Riccardo
+0:27:80
5      (08:00:80) (3-150)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Franzetti Alessandro
+1:0:60
6      (08:04:40) (11-90)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tomasello Marco
+1:4:20
7      (08:18:10) (10-306)
MONATE A.C.(A)
Crugnola Matteo
+1:17:90
8      (08:36:10) (2-43)
LARIO C. SOC. (A)
Frei Marco
+1:35:90
9      (00:00:00) (12-225)
LUINO CAN.(A)
Tizzano Stefano
**Ritirato c.f.m.
GARA 7 del 22 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 5 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 62)
1      (06:42:) (2-170)
CERNOBBIO CANOT(B)
Brambilla Andrea
2      (06:49:70) (3-91)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Simeone Mirko
+0:7:70
3      (06:51:40) (1-331)
VARESE S.C.(A)
Morelato Luca
+0:9:40
4      (06:52:40) (10-44)
LARIO C. SOC. (A)
Wurzel Marius
+0:10:40
5      (07:00:40) (7-247)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+0:18:40
6      (07:02:50) (11-362)
TRITIUM S.C.(A)
Vigentini Luca
+0:20:50
7      (07:20:05) (5-226)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
+0:38:5
8      (07:28:04) (6-151)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gaggioni Davide
+0:46:4
9      (00:00:00) (8-325)
VARESE S.C.(A)
Lamberti Lamberto
**Ritirato c.f.m.
GARA 8 del 22 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 6 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 62)
1      (06:49:70) (5-227)
LUINO CAN.(A)
De Pasca Guido
2      (07:04:90) (1-332)
VARESE S.C.(A)
Morsy Richard
+0:15:20
3      (07:05:70) (7-102)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cadei Luca
+0:16:0
4      (07:06:60) (9-39)
LARIO C. SOC. (A)
Bonacina Luca
+0:16:90
5      (07:23:20) (2-145)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Binda Alexis
+0:33:50
6      (07:32:70) (8-188)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
+0:43:0
7      (07:39:) (3-171)
CERNOBBIO CANOT(A)
Riva Andrea
+0:49:30
8      (07:41:30) (4-152)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moro Andrea
+0:51:60
9      (07:44:90) (6-17)
IDROSCALO CLUB(A)
Zini Jacopo
+0:55:20
10      (00:00:00) (10-94)
LARIO C. SOC. (A)
Medaglia Pietro
**Ritirato c.f.m.
11      (00:00:00) (11-326)
VARESE S.C.(A)
Mandaglio Matteo
**Ritirato c.f.m.
GARA 9 del 22 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (07:32:80) (1-320)
VARESE S.C.(A)
Pozzan Cristina
2      (07:34:) (9-48)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Sabrina
+0:1:20
3      (07:34:80) (2-173)
CERNOBBIO CANOT(A)
Pollini Giulia
+0:2:0
4      (07:46:40) (3-159)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Morvillo Bianca
+0:13:60
5      (08:00:10) (7-239)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
+0:27:30
6      (08:04:50) (4-160)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Rossetti Giulia
+0:31:70
7      (08:13:70) (5-229)
LUINO CAN.(A)
Tognetti Cecilia
+0:40:90
8      (08:23:) (10-162)
MONATE A.C.(A)
Bertoldi Irene
+0:50:20
9      (08:29:04) (6-191)
MENAGGIO S.C.(A)
Civetta Silvia
+0:56:24
10      (08:33:) (11-167)
MONATE A.C.(B)
Soldati Giulia
+1:0:20
11      (00:00:00) (8-192)
MENAGGIO S.C.(B)
Fiorentin Cristiana
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 10 del 22 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 33)
1      (06:12:80) (8-274)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Luca
2      (06:30:20) (9-194)
MENAGGIO S.C.(B)
Bonesi Nicolo'
+0:17:40
3      (06:31:40) (6-84)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Regalbuto Corrado
+0:18:60
4      (06:34:10) (1-101)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Papa Cristian
+0:21:30
5      (06:36:30) (3-319)
VARESE S.C.(A)
Gelosia Andrea
+0:23:50
6      (06:48:20) (5-81)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bazzani Marco
+0:35:40
7      (06:50:40) (4-174)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gandola Stefano
+0:37:60
8      (06:51:70) (11-355)
TRITIUM S.C.(A)
Coletto Marcello
+0:38:90
9      (06:56:50) (10-49)
LARIO C. SOC. (A)
Erasmi Andrea
+0:43:70
10      (06:59:30) (2-98)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
+0:46:50
GARA 11 del 22 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 12 N.Isc. 33)
1      (06:31:40) (4-82)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Matteo
2      (06:34:20) (7-276)
BALDESIO S.C.(A)
Fasani Federico
+0:2:80
3      (06:37:60) (10-50)
LARIO C. SOC. (A)
Stradella Carlo
+0:6:20
4      (06:40:90) (12-356)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
+0:9:50
5      (06:46:) (3-280)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Theka Edi
+0:14:60
6      (06:57:40) (1-175)
CERNOBBIO CANOT(A)
Braga Jacopo
+0:26:0
7      (07:01:50) (9-195)
MENAGGIO S.C.(C)
Piacenza Francesco
+0:30:10
8      (07:20:80) (2-317)
VARESE S.C.(A)
Verri Massimiliano
+0:49:40
9      (07:21:50) (6-337)
DE BASTIANI CAN(A)
Baranzini Mirko
+0:50:10
10      (07:22:90) (11-230)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Francesco
+0:51:50
11      (00:00:00) (5-97)
LARIO C. SOC. (A)
Pensa Davide
**Ritirato c.f.m.
12      (00:00:00) (8-99)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Rossi Alberto
**Ritirato c.f.m.
GARA 12 del 22 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 3 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 33)
1      (06:12:60) (6-83)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Peretti Michele
2      (06:27:60) (12-354)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
+0:15:0
3      (06:38:30) (2-318)
VARESE S.C.(A)
Corti Andrea
+0:25:70
4      (06:48:10) (10-100)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Fabio
+0:35:50
5      (06:51:) (3-278)
BALDESIO S.C.(A)
Cadenazzi Pietro
+0:38:40
6      (06:52:10) (11-95)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Mirko
+0:39:50
7      (07:01:40) (5-80)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Basello Davide
+0:48:80
8      (07:04:90) (1-282)
MOTO GUZZI ASS.(B)
Nicoletti Marcello
+0:52:30
9      (07:13:60) (4-108)
BELLAGINA UN.SP(A)
Cordolcini Alex
+1:1:0
10      (07:22:50) (9-193)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
+1:9:90
11      (00:00:00) (8-357)
TRITIUM S.C.(A)
Dondoni Sebastian
**Ritirato c.f.m.
GARA 13 del 22 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:21:70) (6-202)
MENAGGIO S.C.(C)
Bonesi Andrea
2      (06:27:40) (7-352)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:5:70
3      (06:30:10) (3-269)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Gaddi Matteo
+0:8:40
4      (06:37:70) (8-271)
BALDESIO S.C.(A)
Skederi Safet
+0:16:0
5      (06:43:10) (5-200)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
+0:21:40
6      (06:54:70) (4-267)
C.U.S.MILANO(A)
Rossetti Jacopo
+0:33:0
7      (07:32:30) (1-234)
LUINO CAN.(A)
Manzo Luca
+1:10:60
GARA 14 del 22 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:08:80) (8-270)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
2      (06:33:70) (1-177)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A)
Gaiatto Matteo
+0:24:90
3      (06:38:60) (4-272)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone
+0:29:80
4      (06:49:90) (3-351)
TRITIUM S.C.(A)
Baggioli Guglielmo
+0:41:10
5      (06:56:) (2-237)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Porta Daniele
+0:47:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 15 del 22 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:09:30) (6-367)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
2      (04:25:90) (7-121)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Veronica
+0:16:60
3      (04:36:50) (5-377)
MEZZOLA CANOTTIERI(A)
Lebedveva Vladuslava
+0:27:20
4      (04:39:10) (4-210)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Mariu
+0:29:80
5      (04:54:90) (2-123)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Saporiti Francesca
+0:45:60
6      (05:30:70) (3-245)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Rodini Valentina
+1:21:40
GARA 16 del 22 Ore 14:10 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (04:09:) (7-104)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
2      (04:10:40) (4-4)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Gelpi Paola
+0:1:40
3      (04:31:50) (1-254)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Cecilia
+0:22:50
4      (04:34:50) (5-26)
LARIO C. SOC. (A)
Botta Arianna
+0:25:50
5      (04:37:30) (6-122)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Contini Jessica
+0:28:30
6      (04:54:20) (2-124)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tomasello Giulia
+0:45:20
7      (05:22:) (3-244)
BISSOLATI L. S.(A)
Filippini Anna
+1:13:0
GARA 17 del 22 Ore 14:20 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 22)
1      (04:20:10) (9-179)
MENAGGIO S.C.(B)
Bongiasca Alberto
2      (04:22:) (6-376)
MEZZOLA CANOTT(A)
Andreoli Mirco
+0:1:90
3      (04:27:30) (8-114)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Lami Marco
+0:7:20
4      (04:31:30) (11-59)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Fazzini Federico
+0:11:20
5      (04:35:60) (1-118)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Pedalino Luca
+0:15:50
6      (04:40:90) (2-205)
LUINO CAN.(A)
Arioli Jacopo
+0:20:80
7      (04:43:10) (4-382)
LUINO CAN.(A)
Pozzi Giorgio
+0:23:0
8      (04:43:50) (12-110)
GAVIRATE A.S.CA(D)
Cicirelli Edoardo
+0:23:40
9      (04:47:30) (10-294)
BALDESIO S.C.(A)
Farina Alexei
+0:27:20
10      (04:48:90) (3-207)
LUINO CAN.(A)
Venturino Daniele
+0:28:80
11      (04:59:70) (7-253)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Matteo
+0:39:60
GARA 18 del 22 Ore 14:30 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 22)
1      (04:00:70) (8-178)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Andrea
2      (04:15:60) (7-58)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cavicchioli Cesar Julio
+0:14:90
3      (04:23:50) (9-295)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
+0:22:80
4      (04:34:70) (3-206)
LUINO CAN.(A)
Gargiulo Ruggero
+0:34:0
5      (04:37:60) (1-119)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Sala Giacomo
+0:36:90
6      (04:44:20) (2-60)
GAVIRATE A.S.CA(C)
Magni Davide
+0:43:50
7      (04:45:20) (4-208)
LUINO CAN.(A)
Venturino Davide
+0:44:50
8      (04:55:60) (10-115)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mosele Jacopo
+0:54:90
9      (05:02:10) (5-378)
LUINO CAN.(A)
Perino Andrea
+1:1:40
10      (05:10:20) (6-22)
IDROSCALO CLUB(A)
Giusso Giuseppe
+1:9:50
11      (05:26:50) (11-113)
GAVIRATE A.S.CA(G)
Korchi Amin
+1:25:80
GARA 19 del 22 Ore 14:40 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:10:20) (6-32)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Diana
2      (06:23:00) (7-105)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
+0:12:80
3      (06:51:40) (5-136)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Laura
+0:41:20
4      (06:52:50) (2-134)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Contini Francesca
+0:42:30
5      (06:58:90) (4-250)
BISSOLATI L. S.(A)
Franceschini Nicole
+0:48:70
6      (08:02:50) (3-248)
BISSOLATI L. S.(A)
Cherubini Francesca
+1:52:30
7      (00:00:00) (1-214)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Stefani
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 20 del 22 Ore 14:52 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:17:20) (4-6)
MOLTRASIO CAN.(A)
Zerboni Giulia
2      (06:26:60) (1-135)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Loporcaro Elisa
+0:9:40
3      (06:35:50) (6-133)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Armellini Giorgia
+0:18:30
4      (06:47:) (2-299)
MONATE A.C.(A)
Coralli Silvia
+0:29:80
5      (07:08:) (5-366)
TRITIUM S.C.(A)
Magni Laura
+0:50:80
6      (07:29:80) (3-249)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Carotti Eleonora
+1:12:60
GARA 21 del 22 Ore 15:04 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 11 N.Isc. 30)
1      (05:45:90) (8-182)
MENAGGIO S.C.(B)
Fraquelli Stefano
2      (05:59:50) (4-31)
LARIO C. SOC. (A)
Soldani Mattia
+0:13:60
3      (06:04:30) (6-375)
MEZZOLA CANOTT(A)
Sottocornola Luca
+0:18:40
4      (06:24:10) (11-370)
SEBINO S.C.(A)
Macario Davide
+0:38:20
5      (06:25:50) (5-21)
IDROSCALO CLUB(A)
Tranchida Stefano
+0:39:60
6      (06:40:40) (2-292)
BALDESIO S.C.(A)
Mitel Catalin
+0:54:50
7      (06:57:80) (7-28)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Marco
+1:11:90
8      (07:04:50) (10-213)
LUINO CAN.(A)
Scampa Emanuel
+1:18:60
9      (07:10:20) (1-289)
BALDESIO S.C.(A)
Poli Gianluca
+1:24:30
10      (07:37:90) (9-297)
MONATE A.C.(A)
Maretti Andrea
+1:52:0
11      (00:00:00) (3-128)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Moroni Giovanni
**Ritirato c.f.m.
GARA 22 del 22 Ore 15:16 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 9 N.Isc. 30)
1      (05:48:) (9-368)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
2      (05:55:80) (7-183)
MENAGGIO S.C.(C)
Frascaro Andrea
+0:7:80
3      (06:03:70) (4-211)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
+0:15:70
4      (06:12:30) (5-255)
CORGENO SOC.SP.(A)
Castellano Lindner Federi
+0:24:30
5      (06:33:) (8-251)
BISSOLATI L. S.(A)
De Pinto Nicolo'
+0:45:0
6      (06:41:40) (6-336)
DE BASTIANI CAN(A)
Vesco Matteo
+0:53:40
7      (07:03:50) (10-298)
MONATE A.C.(A)
Robbia Loris
+1:15:50
8      (07:05:30) (3-293)
BALDESIO S.C.(A)
Saulle Francesco
+1:17:30
9      (07:22:30) (2-290)
BALDESIO S.C.(A)
Bonetti Andrea
+1:34:30
GARA 23 del 22 Ore 15:28 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 3 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 10 N.Isc. 30)
1      (06:08:90) (6-181)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Matteo
2      (06:11:40) (4-212)
LUINO CAN.(A)
Camporeale Riccardo
+0:2:50
3      (06:27:20) (10-369)
SEBINO S.C.(A)
Cipolloni Pietro
+0:18:30
4      (06:36:60) (2-291)
BALDESIO S.C.(A)
Politi Andrea
+0:27:70
5      (06:37:60) (3-126)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Locatelli Matteo
+0:28:70
6      (07:10:60) (8-27)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Marco
+1:1:70
7      (07:16:) (7-296)
MONATE A.C.(A)
Battagin William
+1:7:10
8      (07:22:60) (1-288)
BALDESIO S.C.(A)
Troso Andrea
+1:13:70
9      (07:29:60) (5-20)
IDROSCALO CLUB(A)
Dozzi Alberto
+1:20:70
10      (00:00:00) (9-30)
LARIO C. SOC. (A)
Salvagni Stefano
**Ritirato c.f.m.
GARA 24 del 22 Ore 15:40 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (05:47:20) (5-9)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Emanuela
2      (06:02:60) (4-221)
LUINO CAN.(A)
Arioli Arianna
+0:15:40
3      (06:03:40) (1-223)
LUINO CAN.(A)
Di Ninno Greta
+0:16:20
4      (06:28:60) (6-261)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
+0:41:40
5      (06:38:90) (7-36)
LARIO C. SOC. (A)
Marcobi Federica
+0:51:70
6      (06:39:90) (2-305)
MONATE A.C.(A)
Portesani Margherita
+0:52:70
7      (06:42:80) (3-365)
TRITIUM S.C.(A)
Volponi Alice
+0:55:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 25 del 22 Ore 15:52 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (05:44:10) (7-35)
LARIO C. SOC. (A)
Conti Lara
2      (05:52:60) (8-37)
LARIO C. SOC. (A)
Marzari Gaia
+0:8:50
3      (06:02:80) (3-8)
MOLTRASIO CAN.(A)
Bianchi Beatrice
+0:18:70
4      (06:07:10) (4-103)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Sonia
+0:23:0
5      (06:18:40) (1-222)
LUINO CAN.(A)
Ceccato Zoe Lucrezia Anai
+0:34:30
6      (06:21:70) (5-364)
TRITIUM S.C.(A)
Villa Debora
+0:37:60
7      (07:10:70) (6-304)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Stefania
+1:26:60
8      (00:00:00) (2-260)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Elisa
**Ritirato c.f.m.
GARA 26 del 22 Ore 16:04 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 9 N.Isc. 37)
1      (05:35:50) (3-217)
LUINO CAN.(A)
Del Ferraro Stefano
2      (05:39:40) (6-184)
MENAGGIO S.C.(A)
Borelli Marco
+0:3:90
3      (05:52:50) (2-142)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Saporiti Paolo
+0:17:0
4      (05:56:40) (1-138)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Andrea
+0:20:90
5      (06:04:30) (10-363)
TRITIUM S.C.(A)
Carminati Andrea
+0:28:80
6      (06:08:80) (7-300)
MONATE A.C.(A)
Binda Federico
+0:33:30
7      (06:12:80) (5-258)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
+0:37:30
8      (06:35:10) (8-33)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Pietro
+0:59:60
9      (07:10:90) (9-286)
BALDESIO S.C.(A)
Puliti Manuel Giacomo
+1:35:40
GARA 27 del 22 Ore 16:16 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 10 N.Isc. 37)
1      (04:58:50) (5-257)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
2      (05:15:10) (4-219)
LUINO CAN.(A)
Mascheroni Gregorio
+0:16:60
3      (05:23:60) (7-7)
MOLTRASIO CAN.(A)
Colosimo Gianluca
+0:25:10
4      (05:43:40) (2-144)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zani Michele
+0:44:90
5      (05:46:10) (6-372)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
+0:47:60
6      (05:51:60) (1-176)
CERNOBBIO CANOT(A)
Della Valle Jacopo
+0:53:10
7      (05:59:30) (9-303)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
+1:0:80
8      (06:13:90) (8-186)
MENAGGIO S.C.(C)
Robba Cristian
+1:15:40
9      (06:17:40) (10-284)
BALDESIO S.C.(A)
Manzoli Michele
+1:18:90
10      (07:50:40) (3-140)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Ossola Andrea
+2:51:90
GARA 28 del 22 Ore 16:28 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 3 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 9 N.Isc. 37)
1      (05:12:30) (2-143)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vigliarolo Fabio
2      (05:13:) (4-19)
IDROSCALO CLUB(A)
Pescatore Giulio Arnaldo
+0:0:70
3      (05:16:) (3-218)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
+0:3:70
4      (05:38:80) (8-283)
BALDESIO S.C.(A)
Moccia Edoardo
+0:26:50
5      (06:11:90) (6-301)
MONATE A.C.(A)
Binda Francesco
+0:59:60
6      (06:29:20) (7-139)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Luisi Matteo
+1:16:90
7      (06:50:20) (9-287)
BALDESIO S.C.(A)
Puliti Nicholas Giuseppe
+1:37:90
8      (07:04:50) (5-185)
MENAGGIO S.C.(B)
Bassanelli Lorenzo
+1:52:20
9      (00:00:00) (1-34)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Mattia
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 29 del 22 Ore 16:40 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 4 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 9 N.Isc. 37)
1      (05:37:70) (1-373)
SEBINO S.C.(A)
Macario Matteo
2      (05:40:90) (3-215)
LUINO CAN.(A)
Alberici Andrea
+0:3:20
3      (05:42:60) (8-137)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Albizzati Fabio
+0:4:90
4      (05:57:) (7-107)
BELLAGINA UN.SP(A)
Cordolcini Michael
+0:19:30
5      (06:14:) (5-187)
MENAGGIO S.C.(D)
Manzi Andrea
+0:36:30
6      (06:22:60) (2-141)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Piffer Riccardo
+0:44:90
7      (06:33:30) (9-285)
BALDESIO S.C.(A)
Fardani Luca
+0:55:60
8      (07:50:50) (6-252)
BISSOLATI L. S.(A)
Forlini Francesco
+2:12:80
9      (00:00:00) (4-220)
LUINO CAN.(A)
Oddi Antonello
**Ritirato c.f.m.
GARA 30 del 22 Ore 16:52 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (06:34:20) (1-71)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Tuccinardi Giorgio
2      (06:38:50) (3-68)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Pertegato Fabio
+0:4:30
3      (06:43:50) (9-65)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maremmi Luca
+0:9:30
4      (06:46:40) (2-164)
MONATE A.C.(A)
Valena Riccardo
+0:12:20
5      (06:49:40) (5-61)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bonomo Francesco
+0:15:20
6      (06:50:80) (6-197)
MENAGGIO S.C.(B)
Guaita Alessio
+0:16:60
7      (07:06:60) (7-74)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Stefano
+0:32:40
8      (07:24:30) (4-233)
LUINO CAN.(A)
Cavallaro Alessandro
+0:50:10
GARA 31 del 22 Ore 17:07 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 2 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (06:21:40) (5-66)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
2      (06:21:70) (7-1)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele
+0:0:30
3      (06:29:60) (1-69)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Zocchi Jacopo
+0:8:20
4      (06:57:30) (6-263)
MOLTRASIO CAN.(A)
Turchetti Massimo
+0:35:90
5      (06:59:70) (2-72)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Porrini Luca
+0:38:30
6      (07:07:30) (8-165)
MONATE A.C.(C)
Farnetano Vincenzo
+0:45:90
7      (00:00:00) (9-265)
C.U.S.MILANO(A)
Karwasz Pawel
**Ritirato c.f.m.
GARA 32 del 22 Ore 17:22 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 3 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (06:22:60) (5-64)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio
2      (06:23:10) (6-2)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
+0:0:50
3      (06:26:) (3-67)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Nolli Danilo
+0:3:40
4      (06:27:50) (1-70)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vleck Jiri
+0:4:90
5      (06:35:10) (8-273)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
+0:12:50
6      (06:49:20) (7-348)
LARIO C. SOC. (A)
Argenti Omar
+0:26:60
7      (06:52:10) (4-196)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
+0:29:50
GARA 33 del 22 Ore 17:37 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (03:01:20) (7-92)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Frigo Luca
2      (03:05:20) (6-54)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Davide
+0:4:0
3      (03:06:30) (1-339)
DE BASTIANI CAN(A)
Brovelli Patrizio
+0:5:10
4      (03:07:80) (4-52)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Maurizio
+0:6:60
5      (03:15:70) (3-381)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Silvio
+0:14:50
6      (03:28:70) (5-268)
C.U.S.MILANO(A)
Vitali Michele
+0:27:50
7      (03:30:40) (9-309)
VARESE S.C.(A)
Marzoli Ambrogio
+0:29:20
8      (03:54:60) (8-310)
VARESE S.C.(A)
Crosta Giovanni
+0:53:40
9 VT  (03:55:10) (2-235)
CORGENO SOC.SP.(A)
Pagani Ilaria
+0:53:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/01/2006
GARA 35 del 22 Ore 18:07 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (07::) (8-109)
BELLAGINA UN.SP(A)
Sancassani Elisabetta
2 SB  (07:07:) (2-78)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Alessandra
+0:7:0
3 SB  (07:19:10) (12-51)
LARIO C. SOC. (A)
Wurzel Claudia
+0:19:10
4 SB  (07:20:90) (1-353)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Claudia
+0:20:90
5 LG  (07:28:80) (3-75)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
+0:28:80
6      (07:34:40) (4-77)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gibbardo Alessandra
+0:34:40
7 SB  (08:03:10) (7-236)
CORGENO SOC.SP.(A)
Crenna Chiara
+1:3:10
8 SB  (08:13:30) (9-203)
MENAGGIO S.C.(A)
Colombo Brigida
+1:13:30
9 LG  (08:37:90) (11-57)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Colombo Sara
+1:37:90
10 LG  (09:05:40) (10-56)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Bianchi Laura
+2:5:40
GARA 36 del 22 Ore 18:22 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 Campionato INDOOR 2005 BELLAGIO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (06:03:) (1-345)
LARIO C. SOC. (A)
Pusinelli Roberto
2      (06:05:50) (2-346)
LARIO C. SOC. (A)
Verzotti Edoardo
+0:2:50
3      (06:10:60) (12-343)
LARIO C. SOC. (A)
Castagna Stefano
+0:7:60
4      (06:19:40) (7-106)
CALDE' C. A.D.S(A)
Querini Omar
+0:16:40
5      (06:27:20) (5-344)
LARIO C. SOC. (A)
Fara Gianmaria
+0:24:20
6      (06:39:90) (4-243)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Brenna Davide
+0:36:90
7      (06:50:30) (3-93)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Perdoncin Davide
+0:47:30
8      (07:03:60) (8-266)
C.U.S.MILANO(A)
Genovesi Guido
+1:0:60
9      (07:21:80) (10-199)
MENAGGIO S.C.(B)
Cetti Geremia
+1:18:80