FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 1 del 1 Ore 10:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:51:05) (1-42)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Albero Giordano
Mastrojanni Nicola
2      (06:55:01) (5-108)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Carloni Simone
Rossitto Giacomo
+0:3:96
3      (07:01:09) (4-85)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Danelon Massimiliano
Callori Alessandro
+0:10:4
4      (07:16:09) (2-135)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Marcucci Edoardo
Cavazza Giacomo
+0:25:4
5      (07:52:06) (3-43)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
De Angelis Valerio
Di Pietro Daniel
+1:1:1
GARA 2 del 1 Ore 10:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-107)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Franceschi Flavio
Nano Francesco
**
2      (00:00:00) (2-52)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Pizzichemi Lorenzo Leonar
Grimaldi Alessandro
**
3      (00:00:00) (3-3)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Fulgenzi Francesco Maria
Rossi Davide
**
4      (00:00:00) (4-134)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Giannelli Ruggero
Maria Nasonte Lorenzo
**
GARA 3 del 1 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:16:03) (3-71)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Tenaglia Nikolas
2      (06:44:03) (4-121)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Lamarra Davide
+0:28:0
3      (06:46:04) (5-26)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Belardini Lorenzo
+0:30:1
4      (07:25:05) (1-62)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Antonelli Emanuele
+1:9:2
5      (00:00:00) (2-13)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Farina Riccardo
**
6      (00:00:00) (6-20)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Celeste Edoardo
**
GARA 4 del 1 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:11:08) (2-72)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Raffaello Luca
2      (06:40:08) (6-122)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Ricci Gabriele
+0:29:0
3      (06:54:02) (1-27)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Tomba Tiziano
+0:42:94
4      (07:47:03) (3-14)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Cicero Emanuele
+1:35:95
5      (07:55:01) (5-63)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Fabris Stefano
+1:43:93
6      (00:00:00) (4-66)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Maccioni Davide
**
GARA 5 del 1 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:39:08) (1-131)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Borghi Stefano
2      (06:55:07) (3-73)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Romaniello Giuseppe
+0:15:99
3      (07:26:05) (5-144)
LAGO DI VICO CIR.CAN(A)
Giomma Alberto
+0:46:97
4      (07:36:07) (2-19)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Napoli Luca
+0:56:99
5      (08:33:07) (4-150)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Ceccacci Salvatore
+1:53:99
6      (08:46:08) (6-153)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Ciccarelli Jacopo
+2:7:0
GARA 6 del 1 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-92)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Milano Nicola
**
2      (00:00:00) (1-54)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Smerghetto Jean
**
3      (00:00:00) (2-44)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Aicardi Flavio
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 7 del 1 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:08:03) (5-74)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Beltrame Gemma
2      (04:11:01) (6-76)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Ceccarelli Annalisa
+0:2:98
3      (04:23:05) (4-75)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Lisi Veronica
+0:15:2
4      (04:51:04) (1-28)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Hoaina Ruxandra
+0:43:1
5      (07:11:02) (3-123)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Campolmi Vittoria
+3:2:99
6      (00:00:00) (2-29)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Perri Flaminia
**
GARA 8 del 1 Ore 11:10 SINGOLO Junior M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-87)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Dapit Emilio
**
2      (:08:07) (6-147)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Antonetti Simone
+-3:-59:-96
3      (:12:03) (5-94)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Imperato Giuseppe
+-3:-56:0
4      (:26:03) (1-148)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Andrea
+-3:-42:0
GARA 9 del 1 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (00:00:00) (5-77)
FIAMME GIALLE G(A)
Carnello Stefano
**
2      (:08:08) (2-57)
MARINA MIL. SA(A)
Cerasoli Matteo
+-3:-59:-95
3      (:26:03) (4-79)
FIAMME GIALLE G(A)
Di Girolamo Paolo
+-3:-42:0
4      (:35:06) (6-81)
FIAMME GIALLE G(A)
Laino Alessandro
+-3:-32:-97
5      (:59:02) (7-99)
CIVITAVECCHIA C(A)
Gismondo Marco
+-3:-9:-1
6      (01:08:04) (1-16)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Apponi Lorenzo
+-2:-59:-99
7      (02:39:07) (8-127)
TEVERE REMO R. (A)
Schlitzer Enrico
+-1:-28:-96
GARA 10 del 1 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:47:08) (7-17)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Matonti Vincenzo
2      (04:49:06) (2-78)
FIAMME GIALLE G(A)
Tranquilli Luca
+0:1:98
3      (04:50:07) (5-80)
FIAMME GIALLE G(A)
Malandruccolo Manuel
+0:2:99
4      (04:53:01) (4-58)
MARINA MIL. SA(A)
Mazzali Luca
+0:5:93
5      (04:56:01) (6-82)
FIAMME GIALLE G(A)
Iannantuono Michele
+0:8:93
6      (05:06:01) (3-151)
THE CORE CLUB (A)
De Castris Natale
+0:18:93
7      (05:14:04) (1-7)
SALVO D'ACQUIST(A)
Pasquali Giorgio
+0:26:96
GARA 10 del 1 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (8-126)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Di Pietro Martina
**
GARA 11 del 1 Ore 11:25 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-48)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Amato Marco
Pietroletti Giorgio
**
2      (:14:05) (1-60)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Raffaello Niccolo'
Matrullo Gianmarco
+-4:-33:-3
3      (:22:02) (2-125)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Costantini Simone
Zicaro Federico
+-4:-25:-6
4      (:47:06) (4-124)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Angeletti Marco
Gasperini Sergio
+-4:0:-2
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 12 del 1 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:10:03) (5-83)
FIAMME GIALLE G(A)
Canciani Sandro
2      (06:42:01) (2-34)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Marcelli Gianmarco
+0:31:98
3      (06:48:01) (3-132)
TEVERE REMO R. (A)
Lizza Alessandro
+0:37:98
4      (07:03:) (1-116)
TEVERE REMO R. (A)
Ricci Lorenzo
+0:52:97
5      (07:21:04) (4-117)
TEVERE REMO R. (A)
Milano Francesco
+1:11:1
6      (07:34:01) (6-145)
LAGO DI VICO CI(A)
Terenzi Simone
+1:23:98
7      (07:45:09) (7-95)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Gennarelli Matteo
+1:35:6
GARA 13 del 1 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:55:07) (2-104)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Palumbo Gerardo
Rocchi Massimiliano
2      (06:10:09) (3-130)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Lucarini Giorgio
Angeloni Simone
+0:15:2
3      (06:42:) (4-100)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Fiorillo Giulio
Galeani Luca
+0:46:93
GARA 27 del 1 Ore 11:35 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:06) (1-118)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Salvatore Giulia
Viti Elisa
2      (06:51:05) (6-128)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ciacchella Domiziana
Baratti Ludovica
+0:17:99
GARA 14 del 1 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:35:00) (3-31)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Belardini Giorgia
2      (07:51:00) (1-32)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Fabi Giorgia
+0:16:0
GARA 15 del 1 Ore 11:50 DOPPIO Master M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:27:09) (4-112)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Mannucci Alessandro
Stella Enea
2      (03:39:00) (1-141)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Casini Giorgio
Tornar Umberto
+0:11:91
3      (03:46:03) (3-136)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Gazzi Alessandro
Aleandri Stefano
+0:18:94
4      (03:55:02) (2-142)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Andreoli Filippo
Romiti Massimo
+0:27:93
GARA 16 del 1 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:04:05) (1-113)
1 CIRC.REMIERO(A)
Gargiulo Gianluigi
2      (08:08:07) (3-37)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Grimaldi Alessandro
+0:4:2
3      (08:13:02) (5-2)
SALVO D'ACQUIST(A)
Vlad Vincenzo
+0:8:97
4      (08:36:09) (7-98)
CIVITAVECCHIA C(A)
Gifuni Gennaro
+0:32:4
5      (08:48:08) (4-38)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Pizzichemi Lorenzo Leonar
+0:44:3
6      (08:59:06) (2-39)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Sartarelli Marco
+0:55:1
7      (00:00:00) (6-146)
LAGO DI VICO CI(A)
Squitieri Alberto
**
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 17 del 1 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:29:) (1-35)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Focaracci Riccardo
Gervasi Claudio
Giancarlini Guglielmo
Luciani Andrea
2      (05:46:06) (2-24)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Sabatini Luca
Semorile Gianluca
Paletti Andrea
De Silva Vitolo Alessandr
+0:17:6
GARA 18 del 1 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:55:02) (3-45)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Paolucci Andrea
Patti Francesco
GARA 18 del 1 Ore 12:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:45:09) (5-46)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Viola Antonio
Negrini Piergiorgio
GARA 18 del 1 Ore 12:10 DUE SENZA Junior M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:01:05) (2-109)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Nano Domenico
Seghetti Adriano
2      (07:26:03) (1-55)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Percoco Francesco
Tufano Luca
+0:24:98
GARA 19 del 1 Ore 12:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06::01) (3-139)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Ferraiuolo Emanuele
2      (06:14:02) (2-140)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Palossi Silvio Junior
+0:14:1
3      (06:15:06) (5-59)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Maccarini Giordano
+0:15:5
4      (06:44:09) (1-149)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Mattia
+0:44:8
5      (07:07:01) (4-50)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Patti Alessandro
+1:7:0
GARA 19 del 1 Ore 12:15 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:38:06) (6-119)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Fionda Cristina
2      (07:44:01) (7-129)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Mazzei Lorenza
+0:5:95
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 20 del 1 Ore 12:20 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:15:07) (2-67)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Petrillo Claudio
Serventi Andrea
Scardino Adriano
2      (06:30:04) (1-84)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Di Girolamo Emanuele
Lovato Matteo
Santini Davide
Cipolla Cristian
+0:14:97
3      (06:54:01) (3-69)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Fioravanti Giulio
Battaglia Michele
Capelli Vincenzo
Coen Vittorio
+0:38:94
GARA 21 del 1 Ore 12:25 SINGOLO Junior F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:30:04) (1-89)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Russo Valeria
2      (08:59:09) (2-41)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Silvestroni Aurora
+0:29:5
GARA 22 del 1 Ore 12:30 SINGOLO Senior A F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:09:09) (2-110)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Cappabianca Giulia
2      (08:55:03) (1-152)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Zito Francesca
+0:45:94
GARA 23 del 1 Ore 12:35 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:35:01) (2-64)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Egidi Riccardo
2      (07:15:09) (1-101)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Gifuni Daniele
+0:40:8
GARA 24 del 1 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:42:02) (1-106)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Nano Francesco
Franceschi Flavio
Cignarella Davide
Gambirasi Claudio
2      (06:57:02) (3-65)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Nicolai Simone
Nicolai Giovanni
Guglielmi Federico
Tricomi Francesco
+0:15:0
3      (07:23:03) (2-4)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Fulgenzi Francesco Maria
Rossi Davide
Vlad Vincenzo
La Rovere Giacomo
+0:41:1
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 25 del 1 Ore 12:50 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:16:04) (5-114)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
De Bellis Viti Massimo
Tozzi Edoardo
2      (06:34:03) (6-115)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Massi Federico
Uffreduzzi Giorgio
+0:17:99
GARA 25 del 1 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:01:04) (1-97)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Ciocci Gianluca
Santini Claudio
2      (06:05:08) (4-5)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Petrucci Simone
Agamben Giorgio
+0:4:4
3      (06:07:03) (3-61)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Modesti Danilo
Vargiolu Alessandro
+0:5:99
4      (06:24:00) (2-51)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Pasquali Andrea
Mingrone Alfredo
+0:22:96
GARA 26 del 1 Ore 12:55 DOPPIO Junior F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:27:05) (2-103)
FIAMME GIALLE G.N.(A Misto)
Pizzamus Veronica (1)
Pagliarella Erika

....................................
(1) PULLINO G. SOC.NA.
2      (07:32:08) (3-86)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Sacco Gioia
Novelli Marta
+0:5:3
3      (00:00:00) (1-102)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Puggioni Chiara
Lovato Martina
**
GARA 28 del 1 Ore 13:05 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-138)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Secco Lorenzo
**
2      (:20:) (1-36)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Uras Mirco
+-7:-7:-5
3      (:39:07) (3-10)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Flora Fabio
+-6:-47:-98
GARA 29 del 1 Ore 13:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:48:04) (1-111)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Baratta Annalisa
Valentini Cecilia
2      (09:04:02) (2-11)
SALVO D'ACQUISTO CIR.(A)
Merli Alessia
Onofrei Isabela
+0:15:98
GARA 27 del 1 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (09:23:09) (5-105)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Baffioni Patrizia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2005
GARA 27 del 1 Ore 13:20 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 4^ REGIONALE L. DI VICO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:25:07) (2-93)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Baldacci Estil
Antonucci Vera
2      (08:34:01) (1-133)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Corrias Marta
Putzolu Federica
+0:8:94