FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 1 del 09 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 108)
1      (06:27:90) (1-259)
ERIDANEA CAN.(A)
Bottoli Matteo
2      (06:36:30) (7-301)
GENOVESI ELPIS (A)
Calvisi Matteo
+0:8:40
3      (06:45:60) (6-111)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Civin Stefano
+0:17:70
4      (07:08:90) (3-507)
LIMITE S.C.(A)
Gadducci Michelangelo
+0:41:0
5      (07:13:20) (2-433)
CALCINAIA C. RE(A)
Iacoponi Elia
+0:45:30
6      (07:25:10) (8-194)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Bellotta Damiano
+0:57:20
7      (07:45:80) (4-486)
ARGUS S.C.(A)
Comini Matteo
+1:17:90
8      (08:10:80) (5-541)
SAVOIA REALE Y.(A)
Sannino Antonio
+1:42:90
GARA 2 del 09 Ore 15:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 108)
1      (06:19:) (5-435)
CALCINAIA C. RE(A)
Ribechini Filippo
2      (06:27:20) (4-260)
ERIDANEA CAN.(A)
Tascarella Marco
+0:8:20
3      (06:40:80) (2-112)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Ghezzo Michele
+0:21:80
4      (07:23:80) (1-167)
RAVENNA S.C.(A)
Laghi Luca
+1:4:80
5      (07:24:50) (7-195)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Fabio
+1:5:50
6      (07:33:40) (6-508)
LIMITE S.C.(A)
Maccanti Andrea
+1:14:40
7      (08:29:50) (8-489)
ARGUS S.C.(A)
Costanzo Luca
+2:10:50
8      (08:34:90) (3-542)
SAVOIA REALE Y.(A)
Esposito Ferdinando
+2:15:90
GARA 24 del 10 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (05:49:10) (4-331)
LUINO CAN.(A)
Avellino Danilo
Lissoni Marco
2      (05:53:70) (8-133)
BISSOLATI L. S.(A)
Leggieri Loris
Anelli Alberto
+0:4:60
3      (05:59:90) (1-516)
LARIO C. SOC. (A)
Tuvo Stefano
Fialdini Dario
+0:10:80
4      (06:04:20) (6-215)
MONATE A.C.(A)
Marsetti Federico
Gobbi Arnaldo
+0:15:10
5      (06:06:50) (2-490)
ARGUS S.C.(A)
Luxardo Mirko
Barigione Marco
+0:17:40
6      (06:17:70) (3-321)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
+0:28:60
7      (06:31:60) (5-364)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bertelli Giovanni
Sotteri Edoardo
+0:42:50
8      (06:42:90) (7-248)
VARESE S.C.(A)
Pintori Gianluca
Redaelli Luca
+0:53:80
GARA 25 del 10 Ore 09:37 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (05:33:90) (2-156)
TRITIUM S.C.(A)
Bonomi Marcello
Cervo Diego
2      (05:35:40) (6-368)
FERRARA S.C.(A)
Bonazza Mirko
Tognin Stefano
+0:1:50
3      (05:55:60) (5-351)
ESPERIA TORINO (A)
Casasola Danilo
Gaschino Gianluca
+0:21:70
4      (05:56:30) (8-294)
NINO BIXIO S.C.(A)
Corbellini Paolo
Lotti Alberto
+0:22:40
5      (06:05:80) (3-322)
ARMIDA S.C.(A)
Cardellino Filippo
Franci Giulio
+0:31:90
6      (06:41:) (4-237)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Riccardo
Decima Nicolas
+1:7:10
7      (06:54:40) (1-216)
MONATE A.C.(A)
Crugnola Matteo
Giuliani Loris
+1:20:50
8      (07:48:60) (7-492)
ARGUS S.C.(A)
Botto Luca
Costanzo Luca
+2:14:70
GARA 26 del 10 Ore 09:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (05:43:80) (1-445)
CALCINAIA C. RE(A)
Scotto Dario
Ribechini Filippo
2      (06:06:10) (2-157)
TRITIUM S.C.(A)
Riva Riccardo
Persegoni Daniele
+0:22:30
3      (06:08:80) (6-238)
FLORA CAN.(A)
Dadati Carlo
Longhi Alessandro
+0:25:0
4      (06:14:80) (4-427)
SEBINO S.C.(A)
Cottinelli Paolo
Zanardini Jacopo
+0:31:0
5      (06:14:80) (5-189)
C.U.S.MILANO(A)
Demontis Alessandro
Pellegrino Andrea
+0:31:0
6      (06:47:30) (3-432)
DE BASTIANI CAN(A)
Della Chiesa Federico
L'episcopo Salvatore
+1:3:50
7      (00:00:00) (7-323)
ARMIDA S.C.(A)
Grabowski Alessandro
Theotonio Raphael
**Ritirato c.f.m.
GARA 27 del 10 Ore 09:51 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (05:37:20) (5-24)
GIACOMELLI L. P(A)
Trivella Matteo
Sorrentino Federico
2      (05:58:40) (7-512)
LIMITE S.C.(A)
Corti David
Santini Lorenzo
+0:21:20
3      (06:07:40) (3-280)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Landi Alessandro
Leva Paolo
+0:30:20
4      (06:15:60) (1-159)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
Gimondi Alex
+0:38:40
5      (06:34:80) (6-108)
VARESE S.C.(A)
Viero Ivan
Grieco Mattia
+0:57:60
6      (07:49:80) (2-324)
ARMIDA S.C.(A)
Majerna Lorenzo
Zorzan Gian Luca
+2:12:60
7      (00:00:00) (4-82)
LARIO C. SOC. (A)
Marcogliano P. Federico
Pavoni Emanuele
**Ritirato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 28 del 10 Ore 09:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 5 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (06:09:30) (4-226)
BERCHIELLI S. (A)
Venturucci Michele
Belluomini Dario
2      (06:24:) (3-247)
VARESE S.C.(A)
Fossati Vittorio
Lamberti Lamberto
+0:14:70
3      (06:33:) (6-514)
LIMITE S.C.(A)
Maccanti Andrea
Gadducci Michelangelo
+0:23:70
4      (06:35:30) (7-66)
S. STEFANO AL M(A)
Cichero Davide
Ruggiero Mario
+0:26:0
5      (06:50:30) (2-363)
ROW. CLUB GENOV(A)
Geranzani Gabriele
Bertelli Francesco
+0:41:0
6      (06:53:90) (1-174)
RAVENNA S.C.(A)
Magnani Dario Alberto
Pozzi Federico
+0:44:60
7      (07:03:90) (5-515)
LARIO C. SOC. (A)
Frei Marco
Pedraglio Alessandro
+0:54:60
GARA 29 del 10 Ore 10:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:20:20) (3-332)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
Menniti Manuela
2      (06:23:60) (1-392)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Reischenbacher Rabea
Zabattini Valentina
+0:3:40
3      (06:25:60) (6-14)
VV.F. M. BILLI (A)
Dini Giulia
Simoncini Alice
+0:5:40
4      (06:30:50) (8-227)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Federica
Manzini Francesca
+0:10:30
5      (06:34:70) (4-350)
ESPERIA TORINO (A)
Gozzellino Camilla
Pellerey Martina
+0:14:50
6      (06:36:30) (2-246)
VARESE S.C.(A)
Lanzi Estella
Binda Eleonora
+0:16:10
7      (06:56:80) (5-390)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Genco Sara
Vanini Valentina
+0:36:60
8      (00:00:00) (7-366)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bucellato Lisetta
Montanari Bianca
**Non Presentato
GARA 30 del 10 Ore 10:12 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:26:30) (1-493)
ARGUS S.C.(A)
Castruccio Chiara
Traverso Ginevra
2      (06:27:60) (2-190)
C.U.S.MILANO(A)
Brioschi Chiara
Mase' Alessandra
+0:1:30
3      (06:53:40) (3-282)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Gaddi Benedetta
Rasica Marianna
+0:27:10
4      (07:12:40) (6-214)
MONATE A.C.(A)
Marsetti Giulia
Pierobon Manuela
+0:46:10
5      (07:14:40) (7-325)
ARMIDA S.C.(A)
Nardi Lucrezia
Luraschi Eva
+0:48:10
6      (07:23:20) (4-391)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Marcassa Francesca
Marcassa Marta
+0:56:90
7      (00:00:00) (5-293)
NINO BIXIO S.C.(A)
Labo' Arianna
Squeri Cecilia
**Non Presentato
GARA 31 del 10 Ore 10:19 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:11:60) (1-279)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Bonaiti Andrea
Colombo Umberto
2      (06:21:) (2-182)
MOLTRASIO CAN.(A)
Crippa Andrea
Corticelli Alessandro
+0:9:40
GARA 32 del 10 Ore 10:26 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:27:40) (2-105)
VARESE S.C.(A)
Rovera Massimiliano
Gaeta Gianmarco
Ripoli Darko
Manfroni Giacomo
2      (05:58:) (4-43)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Capurro Gianmarco
Di Cicco Paolo
Fucito Raffaele
Jones Daniel
+0:30:60
3      (06:03:60) (5-393)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Gaggioni Davide
Ossola Cristian
Rodari Tommaso
Franzetti Alessandro
+0:36:20
4      (06:14:70) (1-513)
LIMITE S.C.(A)
Pucci Mirco
Meucci Matteo
Borsini Niccolo'
Carmignani Simone
+0:47:30
5      (07:21:60) (3-450)
CEREA R S.C.(A)
Billotto Niccol˛
Mazzoli Simone
Perona Alberto
Ventavoli Lorenzo
+1:54:20
GARA 33 del 10 Ore 10:33 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:17:) (2-262)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Donzelli Paolo
Bottoli Matteo
Tascarella Marco
2      (05:18:) (5-106)
VARESE S.C.(A)
Calia Luca
Vitaliti Mattia
Eberli Fabio
Pescatore Giulio Arnaldo
+0:1:0
3      (05:51:10) (6-281)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Pennati Filippo
Birgels Alessandro
Lafranconi Alessandro
Valsecchi Michele
+0:34:10
4      (06:08:40) (1-353)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Corte Francesco
Benedetti Andrea
Munari Marcello
Formento Emanuele
+0:51:40
5      (06:10:20) (4-362)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Molinari Matteo
Bozzo Marco
Bozzo Leonardo
Spirito Augusto
+0:53:20
6      (06:36:40) (3-517)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Cuneo Alberto
Casana Francesco
Facchinetti Paolo
Vaticano Francesco
+1:19:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 34 del 10 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:25:60) (2-45)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Volpe Michele
Franzese Pierfrancesco
Bulgarelli Flavio
Cosentino Antonio
2      (05:33:80) (6-397)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Carcano Filippo
Binda Ludovico
Binda Alexis
Cavicchioli Caldereiro Fe
+0:8:20
3      (05:35:80) (4-107)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Tondini Federico
Marchi Filippo
Mandaglio Matteo
+0:10:20
4      (06:16:40) (1-26)
GIACOMELLI L. PISA(A)
Andreadakis Vittorio
Bardini Marco
Bravetti Lorenzo
Lorenzini Alessio
+0:50:80
5      (06:23:30) (5-494)
ARGUS S.C.(A)
Medone Emanuele
Leoni Luca
Callegari Luca
Comini Matteo
+0:57:70
6      (00:00:00) (3-295)
NINO BIXIO S.C.(A)
Bonati Edoardo
Fermi Riccardo
Mosconi Gabriele
Francou Lorenzo
**Non Presentato
GARA 35 del 10 Ore 10:47 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (05:21:) (2-115)
GIUDECCA ASS.CAN.(A)
Boscolo Fabio
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
Civin Stefano
2      (05:30:30) (1-68)
MINCIO S.C.(A)
Marchi Gianluca
Mattioli Niccol˛
Mondini Alessandro
Testa Mattia
+0:9:30
3      (05:41:80) (3-171)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Grison Andrea
Panteca Federico
Trampus Tiziano
Pinna Francesco
+0:20:80
4      (05:58:70) (5-175)
RAVENNA S.C.(A)
Re Stefano
Pozzi Francesco
Tassinari Filippo
Laghi Luca
+0:37:70
5      (06:12:20) (4-352)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Odifreddi Marco
Radicati Luigi
Nasce' Alberto
Rondinelli Davide
+0:51:20
GARA 36 del 10 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:59:60) (5-104)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
Manzoni Martina
Scaccabarozzi Alice
Mirone Giuilia
2      (06:12:80) (4-44)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Sorrentino Annalisa
Vaccaro Viviana
Visciano Federica
Zambelli Serena
+0:13:20
3      (06:14:) (1-81)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Longatti Giulia
Moresi Federica
Riboldi Laura
Spadavecchia Virginia
+0:14:40
4      (06:24:10) (3-184)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
De Cardenas Garcia Carmen
Gaggi Slokar Ester
Rattelli Giovanna
Raffellini Julia
+0:24:50
5      (06:29:90) (2-538)
ARGUS S.C.(A)
Amandolesi Porcu Giulia
Pini Valentina
Pintori Fulvia
Nataletti Sara
+0:30:30
GARA 37 del 10 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 49)
1      (06:41:) (3-134)
BISSOLATI L. S.(A)
Angeletti Paolo
2      (05:50:90) (5-241)
VARESE S.C.(A)
Piatti Tommaso
+0:-50:-10
3      (07:01:50) (8-236)
FLORA CAN.(A)
Cortesi Lorenzo
+0:20:50
4      (07:05:30) (6-283)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Panizza Giacomo
+0:24:30
5      (07:15:) (2-448)
CEREA R S.C.(A)
Ricchiardi Federico
+0:34:0
6      (07:19:40) (4-208)
MONATE A.C.(A)
Binda Federico
+0:38:40
7      (08:15:) (1-337)
LUINO CAN.(A)
Mascheroni Gregorio
+1:34:0
8      (08:43:90) (7-384)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Pedretti Federico
+2:2:90
GARA 38 del 10 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (07:02:50) (8-59)
BELLAGINA UN.SP(A)
Cordolcini Michael
2      (07:27:30) (6-526)
ROW. CLUB GENOV(A)
Scasso Giovanni
+0:24:80
3      (07:50:60) (4-242)
VARESE S.C.(A)
Stoppazzola Marco
+0:48:10
4      (07:58:40) (7-122)
MENAGGIO S.C.(A)
Bassanelli Lorenzo
+0:55:90
5      (08:24:20) (2-193)
C.U.S.MILANO(A)
Ciccarelli Andrea
+1:21:70
6      (08:54:) (1-495)
ARGUS S.C.(A)
Traverso Tancredi
+1:51:50
7      (00:00:00) (3-209)
MONATE A.C.(A)
Binda Francesco
**Non Presentato
GARA 39 del 10 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:42:) (1-396)
BALDESIO S.C.(A)
Moccia Edoardo
2      (06:49:80) (3-535)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Vigliarolo Fabio
+0:7:80
3      (07:01:30) (4-210)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
+0:19:30
4      (07:02:30) (7-243)
VARESE S.C.(A)
Ponti Stefano
+0:20:30
5      (07:17:80) (2-230)
CORGENO SOC.SP.(A)
Caielli Andrea Luigi Edoa
+0:35:80
6      (07:42:10) (6-123)
MENAGGIO S.C.(A)
Bianchi Davide
+1:0:10
7      (08:06:10) (5-527)
ROW. CLUB GENOV(A)
Montanari Eugenio
+1:24:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 40 del 10 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:31:50) (4-509)
LIMITE S.C.(A)
Ala Andrea
2      (07::) (2-333)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
+0:28:50
3      (07:16:) (1-10)
CERNOBBIO CANOT(A)
Della Valle Jacopo
+0:44:50
4      (07:26:90) (3-423)
SEBINO S.C.(A)
Chiudinelli Lorenzo
+0:55:40
5      (07:31:50) (5-173)
RAVENNA S.C.(A)
Gatti Giacomo
+1:0:0
6      (08:56:30) (6-211)
MONATE A.C.(A)
Patella Emanuele
+2:24:80
7      (09:06:60) (7-287)
NINO BIXIO S.C.(A)
Bardini Sebastiano
+2:35:10
GARA 41 del 10 Ore 11:29 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:58:70) (5-510)
LIMITE S.C.(A)
Bruchi Lorenzo
2      (07:08:50) (4-3)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Giardatimpano Nicolo'
+0:9:80
3      (07:18:80) (7-11)
CERNOBBIO CANOT(A)
Manzi Andrea
+0:20:10
4      (07:24:20) (2-424)
SEBINO S.C.(A)
Cottinelli Nicola
+0:25:50
5      (07:37:40) (3-334)
LUINO CAN.(A)
Oddi Antonello
+0:38:70
6      (08:03:90) (6-212)
MONATE A.C.(A)
Riva Lorenzo
+1:5:20
7      (00:00:00) (1-288)
NINO BIXIO S.C.(A)
Bini Riccardo
**Non Presentato
GARA 42 del 10 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 6 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 49)
1      (06:39:80) (7-382)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Albizzati Fabio
2      (06:40:) (3-261)
ERIDANEA CAN.(A)
Basghini Andrea
+0:0:20
3      (07:06:80) (6-347)
ESPERIA TORINO (A)
Berardi Nicola
+0:27:0
4      (07:11:10) (1-463)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardelli Giovanni
+0:31:30
5      (07:33:80) (4-96)
VARESE S.C.(A)
Fare' Davide
+0:54:0
6      (08:02:20) (5-335)
LUINO CAN.(A)
Alberici Andrea
+1:22:40
7      (00:00:00) (2-289)
NINO BIXIO S.C.(A)
Raffo Luca
**Non Presentato
GARA 43 del 10 Ore 11:43 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 7 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 49)
1      (06:57:70) (4-383)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Zani Michele
2      (07:03:) (1-290)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
+0:5:30
3      (07:04:80) (7-447)
CEREA R S.C.(A)
Cortese Riccardo
+0:7:10
4      (07:44:50) (3-528)
GIACOMELLI L. PISA(A)
Baldacci Simone
+0:46:80
5      (08:08:50) (2-239)
VARESE S.C.(A)
Molla Mauro Filippo
+1:10:80
6      (00:00:00) (6-336)
LUINO CAN.(A)
Bassi Stefano
**Non Presentato
GARA 1 del 10 Ore 14:00 OTTO CON Master M   Finale 1 Trofeo " LUIGI SOPZIO" MILANO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:01:40) (6-7)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Zucchi Franco
Rompani Fabrizio
Micheli Marco
Goretti Eros
Della Valle Mario
Lafranconi Giuseppe
Tagliaferri Massimo
Agliati Paolo
Venuti Daniele -Tim.
2      (03:05:30) (2-6)
VARESE S.C.(A Misto)
Tovo Giovanni Luca (1)
Pescatore Pietro (1)
Ribolzi Fausto (2)
Di Maggio Thierry (1)
Baldi Papini Marco
Caresano Giorgio
Ponti Giorgio
Campiglio Emilio
Pescatore Giulio Arnaldo
+0:3:90
....................................
(1) IDROSCALO CLUB
(2) MONATE A.C.
3      (03:05:60) (1-1)
SAVOIA REALE Y. C. C(A Misto)
Capuano Luciano
Barbi Mariano
Ciardi Gianluca
Marchese Fabio
Farina Gianluca (1)
Noseda Davide (2)
Testoni Marco (3)
Ottazzi Stefano (4)
De Simone Alessandro -Tim
+0:4:20
....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
(2) LARIO C. SOC. DILET
(3) MINCIO S.C.
(4) S. STEFANO AL MARE A
4      (03:07:00) (5-5)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Galetta Fabrizio
Mascetti Lorenzo
Perucchini Pierumberto
Buzzi Sergio
Franzetti Valerio
Fattoretto Marco
Gonti Loris
Martin Mauro
Lenzi Andrea -Tim.
+0:5:60
5      (03:14:90) (4-3)
VARESE S.C.(A)
Prina Fausto
Rossi Stefano
Tamborini Andrea
Nicora Mauro
Montin Alessio
Argiroffi Franco
Mentasti Luca
Arra Michele
Argento Francesco -Tim.
+0:13:50
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 44 del 10 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:43:60) (1-180)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Emanuela
2      (06:43:70) (7-9)
CERNOBBIO CANOT(A)
Bianchi Beatrice
+0:0:10
3      (07:27:50) (6-198)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Sonia
+0:43:90
4      (07:51:10) (8-425)
SEBINO S.C.(A)
Do' Alice
+1:7:50
5      (08:56:70) (5-339)
LUINO CAN.(A)
Mangano Maruska
+2:13:10
GARA 45 del 10 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:25:40) (5-545)
VV.F. M. BILLI (A)
Paolicchi Elisa Maria
2      (07:29:80) (2-291)
NINO BIXIO S.C.(A)
Squeri Cecilia
+0:4:40
3      (07:33:60) (3-338)
LUINO CAN.(A)
Arioli Arianna
+0:8:20
4      (07:41:30) (4-431)
DE BASTIANI CAN(A)
Genovese Gemma
+0:15:90
5      (07:47:60) (1-114)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
+0:22:20
6      (07:56:40) (8-340)
LUINO CAN.(A)
Perdoncin Giada
+0:31:0
7      (08:02:50) (7-546)
BALDESIO S.C.(A)
Fervari Giulia
+0:37:10
8      (09:44:60) (6-206)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Stefania
+2:19:20
GARA 46 del 10 Ore 14:19 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:58:40) (2-511)
LIMITE S.C.(A)
Polverosi Francesco
Cartei Enrico
Cinotti Lorenzo
Bartolozzi Niccolo'
2      (06:21:60) (1-42)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Di Napoli Mario
Crescenzi Orazio
Esposito Ferdinando
Sannino Antonio
+0:23:20
3      (07:05:00) (3-64)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Francesco
Sartore Stefano
Di Fuccia Lorenzo
Delfino Christian
+1:6:60
GARA 47 del 10 Ore 14:26 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:10:10) (5-181)
MOLTRASIO CAN.(A)
Tabacco Davide
Colosimo Gianluca
2      (06:13:00) (3-426)
SEBINO S.C.(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
+0:2:90
3      (06:39:80) (1-348)
ESPERIA TORINO (A)
Benedetto Carlo
Scaglia Pietro
+0:29:70
4      (06:55:60) (4-387)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Andrea
Luisi Matteo
+0:45:50
5      (07:10:20) (7-79)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Pietro
Morini Mattia
+1:0:10
6      (07:33:00) (2-360)
ROW. CLUB GENOV(A)
Parodi Stefano
Comola Giorgio
+1:22:90
7      (08:07:10) (6-319)
ARMIDA S.C.(A)
Antonucci Edoardo
Doglione Eugenio
+1:57:0
GARA 48 del 10 Ore 14:33 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:19:10) (3-443)
CALCINAIA C. RE(A)
Margheri Edoardo
Mazzaccherini Emanuele
2      (06:44:20) (4-225)
BERCHIELLI S. (A)
Benaglio Michele
Pellegrni Giacomo
+0:25:10
3      (06:50:00) (6-388)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Piffer Riccardo
Dona' Luca
+0:30:90
4      (07:03:90) (1-320)
ARMIDA S.C.(A)
Polacchi Paolo
Polacchi Lucai
+0:44:80
5      (07:16:00) (5-292)
NINO BIXIO S.C.(A)
Raffo Luca
Bardini Sebastiano
+0:56:90
6      (07:16:40) (7-497)
ARGUS S.C.(A)
Senarega Giorgio
Ferretto Luca
+0:57:30
7      (08:06:30) (2-361)
ROW. CLUB GENOV(A)
Campolucci Davide
Siri Matteo
+1:47:20
GARA 49 del 10 Ore 14:40 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:41:10) (4-155)
TRITIUM S.C.(A)
Villa Debora
Volponi Alice
2      (07:02:50) (1-349)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Comazzi Valeria
Corte Virginia
+0:21:40
3      (07:25:70) (3-466)
BARDOLINO CAN.(A)
Delaini Alessia
Zantomio Giulia
+0:44:60
4      (07:33:80) (5-95)
VARESE S.C.(A)
Belotti Martina
Bertoni Tiffany
+0:52:70
5      (08:29:10) (2-213)
MONATE A.C.(A)
De Flammineis Roberta
Valzan Giulia
+1:48:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 50 del 10 Ore 14:47 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:03:00) (5-50)
MEZZOLA CANOTT(A)
Andreoli Mirco
2      (05:13:70) (1-7)
CERNOBBIO CANOT(A)
Bianchi Andrea
+0:10:70
3      (05:14:10) (2-245)
VARESE S.C.(A)
Ponti Matteo
+0:11:10
4      (05:30:10) (7-191)
C.U.S.MILANO(A)
Ciccarelli Stefano
+0:27:10
5      (05:32:80) (4-458)
BARDOLINO CAN.(A)
Lavanco Kevin
+0:29:80
6      (05:56:30) (6-344)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Simone
+0:53:30
7      (06:50:60) (3-128)
GARDA SALO' S.C(A)
Lain Nicolo'
+1:47:60
GARA 51 del 10 Ore 14:53 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:06:20) (6-101)
VARESE S.C.(A)
Minazzi Simone
2      (05:11:30) (4-457)
BARDOLINO CAN.(A)
Giarola Luca
+0:5:10
3      (05:33:50) (2-343)
LUINO CAN.(A)
Bassotto Alessio
+0:27:30
4      (05:47:20) (5-459)
BARDOLINO CAN.(A)
Sartori Michele
+0:41:0
5      (05:50:40) (3-203)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Alessandro
+0:44:20
GARA 52 del 10 Ore 14:59 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1 B2  (04:42:30) (5-17)
VOLONTARI DEL G(A)
Forgioli Davide
2 B2  (04:49:90) (6-218)
BERCHIELLI S. (A)
Mazzoni Lorenzo
+0:7:60
3 B2  (04:52:00) (7-342)
LUINO CAN.(A)
Bresciani Gianmarco
+0:9:70
4 B2  (04:59:10) (4-51)
MEZZOLA CANOTT(A)
Sottocornola Luca
+0:16:80
5 B2  (05:02:10) (1-74)
LARIO C. SOC. (A)
Salvagni Stefano
+0:19:80
6 B2  (05:06:50) (2-192)
C.U.S.MILANO(A)
Schinelli Enrico
+0:24:20
7 B2  (05:40:50) (3-204)
MONATE A.C.(A)
Maretti Andrea
+0:58:20
GARA 53 del 10 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1 B2  (04:49:70) (5-100)
VARESE S.C.(A)
Marchi Ulderico
2 B2  (04:58:40) (3-219)
BERCHIELLI S. (A)
Ambrosi Luca
+0:8:70
3 B2  (04:59:20) (7-430)
DE BASTIANI CAN(A)
Vesco Matteo
+0:9:50
4 B2  (05:01:30) (1-235)
FLORA CAN.(A)
Decima Lucas
+0:11:60
5 B2  (05:23:00) (4-124)
GARDA SALO' S.C(A)
Banalotti Giulio
+0:33:30
6 B2  (05:25:20) (2-374)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Wauthier Samuel
+0:35:50
7 B2  (05:32:90) (6-86)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Marco
+0:43:20
GARA 54 del 10 Ore 15:11 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1 B2  (04:56:70) (7-419)
SEBINO S.C.(A)
Cipolloni Pietro
2 B2  (05:07:70) (4-102)
VARESE S.C.(A)
Orlandini Maarten Mattias
+0:11:0
3 B2  (05:08:40) (3-531)
BARDOLINO CENT.(A)
Baio Thomas
+0:11:70
4 B2  (05:18:80) (2-125)
GARDA SALO' S.C(A)
Bortolotti Andrea
+0:22:10
5 B2  (05:20:40) (6-315)
ARMIDA S.C.(A)
Afferni Lorenzo
+0:23:70
6 B2  (05:22:40) (5-285)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Fulconis Enrico
+0:25:70
7 B2  (06:10:80) (1-400)
MILANO CAN.(A)
Davenia Matteo
+1:14:10
GARA 55 del 10 Ore 15:17 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1 B2  (04:48:60) (5-420)
SEBINO S.C.(A)
Mascarino Adriano
2 B2  (04:48:80) (4-103)
VARESE S.C.(A)
Verri Tommaso
+0:0:20
3 B2  (05:02:60) (7-135)
BISSOLATI L. S.(A)
De Pinto Nicolo'
+0:14:0
4 B2  (05:16:70) (2-165)
SATURNIA CIR.CA(A)
Romeo Nicolo'
+0:28:10
5 B2  (05:21:50) (3-316)
ARMIDA S.C.(A)
Ferrero Giacomo
+0:32:90
6 B2  (05:40:20) (1-126)
GARDA SALO' S.C(A)
Franchi Carlo
+0:51:60
7 B2  (06:05:10) (6-532)
BARDOLINO CENT.(A)
Lizio Manfredi
+1:16:50
GARA 56 del 10 Ore 15:23 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 5 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 41)
1 B2  (04:34:80) (3-6)
CERNOBBIO CANOT(A)
Checola Matteo
2 B2  (05:02:30) (1-421)
SEBINO S.C.(A)
Schiavi Lorenzo
+0:27:50
3 B2  (05:07:50) (4-39)
SAVOIA REALE Y.(A)
Iannone Simone
+0:32:70
4 B2  (05:20:80) (7-127)
GARDA SALO' S.C(A)
Pellegrini Stefano
+0:46:0
5 B2  (05:29:70) (5-201)
MONATE A.C.(A)
Battagin William
+0:54:90
6 B2  (05:59:10) (2-317)
ARMIDA S.C.(A)
Prati Davide
+1:24:30
7 B2  (06:15:70) (6-533)
BARDOLINO CENT.(A)
Pietropoli Giordano
+1:40:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 57 del 10 Ore 15:29 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 6 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 41)
1 B2  (04:46:60) (1-346)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Morone Roberto
2 B2  (04:51:30) (3-202)
MONATE A.C.(A)
Castellano Lindner Federi
+0:4:70
3 B2  (05:04:70) (2-151)
TRITIUM S.C.(A)
Persegoni Marco
+0:18:10
4 B2  (05:13:10) (5-341)
LUINO CAN.(A)
Camporeale Riccardo
+0:26:50
5 B2  (05:37:20) (6-229)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Bergamin Yuri
+0:50:60
6 B2  (06:06:70) (4-456)
BARDOLINO CAN.(A)
Addifatti Alessandro
+1:20:10
GARA 58 del 10 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:53:) (7-152)
TRITIUM S.C.(A)
Bernasconi Silvia
2      (05:14:20) (5-16)
VOLONTARI DEL G(A)
Amonte Claudia
+0:21:20
3      (05:22:90) (4-200)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
+0:29:90
4      (05:31:90) (2-5)
CERNOBBIO CANOT(A)
Luppi Martina
+0:38:90
5      (05:44:80) (3-75)
LARIO C. SOC. (A)
Botta Arianna
+0:51:80
6      (06:16:70) (1-529)
BARDOLINO CENT.(A)
Bonetti Francesca
+1:23:70
7      (06:22:10) (6-530)
BARDOLINO CENT.(A)
Pires Mariana
+1:29:10
GARA 59 del 10 Ore 15:41 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 B2  (04:49:20) (6-378)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Loporcaro Elisa
2 B2  (05:03:) (7-153)
TRITIUM S.C.(A)
Comotti Monica
+0:13:80
3 B2  (05:09:70) (4-244)
VARESE S.C.(A)
Lauriello Michela
+0:20:50
4 B2  (05:24:60) (5-205)
MONATE A.C.(A)
Castellano Lindner Viktor
+0:35:40
5 B2  (07:04:80) (2-358)
ROW. CLUB GENOV(A)
Vitriolo Ottavia
+2:15:60
6 B2  (00:00:00) (1-460)
BARDOLINO CAN.(A)
Bellini Sofia
**Non Presentato
7 B2  (00:00:00) (3-455)
LUINO CAN.(A)
Miljevic Stefani
**Non Presentato
GARA 60 del 10 Ore 15:47 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (04:37:20) (3-76)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Noseda Diana
2 B2  (04:46:90) (5-223)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Francesca
+0:9:70
3 B2  (04:50:40) (4-379)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Martin Laura
+0:13:20
4 B2  (04:57:80) (1-154)
TRITIUM S.C.(A)
Magni Laura
+0:20:60
5 B2  (06:00:10) (2-136)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Carotti Eleonora
+1:22:90
6 B2  (00:00:00) (6-461)
BARDOLINO CAN.(A)
Rama Cinzia
**Non Presentato
GARA 61 del 10 Ore 15:53 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 3 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 502 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 B2  (04:50:50) (4-367)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Elettra
2 B2  (04:53:90) (3-199)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
+0:3:40
3 B2  (04:59:20) (2-286)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Panizza Alessandra
+0:8:70
4 B2  (05:24:10) (6-462)
BARDOLINO CAN.(A)
Zantonio Irene
+0:33:60
5 B2  (06:07:) (5-345)
LUINO CAN.(A)
Castelli Elena
+1:16:50
6 B2  (06:38:40) (1-357)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Canu Monica
+1:47:90
GARA 62 del 10 Ore 15:59 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:43:40) (2-40)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Scarpati Stefano
Cosentino Marco
Nocerino Salvatore
De Simone Alessandro
2      (05:38:) (1-403)
MILANO CAN.(A)
Comi Vittorio
Cillario Enrico
Pozzato Edoardo
Pello' Francesco
+0:54:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 63 del 10 Ore 15:59 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 505 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 B2  (04:28:70) (2-354)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Radicati Manfredo
Morone Roberto
Marino Umberto
Gobbi Emilio
2 B2  (04:30:70) (4-446)
CEREA R S.C.(A)
Fini Francesco
Marin Alessandro
Olivero Edoardo
Rudino Federico
+0:2:0
3 B2  (04:32:90) (5-500)
ARGUS S.C.(A)
Brizzi Mirko
Hampe Alberto
Maladorno Giulio
Chiarelli Marco
+0:4:20
4 B2  (04:46:80) (6-63)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Carbonaro Giacomo
Carbonaro Riccardo
Garibaldi Federico
Moraldo Luca
+0:18:10
5 B2  (04:54:60) (3-375)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Fazzini Federico
Magni Davide
Ruspini Alessio
Tapparo Luca
+0:25:90
6 B2  (04:55:90) (1-158)
IDROSCALO CLUB(A)
Dozzi Alberto
Giusso Giuseppe
Tranchida Stefano
Gelmetti Simone
+0:27:20
GARA 64 del 10 Ore 16:30 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 503 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:24:30) (3-422)
SEBINO S.C.(A)
Bonomelli Gabriele
Macario Davide
2 B2  (04:47:70) (1-221)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Manzini Alberto
Farina Simone
+0:23:40
3 B2  (04:57:40) (6-77)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Ballabio Marco
Soldani Mattia
+0:33:10
4 B2  (05:26:30) (2-376)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Ferri Enrico
Cavicchioli Cesar Julio
+1:2:0
5 B2  (05:58:90) (4-401)
MILANO CAN.(A)
Pugassi Alessandro
Somaschini Stefano
+1:34:60
GARA 65 del 10 Ore 16:36 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:35:10) (1-441)
CALCINAIA C. REMIERO(A)
Ribechini Francesco
Stefanelli Luca
2      (04:39:00) (2-1)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Peretti Federico
Zolla Valerio
+0:3:90
3      (04:58:30) (3-41)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Tedeschi Paolo
Santillo Fabio
+0:23:20
4      (05:43:60) (4-355)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzo Cesare
Cuffari Federico
+1:8:50
GARA 66 del 10 Ore 16:42 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio Milano (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:29:20) (1-178)
MOLTRASIO CAN.(A)
Corticelli Elisa
Tagliabue Gaia
2      (04:48:30) (3-380)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Armellini Giorgia
Contini Francesca
+0:19:10
3      (04:58:20) (2-99)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Silvia
Ermoli Sarah
+0:29:0
4      (05:05:60) (5-179)
MOLTRASIO CAN.(A)
Magnaghi Sara
Zerboni Giulia
+0:36:40
5 B1  (05:08:30) (7-2)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Adami Giulia
Miazza Alessia
+0:39:10
6 B1  (05:18:90) (4-381)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Contini Jessica
Tomasello Giulia
+0:49:70
7      (05:42:50) (6-185)
SATURNIA CIR.CA(A)
Casali Beatrice
Ferrarese Alice
+1:13:30
GARA 67 del 10 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio regio MILANO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:37:00) (3-15)
LOMBARDIA(A)
Vaghi Giulia (1)
Longatti Giulia (2)
Rainero Noemi (3)
Ossola Sara (4)

....................................
(1) LUINO CAN.
(2) LARIO C. SOC. DILET
(3) CORGENO SOC.SP.CAN.
(4) GAVIRATE A.S.CAN. DI
2      (05:43:50) (1-16)
LOMBARDIA(A)
Riboldi Laura (1)
Spadavecchia Virginia (1)
Demma Victoria (2)
Brioschi Chiara (3)
+0:6:50
....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
(2) VARESE S.C.
(3) C.U.S.MILANO
3      (06:01:60) (6-3)
CAMPANIA(A)
Sorrentino Annalisa (1)
Vaccaro Viviana (1)
Visciano Federica (1)
Zambelli Serena (1)
+0:24:60
....................................
(1) SAVOIA REALE Y. C. C
4      (06:06:30) (2-7)
LIGURIA(A)
Frascarelli Alice (1)
Nataletti Sara (2)
Castruccio Chiara (2)
Figari Giulia (2)
+0:29:30
....................................
(1) S. STEFANO AL MARE A
(2) ARGUS S.C.
5      (06:30:00) (5-19)
PIEMONTE(A)
D'emilio Francesca (1)
Pellerey Martina (2)
Gozzellino Camilla (2)
Comazzi Valeria (2)
+0:53:0
....................................
(1) ARMIDA S.C.
(2) ESPERIA TORINO S.C.
6      (07:45:10) (4-8)
LIGURIA(A)
Traverso Ginevra (1)
Amandolesi Porcu Giulia (1)
Pini Valentina (1)
Freddani Marzia (2)
+2:8:10
....................................
(1) ARGUS S.C.
(2) MURCAROLO SOC.SP.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/04/2005 - 10/04/2005
GARA 68 del 10 Ore 17:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio regio MILANO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:13:90) (3-24)
VENETO(A)
Boscolo Fabio (1)
Barbato Lorenzo (1)
Ghezzo Michele (1)
Barison Tommaso (1)

....................................
(1) GIUDECCA ASS.CA
2      (05:24:60) (2-22)
PIEMONTE(A)
Coscia Niccolo' (1)
Italiano Giuseppe (1)
Rossetto Claudio (1)
Guglielmi Federico (2)
+0:10:70
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) CEREA R S.C.
3      (05:26:20) (7-14)
LOMBARDIA(A)
Binda Ludovico (1)
Demontis Alessandro (2)
Manfroni Giacomo (3)
Baroni Carlo (4)
+0:12:30
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
(2) C.U.S.MILANO
(3) VARESE S.C.
(4) LUINO CAN.
4      (05:39:10) (1-20)
PIEMONTE(A)
Franci Giulio (1)
Cardellino Filippo (1)
Bregolin Filippo (1)
Bregolin Jacopo (1)
+0:25:20
....................................
(1) ARMIDA S.C.
5      (05:52:50) (4-21)
PIEMONTE(A)
Grabowski Alessandro (1)
Tontodonati Matteo (2)
Mazzoli Simone (3)
Ventavoli Lorenzo (3)
+0:38:60
....................................
(1) ARMIDA S.C.
(2) C.U.S. TORINO
(3) CEREA R S.C.
6      (05:55:90) (6-23)
LIGURIA(A)
Luxardo Mirko (1)
Leoni Luca (1)
Barigione Marco (1)
Cichero Davide (2)
+0:42:0
....................................
(1) ARGUS S.C.
(2) S. STEFANO AL M
7      (06:41:70) (5-2)
CAMPANIA(A)
Di Napoli Mario (1)
Crescenzi Orazio (1)
Esposito Ferdinando (1)
Sannino Antonio (1)
+1:27:80
....................................
(1) SAVOIA REALE Y.
GARA 70 del 10 Ore 17:12 OTTO CON Cadetti M   Finale 1 15^ Pasqua del Canottaggio regio MILANO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:06:10) (3-17)
LOMBARDIA(A)
Cervo Diego (1)
Colombo Umberto (2)
Tascarella Marco (3)
Donzelli Paolo (3)
Tuvo Stefano (4)
Bonaiti Andrea (2)
Bonomi Marcello (1)
Lissoni Marco (5)
Gatti Giacomo -Tim. (6)

....................................
(1) TRITIUM S.C.
(2) MOTO GUZZI ASS.SP.
(3) ERIDANEA CAN.
(4) LARIO C. SOC. DILETT.
(5) LUINO CAN.
(6) CERNOBBIO CANOTTIERI
2      (05:17:70) (1-18)
LOMBARDIA(A)
Leggieri Loris (1)
Boldrini Mirco (2)
Gaeta Gianmarco (3)
Carcano Filippo (4)
Corticelli Alessandro (5)
Crippa Andrea (5)
Riva Riccardo (6)
Ponzini Stefano (7)
Marchi Filippo -Tim. (3)
+0:11:60
....................................
(1) BISSOLATI L. S.C.
(2) ERIDANEA CAN.
(3) VARESE S.C.
(4) GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA
(5) MOLTRASIO CAN.
(6) TRITIUM S.C.
(7) LA SPORTIVA LEZZENO
3      (05:24:30) (4-1)
CAMPANIA(A)
Volpe Michele (1)
Franzese Pierfrancesco (1)
Bulgarelli Flavio (1)
Cosentino Antonio (1)
Capurro Gianmarco (1)
Di Cicco Paolo (1)
Fucito Raffaele (1)
Palma Antonio (1)
Esposito Alessandro -Tim. (1)
+0:18:20
....................................
(1) SAVOIA REALE Y. C. C
4      (05:26:40) (2-4)
EM-ROMAGNA(A)
Bonazza Mirko (1)
Cavallini Gabriele (2)
Gravina Alessandro (2)
Laghi Luca (3)
Pozzi Federico (3)
Pozzi Francesco (3)
Re Stefano (3)
Tognin Stefano (1)
Gatti Giacomo -Tim. (3)
+0:20:30
....................................
(1) FERRARA S.C.
(2) C.U.S. FERRARA CAN.
(3) RAVENNA S.C.