FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 0 del 1 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:59:39) (5-62)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Iannuzzi Guglielmo
Di Loreto Lelio
De Lutio Livio
Ungari Niccolo'
2      (07:10:81) (7-68)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Molinaro Leonardo
Fazi Filippo
Martinelli Claudio
La Raia Emilio
+0:11:42
3      (07:18:77) (6-67)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Calabro' Federico
Barbato Simone
Giannone Andrea
Raschi Filippo
+0:19:38
GARA 1 del 1 Ore 09:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:40) (4-199)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Santini Davide
Novelli Marco
2      (07:06:79) (1-91)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Cavazza Giacomo
Marcucci Edoardo
+0:8:39
3      (07:49:17) (2-22)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Alessi Alessandro
Tricomi Francesco
+0:50:77
GARA 2 del 1 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:55:13) (2-74)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Franceschi Flavio
Gambirasi Claudio
2      (08:07:72) (1-21)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Nicolai Simone
Mercuri Damiano
+0:12:59
GARA 3 del 1 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (05:28:12) (1-180)
FIAMME GIALLE G(A)
Raffaello Luca
2      (06:17:86) (2-32)
FORESTALE CEN.S(A)
Perali Alex
+0:49:74
3      (06:28:08) (4-156)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Cicero Emanuele
+0:59:96
4      (06:46:86) (5-141)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Crea Matteo
+1:18:74
5      (07:01:01) (3-196)
TEVERE REMO R. (A)
Bruschetti Lorenzo
+1:32:89
6      (07:22:58) (7-153)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Testore Carlo
+1:54:46
7      (07:31:39) (6-142)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Giovannelli Filippo
+2:3:27
8      (00:00:00) (8-147)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Diana Giacomo
**Ritirato
GARA 4 del 1 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (05:05:91) (4-181)
FIAMME GIALLE G(A)
Ferraiuolo Emanuele
2      (06:09:11) (3-143)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Pirozzi Giovanni Leonardo
+1:3:20
3      (06:35:13) (6-201)
CIVITAVECCHIA C(A)
Gifuni Daniele
+1:29:22
4      (06:44:05) (1-33)
FORESTALE CEN.S(A)
Perali Fabio
+1:38:14
5      (07:29:35) (5-161)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Farina Riccardo
+2:23:44
6      (07:38:64) (7-131)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Kalowski Marco
+2:32:73
7      (00:00:00) (2-157)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Pivanti Giorgio
**Ritirato
GARA 7 del 1 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:02:34) (5-81)
TIRRENIA TODARO(A)
Petracci Michele
2      (07:12:11) (7-108)
LAVORATORI TERN(A)
Cresta Enrico
+0:9:77
3      (07:17:69) (8-54)
MARINA MIL. SA(A)
Di Leo Massimo
+0:15:35
4      (07:18:79) (6-126)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Milano Nicola
+0:16:45
5      (07:24:66) (4-34)
FORESTALE CEN.S(A)
Mancini Daniele
+0:22:32
6      (07:38:09) (2-56)
MARINA MIL. SA(A)
Vannozzi Andrea
+0:35:75
7      (07:43:36) (3-87)
TEVERE REMO R. (A)
Antonelli Giorgio
+0:41:2
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 8 del 1 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:25:94) (6-43)
FIAMME ORO G.S.(A)
Messina Salvatore
2      (07:29:07) (2-57)
MARINA MIL. SA(A)
Prisco Ciro
+0:3:13
3      (07:29:39) (7-58)
MARINA MIL. SA(A)
Aringhieri Simone
+0:3:45
4      (07:36:48) (5-88)
TEVERE REMO R. (A)
Cavazza Alessandro
+0:10:54
5      (07:39:01) (1-109)
LAVORATORI TERN(A)
Rossi Mirko
+0:13:7
6      (07:48:77) (4-55)
MARINA MIL. SA(A)
Vitaglione Giuseppe
+0:22:83
7      (08:33:70) (3-206)
CIVITAVECCHIA C(A)
Salvi Edoardo
+1:7:76
GARA 5 del 1 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (06:22:62) (7-182)
FIAMME GIALLE G(A)
Palossi Silvio Junior
2      (07:42:39) (3-49)
MARINA MIL. SA(A)
Antonelli Emanuele
+1:19:77
3      (07:55:24) (1-31)
FORESTALE CEN.S(A)
De Piccoli Mirko
+1:32:62
4      (07:59:73) (2-132)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Lo Foco Andrea
+1:37:11
5      (09:34:65) (8-130)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Fantozzi Filippo
+3:12:3
6      (11:02:39) (5-144)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Macchitella Nicolo
+4:39:77
7      (00:00:00) (4-155)
ANIENE CIR.CAN.(A)
La Greca Valerio
**Ritirato
8      (00:00:00) (6-148)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Elena Federico
**Ritirato
GARA 6 del 1 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (07:42:24) (2-179)
FIAMME GIALLE G(A)
Tenaglia Nikolas
2      (08:00:27) (5-48)
MARINA MIL. SA(A)
Egidi Riccardo
+0:18:3
3      (08:03:54) (3-104)
TEVERE REMO R. (A)
Lucarini Giorgio
+0:21:30
4      (09:09:86) (6-146)
ANIENE CIR.CAN.(A)
D'elia Matteo
+1:27:62
5      (00:00:00) (4-162)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Biscuso Pietro
**Non Presentato
6      (00:00:00) (1-140)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Napoli Luca
**Ritirato
7      (00:00:00) (7-129)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Celeste Edoardo
**Ritirato
GARA 9 del 1 Ore 10:20 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:13:61) (1-76)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Romiti Cristina
Tinelli Lavinia
2      (07:30:14) (2-14)
ROMA CIR.CAN.(A)
Renzetti Cleonice
Di Massimo Sara
+0:16:53
GARA 10 del 1 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:45) (2-110)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Piccinini Irene
2      (07:36:33) (3-183)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Beltrame Gemma
+0:28:88
3      (07:41:56) (4-184)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Lisi Veronica
+0:34:11
4      (08:07:88) (1-111)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Turchi Elena
+1:0:43
GARA 11 del 1 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:12:33) (1-36)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Varrone Franco
Ottaviani Luca
2      (07:15:04) (3-35)
FORESTALE CEN.SP.(A)
De Piccoli Massimo
Faccio Giuliano
+0:2:71
GARA 0 del 1 Ore 10:35 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:31:97) (8-89)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Secco Lorenzo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 12 del 1 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:42:47) (6-122)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Antonetti Simone
2      (07:52:16) (1-75)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Rossitto Giacomo
+0:9:69
3      (07:52:44) (7-71)
PARADISO CLUB NA.(A)
Bellinghieri Giuseppe
+0:9:97
4      (07:59:41) (4-37)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Carnello Andrea
+0:16:94
5      (08:11:01) (3-123)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Andrea
+0:28:54
6      (08:23:48) (2-112)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
+0:41:1
GARA 13 del 1 Ore 10:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:13:37) (5-60)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Di Leo Massimo
Cascone Massimo
2      (06:16:96) (2-59)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Aringhieri Simone
Prisco Ciro
+0:3:59
3      (06:18:77) (6-113)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cresta Enrico
Rossi Mirko
+0:5:40
4      (06:22:58) (1-85)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Chiella Pasquale
Furst Cristoforo
+0:9:21
5      (06:56:72) (4-86)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Grimaldi Simone
Tulli Enrico
+0:43:35
GARA 14 del 1 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:54:12) (8-200)
CIVITAVECCHIA C(A)
Santini Maicol
2      (05:00:41) (2-145)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Gianni Gregorio
+0:6:29
3      (05:04:41) (6-154)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Bellinzoni M. Giorgio
+0:10:29
4      (05:25:61) (5-187)
FIAMME GIALLE G(A)
Tranquilli Luca
+0:31:49
5      (05:31:31) (7-46)
MARINA MIL. SA(A)
Raffaello Niccolo'
+0:37:19
6      (05:33:46) (4-47)
MARINA MIL. SA(A)
Mazzali Luca
+0:39:34
7      (05:48:30) (3-114)
LAVORATORI TERN(A)
Saponara Giacomo
+0:54:18
8      (06:05:09) (1-158)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Iacovino Emidio
+1:10:97
GARA 15 del 1 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:41:36) (6-23)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Vasile Gaspare
2      (04:41:58) (4-186)
FIAMME GIALLE G(A)
Carnello Stefano
+0:0:22
3      (05:05:47) (7-45)
MARINA MIL. SA(A)
Cerasoli Matteo
+0:24:11
4      (05:18:67) (5-188)
FIAMME GIALLE G(A)
Malandruccolo Manuel
+0:37:31
5      (05:54:52) (2-128)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Transi Tommaso
+1:13:16
6      (06:02:55) (8-159)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Rizzoli Alberto
+1:21:19
7      (06:11:39) (3-164)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Pintucci Francesco
+1:30:3
8      (00:00:00) (1-127)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Pingue Andrea Filippo
**Non Presentato
GARA 0 del 1 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (00:00:00) (4-42)
ROMA CIR.CAN.(A)
Bazzi Tomaso
Mauro Roberto
Vianello Robert0
Picone Pierfrancesco
**Ritirato
GARA 0 del 1 Ore 11:00 SINGOLO Master M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:45:58) (5-80)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Romiti Massimo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 16 del 1 Ore 11:00 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:42:38) (1-115)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Randazzo Kevin
Mattioli Jacopo
2      (05:48:47) (2-203)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Fabrizi Manuel
Gismondo Marco
+1:6:9
GARA 0 del 1 Ore 11:05 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:25:02) (1-24)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Vasile Cristina
Liurni Anita
GARA 0 del 1 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:30:38) (2-117)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Coletti Elena
GARA 19 del 1 Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:10:38) (7-1)
ROMA CIR.CAN.(A)
Gonowan Alessandro
Ramos Claudio
2      (06:16:17) (4-72)
TIRRENIA TODARO(A)
Palumbo Gerardo
Rocchi Massimiliano
+0:5:79
3      (06:25:00) (3-9)
ROMA CIR.CAN.(A)
Magliocca Raffaele
Rocchi Riccardo
+0:14:62
4      (06:45:64) (1-194)
TEVERE REMO R. (A)
Angeloni Simone
Borghi Stefano
+0:35:26
5      (06:47:64) (6-116)
LAVORATORI TERN(A)
Mulas Matteo
Pacelli Marco
+0:37:26
6      (07:09:52) (5-195)
TEVERE REMO R. (A)
Lamarra Davide
Coen Tirelli Giacomo
+0:59:14
7      (07:41:44) (2-207)
CIVITAVECCHIA C(A)
Galeani Luca
Fiorillo Giulio
+1:31:6
GARA 20 del 1 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:07:14) (3-25)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Guidi Valeria
2      (07:16:06) (5-103)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Baratti Ludovica
+0:8:92
3      (08:00:65) (4-202)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Ceccherelli Marika
+0:53:51
4      (09:02:15) (1-44)
ROMA CIR.CAN.(A)
Podera Lorena
+1:55:1
5      (00:00:00) (2-136)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Cappannoli Giulia
**Ritirato
GARA 18 del 1 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:45:52) (1-198)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Maccarini Giordano
2      (06:49:79) (2-135)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Antonucci Valerio
+0:4:27
3      (06:53:75) (3-178)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Canciani Sandro
+0:8:23
4      (07:46:47) (5-192)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Massi Federico
+1:0:95
5      (08:16:99) (6-152)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Semorile Gianluca
+1:31:47
6      (00:00:00) (4-134)
ANIENE CIR.CAN.(A)
De Silva Vitolo Alessandr
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 21 del 1 Ore 11:35 DOPPIO Master M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:37:86) (2-97)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Scuriatti Luca
Santilli Gianluca
2      (03:41:02) (3-2)
ROMA CIR.CAN.(A)
Bazzi Tomaso
Picone Pierfrancesco
+0:3:16
3      (03:50:94) (4-98)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Gorrieri Ezio
Sebastiani Gian Domenico
+0:13:8
4      (04:13:78) (5-96)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Celesti Valerio
Gazzi Alessandro
+0:35:92
5      (04:29:15) (1-3)
ROMA CIR.CAN.(A)
Mauro Roberto
Vianello Robert0
+0:51:29
GARA 22 del 1 Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:25:90) (2-52)
MARINA MIL. SABAUDIA(A)
Percoco Francesco
Tufano Luca
2      (07:40:70) (1-61)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Calabro' Federico
De Lutio Livio
+0:14:80
GARA 23 del 1 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:43:90) (5-167)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Dapit Emilio
2      (07:57:14) (2-39)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Guarda Stefano
+0:13:24
3      (08:03:36) (4-70)
PARADISO CLUB NA.(A)
Bellinghieri Giuseppe
+0:19:46
4      (08:22:55) (3-13)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
+0:38:65
5      (08:38:64) (1-20)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Nicolai Giovanni
+0:54:74
6      (00:00:00) (6-93)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Maria Nasonte Lorenzo
**Ritirato c.f.m.
GARA 24 del 1 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:01:34) (3-28)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Zona Daniele
2      (08:15:27) (2-172)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Gasparini Nazzareno
+0:13:93
3      (08:38:43) (5-19)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A)
Guglielmi Federico
+0:37:9
4      (08:42:09) (4-40)
ROMA CIR.CAN.(A)
Imperato Silvio
+0:40:75
5      (08:51:78) (1-205)
CIVITAVECCHIA CIR.CA(A)
Gifuni Gennaro
+0:50:44
GARA 25 del 1 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:32:23) (2-99)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Tozzi Edoardo
Blundo Federico
Lizza Alessandro
Uffreduzzi Giorgio
2      (05:37:91) (1-73)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
D'attilio Dennis
Mancini Federico
Randazzo Ludovico
Patti Alessandro
+0:5:68
3      (07:07:22) (3-100)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Piersanti Dario
Ferri Antonio
Lo Schiavo Ermanno
Cappai Daniele
+1:34:99
GARA 17 del 1 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:50:09) (6-38)
FORESTALE CEN.S(A)
Bez Simone
2      (07:17:39) (1-17)
AZZURRA CIVITAV(A)
Vargiolu Alessandro
+0:27:30
3      (08:01:06) (4-133)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Bortolani Luca
+1:10:97
4      (08:03:64) (7-193)
TEVERE REMO R. (A)
Della Chiesa Scipione
+1:13:55
5      (08:31:06) (3-160)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Rizzoli Arrigo
+1:40:97
6      (11:42:21) (2-163)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Mirto Saverio
+4:52:12
7      (00:00:00) (5-137)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Beer Boimond Enrico
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 26 del 1 Ore 12:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:58:46) (2-63)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Petrillo Claudio
2      (07:02:35) (3-77)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Rampioni Matteo
Seghetti Adriano
+0:3:89
3      (07:07:13) (5-175)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Di Girolamo Emanuele
Lovato Matteo
+0:8:67
4      (07:12:59) (6-64)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Serventi Andrea
Scardino Adriano
+0:14:13
5      (07:18:11) (1-176)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Cipolla Cristian
Callori Alessandro
+0:19:65
6      (07:20:10) (4-90)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Cavazza Giacomo
Marcucci Edoardo
+0:21:64
GARA 27 del 1 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:36:64) (1-94)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Corrias Marta
Putzolu Federica
2      (09:01:18) (2-66)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Baldacci Estil
Antonucci Vera
+0:24:54
GARA 30 del 1 Ore 12:15 SINGOLO Junior F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:21:29) (2-170)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Pagliarella Erika
2      (08:28:59) (1-171)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marta
+0:7:30
3      (08:52:08) (3-95)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ravoni Livia
+0:30:79
GARA 28 del 1 Ore 12:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:48:09) (2-10)
ROMA CIR.CAN.(A)
Rubano Francesco Paolo
2      (06:12:01) (5-27)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Di Deodato Giammarco
+0:23:92
3      (06:16:23) (3-26)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Lupattelli Giulio
+0:28:14
4      (06:18:56) (4-101)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
De Bellis Viti Massimo
+0:30:47
5      (06:48:98) (1-121)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Malvetta Mattia
+1:0:89
GARA 31 del 1 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:26:41) (1-169)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Russo Valeria
2      (09:05:16) (3-41)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Claudia
+0:38:75
3      (11:09:16) (2-168)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Puggioni Chiara
+2:42:75
GARA 32 del 1 Ore 12:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:07:30) (3-166)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Spinello Erika
2      (08:34:59) (2-82)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Baratta Annalisa
+0:27:29
3      (08:38:33) (1-124)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Zito Francesca
+0:31:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 33 del 1 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:31) (2-92)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Lucarini Lorenzo
Scuriatti Matteo
Onori Paolo Maria
Coen Tirelli Andrea
2      (00:00:00) (1-83)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Meterangelis Rosario
Nano Francesco
Gambirasi Claudio
Franceschi Flavio
**Ritirato c.f.m.
GARA 34 del 1 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:31:93) (7-18)
AZZURRA CIVITAV(A)
Modesti Danilo
Ciampi Dario
2      (06:34:26) (3-118)
LAVORATORI TERN(A)
Argenti Jacopo
Tordoni Jacopo
+0:2:33
3      (06:47:27) (2-191)
TEVERE REMO R. (A)
Ricci Giacomo
Ricci Lorenzo
+0:15:34
4      (06:53:97) (5-204)
CIVITAVECCHIA C(A)
Santini Claudio
Scotti Alessandro
+0:22:4
5      (07:03:24) (6-197)
TEVERE REMO R. (A)
Paglia Emanuele
Milano Francesco
+0:31:31
6      (07:13:76) (1-150)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Sabatini Luca
Rivolta Lippo Luca
+0:41:83
7      (07:39:85) (4-149)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Ungari Gianmarco
Bottari Paolo
+1:7:92
GARA 35 del 1 Ore 13:00 DOPPIO Junior F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:26:11) (1-16)
ROMA CIR.CAN.(A)
Renzetti Cleonice
Di Massimo Sara
2      (08:30:96) (2-173)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Pagliarella Erika
Novelli Marta
+0:4:85
3      (08:53:86) (3-78)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Leopardi Elisa
Baffioni Patrizia
+0:27:75
4      (09:09:08) (4-189)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ravoni Livia
Corrias Marta
+0:42:97
GARA 0 del 1 Ore 13:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:04:07) (6-102)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A)
Ciacchella Domiziana
Viti Elisa
GARA 0 del 1 Ore 13:05 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:25:16) (7-119)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Claudiani Chiara
Mazzarini Amanda
GARA 36 del 1 Ore 13:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:49:35) (2-50)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
D'auria Martina
2      (06:10:95) (3-120)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cervelli Micaela
+0:21:60
3      (06:14:97) (1-51)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Pica Sara
+0:25:62
4      (06:27:79) (4-6)
ROMA CIR.CAN.(A)
Mantero Sancia
+0:38:44
5      (06:30:50) (5-5)
ROMA CIR.CAN.(A)
Alberici Margherita
+0:41:15
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/03/2005
GARA 0 del 1 Ore 13:10 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:59:06) (4-69)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Fioravanti Giulio
Coen Vittorio
Capelli Vincenzo
Imperato Giuseppe
Landolfi Alberto -Tim.
GARA 29 del 1 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1 REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:29:75) (3-79)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Amato Tommaso
Carloni Simone
Quadrani Simone
Rampioni Matteo
2      (06:36:58) (2-125)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Petrillo Claudio
Serventi Andrea
Scardino Adriano
+0:6:83
3      (06:38:86) (1-174)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Callori Alessandro
Cipolla Cristian
Lovato Matteo
Di Girolamo Emanuele
+0:9:11